Отчет о Крыльях Донузлава 2008. - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Соревнования, кайт-фесты > Отчет о Крыльях Донузлава 2008.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 11:16   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Чтобы не дожидаться пока кто то напишет отчет о фестивале , предлагаю сделать общественный отчет!
Прошу всех небезразличных поделиться в этом топике своими лучшими фото и впечатлениями о Донузлаве 2008.
Для легкого размещения фоток работает сервис http://kitesurfing.com.ua/modules.php?name=foto . Заходим по ссылке , Жмем "обзор"и выбираем фото на своем компе . (Желательно сразу уменьшитьфото на своем компе до размеров 800 пикселей по ширине - так быстрее будет грузиться!!!) далее где написано "Большое изображение (разумные пределы от 480 до 800)" выставляйте значение 800 , там где написано "Качество (разумные пределы от 50 до 85)" выставляем 85. Потом жмем "загрузить" ,ждем и получаем сообщение такоговида
***************
Нажмите на фотографию для увеличения.
Эту строчку вставлять в форум:

Большое изображение:

Превью:
[/i]
********************
Теперь копируем то что написано под надписью "Большое изображение:" ( в данном случае - ) и вставляем эту строчку в свое сообщение.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2008, 12:15   #2
SPY
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 277
SPY
Вот кратко результаты соревнований, если не правильно напишу фамилию извините так как все по памяти.
Кайт Юниоры
1 Караманов Виктор, North, Windrider
2 Сальник Андрей, Naish
3 Хромых Михаил, ABoards, ProDвижение
4 Нименко Александр, OR
5 Федосеев Павел Evolution Kite Club
6 Дегтярев Владимир, ABoards, ProDвижение
7 Ишутко Игорь, Роман Зиновьев
8 Гундарев Сергей, Божко Алексей
9 Колыбашкин Валентин
Кайт Мастера
1 Черенков Вадим OR
2 Дзюбак Генадий Naish
3 Сашенков Дмитрий
Кайт марафон
1 Караманов Виктор, North, Windrider
2 Маленко Игорь
3 Хромых Михаил, ABoards, ProDвижение
4 Дегтярев Владимир, ABoards, ProDвижение
5 Корниенко Сергей
6 Литовка Владимир
7 Федосеев Павел Evolution Kite Club
8 Гетало Дмитрий
9 Караяни Сергей
10 Чечер Василий
Все было очень круто, откатили три дня дуло все время с ветром мега повезло, так как сейчас уже не дует и идет дождь(
Провели все заезды, вчера последние заезды докатывали в 9 вечера темнело.
Лен10 без коментариев....летал как всегда очень высоко и опасно, смотря на его уровень понимаеш как нам еще много надо тренироваться...
Финалы были достаточно интересными и даже непредсказуемыми, так как чемпионы в этом этапе сменились, Жаль только что Димон Ковалев получил травму и не участвовал, было бы вобще намного интересней в финалах фристайла в юниорах! Давай скорее востанавливайся!
В кириловке не был на этапе но мне кажется что в этот раз организация была на очень высоком уровне, спасибо всем кто приложил к этому фестевалю руки, все было на уровне!
Были конечно и небольшие проколы но все это думаю из за того что в краткие сроки надо было сделать очень много как для кайтеров так и серферов, и просто рук не хватало.
ПОзже еще отпишу и фот выложу.
SPY вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2008, 18:21   #3
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Крылья Донузлава с вторым этапом в Кириловке просто не сравнить. Организация и размах действительно на высоком уровне. Понравилось всё, ребята постарались на славу и сделали всё супер. Молодцы!
Единственно что засранцам сёрферам повезло ещё больше, проведение гонок и комментирование просто супер, Макс ты лучший!!!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2008, 19:23   #4
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Паша! я оценил!)))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 27.07.2008, 23:03   #5
yletai
Местный
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: АРКрым
Сообщений: 121
yletai
Фестик был очень крут!! прям реальный праздник какой-то!! больше всех мне понравились Манго-Манго, они самые крутые!! ))
P.S. Димок, поздравляю со 2-м местом)))))))))))))УРААА!!!
yletai вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 07:28   #6
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
был в мае на Серфомае на Должанке, то что я увидел на Донузлаве полностью затмило то что было на Должанке, в общем все было супер, организаторам огромное спасибо.
ks вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 08:43   #7
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
вы давайте фотки выкладывайте и всякие истории рассказывайте.
А то те кто не был не поймут почему вам так понравилось:)))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 09:10   #8
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Просьба ко всем, кто делал фото хорошими камерами с длиннофокусными объективами - если есть желание, пришлите по пять-семь красивых фото для фотогалереи на официальном сайте. Watermark с вашей фамилией будет на фото.
Мой адрес andrey.perepelitsa@gmail.com
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 09:15   #9
Bratick
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Bratick
фестиваль на уровне, все отлично!
но стоит обратить внимание на некоторые "проколы" в организации, дабы на них обратили внимание другие организаторы.
Очень не понравилось что в момент проведения соревнований в акватории "плавали" все кому не лень и их еще приходилось пропускать по правилам расхождения, как я помню в Кириловке такого небыло, все кто не участвовал в заездах "плюхались" ниже по ветру.
Bratick вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 09:20   #10
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Был на этом фесте в прошлом году, в этом году всего и всех в три раза больше.
Участвовал в кайт-марафоне, досталось 5-е место.
Не понравилось: дорогое питание на територии, и однообразная музыка возле палатки редбула(просто одни бум-бум-бум).
Из груп больше всего понравились Сплины.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 11:07   #11
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Да фотки полюбому надо чтоб вываливали мне аватарку менять надо
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 12:15   #12
vs
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
vs
Цитата:
Сообщение от Bratick
...но стоит обратить внимание на некоторые "проколы" в организации, дабы на них обратили внимание другие организаторы.
Очень не понравилось что в момент проведения соревнований в акватории "плавали" все кому не лень и их еще приходилось пропускать по правилам расхождения...
В субботу были приложены максимальные усилия, что бы дети, отдыхающие, учащиеся, катающиеся и просто спортсмены не мешали участникам заездов в кайтфристайле.
Детишек вылавливали из воды, мам просили не пускать детей и не подходить близко к воде, катающихся и учащихся просили делать это вне зоны заездов, спортсменов в других видах соревнований побыстрее покинуть зону или делать это в перерывах между заездами, возвращающимся с гонок помогали вынести матчасть.
vs вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 12:58   #13
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Долго думал, что же такого сказать от имени организаторов...
Скажу так.
Мы все старались изо всех сил. Мы старались учесть ошибки прошлого фестиваля. Те, кто был в прошлом году - наверняка заметили прогресс. Но зачастую нам просто не хватало рук и глаз, чтобы все увидеть и все сделать.
Сначала о негативе. Косяки были. Так, например, мы обманули вас с показами серфовой моды, и с лотереей. Это отчасти обусловлено не зависящими от нас обстоятельствами - некоторые партнеры не смогли участвовать по уважительным причинам, некоторые участвовали не совсем так, как это предполагалось. Спасибо представителям торговой марки SWATCH за то, что они определенным образом нас выручили в этот момент.
Почему на территории так и не смогли сделать нормальные туалеты - я лично не могу объяснить. Приношу свои извинения.
На что-то просто не хватило денег - в этом году бюджет фестиваля вырос в несколько раз, и деньги собирались с миру по нитке. Надеюсь, что после этих "Крыльев" со спонсорами будет проще работать.
Теперь о позитиве. То количество народу, которое приехало - нас просто ошарашило. Мы действительно не ожидали ТАКОЙ массы людей. Это было круто. Все срослось и с ветром, и с соревнованиями, и с концертами. Было очень радостно видеть такую кучу увлеченного народа. Рубен Лентен порадовал, думаю, не только кайтеров - мне например тоже интересно было посмотреть на этого отличного профессионала. Спасибо Карпенко за Рубена.
Я также отметил для себя, что появляются молодые кайтеры, которые наступают на пятки более опытным. Я мало что понимаю в кайт-фристайле, но у меня вызвали большую симпатию Миша Хромых и Андрей Сальник - из-за их своим спортивного настроя, энергии и воли к победе.
Теперь мы уже будем учитывать опыт двух фестивалей. Например, мы разнесем на пол-километра соревнования по кайту и виндсерфингу, увеличим судейскую комиссию, и возможно будем фиксировать все заезды на видео.
Как многие наверное заметили, мы уже провели большую работу над ошибками, и в следующем году проведем ее еще лучше. Спасибо всем, кто приезжал. Верю, что вам понравилось.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 13:31   #14
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Вот только что прислал Андрей Коротков а.к.а. Ankor:
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 13:32   #15
Bratick
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Bratick
Цитата:
В субботу были приложены максимальные усилия, что бы дети, отдыхающие, учащиеся, катающиеся и просто спортсмены не мешали участникам заездов в кайтфристайле.
Детишек вылавливали из воды, мам просили не пускать детей и не подходить близко к воде, катающихся и учащихся просили делать это вне зоны заездов, спортсменов в других видах соревнований побыстрее покинуть зону или делать это в перерывах между заездами, возвращающимся с гонок помогали вынести матчасть.
так это в субботу, а в четверг что творилось на кайтовом марафоне ....
Bratick вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 14:06   #16
flyalf
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Сообщений: 11
flyalf на пути к лучшему
Приветик всем ,чегото непонятно как подгружать фотки в пост?ссылка постоянно говорит ошибку...что делать??
flyalf вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 14:17   #17
Ankor
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 98
Ankor на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Bratick
так это в субботу, а в четверг что творилось на кайтовом марафоне ....
А ВАМ только б похаить
Пацаны пахали как черти! И результат отменный!!! Всем устроителям ОГРОМНОЕ СПАСИБОООООООО!!! И УВАЖЕНИЕ!!! Ребята Вы лучшие!!! Так держать!
Праздник удался на все СТО!!!
Ankor вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 14:17   #18
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Интересно, а когда и где по телеку будут отчет показывать.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 14:44   #19
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от windmax
вы давайте фотки выкладывайте и всякие истории рассказывайте.
А то те кто не был не поймут почему вам так понравилось:)))
фотки и видео выложу с понедельника у ся на сайте, кстати видос снимали на штативе, проблема в том что не попали на награждение- поэтому кто поделится- огромный респект- так как я это видео на местные телеканалы собираюсь отнести.
ks вне форума   Цитата 
Старый 28.07.2008, 14:47   #20
Bratick
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Bratick
Цитата:
А ВАМ только б похаить Twisted Evil
Ankor !!!
первыми строками моего поста было "фестиваль на уровне, все отлично!"
ВСЕ понравилось, действительно УСТРОИТЕЛИ ПАХАЛИ, СПАСИБО за такое мероприятие!!!!
Но некоторые мелочи упустили .... бытовые - туалеты, души, питание .... это все фигня, мы не за тем туда ехали.
А с порядком на акватории сразу неполучилось
Хаить ни в коем случае не собирался ..... и даже тут нада хаять не организаторов, а нас, участников. Мы все катаемся по своим "болотам" как хотим и не придерживаемся никакой дисциплины когда съезжаемся на покатушки или соревнования
Так что все подумали над свои поведением и сделали выводы
Bratick вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +2.