Видео проект "The Ukrainian Wind" - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Новости, заметки, приколы, разное > Видео проект "The Ukrainian Wind"
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 09:23   #1
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
Привет Усем! Хотелось бы предложить вашему вниманию, поучаствовать в голосовании и в участии. Имеет ли смысл делать ЭТО или нет, пока это только задумка. Если это будет не интересно, дорого или не иметь смысла, то тема закроется, и мы будем продолжать делать ЭТО каждый сам по себе! ))))))))))))))))))))))))))) подробная информация http://x-windua.blogspot.com/
rid вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 11:04   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Очень даже прикольная идея ! Воплотить бы вот только
Мне нравится следующая идея сценария - короткие сюжеты с интервью , перемежающиеся фрагментами кататалок. Хронометраж - 40 минут максимум.
Чем снимать не имеет значения. ИМХО.
Снимать в большом количестве мест. Чем больше спотов , тем лучше. Снимать как на соревнованиях так и просто на каталках. нимать не только летом но и зимой.
В кадре должны быть только заслуженные деятели серфинга.
Бюджет ? - хз....
СРОК - 1 ГОД.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 11:32   #3
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
вопрос? сколько спотов в Украине, давайте скинемся кто сколько знает, выставлю в опросник, посмотрим какие популярнее?
Оленевка
Кириловка
Татарка мыс. Казантип
Донузлав
Казантип
продолжайте тему...................
rid вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 12:12   #4
vallkor
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 47
vallkor
Ради фана включите пожалуйста в список спотов киевское вдхр, в августе там прекрасная зеленая водичка (фотки в соседней теме где-то были).
vallkor вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 12:19   #5
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
ок, сделаем )))
rid вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 14:17   #6
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от rid
вопрос? сколько спотов в Украине, давайте скинемся кто сколько знает, выставлю в опросник, посмотрим какие популярнее?
Оленевка
Кириловка
Татарка мыс. Казантип
Донузлав
Казантип
продолжайте тему...................
Коблево, Рыбаковка, Лазурное, Скадовск (2 спота)
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 14:23   #7
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
это все? или есть исче?
rid вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 14:42   #8
Desser
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Desser
Межводное, Сиваш
Desser вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 19:35   #9
kiteroma
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 123
kiteroma
Киев Южый мост. как спот -не серьёзно, но вот в видео ролике смотрелось бы прикольно
http://picasaweb.google.com/leonid.s...00565550060082
kiteroma вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 20:46   #10
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
Цитата:
Сообщение от kiteroma
Киев Южый мост. как спот -не серьёзно, но вот в видео ролике смотрелось бы прикольно
http://picasaweb.google.com/leonid.s...00565550060082
http://www.youtube.com/watch?v=KeBc78HyMDQ
тогда можно и это вставить, да и вообще по днепру то много мест, но парочку таких урбанистических было бы не плохо))))))
rid вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 22:38   #11
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Идея витает в воздухе давно, снимающих как фото так и видео на сегодня много, но есть проблема, в том что для того чтоб создать что то большее чем ролик для Ютуба чего то не хватает, то бюджета то времени то материалов. Думаю для того чтоб облегчить творческим людям задачу тем кто снимает материал нужно качестенные нарезки (речь идёт и о содержании и о качестве съёмки) скирдовать кому то кто возьмётся это всё оформить в конфету. Заметьте что многие буржуйские фильмы грешат одними и теме же съёмками, они давно к этому пришли, потому как отснять качественного материала на хороший фильм за 1раз не реально или будет очень скушно смотреть.... ИМХО.
Лично я готов предоставлять материал тому кто этим займётся, буду очень рад если это будет Андрей Алексиенко.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2010, 23:14   #12
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
Цитата:
Сообщение от ASA
Идея витает в воздухе давно, снимающих как фото так и видео на сегодня много, но есть проблема, в том что для того чтоб создать что то большее чем ролик для Ютуба чего то не хватает, то бюджета то времени то материалов. Думаю для того чтоб облегчить творческим людям задачу тем кто снимает материал нужно качестенные нарезки (речь идёт и о содержании и о качестве съёмки) скирдовать кому то кто возьмётся это всё оформить в конфету. Заметьте что многие буржуйские фильмы грешат одними и теме же съёмками, они давно к этому пришли, потому как отснять качественного материала на хороший фильм за 1раз не реально или будет очень скушно смотреть.... ИМХО.
Лично я готов предоставлять материал тому кто этим займётся, буду очень рад если это будет Андрей Алексиенко.
Серега я готов. Была такая идея, с каждого по нитке, голому рубаха, нужно будет только обозначить качество разрешение и формат файлов, что бы не отличался один файл от другого, по крайней мере разрешением, и нужно определиться с теми кто будет еще готов предоставлять такой материал.
rid вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2010, 00:11   #13
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Севастополь, бухта Омега, бухта Казачья, Любимовка, Кача, Вязавая роща
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2010, 08:59   #14
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
РИбыковка, Коблево, Лузановка и Крыжановка в Одессе, Ильечёвск, К-Бугаз, Бугаз, Сергеевка, Тузлы два-три спота и т.д. и т.п.
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2010, 09:09   #15
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
Цитата:
Сообщение от ruslan_der
РИбыковка, Коблево, Лузановка и Крыжановка в Одессе, Ильечёвск, К-Бугаз, Бугаз, Сергеевка, Тузлы два-три спота и т.д. и т.п.
Добавил, голосуем!
rid вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2010, 12:54   #16
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Если это сделают, будет СОБЫТИЕ.. и этими людьми действительно можно будет гордиться!
По пунктам:
1. Идея - я считаю, показать все моменты, которых мы всегда ждем и ради которых живем. То есть - красоту каталки, красоту на суше, в общем все стороны этого процесса которых мы всегда от него ждем.. Может быть еще - совсем чуть чуть - угрожающие моменты (чтоб не думали что эта жизнь только праздник)
Это может быть отснято и как сюжетный художественный фильм (тут без профи нам не обойтись) и как набор интервью (коротких!!) с демонстрацией видео и фото (в меру длинных, ничего лишнего, только зрелищные моменты).
То есть показать что такое ветрозависимость в Украине, что здесь можно при желании получать от этого кайф круглый год, и как пропаганда здорового образа жизни.
2. Съемка стоит как минимум 2 камерами GoPro или подобными (на воде), HD техникой с берега. Придется так подбирать места съемки на спотах, чтобы можно было снимать на берегу по крайней мере с 2 точек. Еще нужно 2 камеры в подводном боксе, тк очень эффектно снизу снимать прыжки и волна при съемке горизонтально с берега не смотрится вообще. В этом плане очень поучительна технология кайтового фильма Addikt 2, там сразу виден правильный подход к ракурсам. Смотрится каждый кадр.
3. 45 минут - что называется, не добавить ни убавить, хотя если и про кайт и про серф, может получиться увлекательно и на 1.5 часа. Все зависит от количества ИНТЕРЕСНОГО материала.
4. Споты - на мой взгляд, нужно чтоб вода была голубого цвета, поэтому я за Татарку и все что там вокруг Казантипа, и то же самое в Оленевке. Для съемок на гладкой воде идеально Межводное(там очень красиво, прямо украинская Бразилия, имхо) и Кириловский лиман.
5. Наверное, соревнований похожих на Донузлав-2008 в ближ. время не будет, поэтому сомневаюсь что выйдет зрелищно. (к примеру, по сравнению с донузлавом PKRA на Тенерифе выглядело дружескими покатушками) поэтому я просто за красивую каталку в исполнении наших ЛУЧШИХ. можно показать и первые шаги - какие-нибудь смешные моменты.
6. В кадре должно быть все что имеет отношение к теме и смотрится. Просто не должно быть длинных скучных кадров, на просмотре домашнего видео гости обычно засыпают или уходят)))
7. Сколько времени на это нужно, даже не могу представить. Если задаться целью материал наверное и за 2 месяца собрать можно..
8. Деньги нужны в основном на поездки по спотам и технику. Возможно, на нанятую съемочную группу - тогда это совсем другие деньги. Думаю из бюджета надо как раз исходить, это может повлиять на весь фильм. Все зависит от основных спонсоров и насколько будут заинтересованы массы, чтобы жертвовать на общий проект.
Вот вроде бы все и сказал.. Буду рад если мое мнение хоть как-то поможет.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2010, 17:10   #17
rid
Местный
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 106
rid
блог проходит переадрисацию , будет по адресу www.uawind.com
rid вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +2.