Безопасный кайт спот или сказка о ленивых задницах!!! - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 10.01.2010, 05:43   #21
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от surfman
А что общего?
1. Дайверы не ныряют когда передозит
2. Также очень щепетильны к правилам безопасности.
3. Кайтеры после неудачных прыжков тоже ныряют, иногда...
4. Ну и ныряют дайверы, как и мы, в гидриках
А если серьезно, вообще-то я про то что как по мне обучение кайтсерфингу через какой-либо другой вид спорта, кроме вэйка, занятие бессмысленное.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 09:10   #22
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от unisurf
Цитата:
Сообщение от surfman
А что общего?
1. Дайверы не ныряют когда передозит
2. Также очень щепетильны к правилам безопасности.
3. Кайтеры после неудачных прыжков тоже ныряют, иногда...
4. Ну и ныряют дайверы, как и мы, в гидриках
А если серьезно, вообще-то я про то что как по мне обучение кайтсерфингу через какой-либо другой вид спорта, кроме вэйка, занятие бессмысленное.
Через вейк кстати тоже, в итоге учатся дольше управлять кайтом, хоть с доской и меньше проблем...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 10:08   #23
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
НУ ВСЁ ТАК И ПОРЕШАЛИ, ЛЕТОМ НА ДОН-УЗЛАВЕ ВСЕ БЕЗ АВТОМОБИЛЕЙ,))))
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 10:29   #24
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
А на самом деле ребята, проблема в том что нахрен у школ нет своих спотов,они учат в одном месте в этомже и другие катают ребятки и тачки ставят для понтов, а когда нахрен чтото происходит то тогда наченается тёрки. сам лично бывал в истории когда инструктора новоиспеченые ходят по споту и решают кто как катает и дрочит .
на у уме этих школ иинструктаров бабло и нахрен не какой безопастности ,пример)) как ученика на весь день выкидывают в дон-узлавскую лужу с кайтом и учись(там где стекла), и что тут можно ожидать,не только в машину вье... а улететь на дорогу и тд и тп.
(ПРИМЕР ДОН-УЗЛАВА)
А как вам эта тема на форуме купи продай; комплект для начинаещего С-ШКА продам. пипец смешно, ЭТО НАХРЕН И ЕСТЬ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НАЧИНАЕЩЕГО УБИЙЦЫ, ПРОСТО ПОКУПАЕШ СЕБЕ СМЕРТЬ ЗА 250 БАКСОВ, Я В ШОКЕ.
ВООБЩЕ ТАКИЕ ОБЬЯВЫ УДАЛЯТЬ НАДО.
НА ТАКИХ КАЙТАХ НОВЕЧКИ И УБИВАЮТСЯ)))))
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 11:06   #25
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Через вейк кстати тоже, в итоге учатся дольше управлять кайтом, хоть с доской и меньше проблем...
В основном, доска - самое сложное для ученика. Мне больше нравится отучать тянуть планку к бедру, вися на ней, и ехать при этом только на задней ноге за кайтом в слив или пытаться ехать в "свиче" Отучить в данном случае намного быстрее чем научить выходу из воды, особенно некоторых тяжелых учеников. Хотя случаи бывают разные...
Все вышесказанное ИМХО.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 13:31   #26
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
А мне кажется, что тема вейка крута, т.к. сам учу день пилотипрованию с курсом безопасности и выхода с экстримальных ситуаций: искуственно создавая ситуации и показывая выход из них, а затем смотрю как он повторяет и страхую. в конце дня бодидраг и вырезка за доской. короче убиваю три часа. На следующий день, есле нет ветра, идем к катеру и я его обучаю катосить на кайтовой доске за ним. Объясняю как эта тема работает за кайтом и чито надо делать завтра. На это уходит часа два. Потом под ветер мы выходим на воду и прогоняем пилотирование с вырезанием за доскои и всякие мелочи, которые он недопонял или я вижу что ему ещё надо для полного понимания - в какую жопу он лезит. Затем трачу на парня пол часа и он катосит вполне самостоятельно и без боязни.
Но есть одно но! Спот на котором я учу сказачно безопасен. Весь лиман мелкий и огромный, таким образом, что бы утонуть надо очень захотеть.
Короче вейк рулит!!! три дня (в сумме шесть часов) и чувак катосит!
Так ещё выходит на берег и говорит: Слышь, Руслан, а за что я тебе триста баксов дал - здесь же не.уй делать??
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 15:31   #27
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rover
А как вам эта тема на форуме купи продай; комплект для начинаещего С-ШКА продам. пипец смешно, ЭТО НАХРЕН И ЕСТЬ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НАЧИНАЕЩЕГО УБИЙЦЫ, ПРОСТО ПОКУПАЕШ СЕБЕ СМЕРТЬ ЗА 250 БАКСОВ, Я В ШОКЕ.
ВООБЩЕ ТАКИЕ ОБЬЯВЫ УДАЛЯТЬ НАДО.
НА ТАКИХ КАЙТАХ НОВЕЧКИ И УБИВАЮТСЯ)))))
Ну и что? Раньше все так учились, и процент убивающихся не поменялся, я думаю.
Про вейк. Наверно забыли про смысл данной темы. А смысл в стратегии и тактике поведения на воде и выбора правильно курса совершенствования. Вейк - это лишь технологически кажется похожим и вроди как должен убыстрить обучалку. На самом деле ничего общего с кайтом. Этот стереотип в корне неправильный.
Виндсерфинг, к как и кайтинг учит основам поведения на воде, использованию для этого ветра, и при этом материально и технически на много проще и безопасней.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 15:52   #28
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Куда тему вырулили???
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 18:16   #29
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
от слов к делу, с идеей понятно, сбор бобла с кого и сколько, школы понятно в первую очередь, дальше дело добровольное, решение местной администрации о ограниченни въезда(перекопать въезд, для школ отдельная территория) на косу беру на себя.
ПС. в Коблево когда был прозрел, Донузлав курит по машинам и их колличеству на берегу, чё молчите одесситы или вы с другой страны и на другом языке базарите?
Krab вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 18:36   #30
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
У нас такая проблема отстутствует. В Коблево две косы, обычно места хватает всем, косы длинные, 1-2 км. Ветер обычно под углом, начинающие катаются on-shore, кто посмелее, с другой стороны. Были считанные случаи, когда райдеры влетали в машины, при ветере около 15 мс или шквалах, но обычно стараемся друг другу не мешать. На воде бывает трафик плотный, но это в основном по выходным. Киевляне обычно самые "беспечные ездоки", но гостей как-то неудобно одергивать. Своих посылаем смело...иногда обижаются.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 19:24   #31
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
всё "до поры до времени" скиньтесь баблом и прекройте выезд до середины косы, благо вас там в Одессе как нигде в Украине много катающихся, реально на такое колличество обойдётся в копейки а дело будет сделано, с киевлянами проще договорится чем на Донузлаве с москвичами(читать россиянами), большинство из них из моей практики невменяемые(среди "наших" таких тоже хватает) не буду называть по именам, думаю они сами знают и уже "быковато-младенческий" период у них прошёл
Krab вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 19:29   #32
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
кстати к слову в когда были на "южном ветре" всё как то естественно получилось, машин в зоне запуска небыло, это приятно отложилось в памяти, а когда приехал в Коблево плюнул и уехал, те же люди но в глазах кипишь какой-то а на берегу шанхай из машин, стадный рефлекс
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 08:54   #33
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
ребята что вы спорите машины не машины, машина это осознанная необходимость в этом виде спорта, и без машины кайт можешь дома накачать и с балкона по запускать, я не пойму в чем спор, ставить или не ставить? так давайте тогда научимся с начало парковаться на обычных улицах и делать это так что бы прежде всего тебе не было стыдно что ты выглядишь как гандон посреди дороги. А на спотах как по мне основное зло это когда выходят инструктора с учинеками и начинают в месте старта так запускаться что мимо них ни проехать ни проползти. причем тут машины. да есть месте где машины убрать не мешало бы, но машина все равно не является корнем зла и как уже сказали 90% всех проблем это личная тупость незнание или не желание соблюдать элементарное правила поведения на воде и уважение к рядом находящимся с тобой людьми.
omni вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 10:26   #34
RaphG
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 25
RaphG
+1 за ограничить вьезд на косы, до середины косы.
просьбами и обьяснениями ничего не решиш.
RaphG вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 11:26   #35
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от omni
как уже сказали 90% всех проблем это личная тупость незнание или не желание соблюдать элементарное правила поведения на воде и уважение к рядом находящимся с тобой людьми.
ага, а решта 10% - небажання помічати за собою тих 90% порушення елементарних правил і неповаги до оточуючих
justkid вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 12:52   #36
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
И я вставлю свои 3 копейки.
1. Я катаясь давно, но в силу сложившихся обстоятельств не имею возможности часто тренироваться в силу этого частые перерывы и не очень высокий уровень катания - поэтому находясь в акватории с такими как я кайтерами стораюсь пропускать или делать максимально комфортным расхождение на воде. Могу даже остановиться если вижу, что расхождение может вызвать проблему...
2. Останавливаюсь за 20 - 30 метров до берега (Кирилловка лиман) - не влом пройти лишнии метры учитывая как крутит ветер при всех южных напрвлениях возле берега.
3. Просто стараюсь запускать кайт подальше от всяких препятствий - машины, зрители из числа отдыхающих, обучаемых и т.д.
4. Что касается машин - считаю очень удачным решением Скадовских коллег, эту идею не победить т.к. приехал знакомый и тупо перепахал все подьезды к споту.. как говориться просто и со вкусом.
И в заключении я был не на многих спотах но хочу сказать, что все они не являются эталоном безопастности так, что как тут было сказано "... спасение утопающих ...."
xatab вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 14:07   #37
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Krab
в Коблево когда был прозрел, Донузлав курит по машинам и их колличеству на берегу, чё молчите одесситы или вы с другой страны и на другом языке базарите?
а шо мы,у нас близость машин к воде рассчитывается по простой формуле
длина песчаной полосы делим на количество приводов в машине, одни словом у кого проходимей тот и ближе
Коблевская коса ну очень большая, стремают машины на берегу?, катайтесь в стороне, что успешно и практикуется у многих, это же не лужа 10х10м где от машины никуда не денешься..
А кто захочет тот и комбайн в поле найдет
Ice вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 14:11   #38
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от Krab
всё "до поры до времени" скиньтесь баблом и прекройте выезд до середины косы, благо вас там в Одессе как нигде в Украине много катающихся, реально на такое колличество обойдётся в копейки а дело будет сделано, с киевлянами проще договорится чем на Донузлаве с москвичами(читать россиянами), большинство из них из моей практики невменяемые(среди "наших" таких тоже хватает) не буду называть по именам, думаю они сами знают и уже "быковато-младенческий" период у них прошёл
кому скинуться ? это национальный заповедник, там по определения ничего не разрешат подобное сделать..да и летом там простых пляжнорыбакоотдыхающих в палатках зачастую больше чем самих кайтеров..а там машины, палатки, тенты с кольями и штырями по два метра...
сколько нужно денег для забора и военезированной охраны в заповеднике
Ice вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 14:13   #39
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
пысы. на Донузлавской косе у самой кромки воды машины ставят ВСЕ !, все кто первей приехал тот и ближе,это факт.. и школы ставят..все школы.. и просто катающиеся...
а некоторые умудряются как можно поглубже в глубь окончания косы.. чем дальше тем круче )))
Ice вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 17:17   #40
igorkru
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14
igorkru
Я согласен с Димой Ковалевым (kiteam) и omni, что вопрос об авто важен, НО
не он главный. А то ведь вся тема о безопасных спотах сползла к обсуждению вопроса - ставить машины возле воды или нет.
А вот когда только только вставший на доску райдер старается в метре от берега кататься и интсруктор ничего не говорит, вот что надо обсудить.
И людей на берегу не чморить надо, а сесть за кальян и обьяснить по-доброму как и что... ведь все когда-то начинали и все делали ошибки. Ну а кто после этого не понял - вот тогда и ...
igorkru вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +2.