Фестиваль WTF – не просто соревнования, кино, вино и танцы - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 19.04.2010, 07:33   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Есть предварительное согласие о приезде группы Нарния и других менее известных групп. Точнее о датах выступлений сообщу через пару дней.
Но речь не о том ... Хочу еще раз обратить ваше внимание на то, что будет проведен обучающий семинар по элементу аэрпас. Семинар ( если хотите Лекция) будет проведен с применением видеоматериалов и практических демонстраций. Цели - действительно обучить желающих и откатать технологию для будущих семинаров. Семинар абсолютно бесплатен сейчас и будущие семинары будут также бесплатными.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 08:25   #2
richard
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: донецк
Сообщений: 8
richard
все то вроде хорошо да вот только был бы ветер!!!!!!!!!!!
richard вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 08:58   #3
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Цитата:
что будет проведен обучающий семинар по элементу аэрпас. Семинар ( если хотите Лекция) будет проведен с применением видеоматериалов и практических демонстраций
Прикольно! А можно огласить дату семинара и имена лекторов и демонстраторов...
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 08:58   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Семинар будет проведен даже в полное безветрие. Он даст технологию и знание.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 09:13   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Wakerunner
Цитата:
что будет проведен обучающий семинар по элементу аэрпас. Семинар ( если хотите Лекция) будет проведен с применением видеоматериалов и практических демонстраций
Прикольно! А можно огласить дату семинара и имена лекторов и демонстраторов...
Дата будет оглашена за несколько дней , согласно прогнозу.
Семинар по элементу аэрпасс в кайтсерфинге.
Семинар проводит Божко Алексей, инструктор кайтшколы Windrider Скадовск.
Видео:
http://vimeo.com/7467896,
http://vimeo.com/7467710
Основные пункты семинара:
1. Физподготовка.
1.1 мышцы и части тела, и как они работают во время перехвата.
1.2 Какие Разминка/разогрев перед тренировкой на воде/земле.
1.3 Физ.- упражнения сопутствующие перехвату.
1.4 Заминка после тренировки на воде/земле.
2. Техническая база.
2.1 Что нужно уметь, до того, как пробовать перехват.
2.2 Постановка вспомогательных упражнений на берегу/воде
3. Психология перехвата.
3.1 Настрой на перехват.
3.2 Условие для тренировки.
3.3 Подбор оборудования.
4. Выполнение перехвата
4.1 Последовательность действий элемента эйрпасс
4.2 Ключевые моменты.
5. Основные ошибки
5.1 Разбор основных ошибок.
5.2 Что может пойти «не так».
6. Видео, фото.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 18:30   #6
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Если это возможно.. И если есть кто реально может ЭТО описать.. Провести бы подобный семинар по MegaLoop. Потому как в интернете обрывочные сведения, описания толкового нет, а элемент сравнительно новый, безумно зрелищный и - главное - весьма опасный для здоровья, если его неправильно выполнить. Я думаю, все хотели бы о нем услышать.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 18:50   #7
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Тренировали мегалупы в средний ветер (7-9 мс). Вылет небольшой, швыряет не сильно, удар об воду терпимый. Вылетаешь с сильным переводом кайта, до провала на верхней точке вылета, но кайт не возвращаешь на 12, а проворачиваешь дальше. В средний ветер кайт не успевает подхватывать, благодаря тому, что медленно проворачивается и высота вылета не большая, так что бьешься слегка. В сильный ветер и на маленьком размере с короткими стропами подхватывает нормально, но ускорение очень большое. Главный фактор мешающий разучиванию мегалупов это страх. На мой взгляд элемент ерундовый, уметь особо ничего не надо, надо не бояться отбить ноги. Неудачное приземление и.... сначала надо медицинскую страховку приобрести, хорошая операция на ногах стоит денег.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 19:35   #8
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
я могу провести семинар по "Кайтлуп" и "Ф-16"
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 21:19   #9
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Цитата:
Сообщение от skiper
Тренировали мегалупы в средний ветер (7-9 мс). Вылет небольшой, швыряет не сильно, удар об воду терпимый. Вылетаешь с сильным переводом кайта, до провала на верхней точке вылета, но кайт не возвращаешь на 12, а проворачиваешь дальше. В средний ветер кайт не успевает подхватывать, благодаря тому, что медленно проворачивается и высота вылета не большая, так что бьешься слегка. В сильный ветер и на маленьком размере с короткими стропами подхватывает нормально, но ускорение очень большое. Главный фактор мешающий разучиванию мегалупов это страх. На мой взгляд элемент ерундовый, уметь особо ничего не надо, надо не бояться отбить ноги. Неудачное приземление и.... сначала надо медицинскую страховку приобрести, хорошая операция на ногах стоит денег.
спасибо за понимание. но не совсем все так.. весь прикол в том, что твое описание этого "ерундового" элемента уже 5е по счету которое я слышу и читаю. вот например хэдлоу что пишет:
http://kites.ru/content/procenter/165/349
собсно я тоже как-то на скоростях в 12мс вылетел высоко и кайтлуп сделал, ессно не приводнил (изза того что с непривычки не знал что делать на высоте с провисшими стропами) и летел дальше чем видел. доску потерял, хорошо - был в защите. Может до того как я упал это был мегалуп? Хочу четко понимать что в какой момент делать, а для этого нужен чел который уже сделал именно это раз 30 хотя б и может детально описать. Насчет эйр пасса - уже по плану семинара вижу что подход именно такой, схожу обязательно. Даже видео запись сделаю если никто не против..
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 19.04.2010, 21:24   #10
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
а, вот еще - с фото! это описание вообще прикол..
http://www.kite34.ru/forum/index.php?topic=120.0
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 05:32   #11
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от lightwinder
Если это возможно.. И если есть кто реально может ЭТО описать.. Провести бы подобный семинар по MegaLoop. Потому как в интернете обрывочные сведения, описания толкового нет, а элемент сравнительно новый, безумно зрелищный и - главное - весьма опасный для здоровья, если его неправильно выполнить. Я думаю, все хотели бы о нем услышать.
Тем , по которым можно проводить семинары не мало. К каждому семинару нужна подготовка и опыт проведения. Это первые наши пробы в образовательной сфере . Проведем первый и на ем же решим о чем будут последующие семинары.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 05:35   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от lightwinder
Если это возможно.. И если есть кто реально может ЭТО описать.. Провести бы подобный семинар по MegaLoop. Потому как в интернете обрывочные сведения, описания толкового нет, а элемент сравнительно новый, безумно зрелищный и - главное - весьма опасный для здоровья, если его неправильно выполнить. Я думаю, все хотели бы о нем услышать.
Тем , по которым можно проводить семинары не мало. К каждому семинару нужна подготовка и опыт проведения. Это первые наши пробы в образовательной сфере . Проведем первый семинар и на нем же решим о чем и когда будут следующие .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 05:37   #13
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
В любом элементе есть общий рисунок (который понятен всем: вылетел, провернул кайт, приземлился) и тонкости, которые тебе может рассказать только тот, кто хорошо его делает (когда начинать вращение кайта, например). Предполагается, что общий рисунок ты уже знаешь. Поэтому все (в том числе и Хэдлоу) рассказывают основные моменты, которые считают наиболее важными, не останавляваясь на общеизвестном. Ведь ясно же, что прежде всего нужно уметь прыгать с переводом кайта очень высоко (метров на 10), брать маленький на коротких стропах (а не 12, который не успеет провернуться и тебя подхватить). Поэтому я и написал как тренировать в средние ветра, на небольшой высоте, чтобы пропал страх перед самим элементом и возник привычный навык проворачивать кайт при высоком прыжке с переводом кайта. Описание тебе вряд ли поможет, начинай от простого к сложному.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 07:42   #14
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Шобы заходить на мегалупы, надо до этого кайтлупы делать раз 800 по-разному))
Действительно нужны короткие сттропы 15-20 метров и кайт 7-ка.
У нас мегалупы пока никто не делает, так как на видео показывают.
Но есть пацики, которые по технике шарят и шпарят.
А вообще тебе и кайтлупов за уши хватит (мегалупы пусть Лентен делает)
Там же ещё вращаться надо и прыгать на срыв не боясь что тебя закрутит. Сама суть собственно не в технике, а в том шобы вылететь с волны и с РРААазмахом КАААк ДАТЬ
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 08:26   #15
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 10:41   #16
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
skiper писал:
Цитата:
и.... сначала надо медицинскую страховку приобрести
Наши страховые компании предлагают такой продукт (для занимающихся экстримальными видами спорта)?
Если да, какой страховой тариф и страховая премия?
Volya вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 12:25   #17
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Цитата:
Главный фактор мешающий разучиванию мегалупов это страх. На мой взгляд элемент ерундовый, уметь особо ничего не надо, надо не бояться отбить ноги.
... всё очень просто - зажмите очко, возьмитесь за планку двумя руками с одной стороны и спойте свою любимую песню
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 13:30   #18
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
простите, а очко чем лучше затыкать?
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 13:44   #19
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2 lightwinder: "зажать"... на это требуется меньше времени чем на затыкание... например когда кайтлуп происходит незапланированно
Смысл предыдущего сообщения, что все технически "типа просто"... просто зажать
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2010, 15:45   #20
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
с удовольствием послушал бы семинар на тему мега-очколупа особенно если не будет дуть
yurun вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +2.