Кайт SLINGSHOT OCTANE 13 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Кайт SLINGSHOT OCTANE 13
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 08:12   #1
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Кайт SLINGSHOT OCTANE 13

Начнём:
По пошиву к Слингшоту, как всегда, нет никаких нареканий.
Дуло 6-8м/с. Доска Лунаси 129, кайт Октан 13, мой вес 73 кило.
При первом махе кайтом не чувствуешь тяги, то есть тебя подымает но непонятно за счёт чего. Дальше идёт её (тяги) прирост, и он существенный. В небе Октан очень стабилен, флатера нет, ткань плотно натянута, нет складок, всё красиво . Со второго раза попал в настройки - тяговые стропы самые короткие, рулевые самые длинные (во всяком случае мне менять их потом не хотелось абче). Никаких предрасположений к перезакрыванию. Ход планки большой, тягу кайт сбрасывает хорошо. Кайт очень быстрый на передний край, поэтому, как по мне, лучше сразу опустить стопербол на пару сантиметров - и никаких проблем, да и руками ближе тянуться, если шо .
Стоит отметить невероятную манёвреность; для кайта 13-го размера Октан Очень быстрый. И именно скорость разворота даёт преимущество на провалах. Размахивать им не сложно - планка не нагружена, но при желании, благодаря возможности настроёк, нагрузку на планку можно менять. На ветер едет олично.
Октан очень хорошо показал себя в анхуке: приличный выброс, провисание не ярко выраженое, но перехватывать на нём не сложно. Даже на выбитом дэпауэре кайт очень чуткий к управлению (всё же сказывается его вэйв направленость ), поэтому при выполнении элементов анхук, очень важно правильное положение рук на планке.
Новая планка Слингшот это произведение искуства. Самофиксатор чикенлупа при прыжках в отцепе - работает отлично. Вертлюг работает без нареканий. Информативность через планку о положении кайта в небе хорошая.
Нужно только немного привыкнуть работать с верёвкой дэпауэра: в самом начале она как бы стопорится и чтобы вытянуть её нужно приложить усилие. Но потом всё работает как по маслу. Я зараннее выбыл полсантиметра верёвки и больше не парился.
При прыжке с переводом кайта первое что чувствуешь - кайт очень хорошо и быстро набирает высоту. Думаю при сильном ветре сигать на нём можно до звёзд. Зависание - в порядке. Контроль во время прыжка - очень даже приличный.
Кайтлупы делает. Но всё же это не Фъюэл или РПМ, поэтому мощи в них не много, да и размер 13-ый для кайтлупов трохы нэ тэ .
Рестарт с воды отличный.
Систему отстрела проверял только на берегу ( усилие на отстрел "от себя" минимальное, собирается легко ) - уж очень хотелось покататься.
Чуть позже кину фотографий.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2010, 10:18   #2
GAD
Местный
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 125
GAD
Тестировал новый октан как 13 так и 9. У октана есть одна отличительная особенность - взрывной характер. Их не зря так назвали. Это единственный из гибридов, действительно готовый прыгать с переводом. Такого я раньше не встречал. Кайт в статике или просто в ходах нельзя назвать тяговитым (а сброс тяги просто беспрецедентный), но при переводе он просто сходит с ума, развивает тягу просто сумасшедшую. Характер тяги взрывной, т.е. тяга короткая и очень мощная. Так чтоб было понятно, на кайте можно прыгать даже тогда, когда не хватает ветра нарезаться.
Тот кто сможет понять и использовать его норов, получит больше, чем рассчитывал.
GAD вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +2.