Нужна доска и консультация. - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Нужна доска и консультация.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2005, 18:05   #1
Misha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Misha
Хочу купить себе доску. Но всё, что знаю про доски для кайтинга (кайтсёрфинга) так это то, что они бывают неправленные и твинтипы. Так вот я хочу твинтип. Но, судя по всему, это понятие ооочень растяжимое. Так что если кто может не только спихнуть мне доску, а ещё и грамотно помочь в выборе - буду крайне благодарен.
Средства связи:
mvlasov@inbox.ru
067 5050591
Живу в Киеве / Одессе (в смысле доступен бываю и там и там).
Миша
Misha вне форума   Цитата 
Старый 24.04.2005, 20:26   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну хороших досок в принципе нет! Есть подходящие или неподходящие лично тебе. Сколько ты весишь? Какой опыт катания? Сколько денег собираешься потратить?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 24.04.2005, 21:31   #3
Guest
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 401
Guest
Хорошие доски есть!
но они бывают только кастомные, и стоят немерянно, но за-то они умерают только в том случае, когда ты их теряеш
Guest вне форума   Цитата 
Старый 24.04.2005, 22:15   #4
Misha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Misha
То, что хороших досок нет - плохо.
На счёт подходящих/не подходящих - готов примерить. Вешу наверное между 76 и 80, хотя могу ошибаться так как основываюсь на последнем взвешивании годичной давности.
Опыт катания с кайтом - 0. Хотя 7 откатанных сезонов на сноуборде, думаю, будут полезны.
Денег? Вопрос хороший. Сказал бы пятьдесят долларов, но понимаю, что глупо. Сказал бы 800-900 долларов, но тогда буду ооочень думать над целесообразностью покупки. Проблема в том, что я не знаю даже приблизительно цены. Есстевственно, перед покупкой я побываю на нескольких барахолках в инете чтобы прицениться, но пока ничего сказать не могу.
Ну что, есть идеи на счёт того, что мне подойдёт и есть ли оно в наличии?
Спасибо, кстати, за быстрый ответ.
Цитата:
Сообщение от Alex
Ну хороших досок в принципе нет! Есть подходящие или неподходящие лично тебе. Сколько ты весишь? Какой опыт катания? Сколько денег собираешься потратить?
[/b]
Misha вне форума   Цитата 
Старый 24.04.2005, 22:20   #5
Misha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Misha
Хороше доски это хорошо. Не знаю насколько мне нужны "вечные" доски, но с удовольствием посмотрю те, что имеются. В моём ответе Alexу есть немного информации (вес, деньги и т.д.). Можешь что-то предложить с учётом этого всего?
Цитата:
Сообщение от Pirate
Хорошие доски есть!
но они бывают только кастомные, и стоят немерянно, но за-то они умерают только в том случае, когда ты их теряеш
Misha вне форума   Цитата 
Старый 25.04.2005, 06:16   #6
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Самая главное в твоем случае - это то, что опыта ноль.
Доска это как автомобиль - кому то по дуже спортивные, а кому семейные. Ты сам должен выбрать. Но так как ты ничего не понимаешь еще, то тебе нужно покататься на учебном ( лучше чужом) да и еще с инструктором.
Вобщем - у нас есть для тебя доски харьковского производства по 250 уе. Недорого и сердито. Я щас буду кататься на такой весь май, пока не прийдут F-ONE.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.04.2005, 16:36   #7
Misha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Misha
Мне пожалуйста что-то вроде Caterham Super Seven
А если серьёзно, то можно для начала фото увидеть. И можно ли где-то посмотреть их? До конца недели я в Одессе, потом несколько дней буду в Киеве. Не знаю что мне даст это "посмотреть", но всё же готов подьехать куда надо, чтобы глянуть.
А что, в конце Мая ожидаются хорошие доски? Может стоит их дождаться и, как минимум, сравнить с этими харьковскими.
А вообще, если чесно, кататься я буду, скорее всего раза два-три за сезон потому что уж очень много у меня и зимних и летних увлечений и всем надо уделить внимание. Может харьковской вполне хватит?
Цитата:
Сообщение от Alex
Самая главное в твоем случае - это то, что опыта ноль.
Доска это как автомобиль - кому то по дуже спортивные, а кому семейные. Ты сам должен выбрать. Но так как ты ничего не понимаешь еще, то тебе нужно покататься на учебном ( лучше чужом) да и еще с инструктором.
Вобщем - у нас есть для тебя доски харьковского производства по 250 уе. Недорого и сердито. Я щас буду кататься на такой весь май, пока не прийдут F-ONE.
Misha вне форума   Цитата 
Старый 25.04.2005, 16:59   #8
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
2Миша: бери харьковскую не пожалеешь! Я сам на такой катаюсь когда ветра мало и очень она мне нравится.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 25.04.2005, 18:59   #9
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Настоятельно рекомендую не связываться с дорогими досками на этом этапе. Они все разные и никто не знает, что тебе будет нравиться, когда начнешь все чуствовать. На этапе обучения тебе точно будет всеравно на чем кататься. А харьковская это клон очень известной и популярной доски.
Фотки тебе ничего не дадут она просто белая.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 25.04.2005, 20:06   #10
Misha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Misha
Да я не цвет хочу посмотреть Хоть на словах опиши: размеры, сколько "плавничков", какие петли (из какого материала)..., а разукрашу я её сам уж как-нибудь Может я её где-то в галерее смогу найти?
Цитата:
Сообщение от Alex
Настоятельно рекомендую не связываться с дорогими досками на этом этапе. Они все разные и никто не знает, что тебе будет нравиться, когда начнешь все чуствовать. На этапе обучения тебе точно будет всеравно на чем кататься. А харьковская это клон очень известной и популярной доски.
Фотки тебе ничего не дадут она просто белая.
Misha вне форума   Цитата 
Старый 25.04.2005, 20:09   #11
Misha
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Misha
А как давно ты её взял? В смысле сколько уже именно на ней откатал?
Цитата:
Сообщение от windmax
2Миша: бери харьковскую не пожалеешь! Я сам на такой катаюсь когда ветра мало и очень она мне нравится.
Misha вне форума   Цитата 
Старый 26.04.2005, 07:33   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Макс откатал всю эту зиму в Египте, начиная с октября, кажется.
И он по комплекции похож на тебя.
Краб катается на ней тоже переодически.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 26.04.2005, 07:38   #13
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Изображений я не припомню в галерее, а все доски у Краба в Кириловке.
Позвони ему 050 9865752 ( Сергей), может он подскажет где ее глянуть живьем.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 26.04.2005, 15:34   #14
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
2Миша: ну в принципе Алекс тебе и ответил. Кстати сегодня тоже на ней катался с 13 метровым змеем. Было слегка маловато на 120 доску, пришлось взять побольше и кайфовать! В теплой воде и в короткой гидре.
Саня: угостишь пельменями в первых числах июня, на соревнованиях?
windmax вне форума   Цитата 
Старый 26.04.2005, 16:17   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну так!
Только хотел новость об соревнованиях разместить...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 05.06.2005, 20:14   #16
Foton
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Зима-Мытищи/Лето-Харьков
Сообщений: 9
Foton
Принцип выбора доски: чем сильнее ветер, тем короче доска. Для ветра 5-9, веса 60-75 доска длиной 145 само то. Если есть время, а денег нет, доску можно самому сделать.
Foton вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +2.