предлагю обсудить формы кайтов - Страница 6 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > предлагю обсудить формы кайтов
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 10:14   #101
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
короче с тех кто не у моря курортный сбор и места с самым жёстким чёпом и рваньё от 0 до 15 мс что б в размер не могли попасть ну соответственно что бы чебурек стоил как кило красной икры а проживание как В ОРЕАНДЕ в Ялте, ну парковка как там же 100 грн
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 10:58   #102
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Krab
короче с тех кто не у моря курортный сбор и места с самым жёстким чёпом и рваньё от 0 до 15 мс что б в размер не могли попасть ну соответственно что бы чебурек стоил как кило красной икры а проживание как В ОРЕАНДЕ в Ялте, ну парковка как там же 100 грн
та вы тогда уж определите кто мЭстный а кто залетный, а то с каждым годом в крым все проблемней и проблемней попасть на хорошее место.
omni вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 11:06   #103
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
Цитата:
Сообщение от omni
Цитата:
Сообщение от Krab
короче с тех кто не у моря курортный сбор и места с самым жёстким чёпом и рваньё от 0 до 15 мс что б в размер не могли попасть ну соответственно что бы чебурек стоил как кило красной икры а проживание как В ОРЕАНДЕ в Ялте, ну парковка как там же 100 грн
та вы тогда уж определите кто мЭстный а кто залетный, а то с каждым годом в крым все проблемней и проблемней попасть на хорошее место.
Кроме Крыма на Украине полно интересных спотов
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 11:28   #104
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Крым отстой, дорого не дует и кататься негде
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 12:45   #105
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Мне кажется, что в Крыму очень хорошо! И цены доступные и спотов достаточно, для смены мест каталки от скуки и ветра там более чем радуют сравнительно с другими местяками. Хотя действительно есть места кроме Крыма, где очень даже ничего. И не скрою, что у меня из окна видно море и лимин и атосить есть где по месту, но я с удовольствием езжу на волну в Мысовое и Донузлав меня с Оленёвкой не меньше прильщают и ещё пару мест в этом году приеду обкатывать. Короче я Крымом доволен. Но конечно на местах своей каталки - я не хотел бы занимать очередь, что бы разложить кайт и запустится. Хотя всё к этому идёт. Ну что сделаешь - РЕВОЛЮЦИЯ
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 12:49   #106
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
вот почему надо пытать в какие "пару мест"???
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 14:09   #107
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
отвлеклись от темы, крым все равно остается неоправданно дорог, сервиса ноль амбицый как на мега курорте. ну да ладно.
по теме, а почему все молчат об RRD кайтах и снаряги ?
omni вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 15:23   #108
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... а еще хочется узнать кто пробовал Питер Линновские фойловые арки,ну там всякие скорпионы,веномы,синерджи.. . Хотя это вопрос не формы ,а скорее типов кайтов...
Как они по-сравнению с балонниками?
vvs вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 15:53   #109
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
я пробовал арку давеча. ахуения изложил во всем известном месте.
ren вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 15:58   #110
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от omni
отвлеклись от темы, крым все равно остается неоправданно дорог, сервиса ноль амбицый как на мега курорте. ну да ладно.
по теме, а почему все молчат об RRD кайтах и снаряги ?
У меня лайкровая майка RRD, очень доволен, качественная и красивая!
Все! Больше про RRD ничего сказать не могу
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 15:59   #111
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
пробовал(давно) мне очень нравились, с воды вставали отлично, быстрые но стоили дорого потому как те что для воды были тщательно проклеены и материал отличался существенно по качеству, стабильность у них это нечто фантастическое, они сами становятся в зенит и сорвать такой кайт нереально, нет кучи строп как у флайсёрфа например, вообщем тема, в России были очень популярны и их даже пытались копировать и производить, причём образцы я испытывал, отличия были минимальны, по непонятной мне причине тема не развилась, а в Украине не было распространено вообще, как я понял просто некому
Krab вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 16:03   #112
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от ren
я пробовал арку давеча. ахуения изложил во всем известном месте.
Так скопируй и вставь сюда. А то известное место не хочет загружаться.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 16:12   #113
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
та ну да цена там реально кусается, хотя с другой стороны airush 1.5 килобаксов и RRD 1.8кеу, если кайт реальный и качественный так тут уже экономия не существенная получается.с а вообще хочится узнать, по моделям, профилям и где их вообще найти можно.
omni вне форума   Цитата 
Старый 08.02.2010, 18:05   #114
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
...не,ну я арку тож пару лет назад пробовал(правда собственного пошива). Знакомый недавно прикупил пару размеров прошлых лет.думаю скоро попробуем.Думал мож у кого есть свежие тесты,сравнения...
vvs вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 11:42   #115
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
...всвязи с тем что сноукайт сезон в моих краях,как мне думается подходит к концу,решили сегодня катануть.Погода хрень,небольшой минус и дождь,сразу все замерзает.Решил откапать свою старую самодельную арку восемь метров (аля - дядя петя).На балонниках впечатления еще довольно свежие,а вот этот кайт уже пару лет не доставал..
Вообщем,хоть и самодельный,пошитый из дешевой тряпки,но общие тенденции питерлиновских арок в поведении сохранены.Автозенит присутствует.Можно просто за чикен рукой держать и все,висит себе сверху.Если порывистый ветер меняет направление,он под него подстраивается,двигаясь по краю окна вправо-влево.Если с краю окна к земле подвести,бросить планку,то сам наверх выруливает... Тяга хорошая,наверное за счет лучшей по сравнению с балонниками аэродинамики,но, ненравится какая-то "резиновость" в управлении,планку поворачиваешь,а реакция кайта наступает позже,причем зависимость меняется от скорости движения кайта и натяжения управляющих строп.На краю окна запаздывание самое большое,ближе к пауэр зоне,вроде все быстро.Думаю это можно объяснить конструкцией кайта.Если у балонника купол на ушах натянут и реакция на планку быстрая,здесь,пока "колбаса" отреагирует ,время проходит (хотя внутри кайта куча всяких усилительных лент). Рестарт после балонников кажется труднее,особенно ,если кайт уши вместе сложил.Но опять таки,это кайт самодельный и старый ,а поэтому хрень,и сравнивать с фирменными балонниками некорректно .Вот как знакомый будет готов свои купленные кайты затестить(хотя тоже модели не из новых),то думаю более-менее определенная картина и сложится)
ааа,еще в конце покатушек,что-то ветер чуть подутих,и кайт хреновато к зениту стал лететь.Оказалось ахтунг как в большой авиации,обледенение купола и полное замерзание сеток воздухозаборников,аш воздух не проходил
з.ы. ...чета я уже хочу себе фирменную дядипетину арку метров так на 10...
vvs вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 13:34   #116
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
ИПОНА МАТЬ!! Да какой там RRD с RPM вот это агрегат
omni вне форума   Цитата 
Старый 09.02.2010, 15:35   #117
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Мля-я-я... Тоже хачу!!!
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2010, 15:42   #118
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
А кто у нас в Украине ФЛЕКСИФОИЛОМ торгует. Может есть координаты основного диллера в Украине? Скинте плиз.
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2010, 20:43   #119
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Модем. Только не помню, занимаются ли досих пор.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2010, 20:56   #120
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Спасибо большое. Телефон я вижу
ruslan_der вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +2.