Подскажите какой кайт стоит покупать новичку - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Подскажите какой кайт стоит покупать новичку
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 19:43   #1
притворов
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2
притворов
Подскажите какой кайт стоит покупать новичку

Подскажите какой кайт стоит покупать новичку ,прошедшему курс обучения в Египте.
Там катались на пятистропных Норсах.. Но так- ли нужен пятистропный если везде в продаже четырехстропные .Где в Украине можно купить ? Кататься собираюсь на ветрах до 10-11 метров в сек. Так-как потом катаемся на виндсерфе. Вес 72 кг. Осваиваю все достаточно быстро, потому что катаюсь и на виндсерфе, и на вейке, и на сноуборде. Помогите советом на pritvorov@bk.ru Юрий
притворов вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2008, 20:36   #2
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Ситуация классическая: виндсерф-вейк-сноуборд
Пятая стропа - это просто апгрейд, опция, на полеты не влияет.
А вобще главное - это трапеция, потом доска, потом кайт.. - вобщем чем ближе к телу - тем важнее!!
Я советую скимборд! И к нему какой-нить гибрид метров 12-14, будешь котать чисто для фана без напряга от 5(пять!) метров, а когда раздует для Реальных Пациков прыгнешь на виндсерф и помчишь;) Ё
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2008, 21:21   #3
Kaplun
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ильичевск
Сообщений: 86
Kaplun
пятая стропа нада для того чтобы поднять кайт в случае падения.
на 4 стропном можеш и неподнять
Kaplun вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2008, 21:33   #4
Naz
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 61
Naz
Цитата:
Сообщение от DIMOK
Я советую скимборд! И к нему какой-нить гибрид метров 12-14................ Ё
Сложно вообше на скимборде научится?
Naz вне форума   Цитата 
Старый 06.03.2008, 23:02   #5
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
я считаю что для новичка однозначно лучше боу кайт, ну или гибрид какой-нить в районе 12-14м. пятистропники я лично очень люблю, но это уже попозже позаморочистее)) и какую нибудь доску в районе 145 на 40. и можно носиться як то кажуть досхочу))) если есть возможность мне очень понравился кабриновский боу этого года "конверт" помоему мечта новичка-очень добрая и правильная машина, ну или какой нибудь другой... после 5ти строп ничего не страшно мне кажется)) главное кататься побольше
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2008, 02:28   #6
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
скимборд - это серфбоард для флета
специфические задачи в специфических условиях
эдак заместо секса можно посоветовать в буддисты податься и достигать того же кайфа путем медитации...
ren вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2008, 08:30   #7
Eugene
Любитель
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 100
Eugene на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
А че, у меня видео есть, где Шинн мочит на скиме с кайтом по маленьким волнам, но на то он и Шинн...
Eugene вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2008, 09:53   #8
rva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 44
rva
Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.
rva вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2008, 11:11   #9
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Кайт - любой соврименный кайт боу концепции, модели 2007-го уже очень совершенны, большенство хороше сбрасывает тягу и легко подымаются с воды.
Просто выбирай по дизайну и цене. Пятая стропа нужна для анхукет-трюков, в других ситуациях это только больше гемора и распутываний строп.
Есть более универсальные модели(свичблейд, рев, хеликс), так и более узкоспециализированые(кон ра для слабого ветра, кросбов для прыжков и максимальной тяги, хавок для фристайла, о С-типах я вообще молчю) и тд.
Доска - Скимборд - очень узкоспециализированая, запаришся с ней и не научишся. Бери обычный фрирайд/фристай твинтип на 130-140 см.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2008, 19:50   #10
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Цитата:
Сообщение от rva
Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.
Нифига несложно!!
Если нормально пилотируешь змей и есть навыки на серфе или виндсерфе. Я так понял у чувака есть.
Нужен только дружественный кайт, чтобы не было рывков
По нему можно ходить, переставлять ноги по-разному, похоже на скейтборд. Упираться ненадо, все очень лайт. Зарезка офигительная, от стойки не зависит! Вот
А если кто хочет на твинтипе учиться, так лучше дверей-зверя нет и никакие 130-140... непопадают.
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2008, 03:04   #11
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DIMOK
А если кто хочет на твинтипе учиться, так лучше дверей-зверя нет и никакие 130-140... непопадают.
Так же сказано, что он уже в енипте прошел курс.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 10.03.2008, 17:02   #12
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 притворов: на твоём месте от всех этих советов с ума сошёл - бы, на самом деле все они в той или иной степени справедливы..... в общем заходи в аську 455 674 348
ASA вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2008, 03:37   #13
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Все правильно. Но.
Пятая стропа счас нужна токо в С-типе для фристайла. В остальных случаях только больше распутываний и мороки.
Кабрина - кайты действительно трудноремонтируемы, но надо обязательно уточнить немаловажный нюанс. Это наверно единственная фирма, которая четко позиционирует модели, поэтому разные модели делаются с разных материалов. Например хотите прочности и усилений - это омега., тоесть изначально позиционируется для тяжелой эксплуатации, в том числе и швыряний по песку, траве. Более проф. модели преполагают, что райдер опытен и будет более осторожен в эксплуатации на берегу и воде.
А если кайт хлопать об воду с зенита, жарить на солнце, то почти все кайты одинаковы, с незначительным превосходством на уровне отдельных случаев и брака.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2008, 07:31   #14
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Цитата:
Сообщение от surfman
Более проф. модели преполагают, что райдер опытен и будет более осторожен в эксплуатации на берегу и воде.
А если кайт хлопать об воду с зенита, жарить на солнце, то почти все кайты одинаковы, с незначительным превосходством на уровне отдельных случаев и брака.
Несогласен!
Как раз профики и жахают кайт нещадно, во время трюка недокрутил чего на скорости, куда там за кайтом смотреть!
Просто котальщики гораздо аккуратнее с кайтами-едет себе человек-только на дорогу смотри и на кайт, какой он красивый
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2008, 09:24   #15
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
Цитата:
Сообщение от DIMOK
Просто котальщики гораздо аккуратнее с кайтами-едет себе человек-только на дорогу смотри и на кайт, какой он красивый
точно точно!я такая))
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2008, 10:57   #16
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Так я тоже это и имел ввиду. Тех профиков, которые серьезные трюки крутят, наверно несколько процентов. Они это делают сознательно, спонсоров имеют.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2008, 19:36   #17
притворов
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2
притворов
Цитата:
Сообщение от rva
Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.
Не знаю твоих навыков .но считаю что это гораздо легче чем тот же виндсерфинг. На "винде" у меня был старый грек-учитель .он говорил до глиссера минимум 20 часов и не больше чем по часу в день. Если кататься у нас ,т.е. не каждый день то даже больше получается. А на кайте из оплаченных мною семи часов инструктажа египетские немцы дали только три и сказали что все что нужно я еще вчера т.е. на 2-м часу сделал. Скадовские серферы ,ставшие теперь кайтерами считатают что за неделю можно примитивные прыжки начать делать.А на серфе класический фордак без схода с глиссера можно всю жизнь оттачивать. Что касается можно ли научиться у нас -100 проц можно. Особенно хвалят школу в Кириловке (те кто там был).Прошу не считать рекламой и не обижаться те школы о которых просто пока не слышал. Потому что привык получать где-то стартовый опыт минимальный ,а потом париться самостоятельно.
притворов вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2008, 20:34   #18
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Цитата:
Сообщение от "притворов
считаю что это гораздо легче чем тот же виндсерфинг. .. все что нужно я еще вчера т.е. на 2-м часу сделал...
Скадовские серферы ,ставшие теперь кайтерами считатают что за неделю можно примитивные прыжки начать делать. .
Хе-Хе
Ржунимагу!!
Предлагаю всем написать сколько часов (недель, месяцев..лет?) кто потратил на "примитивные прыжки" ну или зарезку хотя бы!
Немчура русскому мужику завсегда врагом был - не слушал бы ты их!!
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2008, 10:43   #19
Ромыч
Местный
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 110
Ромыч
Цитата:
Сообщение от притворов
Цитата:
Сообщение от rva
Вопросы к автору темы - так сложно или не сложно? Как долго сам учился? А в наших условиях можно научиться? и т.п.
Не знаю твоих навыков .но считаю что это гораздо легче чем тот же виндсерфинг. На "винде" у меня был старый грек-учитель .он говорил до глиссера минимум 20 часов и не больше чем по часу в день. Если кататься у нас ,т.е. не каждый день то даже больше получается. А на кайте из оплаченных мною семи часов инструктажа египетские немцы дали только три и сказали что все что нужно я еще вчера т.е. на 2-м часу сделал. Скадовские серферы ,ставшие теперь кайтерами считатают что за неделю можно примитивные прыжки начать делать.А на серфе класический фордак без схода с глиссера можно всю жизнь оттачивать. Что касается можно ли научиться у нас -100 проц можно. Особенно хвалят школу в Кириловке (те кто там был).Прошу не считать рекламой и не обижаться те школы о которых просто пока не слышал. Потому что привык получать где-то стартовый опыт минимальный ,а потом париться самостоятельно.
ты все совершенно правильно считаешь!! Поэтому не слушай никого, (какие нах скимборды и тд). Все именно так и есть.
А некоторым конечно смешно, потому как учаться они в феодосийском прибое, и считают это самыми лучшими условиями, поэтому на обучение уходят годы;) А на болотах считаю нормальный человек, при наличии ветра начинает ехать на второй день, а прыгать на 10й гдето. А если уж пошло сравнение с виндсерфингом, то сразу вспоминаються слова Робби Нейша " в виндсерфинге от начинающего до проффессионала 10 лет, а в кайтсерфинге 10 дней" если и утрированно, то совсем не много.
Ромыч вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2008, 13:36   #20
DimaX
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 47
DimaX
все правельно кайт легче в обучении но опасней буквально первые часы на берегу....
Вот и посмотрите сколько чел у нас на украине делают вулкан или спок ... я воше молчу про вейвовские элементы ...
зато на кайте с крючка все слезли за 2 года, даже без зимовки на югах .....
а что насчет условий то каждый катается где хочет ... и все равно кайфует .. но прогресссссс однозначно быстее в море на волне ..
Так что Димок уже в апреле в татарке оторвемся.... говорят там даже песочка намыло хорошо - будет заламыватся волнишка...
DimaX вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +2.