Безопасный кайт спот или сказка о ленивых задницах!!! - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 09.01.2010, 01:13   #1
Naz
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 61
Naz
Давно хотел поднять эту тему но почему-то все время откладывал на потом, но беря во вминание недавние события которые привели к трагическому несчастному случаю думаю что ПОТОМ уже наступило и надо наконец то нам обсудить вопрос безопасности на спотах пока наша безответственность не привела к другим трагедиям. В теме где обсуждали несчастный случай произошедший с нашим единомышленником было очень много замечаний от продвинутых и не очень райдеров на тему того что все случилось из-за глупости и неправильно выбранного спота. Может и так, но возникает вопрос А ГДЕ ЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОТ???? Может в Донузлаве на косе? Или может в Межводном? Или в Кирилловке? Где же он наш правильный спот?
Я к сожалению не могу судить о многих спотах так как был только на нескольких, но даже по фотографиям которые вы выкладываете на сайте я вижу что в большинстве своём они одинаковые и очень мало соответствуют понятию правильный или же безопасный спот.
Возьмём к примеру косу на Донузлаве. Вах дарагой какой спот!!!!!!!! Мы все такие классные приезжем туда на своих машинах в которых везем свой зад в самую глубь косы, и чем больше лошадок в машине тем дальше наш зад продвигается по на косе. Вроде как бы уже и зад доволен что не надо идти лишних 100 метров чтобы надуть кайт, но как бы вот так еще взять и ухитрится открыть 5тую дверцу и под ней так по пацански разложить два кресла, для себя и жены/подруги. Вот это уже тема, хотя стоп, еще 2-е детишек в машине сидят, вот и чудненько, будут в песочке около машины играть.
Хотя если МЫ - это школа то тогда совсем другое дело, машина или мини-вен припаркованная в 5-ти метрах от воды это заранее продуманный барьер для того чтобы ученика не снесло с Донузлава в рядом расположенное болотце с разбитыми бутылками на дне. А когда ученик будет в очередной раз подниматься пешком вверх по ветру после очередного слива, он всегда сможет зацепится зубами за открытую дверцу машины когда его кайт попытается нечаянно сделать прыжок с подвыподвертом что на нашем языке звучит как кайт луп.
В результате кто-то неправильно оценивает свои способности управления кайтом и с выражением WHAT THE FUCK?! на лице врезается моськой в бочину припаркованного рядом Форд Транзита, после чего его везут в безсознательном состоянии в Евпаторию в больничку только для того чтобы неделю спустя он поцеловал в десна со слюнями другую машину на том же споте. Лично я с ехидной улыбкой выслушал эту историю и в конце безапелляционно хрюкнул: "Мужик жжёт...."
Но он не жжёт, он пострадал и чуть не лишился жизни из-за таких как я и ты, ленивых и безответственных которые паркуют свою машину в 5-ти метрах от воды на споте который считается идеальным для начинающих. Уверен что подобная ситуация присутствует на большинстве наших спотов.
Так вот, мораль сей басни такова, какого хрена мы подвергаем опасности себя, своих детей, вторых половинок и остальных участников кайтсерферского движения паркуя автомобили и устраиваясь поудобнее в самом центре кайт спота? Это кайт спот, а не picnic area или детская площадка.
Для начала б этой теме хотелось бы обсудить безопасность на наших спотах, а потом решить, что каждый из нас может сделать для того чтобы на наших спотах не надо было закапывать столбики и вешать на них венки.
P.S. Сразу же попрошу не переводить эту тему в очередной срач в котором мы обсуждаем все кроме того что и вправду важно. Также я заранее прошу не воспринимать вышесказанное как индивидуальную критику и прошу прощения у всех кого не касаются выказывания о безответственности и т.д.
Naz вне форума   Цитата 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +2.