кто катал в шармэльшейхе????? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Африка > кто катал в шармэльшейхе?????
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 13:47   #1
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Вот собираемся в шарм ну чисто по семейной програме,Я глянул с гугла чё там творица,а там нафик одни каралЫ ,карлЫ, кларЫ и карловые вары. Кароче не подойти пацану к морю с кайтом и не запустить его в небо. Так вот Я к чему , есть ли смельчаки каторые реально расчесывали там своим бордом каралы,а потом клеяли плавники эбокситкой омусом и жидким стеклом ... так чтото не туда я погнал, так вот теперь вопрос по существу стоит ли при поездке в шарм брать с собой снарягу?
И может кто подскажет места обкатаные, а то до Макса дачи далековато пилить та.
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.10.2009, 14:53   #2
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
гугль отменили?
colonawatersports.com/sharmelsheikh/sharmelsheikh.html
kitejunkies.com/
ren вне форума   Цитата 
Старый 10.10.2009, 16:40   #3
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
[quote="MrKiter"]
Цитата:
Сообщение от rover
Вот собираемся в шарм...
Шарм......а смысл?
Хургада !, она Южнее....там теплее и лучше продувает......и флет есть и кораллов нет.....смысл ехать в Шарм?[/quo
, яж в начале написал ,по семейной програме едем!!!
конечно яб поехал в сафагу или зафарану,ну или дахаб.
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.10.2009, 17:10   #4
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
[quote="MrKiter"]
Цитата:
Сообщение от rover
яж в начале написал ,по семейной програме едем!!!
Та все читать умеют......
а семейная только в Шарме?[/quote
Суть вопроса другая не надо откланятся, а лучше подскажи если знаеш ,если споты нормальные шарме!
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.10.2009, 17:12   #5
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ren
гугль отменили?
colonawatersports.com/sharmelsheikh/sharmelsheikh.html
kitejunkies.com/
да спасибо,всё глянул! только вот отельчик дорогой, буду рядом чтото искать.
rover вне форума   Цитата 
Старый 10.10.2009, 17:45   #6
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Это одна и та же станция, есличто...
в Шарме, кстати, неплохая каталка - грех жаловаться. Только мест катательных негусто.
успехов. расскажешь. есл и не влом, то отчетом на кайтфоруморгуа в теме про египет
ren вне форума   Цитата 
Старый 10.10.2009, 19:21   #7
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Буду в Шарме после 20-го. Планирую туда надолго, вроде как есть прикольные места там для каталки, 10-15 км от Шарма. Если будем там в одно и то же время, можно "сдыбаться"
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 10.10.2009, 19:25   #8
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
[quote="unisurf"]Буду в Шарме после 20-го. Планирую туда надолго, вроде как есть прикольные места там для каталки, 10-15 км от Шарма. Если будем там в одно и то же время, можно "сдыбаться" [/quote
Отличненько, а я по идее вроде как еду 18,так что там спишимся!!!
rover вне форума   Цитата 
Старый 11.10.2009, 08:40   #9
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Цитата:
Буду в Шарме после 20-го. Планирую туда надолго, вроде как есть прикольные места там для каталки, 10-15 км от Шарма. Если будем там в одно и то же время, можно "сдыбаться" Smile
15-20 км. от Шарма это скорее всего и есть, то место где расположена станция kitejunkies(colonawatersports; работал там, в том году зиму и весну). Это все еще Шарм, просто это отдаленный район, который только пару лет назад застроился! Сейчас там кипит бурная жизнь. В чем "масло" места, так это в том, что акватория огорожена рифом и глубина воды в зависимости от прилива и отлива варьируется от 50см. до 1,5 метра. Полный флэт и хорошее направление ветра практически всегда cross-onshore. Кроме этой станции там открылись еще арабские. Но colona находится в самом хорошем месте. Так как выше по ветру много камней и мелко, а ниже есть рифы и глубокая вода.
Цены в Colone европейские, но сервис на высшем уровне. Кто там был все довольны.
С 15 числа буду там, и до самой весны. Так что если возникнут вопросы, пишите на мыло:
kiteam@mail.ru
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 11.10.2009, 12:31   #10
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Kiteam
15-20 км. от Шарма это скорее всего и есть, то место где расположена станция kitejunkies(colonawatersports; работал там, в том году зиму и весну). Это все еще Шарм, просто это отдаленный район, который только пару лет назад застроился! Сейчас там кипит бурная жизнь. В чем "масло" места, так это в том, что акватория огорожена рифом и глубина воды в зависимости от прилива и отлива варьируется от 50см. до 1,5 метра. Полный флэт и хорошее направление ветра практически всегда cross-onshore. Кроме этой станции там открылись еще арабские. Но colona находится в самом хорошем месте. Так как выше по ветру много камней и мелко, а ниже есть рифы и глубокая вода.
Цены в Colone европейские, но сервис на высшем уровне. Кто там был все довольны.
С 15 числа буду там, и до самой весны. Так что если возникнут вопросы, пишите на мыло:
kiteam@mail.ru
О! Уже нормальная компашка подбирается Я планирую в Шарм до весны, если понравится, если нет - поеду путешествовать. А по поводу места, я имел ввиду именно 15-20 км от Шарма. Кайт Джанкис - это действительно практически в Шарме, там Выше по Набку есть вроде прикольные места в заповеднике. У меня на сайте есть фотки, как ребята с Дахаба туда на кайт сафари ездят.
Кстати сориентируйте плиз по жилюхе, я на недельку планирую в отеле (наверное таки редженси выберу, с женой, за это время хочу подобрать дом/квартиру), а потом когда супругу отправлю на Родину уже переду в квартиру, по чем там цены нынче? В Дахабе мы снимали по 300у.е. в мес 4-х комнатный дом.
P.S. Да и вообще Kiteam, можем чего-то сообразить по жилью на двоих на осенне-зимне-весенний период... Если есть желание.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 11.10.2009, 19:38   #11
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Та вот ещё моментик, борд с сабой не охото тянуть мало ли не долетит та и вообще прошлый рас гдето он бес самолета летел,пацарапаный и бобитый на расдачу пришоёл отдельно от кайта,(не ну я понимаю что надо иметь сумку, но нету) кароче жалко вести, так вот вопрос таков :
борды там почем в прокате? Вот , и в шарме не когда не катал, тоесть 12-шки RPM там много не будЕТ,в такое время года, а чё тоже тема нормальная с собой снарягу не везёш горб не напрягаеш,арабы не кипешуют что пляж щаяс поламают и туристы пострадают во сновном иностранные, у каторых пересчет все на евро,вот тоесть пошол в прокат все взял покатал,а в конце отпуска пощитал тоже на евро ,и получилось чтот кайт прокатал ну примерно 08-го а то и 09-го года Мдаа и чтоже тут делать?
rover вне форума   Цитата 
Старый 11.10.2009, 20:35   #12
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от rover
Та вот ещё моментик, борд с сабой не охото тянуть мало ли не долетит та и вообще прошлый рас гдето он бес самолета летел,пацарапаный и бобитый на расдачу пришоёл отдельно от кайта,(не ну я понимаю что надо иметь сумку, но нету) кароче жалко вести, так вот вопрос таков :
борды там почем в прокате? Вот , и в шарме не когда не катал, тоесть 12-шки RPM там много не будЕТ,в такое время года, а чё тоже тема нормальная с собой снарягу не везёш горб не напрягаеш,арабы не кипешуют что пляж щаяс поламают и туристы пострадают во сновном иностранные, у каторых пересчет все на евро,вот тоесть пошол в прокат все взял покатал,а в конце отпуска пощитал тоже на евро ,и получилось чтот кайт прокатал ну примерно 08-го а то и 09-го года Мдаа и чтоже тут делать?
А стоит ли это того? Цены в евро:
KITEBOARDING RENTAL
Day Rental Full Equipment (2 pax sharing 15 euros extra)
Note: Rental is based on a 4 hr period in any one day. Additional hours thereafter will be charged at 5 Euro per hour. Rentals are not transferable to the following day.
Half Days :55.00
Full Days :0.00
1 Week Full Equipment
Half Days :250.00
Full Days :0.00
2 Week Full Equipment
Half Days :380.00
Full Days :0.00
1 Day Board only
Half Days :20.00
Full Days :0.00
1 Day Kite only
Half Days :35.00
Full Days :0.00
1 Week Board only
Half Days :120.00
Full Days :0.00
1 Week Kite only
Half Days :195.00
Full Days :0.00
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 12.10.2009, 09:24   #13
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Цитата:
О! Уже нормальная компашка подбирается Smile Я планирую в Шарм до весны, если понравится, если нет - поеду путешествовать. А по поводу места, я имел ввиду именно 15-20 км от Шарма. Кайт Джанкис - это действительно практически в Шарме, там Выше по Набку есть вроде прикольные места в заповеднике. У меня на сайте есть фотки, как ребята с Дахаба туда на кайт сафари ездят.
Кстати сориентируйте плиз по жилюхе, я на недельку планирую в отеле (наверное таки редженси выберу, с женой, за это время хочу подобрать дом/квартиру), а потом когда супругу отправлю на Родину уже переду в квартиру, по чем там цены нынче? В Дахабе мы снимали по 300у.е. в мес 4-х комнатный дом.
P.S. Да и вообще Kiteam, можем чего-то сообразить по жилью на двоих на осенне-зимне-весенний период... Если есть желание.
C жильем к сожалению дела по другому обстоят, чем в Дахабе.
Студия обойдется в месяц в 230-250 евро.
Двухкомнатная квартира в 400-450 евро.
Можно найти и дешевле, но это уже скорее будет в центре Шарма, т.е. далеко от катательных мест.
По поводу, на двоих снять жилье, можно подумать, но этот месяц я уже буду в студии жить, так как все уже забронировано.
Цитата:
...тоесть 12-шки RPM там много не будЕТ,в такое время года...
А по поводу 12 RPM, я думаю нормально будет. В идеале конечно 10 кв. метров.
Средняя сила ветра в Шарме 10-13 м/с.
Характерной чертой местности является утренний ветер, т.е. раздувает рано утром и где-то в 11 часов начинает медленно скисать!
Если стоит очень сильный прогноз, то дует весь день.
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 12.10.2009, 09:57   #14
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
Был там в этом году - в феврале. Там и познакомился с kiteam (Дима Ковалев).
Был с другом. Жили в Мирабель, который выходит к морю. Идти к Колоне - пройти один отель (3 мин).
Каталка - все на высшем уровне (брал в аренду). От тебя - только "узелки завязать"!) все остальное делают арабы.. надуют и запустят и распутают.. короче кайф!
Не знаю как сейчас, но в то время дуло с утра и до 12-13.
Что делать остальное время? Ничего! контингент во всех отелях - тем, кому за 50(. В основном немцы. Молодежи нет в принципе. Только если случайно попадется. Если ехать семьей - самое оно. Про отели - Мирабель дорого, но сервис и еда самые лучшие на побережье. Можно и в Редженси - дешевле.
совет! как прибудешь в любой из отелей, который выберешь - не светите браслетами. Если не спалитесь - можете хавать и находиться во всех отелях. (Девочки, с соседнего отеля, 8 дней из 12, ужинали и обедали в нашем отеле!)
такэ
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 12.10.2009, 10:03   #15
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
Да, кстати! собираемся в этом году тож в Египет (ноябрь-декабрь), но в одно и то же место не прёт! что есть дахаб, сафага, зарфага? что выбрать? чем отличается? еще Магавиш советуют..
Мож кто что подскажет по этим курортам?
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 12.10.2009, 10:33   #16
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Vladuk
Да, кстати! собираемся в этом году тож в Египет (ноябрь-декабрь), но в одно и то же место не прёт! что есть дахаб, сафага, зарфага? что выбрать? чем отличается? еще Магавиш советуют..
Мож кто что подскажет по этим курортам?
Магавиш - хороший курорт
P.S. Это название отеля в Хургаде
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 12.10.2009, 10:36   #17
arni
Любитель
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 22
arni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Vladuk
Был там в этом году - в феврале. Там и познакомился с kiteam (Дима Ковалев).
Был с другом. Жили в Мирабель, который выходит к морю. Идти к Колоне - пройти один отель (3 мин).
Каталка - все на высшем уровне (брал в аренду). От тебя - только "узелки завязать"!) все остальное делают арабы.. надуют и запустят и распутают.. короче кайф!
Не знаю как сейчас, но в то время дуло с утра и до 12-13.
Были с друзьями, в январе 2008, в Jaz Mirabel, похоже это тот же...
Рядом с пляжем отеля спот и народ катал. Сам не участвовал, видел со стороны. Ветер дул неделю не детский...
arni вне форума   Цитата 
Старый 12.10.2009, 10:52   #18
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от Kiteam
Студия обойдется в месяц в 230-250 евро.
Двухкомнатная квартира в 400-450 евро.
Можно найти и дешевле, но это уже скорее будет в центре Шарма, т.е. далеко от катательных мест.
По поводу, на двоих снять жилье, можно подумать, но этот месяц я уже буду в студии жить, так как все уже забронировано.
Вроде как есть места на 18-го в Шарм, в Редженси, так что думаю 19-го там встретимся и обо всем поговорим.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 12.10.2009, 12:17   #19
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
Вроде как есть места на 18-го в Шарм, в Редженси, так что думаю 19-го там встретимся и обо всем поговорим.[/quote
скоко денег если не серет номер в редженси на двоих?
rover вне форума   Цитата 
Старый 13.10.2009, 05:55   #20
pray4wind
Местный
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 212
pray4wind
если ехать в хургаду, то полюбому не в магавиш
надо выбирать спот на севере хургады, там где нормальный ветер и большие песчаные лагуны
на юге ветер рваный всегда, потомус что ветер через город идет и пляжей почти нет
в самом магавише полоска песка на которой помещается только кайт длинной метров 150 и на этом клаптике милион кайтов а когда запускаешься стоя в воде когда бичбой держит кайт почти в центре окна потому что иначе он совсем не взлетит)))) ветер полностью закрыт строениями на пляже и проходят только порывы
короче не магавиш однозначно))
pray4wind вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +2.