Вопросы начинающего - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Вопросы начинающего
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 08:14   #1
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Пожалуйста подскажите где народ тусуеться в Киеве
Я только начинаю очень хочу научиться
купил бэушный кабрина свичбладе 12 кв метров пока пускаю с земли
потаскало по пляжу немного пузом
В школы ехать далеко и хотелось бы чтобы ктото подсказал принципы основные кое-что сам уже понял.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 09:24   #2
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Гыыыы.....щас Рёна порвет!!!!
Дружище, почитай внимательно ветки здесь, совесм недавно эта тема обсуждалась тут!
Тусуетццо пипл везде, Киев большой, а катюццо на Киевском море, в Глебовке, Ясногородке или Лебедевке, в зависимости от направления ветра.
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 10:19   #3
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
В лебедевке был плохой берег тока с воды пока не подходит проверю другие места
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 10:57   #4
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
проверь-проверь
может где гаваи с кабаретой под киевом надыбаешь, ато мы все тут как ни карячились никак не встретим
А ездить никуда низзя не в коем случае!
Это ж дорого, далеко и небезопасно (в африке бармалеи, сам в детстве читал, в морях акулы, в озерах лохНЕССКИЕ чудовища)
Самый лучший кайтсерфинг - тот что по телеку.
А самый быстрый способ обучиться - убить себя оп дерево!
И кучу советчиков тебе в твой светлый путь!!!
ЗЫ Рена уже давно не рвет от таких постов, просто немного штырит...
Ты же видишь - я отношусь цинично-равнодушно к подобным вещам.
ежли серьезно, то вот мое мнение о вашем самообучении
snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=6743&st=0&p=116882&#entry11688 2
а мнение об украинских (м в частности киевских) условиях я лучше оставлю при себе, ато ненароком пришибут неравен час на споте из зависти дороги соотечественники ;)))
ren вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 11:10   #5
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
И чего тут смешного и Кто такой Рен ? что бы его рвало
Я пока учусь, все когда то начинали, запускаю пока под московским мостом там пляж есть называеться чоторий (если не ошибаюсь)
пробовал на среднем ветре(порывы до 5-6 метров) но он порывами был и попал раз когда кайт ветер потерял и падает ну а потом порыв и стало страшно он в зоне тяги максимальной и по кругу пошел маслать ну кое как на воду положил когда стропы раз 8 перехлеснулись а другой раз пролетел метров 30 по воде без доски потом засцал и отстегнулся но я понял что это болезнь навсегда пока не убьюсь буду учиться .Я занимался яхтами довольно долго и немного ходил на виндсерфе , но кайт меня разорвал потому как яхта в кармане и скорость просто ужас, видел это в египте радостные слезы в глазах от зрелища такого.
Недавно в морроко ездил там и купил кайт и доску (полный карбон) бу пока 12 квадратов для начала.
Да и вопрос там на крайних стропах узелков так штук 5 я понял что это регулировка под ветер пробовал на разные положения что то ничего не заметил особого(правда и ветер был так гавно)как правильно регулировать?
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 11:21   #6
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
уже смешно...
как раз на днях общался с одним знакомым московским кайтсерфером, иногда наежжающим в Киев по делам...
говорили о том, что в субботу таки дуло вопреки здравому смыслу и прогнозам, о всяком-разном...
и об случайно виденном им чудаке, запускавшим кайт под московским мостом!!!, в ОТЖИМ!!!, когда дует С ДЕРЕВЬЕВ!!!...
с настоятельной рекомендацией сынишке: "видишь того дядю? так вот пообещай мне сейчас ТАК НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ!!!"
;))))))))
ничего личного - просто разговором навеяло ;))))
ren вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 11:26   #7
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
ну и логика тут тоже бронированно-непробиваемая
в египтах всяких и мароках нужно загорать на пляже и скупать снарягу, а об дерево убиться именно здесь, на родине
Почему?
деревья там чтоль не те?
нипанимайу ;(
ren вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 11:41   #8
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Деревьев как раз там нету никаких (в египте пустыня)
И ветер дул с юга как раз в сторону оболони чистая вода так что и если несло то несло по воде километра 2 примерно.
Но я внял вашим советам и в следующий раз подищу другое место
но я посмотрел цену на обучение в киевской школе в принципе приемлемо как договориться?
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 11:51   #9
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
+38 050 4698490 Карпенко Александр
можно ли говорить с этим человеком
ну просветите в принципе
с кем общаться
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 12:10   #10
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Afonya
запускаю пока под московским мостом там пляж есть называеться чоторий (если не ошибаюсь)
пробовал на среднем ветре(порывы до 5-6 метров) но он порывами был и попал раз когда кайт ветер потерял и падает ну а потом порыв и стало страшно он в зоне тяги максимальной и по кругу пошел маслать ....
а ты веришь, что в городе(дома,деревья и проч...) может быть ровный ветер?
под московским мостом....
kiter вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 16:17   #11
nomad
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: киев
Сообщений: 24
nomad
Дружище, я тоже учусь, звони- что-нибудь придумаем.
8067 327-00-57 Андрей
nomad вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 16:22   #12
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
угу
и топик переименуйте в "братскую могилу"
почтим память безвременно обучающихся на киевских условиях кайтеров...
мужики! харе ипаццо! поехали лучше на выхи кудато под прогноз
места в машинах обычно хватает! по бюджету сносно - деребан дороги+персональный быт!
соседняя ветка, ептель...
выходные всего раз в неделю. И стоит ли мерзнуть в холодной воде 2 дня, чтобы очередной раз убедиться в том, что киевское море - не место для комфортного обучения...
см. соседний топик
ren вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 16:39   #13
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Рён, харе стебаться с человека...если это в свою очередь не очередной стёб, кого то из старичков, которые подобным образом решили оживить болото форума...
А тебе Афоня, я рекомендовал бы оставить свои контакты, с тобой свяжутся. Есть в Киеве добрые люди, да и Рён в общем то добрый, тока щас он злой, потому что у него на велисапеде седла нет
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 20:39   #14
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Afonya
+38 050 4698490 Карпенко Александр
можно ли говорить с этим человеком
ну просветите в принципе
с кем общаться
Это я .
Мда... Давно таких кадров не было Зайди в раздел Кайт Школы и почитай что там написано внимательно . Специально написано для новичков. Это серьезно - там каждый пункт имеет значение. Учиться нужно в школе !!! и точка !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 02.10.2007, 20:47   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ren
ну и логика тут тоже бронированно-непробиваемая
в египтах всяких и мароках нужно загорать на пляже и скупать снарягу, а об дерево убиться именно здесь, на родине
Почему?
деревья там чтоль не те?
нипанимайу ;(
А я не пойму следующего - почему жалко на обучение выложить денег ? Тем более что это экономически выгодное вложение - экономишь время на обучение и не портишь свою снарягу. Окупается всегда на 100%
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 03.10.2007, 12:20   #16
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Afonya
Деревьев как раз там нету никаких (в египте пустыня)
Странно... не может быть !!!!!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 04.10.2007, 17:51   #17
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Афоня! Пока жив и здоров и снаряга цела - кончай под мостами кайты запускать!!! Я в своем Харькове стремаюсь даже на нашем огромном Старом Салтове ето делать тк деревья вокруг!!! Проблемы ждут не на воде, а на суше во время запуска и посадки, когда кайт во время "провала" между порывами залетает в центр ветрового окна, т.е. в полный фордак и затем тебя тупо раскладывает на порыве, да я думаю, ты сам уже это понял. Да, и не катайся сам, пока цел. Свяжись с Карпенко, а лучше - езжай в Кириловку(Карпенко знает), там природный тренажер - огромный лиман с глубиной не более 1.5м, без деревьев, куча инструкторов и просто кайтеров, которые и подскажут и помогут. Кайт - не тот спорт, где можно научиться самому и ничего не сломать (ну есть герои, да, так что если ты занимался до того чем-то по-настоящему серьезным, и фактор страха у тебя в принципе отсутствует, то вперед). На всяк вот тебе самоучитель - kites.ru, если ты так уж хочешь сам. Но живого общения с инструктором это не заменит, да и времени жалко. В общем, курс в кирилофке - самый быстрый, легкий и безопасный путь (на мой взгляд).
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 04.10.2007, 19:34   #18
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Лиман в Кириловке, безусловно, одно из лучших на Украине мест для обучения кайтсерфингу. Но (я даже не знаю зачем ведусь на очередную фразу о "самых...") называть процесс обучения там в таких тонах я бы не стал бы.
Причина как обычно банальна - ветер. Есть куча примеров киевлян, которые на выхи пердолят в Кириловку уже который раз, а результата все не добиваются... Да и разрывы в обучении - не к добру...
Поэтому, если не учитывать фактор персонального везения, то самый быстрый способ все-таки остается тот же: запланировать поездку в ветренное место (примерно на неделю) и СДЕЛАТЬ ЭТО с вероятностью, равной вероятности наличия ветра хотя бы в 4 дня из указанного периода (не меньше 80-90%, если прально выбрать время/место)
Спокойно, без кипиша, разрывов и перегазовок.
По возможности закрепить обучение одним-двумя днями катания на арендованом оборудовании в тот же выезд.
Что самое забавное, иногда это адекватно поездкам в Кириловку и по деньгам (или даже менее затратно при супер-невезении)...
Вот такой рецепт "от рёна", да простит меня рекламировавшийся выше краб.
ren вне форума   Цитата 
Старый 05.10.2007, 07:23   #19
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Вышесказанное выглядит справедливо , но не конкретно. Где сейчас дует гарантированно ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.10.2007, 09:24   #20
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
сейчас, например, в банальной хургаде
windguru.cz/int/url.php?wj=knots&tj=c&odh=3&doh=22&fhours=180&sc=1 3
а когда начинаешь конкретно, то обвиняют в овер-пиаре, чем я особо никогда и не грешил...
ren вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +2.