Видео отчет о кайте F-One Bandit 3 - Страница 2 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Видео отчет о кайте F-One Bandit 3
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 07:46   #21
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от pray4wind
из озона такая же цешка как из вегаса, торча или рпм-а)))
Андрей, а Торчь - какаято неправильная Цешка?
justkid вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 10:12   #22
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
Фваны -- зачетные кайты, что тут говорить. И выглядят классно, и летают приятно, и тянут как надо.
В прошлом сезоне были замечены такие косяки с фванами, просьба по ним отписатся:
- липучка на страховке. Негоже таким козырным кайтам, юзать такие ненадежные технологии. Чтото изменилось?
- за счет очень длинной растраповки на переднем балоне случается такой папандос как на ОР, только сильнее, что растраповка сцепляется роликами и ее невозможно распутать на воде.
yurun вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 13:42   #23
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от yurun
Фваны -- зачетные кайты, что тут говорить. И выглядят классно, и летают приятно, и тянут как надо.
В прошлом сезоне были замечены такие косяки с фванами, просьба по ним отписатся:
- липучка на страховке. Негоже таким козырным кайтам, юзать такие ненадежные технологии. Чтото изменилось?
- за счет очень длинной растраповки на переднем балоне случается такой папандос как на ОР, только сильнее, что растраповка сцепляется роликами и ее невозможно распутать на воде.
1. Липучка на чикенлупе так и осталась. В чем косяк липучки на на страхвоке, она нештатно срабатывала? Думаю производитель не видит смысла ее менять ибо зачем менять что-то что хорошо работает В качесте противоположного примера могу привести ужасный чикенлуп 9-го года на Хавках и самопроизвольный отстрел систем IDS у Кабрины при закручивании строп. Ни там ни там липучек нет, а все равно работет плоховато. Так что не думаю что липучка это плохо, просто каждый придумывает систему которую считает более надежной и правильной. Ф1 остается верен липучке.
2. Пока инцидентов с запутыванием роликов замечено не было, проявится такой дефект - обязательно отпишу.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 13:48   #24
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
1 да, было нештатное срабатывание. И вообще она так устроена там, что рано или поздно с износом имхо проблема вылезет. Тоесть липучка наружная, ничем не прижимается... Все остальные производители помоему уже ушли от этого.
2. Случается если уронить кайт гдето, где неглубоко, стропы ослабевают и могут спутатся. Если кататся акуратно и не ронять кайт то конечно такого не произойдет.
yurun вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 14:03   #25
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Цитата:
самопроизвольный отстрел систем IDS у Кабрины при закручивании строп.Ссистем IDS у Кабрины при закручивании строп.
Весь прошлый летний сезон использовали на школе (то есть регулярно) Switchblade IDS 14, 12 и 10 м.кв. Ничего подобного лично я не замечал... Каких строп и что, имено чикен-луп отстреливает? Острел у Кабрины от себя, так же как у Ликвидов этого года, а также Эйрашей и ещё других производителей в этом году... то есть "самопроизвольный отстрел" чикенлупа сведен к минимуму.
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 14:38   #26
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Wakerunner
Весь прошлый летний сезон использовали на школе (то есть регулярно) Switchblade IDS 14, 12 и 10 м.кв. Ничего подобного лично я не замечал... Каких строп и что, имено чикен-луп отстреливает?
Это не мои слова, Димон (kiteam) говорил что такое было вроде, ребята из Kiteam тоже весь сезон работали на них.
Цитата:
Сообщение от yurun
1 да, было нештатное срабатывание. И вообще она так устроена там, что рано или поздно с износом имхо проблема вылезет. Тоесть липучка наружная, ничем не прижимается... Все остальные производители помоему уже ушли от этого.
2. Случается если уронить кайт гдето, где неглубоко, стропы ослабевают и могут спутатся. Если кататся акуратно и не ронять кайт то конечно такого не произойдет.
1. Производитель и его про райдеры другого мнения, раз не меняется эта система Как часто Вы собираетесь отстреливаться за один день каталки? Я, например, отстреливаюсь очень редко, а износ как раз всех основных стистем отстрела происходит при использовании этих самых систем. Не путайте липучку чикен лупа и частоту ее использования и липучку, например, сноубордических перчаток или куртки (где она есть), которую Вы используете часто и она просто забивается тканью и изнашивается.
2. Я не так много катался на 9-ом году Ф1, и только в Египте. Поэтому мне трудно сказать, что там было. Но однозначно "аккуратно" кататься на кайте никто не собирается, и я не исключение, куча падений и ударов об воду им гарантирована! Вот если вдруг проявятся указанные Вами минусы тогда сразу и отпишусь.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 14:46   #27
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
1. Липучки херятся не только при юзании, а и просто так ( от солнца воды и тд). Или может еще надо пореже дергать страховку чтобы она не херилась? Про прорайдеров итак понятно -- они никогда плохого про свои кайты не скажут.
2. Проблема есть у всех кайтов где это возможно ( где ролики просто физически достают друг до друга и могут сцепится), в 9м году они доставали.
yurun вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 16:48   #28
VVK
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 40
VVK
ПО ПОВОДУ СВИЧБДЕЙДА!
Весь прошлый сезон использовали их для обучения и для тренировок, а так же выступали на соревнованиях. Кайтами остались очень довольны, летные характеристики на уровне.
Проблема с сомоотстрелом действительно несколько раз возникала в конце сезона. Суть ее заключалась в том, что вертлюг после продолжительного использования и влияния внешней среды ( соленая вода, песок, грязь и т.д.) подклинивал и не давал центральным стропам раскручиваться. После выполнения различных элементов центральные стропы скручивались и вместе с ними скручивалась стропа IDS , которая проходит через отстрел.Естественно когда скручивание достигало своего максимума, стропа IDS упиралась своим кольцом в отстрел и при затягивание планки на себя (что приводит к дополнительной нагрузке на центральные стропы) отстреливала кайт.
Но после смазывания вертлюга эта проблема больше не возникала.Таким образом можно сделать вывод, что кайт как и любой транспорт с помощью которого передвигается человек, подлежит постоянному техобслуживанию и бережному обращению:).
VVK вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 17:21   #29
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
торч, как и вегас, как и вапор, как и хайфай, и даже гастра макс правильнее назвать пятистропным гибридом, но это уже другие дебри))) можно отдельную ветку создавать
типо "тру цешки и фейковые цешки, отличия, подводные камни и отзывы райдеров"))))))
предлагаю не заморачиваться, хороший кайт он и в африке хороший кайт)) а на цешках люди так давно катались что многие уже забыли чем они действительно отличаются
pray4wind вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 17:53   #30
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
Цитата:
торч, как и вегас, как и вапор, как и хайфай, и даже гастра макс правильнее назвать пятистропным гибридом, но это уже другие дебри)))
Ну это С-ки нового поколения, хотя помоему вэйпор в этом году стал гибридом больше всех перечисленных, предлагая 5-стропную и SLE опцию в одном кайте.
Кстати а Flexifoil AH Pro в их числе, или более С-ка чем перечисленные?
Цитата:
а на цешках люди так давно катались что многие уже забыли чем они действительно отличаются
Я помню... Наличием всего 2-х строп Нэйш AR 3.5 отличный кайт!
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 18:17   #31
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
хто гонит на отстрел кабриновский тот не ориентируется в кайте вообще.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 18:42   #32
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Отстрел на липучке мне тоже не нравился на Досе, не нравится и на третьем Бандите. Проблема по моему в том, что в критической ситуации легко промахнуться рукой. К тому же усилия для того, чтобы расчековать липучку может не хватить, если не подрезать чуток. А если подрезать, то можно получить саморасчековку.
Зимой покатался, но чет не впечатлил Бандит 2010. Сейчас на воде потихоньку прикатался.
Может я где туплю, но никак не могу понять, почему говорят, что на новом кайте планка более легкая? На ДОСе 12-ке планка 45 см, против 53 на 11-ом третьем Бандите и более легкая, по моим ощущениям.
Может там какие настройки, про которые не знаю ( на новом Бандите только два дня катался) ?
Цитата:
хто гонит на отстрел кабриновский тот не ориентируется в кайте вообще.
Согласен. Мне больше нравится, когда идет движение ОТ себя, причем без разницы какой рукой. Кабрина, Кайман, Нобиле и в том же духе...
Иногда приходится отстреливаться на провисших стропах, тут липучку хоть задергайся, хрен отстрелишь. А потому получишь пиз....дюлину, когда кайт влетит в зону тяги.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 19:21   #33
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Цитата:
хто гонит на отстрел кабриновский тот не ориентируется в кайте вообще.
Да, про кабриновский отстрел думаю уже стоит прекращать дискуссии, работает он безотказно. Мы его юзали весь прошлый сезон и до мелочей прочувствовали кайт. Очень достойный кайт.
А про все возможные ньюансы Витя уже написал в сообщении.
Цитата:
ПО ПОВОДУ СВИЧБДЕЙДА!
Весь прошлый сезон использовали их для обучения и для тренировок, а так же выступали на соревнованиях. Кайтами остались очень довольны, летные характеристики на уровне.
Проблема с сомоотстрелом действительно несколько раз возникала в конце сезона. Суть ее заключалась в том, что вертлюг после продолжительного использования и влияния внешней среды ( соленая вода, песок, грязь и т.д.) подклинивал и не давал центральным стропам раскручиваться. После выполнения различных элементов центральные стропы скручивались и вместе с ними скручивалась стропа IDS , которая проходит через отстрел.Естественно когда скручивание достигало своего максимума, стропа IDS упиралась своим кольцом в отстрел и при затягивание планки на себя (что приводит к дополнительной нагрузке на центральные стропы) отстреливала кайт.
Но после смазывания вертлюга эта проблема больше не возникала.Таким образом можно сделать вывод, что кайт как и любой транспорт с помощью которого передвигается человек, подлежит постоянному техобслуживанию и бережному обращению:).
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 19:40   #34
VVK
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 40
VVK
Цитата:
Естественно когда скручивание достигало своего максимума, стропа IDS упиралась своим кольцом в отстрел и при затягивание планки на себя (что приводит к дополнительной нагрузке на центральные стропы) отстреливала кайт.
Хочу отметить еще такой ньюанс, что это происходило в тот момент, когда кольцо на IDS стропе было отсоединено от IDS липучечного отстрела.
VVK вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 21:03   #35
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
To Adward:
По поводу нагрузки на планке. Dos 2009 года не пробовал, но могу сказать про 3 Bandit. Планка у него с достаточно умеренной и приятной нагрузкой.
Можешь более детально объяснить свои ощущения для словосочетания, которое ты использовал в своем реплае: "более легкая планка".
Это понятие очень емкое и его можно рассматривать с разных ракурсов.
При обычном катании, при махах кайтом, при разворотах, при катании в передоз, при снятии с крюка, при выполнении элементов анхукт, при перехватах...
Отстрел на липучке не самый лучший вариант, но
На 3 Бандите во время использования острела усилий никаких прикладывать не надо. Тестировали не раз, отстреливается исправно.
По поводу липучки. Как она выдержит износ, покажет сезон у нас в кайтшколе.
По поводу острела кайта с провисшими стропами согласен, с отстрелом на липучке совладать по сложнее чем с "Пластиком от себя", но думаю это уже больше дело привычки, да и в большинстве случаев отстрелом пользуются как раз тогда когда кайт тебя начинает безбожно тянуть!
Цитата:
Согласен. Мне больше нравится, когда идет движение ОТ себя, причем без разницы какой рукой. Кабрина, Кайман, Нобиле и в том же духе...
Другой момент может уже не столь жизненный, но более прагматичный, материальный и практичный. Это потеря чикенлупа.
К примеру у Нобиле после острела есть шанс потерять чикенлуп, такой же шанс есть и с Кайман и многими другими.
Но это уже другая история. Про продев лиша сквозь чикенлуп можно не рассказывать. Это работает, но не все пользуются.
Вообще к чему это я, к тому что у каждого чикенлупа и системы отстрела есть свои специфические особенности, и их использование - это дело привычки.
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 28.04.2010, 21:33   #36
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
По поводу острела кайта с провисшими стропами согласен, с отстрелом на липучке совладать по сложнее чем с "Пластиком от себя", но думаю это уже больше дело привычки, да и в большинстве случаев отстрелом пользуются как раз тогда когда кайт тебя начинает безбожно тянуть! .
Не согласен с этим утверждением, отстрел должен работать всегда и везде, и чем он безотказнее тем лучше. Странно что такой бренд как F1 использует дешевые материалы в столь важных частях планки.
У липучечных отстрелов один большой плюс - низкая себестоимость для производителья, в остальном сплошные минусы, кроме описанных выше это на некоторых типах такого отстрела нужно тянуть под определённым углом, если не так то отстрелиться невозможно, также липучки забиваются тиной и престают работать как надо, тоесть самоотстреливаться.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 07:22   #37
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Цитата:
Отстрел на липучке не самый лучший вариант, но
На 3 Бандите во время использования острела усилий никаких прикладывать не надо. Тестировали не раз, отстреливается исправно.
По поводу липучки. Как она выдержит износ, покажет сезон
т.к. липучка липучке, рознь и конструкция конструкции рознь, есть разные типы, модели и дизайны. И даже вещи основанные на одном принципе, всегда могут работать по разному.
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 10:01   #38
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
как-то не отстреливался ни разу в жизни без натяжения.. и как я понимаю в этом случае на любом кайте легче чикен скинуть.
а то что водорослями липучки намертво забиваются и вычистить это практически невозможно со временем - это бесспорный факт. причем это относится абсолютно ко всем липучкам, не только на отстреле.
я понимаю - на море и Донузлаве вопрос водорослей не так остро стоит но мы то и по болотам.. не на гавайях живем и даже не в египте..
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 10:54   #39
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от lightwinder
а то что водорослями липучки намертво забиваются и вычистить это практически невозможно со временем - это бесспорный факт. причем это относится абсолютно ко всем липучкам, не только на отстреле.
Чиститься - висушити і вичесати розчьоскою з шортів. Чистив так стрєпи, ніяких залишків від коблєвських водорослів
justkid вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 11:54   #40
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Цитата:
как-то не отстреливался ни разу в жизни без натяжения.. и как я понимаю в этом случае на любом кайте легче чикен скинуть.
Да, Андрей, согласен с тобой, таких ситуаций немного, но в случае если она возникает, часто выходом есть просто скидывание чикенлупа с крюка.
Споты есть разные: с водорослями, тиной, грязью, а кататься всегда хочется "здесь и сейчас", где есть возможность, где дует и к какому споту ближе, от этого никуда не уйдешь. Липучка на чикенлупе, большую часть времени закрыта и не подвержена воздействию выше перечисленных раздражителей(водоросли, тина, грязь), в отличие от таких составляющих оборудования, как трапеция, которую мы постоянно расстегиваем, застегиваем, те же футсрепы, которые мы очень часто настраиваем.
Отстрел на чикенлупе, мы проверяем только перед катанием на исправную работу, и в случае возникшей экстренной необходимости.
Но есть края липучки, к которым те же водоросли и тина, хоть и в небольших количествах, но всегда будут присасываться!)
Цитата:
Чиститься - висушити і вичесати розчьоскою з шортів. Чистив так стрєпи, ніяких залишків від коблєвських водорослів
Как уже сказали, все чистится!)
Kiteam вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +2.