Безопасный кайт спот или сказка о ленивых задницах!!! - Страница 3 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Украина > Безопасный кайт спот или сказка о ленивых задницах!!!
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 20:21   #41
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от igorkru
Я согласен с Димой Ковалевым (kiteam) и omni, что вопрос об авто важен, НО
не он главный. А то ведь вся тема о безопасных спотах сползла к обсуждению вопроса - ставить машины возле воды или нет.
...
На сколько я понял из статьи, автор и указывает, что начиная создавать "правильный" безопасный спот надо как раз и начать с того, чтобы не ставить авто и не раскладываться у кромки воды. Ну а потом все остальное .... по порядку.
Я согласен с автором, что с этого как раз и начинается первая ступень безопасности на споте и общая культура!
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 20:49   #42
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от Naz
.... возникает вопрос А ГДЕ ЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОТ???? Может в Донузлаве на косе? Или может в Межводном? Или в Кирилловке? Где же он наш правильный спот?
.
Есть один правильный спотик в Украине- водичка мелкая далеко-далеко!
Бережок широкий-широкий! Ни домов ни столбов ни деревьев!
Кайтеры туда приезжают культурные, машины в ряд ствавят метров за 30-40, чтобы и кайты разложить и заходить-выходить с водички было удобно, и территорию вокруг могут от мусора очистить, вот.
Примерно так вид с моря:
примерно так вид с суши:
Правда боюсь что после наплыва ПРАВИЛЬНЫХ кайтеров, спот может превратится в стандартный НЕправильный!
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 21:13   #43
Sum
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 66
Sum
Да ладно... Этот "правильный" спот стал правильным на некоторое время после того как один парнишка на хорошей амплитуде влетел в джип. Джип испортился, парень тоже. Со временем парень востановился, машины тоже со временем стали на свои "старые" места. Этот спот безопасен тем что территория огоромная.
Кайтер тоже человек, а человек это такая скотина - нихрена не помнит. Только рвы, насыпи, бетонные заграждения и т.д.
Sum вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 06:33   #44
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Игорь с тебя кальян и каждый день с девяти до захода солнца он не должен остывать, незабывай при этом про безопасность рассказывать а то получится что ты только кальян и куришь, есть варианты ты бегаешь с кальяном вдоль берега и отлавливаешь ВСЕХ кто подьезжает близко к берегу и машинам, второй вариант организуешь много точек кальяна , но это вложения
Krab вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 07:26   #45
igorkru
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14
igorkru
Серега, только тебе предлагаю долю в новом проекте - сеть кальянных точек на кайт-спотах Украины . (разбор полетов - бесплатное приложение для тех кто выкурил 10 шиш )
igorkru вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 08:16   #46
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
типа пусть укурятся может передумают учится...... тоже дело и безопасно... кальян это хлопотно, тогда уж пиво вообщем всё понятно - капать однозначно, потому как предложения носят характер "покурим.. а там всё само собой решится"
Krab вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 08:18   #47
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
кстати если ты не понял это я тебе предлагаю долю с меня клиенты
Krab вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 08:34   #48
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
картина маслом - одесский заповедник: палатки, тенты и колья из дамасской стали, "суровые рыбаки", "неадекватные отдыхающие" так и скажите денег нет или как там у вас говорят в одессе "наденьте галстук - на улице прохладно"
начнём с того что в заповедник вообще весь этот набор не должен попадать юмористы
Krab вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 09:53   #49
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Krab
картина маслом - одесский заповедник: палатки, тенты и колья из дамасской стали, "суровые рыбаки", "неадекватные отдыхающие" так и скажите денег нет или как там у вас говорят в одессе "наденьте галстук - на улице прохладно"
начнём с того что в заповедник вообще весь этот набор не должен попадать юмористы
а ты что забыл ?
мы же альтруисты, продаем снарягу дешево а учим бесплатно..откуда у нас деньги ?
Ice вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 14:39   #50
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Serzh
А кто это кататься на минифуре ездит ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 15:01   #51
GAD
Местный
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 125
GAD
Это у чела домик на колесах . Он если планирует с ночевкой, то на ней приезжает.
GAD вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 19:02   #52
angel_odessa
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
angel_odessa
в этом домике кровать откидывается как в вагоне купе, всегда есть что выпить-закусить и полки для кайтов, ручной работы)) к тому же переодеваться удобно- не холодно и никто не видит)
мой любимый спот.. все не могу забыть, как ребята кайтбордами забили огромного ската и пожарили на костре.. такого вы нигде не попробуете...))
angel_odessa вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 19:13   #53
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
А на Татарке эта проблема просто решается: Если какой новичёк приезжает кататься, так к нему сразу локалы подходят и говорят:"Это наш пляж и наши волны, езжай отсюда пока цел!!.." и всё, нет человека - нет проблемы. Ну он может поупираться конечно, поломаться там, но стропорезам по верёвкам чик! и до свиданья
предлагаю всем так и делать, а то кайтерков развелось, хоть жопой жуй
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 19:56   #54
angel_odessa
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
angel_odessa
Оказывается, и такое есть?))))))буду знать..
И тогда я счастливый человек, что на моем коротком кайтерском пути, я встречала только добрых,отзывчивых людей.
они же и поднимают,обсуждают темы ...как обезопасить стремительно развивающийся кайтсерфинг не методом "пошли все на"
angel_odessa вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 19:59   #55
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от DIMOK
А на Татарке эта проблема просто решается: Если какой новичёк приезжает кататься, так к нему сразу локалы подходят и говорят:"Это наш пляж и наши волны, езжай отсюда пока цел!!.." и всё, нет человека - нет проблемы. Ну он может поупираться конечно, поломаться там, но стропорезам по верёвкам чик! и до свиданья
предлагаю всем так и делать, а то кайтерков развелось, хоть жопой жуй
чето я не помню такого на Татарке ниразу, или это так хочется чтоб было ?
Ice вне форума   Цитата 
Старый 12.01.2010, 21:12   #56
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
ДИМОК ЖЖОТ!!!
А на Татарке эта проблема просто решается: Если какой новичёк приезжает кататься, так к нему сразу локалы подходят и говорят:"Это наш пляж и наши волны, езжай отсюда пока цел!!.." и всё, нет человека - нет проблемы. Ну он может поупираться конечно, поломаться там, но стропорезам по верёвкам чик! и до свиданья.
Хотел бы я на этих месных посмотреть со стропорезами, да длинной кайтовых строп померяться
Но мы там катали и что-то никто не подходил, наоборот, - как-то все доброжелательны были... вполне нормальный пипл!
ДИМОК продолжает ЖЖЕЧЬ!!!
предлагаю всем так и делать, а то кайтерков развелось, хоть жопой жуй.
Ну ты красава (ДИМОК)!!! А когда сам начинал - забыл наверное про свои загоны на воде. Может тебе задним числом по стропам пройтись???
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 13.01.2010, 12:33   #57
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Поаккуратнее с выражениями пожалуйста.
Удалил 4 сообщения...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 13.01.2010, 14:25   #58
goldentile
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 55
goldentile
Цитата:
Сообщение от Alex
Поаккуратнее с выражениями пожалуйста.
Удалил 4 сообщения...
Вибач, друже.
Это эмоции.........
просто, как я понимаю мы общаемся на форуме для того, чтобы нас стало больше, и мы научились понимать друг друга лучше........
а не по тому, что нас стало слишком много, и уже не хватает ветра и места.......
goldentile вне форума   Цитата 
Старый 13.01.2010, 19:26   #59
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Цитата:
Сообщение от Krab
кстати к слову в когда были на "южном ветре" всё как то естественно получилось, машин в зоне запуска небыло, это приятно отложилось в памяти, а когда приехал в Коблево плюнул и уехал, те же люди но в глазах кипишь какой-то а на берегу шанхай из машин, стадный рефлекс
ты как то будеш в коблево, разуй свои ножки и побегай по травке, на травке машины не ставят потому что ножки колятся и многие пытаются выехать на песок, а там де песок начинается коса узкая становится, а бомбить косу не дадут там какой то гребаный заповедник устроили но горнопляжникам летом срач никто не мешает устраивать, тока благодаря оргкомитету соревнований два года за свои баблы косу , причём всю избавляли от мусора
вооще я за тему чтоб не ставить машины непосредственно в местах запуска и вблизи берега где народ катает, но считаю что для каждого спота есть свои правила по постановке транспорта и т.д.
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 13.01.2010, 19:35   #60
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Цитата:
Сообщение от DIMOK
А на Татарке эта проблема просто решается: Если какой новичёк приезжает кататься, так к нему сразу локалы подходят и говорят:"Это наш пляж и наши волны, езжай отсюда пока цел!!.." и всё, нет человека - нет проблемы. Ну он может поупираться конечно, поломаться там, но стропорезам по верёвкам чик! и до свиданья
предлагаю всем так и делать, а то кайтерков развелось, хоть жопой жуй
согласен, предлогаю свежих кайтеров просто растреливать без суда и следствия
задолбали, кататься мешают
и вооще никото не знает или не хочет соблюдать даже самые элементарные правила расхождения на воде
воощем не разошелся - пулю в лоб без разговоров, а снарягу размарадёрят те кто уцелел от жесткого режима
короче кто не допёр, учите правила!!! конец уже близок
PashoK вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +2.