Вопросы и проблемы еще чайника - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Вопросы и проблемы еще чайника
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2006, 16:21   #1
Himera
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Эль Медано, Тенерифе
Сообщений: 20
Himera
Привет всем и особенно любимому инструктору Сереже Алексеенко! Если помните я училась у вас месяц назад а потом больше приехать не получилось. С тех пор я уже купила Аэросный кайт 17 м и проовала много раз кататься на море на Бугазе где сейчас работаю. Правда без инструктора плохо. Один раз уронила кайт в воду, так оказалось что с моря его фиг поднимешь. Совсем не то что на лимане. Так за ним и плыла по ветру пока не догадалась дернуть за страховку и тогда вытащить его на берег. А еще возникла проблема с лишем - куда привязать веревку к этой харьковской доске которую я у вас купила. Сначала попробовала к петле привязывать, но когда с доски падаешь она уходит под воду и тащится там как парус. И веревка даже очень толстая рвется, уже несколько раз так было, а потом никак не могу до доски дотянутся. Она плавает против ветра а я безуспешно пытаюсь к ней подплыть с кайтом. А потом один товарищ предложил просверлить на краю доски дырочку и привязать туда веревку, чтоб ее за угол дергало, а не за петлю почти посередине. В результате веревка разрезала доску как ножом - нифига себе нагрузочка! Доску мне в морпорту починили - залили стеклотканью, но проблема куда привязать лиш так и осталась...
Вот...
Himera вне форума   Цитата 
Старый 13.07.2006, 19:45   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
1. Лиш нужно крепить к одному из винтов, крепящих плавники. Я сделал это вот так - http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...image&pos=-342
Взял толстую ленту , сложил петлей, прожег паяльником отверстие , выкрутил один винт плавника , и прикрутил обратно вместе с петлей. К этой петле и цепляю лиш , но только в самых крайних случаях. Притягивать эту петлю лучше через шайбу. У меня ее нет.
Второй конец нужно цеплять к трапеции , а не к ноге - так безопаснее.
2.Пока нет большого опыта катания- в море лучше не кататься. Особенно если нет кому тебя спасать. Не рискуй - это не шутки.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 13.07.2006, 23:02   #3
DrEvil
Местный
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Fiji
Сообщений: 131
DrEvil
Что я могу сказать?... Молодец! Вот бы все так.
Береги себя =)
DrEvil вне форума   Цитата 
Старый 14.07.2006, 15:49   #4
Marchello
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Marchello
Саш, извини за банальность, но не могу выложить фотки с прошлой каталки. Сегодня вернулся было супер.
Marchello вне форума   Цитата 
Старый 14.07.2006, 21:40   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А в чем проблема? Что сервер отвечает? Какая причина?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.07.2006, 18:28   #6
Marchello
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Marchello
Проверьте сервер на возможность добавления....
Marchello вне форума   Цитата 
Старый 16.07.2006, 18:33   #7
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Увеличил квоту на всякий случай... до 5-ти мег.
Но думаю, что проблема в том , что ты хотел добавить фотки не в свой альбом - такое невозможно принципиально Добавляй в свой старый или создай новый альбом.
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +2.