Видео. Стремно - сцепка кайтов и кайтлуп - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Акциденты > Видео. Стремно - сцепка кайтов и кайтлуп
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 18:00   #1
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Видео. Стремно - сцепка кайтов и кайтлуп

Не знаю, может и баян, но вроде еще не было:
http://www.kiteforum.com/viewtopic.p...57124&p=594932
Два кайта зацепились на воде. Один из кайтеров отстрелился полностью, у второго то ли заело quick release, то ли он в панике не смог отстрелиться, и его тянуло за loop-ящим кайтом, пока он не догадался снять трапецию.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 18.08.2009, 07:18   #2
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
лопнул кайтик....
thecell вне форума   Цитата 
Старый 18.08.2009, 07:33   #3
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
ЕСТЬ ВЕРСИЯ ЧТО КАЙТ У НЕГО БЫЛ ОДИН,И ЕМУ ТАК НЕ ХОТЕЛОСЬ ЕГО ОТПУСКАТЬ, БО УЛЕТИТ ЕЩЁ ,БЕДНЫЙ ЧУВАК ПОТЕРЛО ЕГО ПО ПЕСКУ, А 2 ЧУВАКА ХОТЕЛИ СПОЙМАТЬ КАЙТИК ВИДИМО, НО СТРЕМОНУЛИСЬ ПРОПЕЛЕРА
rover вне форума   Цитата 
Старый 18.08.2009, 12:04   #4
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
у мну похоже было, мы с чуваком взаимно закрутились кайтами - волокло двух мужиков как тузик тряпку)) в конце концов, его более новые стропы перетерли мои более старые. кста, отстрел помогает только полный, и лучше бросить оба кайта совсем - без натяжения они не такие летучие, скорее всего просто упрутся во что-то на берегу, в крайнем случае порвутся, но не фатально, зато без травматизьму
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 18.08.2009, 14:22   #5
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Объясните, отчего кайт бесконечно крутился?
Просто от того, что намертво затянуло одну из управляющих строп?
А если отстрел будет не "полный", а просто - отстрелить quick release - все равно будет тащить?
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 18.08.2009, 20:08   #6
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
Когда путаются, обязательно какую-то стропу затянет сильнее остальных и затем этот процесс только усугубляется. Если не отстрелить полностью, все равно будет натяжка и кайтлупы, а так как стропы уже запутаны, то после quick release скорее всего ничего не изменится (ИМХО, подобных краш-тестов специально не устраивали ) потому что они все равно останутся затянутыми. Разбираться что делать не отстреливая кайты крайне неудобно и стремно, причем обоих несчастных при этом все время дергает, поэтому я голосую - бросить нах, от греха подальше.
Еще у мну история была: кайт провернулся, упал в волны и там порвался, я в сухом гидрике(он хоть хорошо на воде держит, но плавать в нем тяжело), ветер вдоль берега, отстрелил QR- все равно плыву не к берегу а мимо, потому что тяга есть все равно. Пришлось бросить совсем, и надо было сразу это сделать - тяга пропала, и меня вынесло волной само, и кайт отдельно от меня тоже. Выйдя на берег, я спокойно пошел и подобрал кайт, который плавал в прибое, тк уже набрал воды.
lightwinder вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +2.