Кайтбординг и политика.... - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 15.03.2009, 22:58   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Одновременно с появлением на рынке первых кайтов была создана Международная Ассоциация Кайтбординга (IKA). Учредил ее международный монстр монополист Международная Ассоциация Парусного Спорта (ISAF) . Долгое время ничего не было слышно от IKA , пока не наступил 2009 год . IKA уболтало руководство KPWT примкнуть к их рядам и пыталось тудаже заманить PKRA в январе 2009 года.
( можно здесь почитать - http://extreme.sportbox.ru/kiteboard...kul-i-old-skul )
PKRA подумало немного и послало всех нафиг ...
Лично мне решение PKRA по душе , тк я поддерживаю любые антиглобалистические движения . Хотя по духу и зрелищности мне больше нравятся соревнования KPWT... Вот исходя из этих двойственных чувств спрашиваю вас :
Нужно ли объединять весь кайтинг под единоначальством ?
Какие преимущества и какие недостатки в исчезновении кланов в кайтбординге ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.03.2009, 06:38   #2
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
Поглащение таким монстром, как ISAF, кайтбординг в будущем может стать олимпийским видом спорта. Кайтовая снаряга для соревнований станет монотип (кайты и кайтоборды должны будут соответствовать установленным параметрам).
Volya вне форума   Цитата 
Старый 16.03.2009, 11:48   #3
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
Парусный спорт проводят же на олимпиадах (включая виндсерфинг где нижний ветровой диапозон по некоторым дисциплинам выше чем для фристайла в кайтбординге), т.е. вода и ветер обеспечены.
Volya вне форума   Цитата 
Старый 16.03.2009, 16:34   #4
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Ой не скоро кайт на Олимпиаду попадёт, потому как есть разночтение стилей, направлений, судейства, кланы, спонсоры, производители и плюс куча бюрократов. Да и для нас на Украине это ничем не светит судя по гос поддержке спорта взагали. Проще просто кайфовать на воде и не запариваться - разве что если есть кайф от администрирования.
Я не сильно слежу за Олимпийским движем - уже не интересно - там политики больше чем спорта, но вот подскажите - на олимпиаде есть "парк" на сноуборде?
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +2.