Что дальше делать? ))) - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Что дальше делать? )))
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 17:18   #41
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Родео немолодая фирма и знаменитая такая же как и SS. Но цену на рынке буду определять я как хочу и если посчитаю нужным накинуть 500 бачей на кайт знаменитость то может сделаю, а может и нет.
У нас цель другая, мы клуб и продвигаем и способствуем развити кайтбординга в Украине всеми силами как только можем, есть возможность пустить дешевле кайты в народ, то пускаем. Чем собственно и занимаемся уже 5 лет и весьма удачно. Я не буду критиковать тех, кому морально необходимо растаться с лишними пятью листами баксов за аналогичный товар. На каждый товар есть свой покупатель. Да и если была бы возможность, то привозя каты SS и прочих именитых торговых марок, цена была бы не дороже чем на OR. На самом деле OR в закупке дороже чем многие именитые бренды, тут кто как продаёт и какую ценовую политику выдерживает. Повторюсь - у нас цель немного другая, кто одобряет ее и кому нравятся наши кайты и что мы делаем покупают у нас, вот всё просто ...
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 17:35   #42
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Это что фетиш такой, выкидывать лишних пол килобакса за известность а не за качество ?
Ice вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 17:41   #43
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Что дальше делать??? Нахрен снимать трусы и бегать!!!!!!!
rover вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 18:04   #44
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от PashoK
На самом деле OR в закупке дороже чем многие именитые бренды, тут кто как продаёт и какую ценовую политику выдерживает. Повторюсь - у нас цель немного другая, кто одобряет ее и кому нравятся наши кайты и что мы делаем покупают у нас, вот всё просто ...
Могу подтвердить. Сейчас инструкотрю в Шарме. Так вот мой итальянский коллега все удивляется, как это у нас ОР такие дешевые, он себе давно хочет Дьябло, но цена здесь на них как на Фьюэл...
По поводу ОР Райз 2009 могу сказать, что, по-моему это лучший кайт по соотношению цена/качества, НО если есть немного больше денег, я бы взял Ликвид или Нэш.... но уже 2010 года (2009 просто отстой по материалу, рвется сам по себе). Что не понравилось в 2009 году в ОР - огромная как по мне планка и дешевизна материалов на планке...
Очень хотелось бы попробовать 2010 год... приезжайте в гости в Шарм с ним , мы с Димоном (Kiteam) с удовольствием затестим и выложим подробный четкий обзор.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 18:59   #45
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от PashoK
Родео немолодая фирма и знаменитая такая же как и SS. .....
Тогда к чему закидоны в сторону SS про МЕГА знаменитые???
А по поводу цены, не надо много рассказывать, время все раставит на свои места. Если кто-то загибает цены и при этом не подтверждает реальное преимущество над другими кайтами, то со временем кайты перестанут покупать.
А если кайты действительно качественные и за хорошую цену - то опять же, вскоре они должны стать ООчень популярными.
Так что не стоит напрягаться и делать выводы впереди паровоза что является оптимальным по цене/качеству, тем более что качество может подтвердится только временем и МНОГОЧИСЛЕННЫМИ положительными отзывами. (и опять же, в сравнении с количеством таких же отзывов о других производителях)
Я абсолютно ничего не имею против OR и при возможности, протестирую для себя всю новую линейку, но против всяких незаслуженых косяков в сторону других кайтов.
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 11.12.2009, 19:00   #46
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от unisurf
Что не понравилось в 2009 году в ОР - огромная как по мне планка и дешевизна материалов на планке...
дык планки там разные хош короткую берешь короткую хош длинную берешь длинную )
Ice вне форума   Цитата 
Старый 12.12.2009, 10:50   #47
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Заявления о хорошем соотношении ценакачество и о том что зачем платить больше вызывают улыбку, зачем тогда ездить на дорогих и комфортных автомобилях? покупайте Daewoo Lanos, зачем платить больше?
В кайтах та же ситуация, я бы не ставил OR в один ряд с ведущими брендами NS,Cabrinha, SS,LF и др, у которых в линейке модельного ряда есть как минимум 2 модели превосходящие по многим параметрам, пусть они и дороже...
Ничего не имею против OR Rise - действительно за свои деньги кайт не плохой, но есть несколько нюансов, кайт неплох в 12,10 и 8 размере в свой ветровой диапазон, для этих кайтов всё таки нужен ветер, так как это спортивный кайт плюс он очень тяжёлый, продажа 16,14 размеров новичкам приводит к тому что они чувствуют себя наказанными, толком не могут кататься и в итоге остаются недавольными, понятное дело для продавца проще всего привезти 1 модель, хорошо попиарить её и в итоге распродать, и наплевать что 50% клиентов останутся не давольны.
PS Принимаем предзаказ на RPM 10 и 12 2009 года - цена 1266$ и 1340$ соответственно (гибридный кайт на котором Youri Zoon занял 3 место на PKRA - кайт одинаково хорош как для профи так и для новичков)
ASA вне форума   Цитата 
Старый 12.12.2009, 15:35   #48
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Олег, а итальянского коллегу случайно не Стефано зовут? Привет ему передавай от меня, тобишь Влада из Муйни )
ren вне форума   Цитата 
Старый 12.12.2009, 18:45   #49
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
любой кайт Liquid Force 2009 - до $1000.
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 12.12.2009, 20:40   #50
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Очень хотелось бы попробовать 2010 год... приезжайте в гости в Шарм с ним , мы с Димоном (Kiteam) с удовольствием затестим и выложим подробный четкий обзор.[/quote]
если будет прогноз то приедем на НГ праздники
собираемся в египет , но только под прогноз
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 12.12.2009, 20:44   #51
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Цитата:
Сообщение от Serzh
Цитата:
Сообщение от PashoK
Родео немолодая фирма и знаменитая такая же как и SS. .....
Тогда к чему закидоны в сторону SS про МЕГА знаменитые???
А по поводу цены, не надо много рассказывать, время все раставит на свои места. Если кто-то загибает цены и при этом не подтверждает реальное преимущество над другими кайтами, то со временем кайты перестанут покупать.
А если кайты действительно качественные и за хорошую цену - то опять же, вскоре они должны стать ООчень популярными.
Так что не стоит напрягаться и делать выводы впереди паровоза что является оптимальным по цене/качеству, тем более что качество может подтвердится только временем и МНОГОЧИСЛЕННЫМИ положительными отзывами. (и опять же, в сравнении с количеством таких же отзывов о других производителях)
Я абсолютно ничего не имею против OR и при возможности, протестирую для себя всю новую линейку, но против всяких незаслуженых косяков в сторону других кайтов.
я так понимаю что в кайтовом о украинсковом кайтовом рынке Вам мало известно, так что не делайте выводы если вопрос недоконца Вами изучен
Уже лет 5ть прошло а на рынке одно и то же, народу много покупают недорогие бренды, в том числе и ОР но и полно народу кто покупает и всё остальное, рынок растёт и насыщаться толком не успевает, так что пока большой прирост до этого не дойдёт. Может когда то и будет насыщение, вот тогда и вступит рыночное регулирование в сило и то это под вопросом, кайты это не совсем стандартный товар, есть много но . . в плане спроса от клиентов, а именно мало кто понимает толком в кайтах и может перетестить все или большинство и выбрать. В основном покупают после промывки мозгов или совета "знакомого"
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 07:07   #52
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от ren
Олег, а итальянского коллегу случайно не Стефано зовут? Привет ему передавай от меня, тобишь Влада из Муйни )
Он самый! Обязательно передам, когда проспится, я думаю ты о его ночных похождениях хорошо знаешь
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 07:09   #53
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от PashoK
если будет прогноз то приедем на НГ праздники
собираемся в египет , но только под прогноз
Wellcome, нужна будет помощь по трансферу, размещению и т.п. - обращайтесь, все подскажем и поможем.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 10:05   #54
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Принимаем предзаказ на RPM 10 и 12 2009 года - цена 1266$ и 1340$ соответственно
Неплохая цена, если брать в расчёт цену которая будет на эти кайты в сезон, но щас почти все берут предзаказы так что цны у всех намного ниже чем будут в сезон, так что 1266$ против 900 баксов за райз 12.0 2010 года в полом комплекте как то на 30% разницы, я бы очень крепко бы подумал. Хотя на вкус и цвет товарщей нет, купола прилично отличаются по архитектуре и естественно по параметрам, воощем крайне рекомендую по возможности, сначала перепробывать все доступные купола перед покупкой
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 12:46   #55
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от PashoK
Цитата:
Сообщение от Serzh
Цитата:
Сообщение от PashoK
Родео немолодая фирма и знаменитая такая же как и SS. .....
Тогда к чему закидоны в сторону SS про МЕГА знаменитые???
А по поводу цены, не надо много рассказывать, время все раставит на свои места. Если кто-то загибает цены и при этом не подтверждает реальное преимущество над другими кайтами, то со временем кайты перестанут покупать.
А если кайты действительно качественные и за хорошую цену - то опять же, вскоре они должны стать ООчень популярными.
Так что не стоит напрягаться и делать выводы впереди паровоза что является оптимальным по цене/качеству, тем более что качество может подтвердится только временем и МНОГОЧИСЛЕННЫМИ положительными отзывами. (и опять же, в сравнении с количеством таких же отзывов о других производителях)
Я абсолютно ничего не имею против OR и при возможности, протестирую для себя всю новую линейку, но против всяких незаслуженых косяков в сторону других кайтов.
я так понимаю что в кайтовом о украинсковом кайтовом рынке Вам мало известно, так что не делайте выводы если вопрос недоконца Вами изучен
Уже лет 5ть прошло а на рынке одно и то же, народу много покупают недорогие бренды, в том числе и ОР но и полно народу кто покупает и всё остальное, рынок растёт и насыщаться толком не успевает, так что пока большой прирост до этого не дойдёт. Может когда то и будет насыщение, вот тогда и вступит рыночное регулирование в сило и то это под вопросом, кайты это не совсем стандартный товар, есть много но . . в плане спроса от клиентов, а именно мало кто понимает толком в кайтах и может перетестить все или большинство и выбрать. В основном покупают после промывки мозгов или совета "знакомого"
Спорить не буду по поводу кто сколько знает в кайтоворм рынке - все равно этот спор приведет в тупик...
Насчет промывки мозгов, так это и есть часть ВАШЕГО (дилерского) бизнеса, так что не надо луквить, и говорить что ваша цель - только продвижение кайтбординга в массы. Естественно "веселе" продвигать это дело если эти масы покупают матчасть именно у вас .
А советы "знакомого" тоже с потолка не беруться, да и большинство новичков не глупые люди, и до момента расставания с денежкой наверняка проштудировали весь интернет со всякими тестами, отзывами и обзорами.
И даже если кто-то решился купить новый кайт подешевле - то это не означает что он не хочет со временем купить кайт другого бренда подороже, возможно денег в обрез.
Удачи.
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 14:55   #56
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от PashoK
Принимаем предзаказ на RPM 10 и 12 2009 года - цена 1266$ и 1340$ соответственно
Неплохая цена, если брать в расчёт цену которая будет на эти кайты в сезон, но щас почти все берут предзаказы так что цны у всех намного ниже чем будут в сезон, так что 1266$ против 900 баксов за райз 12.0 2010 года в полом комплекте как то на 30% разницы, я бы очень крепко бы подумал. Хотя на вкус и цвет товарщей нет, купола прилично отличаются по архитектуре и естественно по параметрам, воощем крайне рекомендую по возможности, сначала перепробывать все доступные купола перед покупкой
цены на эти кайты будут актуальны на весь 2010 год, включая катальный сезон
ASA вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 16:37   #57
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Хотелось бы немного разъяснения от уважаемых импортеров кайт оборудования, т.к. мне например с точки зрения простого обывателя было бы не понятно почему:
Цитата:
Сообщение от ASA
Принимаем предзаказ на RPM 10 и 12 2009 года - цена 1266$ и 1340$ соответственно
цены на эти кайты будут актульны на весь 2010 год, включая катальный сезон
1. Почему цена стала дешевле на 2010 год, например на 12шку, аж на 210 долларов, т.е. дешевле на 15,7%.
Цитата:
Сообщение от PashoK
Неплохая цена, если брать в расчёт цену которая будет на эти кайты в сезон, но щас почти все берут предзаказы так что цны у всех намного ниже чем будут в сезон, так что 1266$ против 900 баксов за райз 12.0 2010 года в полом комплекте как то на 30% разницы, я бы очень крепко бы подумал.
2. Почему на сайте не "засвечены" эти 900 у.е. за 12-шку, а стоит "12.0 – 1200$"
Или это все без планок? Нет, это конечно хорошо что цены становятся ниже, просто интересно, а то вот народ ищет где кайты бы подешевле взять, а цены пока самые вкусные только здесь на форуме...
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 17:09   #58
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от unisurf
2. Почему на сайте не "засвечены" эти 900 у.е. за 12-шку, а стоит "12.0 – 1200$"
Или это все без планок? Нет, это конечно хорошо что цены становятся ниже, просто интересно, а то вот народ ищет где кайты бы подешевле взять, а цены пока самые вкусные только здесь на форуме...
цены на сайте розничные, а цена указана тут по предзаказу
Ice вне форума   Цитата 
Старый 13.12.2009, 17:55   #59
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Unisurf - Речь идёт только о кайтах RPM 10 и 12м 2009 года.(Полный комплект.)
Именно эти кайты будут продаваться по цене 1266$ и 1340$ розница.
Ценовая политика в отношении Slingshot 2010 модельного ряда не изменится, исключение только Fuel 2010, он станет примерно на 10% дешевле чем в 2009 году.
Также кому интересно недорогое предложение кайтов для начинающих - TURBO 3 9m по цене 1190$ (Полный комплект.)
Также будут доступны доски 2009 Ignition Series 138 cm по цене 432$
Спрашивайте всё это либо по контактам внизу либо у своего регионального дилера.
Цены указаны розничные, актуальны пока не закончатся эти позиции.
В случае пред заказа вы бронируете нужную доску или кайт и получите её по приходу товара.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 14.12.2009, 10:23   #60
Vania
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 97
Vania
Кабрина рулит =)
Vania вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +2.