В Руках 10 метров - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > В Руках 10 метров
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 20:27   #1
Rusak
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Rusak
В Руках 10 метров

Интересно с 10 -ой кайтом С - типа с какого минимального ветра можно вырезаться летом, а также bow - 10-ой = Будет разница
При весе около 75 кг
Rusak вне форума   Цитата 
Старый 22.12.2007, 11:16   #2
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
1) Какой опыт? Чем больше опыта, тем ветровой диапазон кайта больше.
2) На ровной(даже гладкой) воде нужно меньше ветра, если есть рябь и чем она больше, тем сильнее нужен ветер.
3) какой С-тип - с высоким удлинением или средним, большой или маленький депауэр. Какой боу?
Из моего опыта.
Был у меня класный кайт Cabrinha Nitro 10, 2005 г. Это класический С-тип с высоким удлинением(узкий и длинный), маленткий депауэр(тоесть соврименные кайты с большим депауэром - у них больше ветровой диапазон и каталка не такая жесткая в передозе, они комфортней, на моем порывы нужно отрабвтывать ногами, а на кайтах с большим депауэром - в основном руками, а на боу - почти всегда руками). Короче мой кайт с маленьким депауэром тянет сильнее, но жеще в передозе. Он типа для прыжков больше идет.
Так я на Nitro 10 с 8 м/с катался на 120 доске, правда немного раскачивал, вырезался, но не стабильно. В это время народ на 14-16 кайтах ездит. Опыт у меня хороший, мой вес 78 кг.
С боу другая тема, он тоже должен также тянуть, даже сильнее, но тяга у него появляеться не сразу.
ТОесть в предедльно слабый ветер тяжело именно стартонуть и надо больше расстояния для разгона(сдесь не зарезаться), а потом начинать зарезаться. Именно на старте и разгоне С-тип выигрывает, так как есть понятная тяга и появляеться она быстрее, чем на боу. Также желательна гладкая вода, так как даже небольшая рябь сильно сбивает разгон.
Опыт. Нужно очень чувствовать доску и кайт, тоесть ни факт что другой чел(который только научился вырезаться) в тех же условиях даже стартонуть не сможет на моем Nitro 10, даже на большей доске.
Вчера продал я его, так как во Вьетнаме нет недостатка ветра, а мне нужен кайт, который был бы комфортнее в Анхуките и кайтлупах.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +2.