Почему РЕЙС? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > Почему РЕЙС?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 13:44   #1
konstantyn
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 127
konstantyn
Про перспективы олимпиады 2016 вы можете расспросить ребят из windfinder race team, а я вам расскажу, какой кайф может принести рейсборд семейному ветрозависимому!
Два месяца назад у меня родился сын. Кто-то шутил, что можно продавать кайты…
На выходные давали 4-6м/с южочка. С женой и 11 дневным Платоном мы отправились на Каралино Бугаз, который славится своими широченными пляжами под Одессой.
Наша кайтстанция
Cabrina Race 183 дает возможность гонять уже от 4+м/с на обычном 12м2 кайте. Солнце, море, прохладительные напитки, легкий ветерок…проверил люльку, поцеловал жену и обратно в море! В итоге, в типичное безветрие я получил прекрасную морскую каталку «в шаге» от своей семьи, которую легкий бриз только радовал.
Когда куплю кайт 17м2, то понятие «не дует» для меня отпадет в принципе. В Одессе практически каждый день дует бриз, что повысит шансы на каталку в свободный часик.
Кроме плюса совмещения семейных вылазок с кайтом, есть ещё и возможность реализовать свои мореманско-романтические мечты.
Идея съездить на скалы корабли на м.Опук возникла еще 2010м. Но когда я всматривался в сторону горизонта прикидывая, сколько времени нужно потратить, чтобы туда вырезаться…
Google-
Iphone-
До 2011 у меня были две самые незабываемые каталки – осенний шторм в Татарке и ураган в Коблево. Теперь мою коллекцию «лучших каталок» пополнили дни, которые раньше я бы назвал ПОЛНЫЙ ВАКУУМ!
Так вот две недели назад у меня заняло ровно час, чтобы прийти на скалы Корабли, обойти их несколько раз, чтобы рассмотреть, слиться на треть к берегу, а потом с Серегой Гундаревым на одинаковых досках погнать обратно к скалам, сделать круг, пройти сквозь «ворота» и вернуться на берег… Величие огромных скалистых «столбов» посреди моря – завораживало. При этом меня периодически сопровождали дельфины, которые скользили в гребнях волны. Ярко, эмоционально с привкусом моря и на всю жизнь!
После, я бы сказал, легкого похода к скалам у меня возникла идея. В случае, если у ЕХОХО сложится провести соревы в Тататрке, и состоится гонка с обходом м.Казантип под СВ, после можно устроить фановую гонку, приехав на Опук, на скалы под Ю, который практически всегда раздувает после прогнозного СВ.
В этом году заповедную зону стали использовать с умом) разровняли трактором дорогу от с.Марьивки к самому пляжу под мыс, что очень уместно после осенне-зимних учений вояк. На своем седане я спокойно проехал прямо на пляж, который уходит за горизонт и длится до Феодосии.
Дельфины, скалы Корабли, редкие птицы, бескрайный золотой пляж, скалистый мыс, красное соленое озеро – это Опук.
Так же был замечен тюлень-монах, что является уникальным случаем для этого региона.
Въезд на территорию национального заповедника стоит 40 грн.
http://www.youtube.com/watch?v=odc9-...&feature=g-upl
Рейсборд всегда со мной, т.к. прогноз та ещё лотерея!
PS
Попробуйте, распробуете, а потом делайте выводы!
konstantyn вне форума   Цитата 
Старый 03.07.2012, 13:55   #2
konstantyn
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 127
konstantyn
зыы
Спасибо Андрэ Прибсу за отличные фото, это те, что в качестве.
konstantyn вне форума   Цитата 
Старый 03.07.2012, 19:55   #3
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Сцукован я смотрю у тя Ралли 12, буржуй
А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 04.07.2012, 08:44   #4
konstantyn
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 127
konstantyn
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Сцукован я смотрю у тя Ралли 12, буржуй
А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится
Супруге канеша респект)
а за "Сцукована" ответишь! при знакомстве))
ЗЫ
я знаю, как ты выглядишь!!
konstantyn вне форума   Цитата 
Старый 04.07.2012, 10:28   #5
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от konstantyn
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Сцукован я смотрю у тя Ралли 12, буржуй
А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится
Супруге канеша респект)
а за "Сцукована" ответишь! при знакомстве))
ЗЫ
я знаю, как ты выглядишь!!
Это не ты там аццки отжыгал на Ялпуге в мае месяце?
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 04.07.2012, 13:12   #6
konstantyn
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 127
konstantyn
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от konstantyn
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Сцукован я смотрю у тя Ралли 12, буржуй
А вообще - супруге респект. С таким маленьким дитятей... на Бугаз... это не каждый решится
Супруге канеша респект)
а за "Сцукована" ответишь! при знакомстве))
ЗЫ
я знаю, как ты выглядишь!!
Это не ты там аццки отжыгал на Ялпуге в мае месяце?
в "камышах" еще не получалось катнуть. по мне, если ехать - то в Крым...
konstantyn вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +2.