Стандарты обучения Windrider - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Стандарты обучения Windrider
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 09:57   #1
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Быстро сказка сказывается, Да не быстро дело делается......WINDRIDER с 1999 по 2010 год.
Созданный в 1999 первый в Украине кайт-клуб Виндрайдер является флагманом кайтсерфинга, пользуется заслуженным авторитетом и имеет уникальный опыт и обширную географию. За годы практического применения продвинутых международных методик и анализа опыта своего и своих коллег была создана оптимально эффективная методика обучения кайтсерфингу. С 2010 года разработан единый стандарт WINDRIDER обучения для всех школ, введен сертификат , успешно опробованный в 2009 году.
Весь документ тут: http://www.kitecenter.com.ua/standard-training
Krab вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 10:31   #2
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Идея сертификации и стандартизации обучения, а также контроль качества работы инструктора - очень наболевшая тема
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 10:33   #3
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Устав федерации тут: http://www.kitecenter.com.ua/forum/v....php?f=21&t=48
Krab вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 13:06   #4
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
уважуха! наконец то и у нас начали думать об имени школы!
omni вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 13:26   #5
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Очень Нужное Начинание.
Если ко мне придет человек с такой корочкой - скидка на прокат обеспечена. Вот, каламбур придумал :
У них IKO, у нас "Краб и Ко".
Dracool вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 13:57   #6
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
ага главное в этом сертификате что бы было видно кто учил и чему!
omni вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 14:00   #7
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Dracool
Очень Нужное Начинание.
Если ко мне придет человек с такой корочкой - скидка на прокат обеспечена. Вот, каламбур придумал :
У них IKO, у нас "Краб и Ко".
Это не совсем IKO, тоесть на самом сертификате никто не будет зарабатывать. Только на работе инструктора и прокате оборудования. Сертификат нужен чтоб упростить взаиморасчёты между школами и уйти от прикрепления ученика к одной школе. Также сразу будет понятно кто из инструкторов халтурит... Короче плюсов много...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 14:04   #8
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от omni
ага главное в этом сертификате что бы было видно кто учил и чему!
Так это и задумывалось! сразу будет видно кто проделал работу плохо, вслучае чего.
В итоге можно будет создать базу данных с рейтингом инструкторов например.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 14:34   #9
GAD
Местный
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 125
GAD
Эта схема работает очень эффективно. Ученик не прикрепляется не только к школе но и к определенному инструктору, таким образом при наличии свободных инструкторов не приходится ждать. Оплата начисляется за каждый пункт в отдельности, и нет возможности халтурить, поскольку никто ни за кого дорабатывать не будет. Пункт обучения считается выполненным, если навыки и знания по пройденному пункту устойчивые и не требуют дополнительной доработки. Такая схема конечно занимает больше времени, но конечный результат превосходит все ожидания.
Можно долго бить себя в грудь, но пока не будет эффективной схемы контроля и мотивации, хорошего результата не добиться.
GAD вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 15:02   #10
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Это не совсем IKO, тоесть на самом сертификате никто не будет зарабатывать.
Что имеется ввиду? На сертификате IKO тоже никто не зарабатывает, сама бумажка бесплатна, выдается после прохождения ЛЮБОГО уровня, там и отмечается что пройден именно этот уровень
По поводу всего остального - не все так просто как кажется. Ну допустим один инструктор прохалтурил, а может и ученик уже подзабыл материал... что тогда? А тогда необходимо снова проделывать эту работу. Ученик будет платить еще раз за обучение тому чему его по бумажке уже вроде как научили? Например, я не буду ставить ученика на доску пока он не бодидражит на ветер, а в бумажке отмечено, что все ОК вроде как...
По поводу расчета между школами я молчу, т.к. это не форумный вопрос но тоже не такой простой.
В целом идея интересная, но вот жизнеспособна или нет - покажет время. Будем ездить на двух велосипедах
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 15:38   #11
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Прочел общие черты.
IKO, очень похоже в том плане, что основным плюсом Ика была возможность проходить курс в разных местах. Вопрос в том, нужно ли это? Время покажет.
В плане заработка - вот как раз в ико и зарабатуют, так как стоит оно дороже нашего. Я тут сравнивал все предложения кайт-школ, так от ика либо отказываются(те кто раньше предлагал), либо обучение дороже. Из 15 школ только трое предлагают выдавать карточки, и только одна более менее расписала на своем сайте, что следует программе. Одна школа выдает только при прохождении всех трех уровней, а после двух - не выдает.
Все это результат дороговизны самого ико.
Тут же предлагается тот же принцип, только ценовая политика не меняется, плюс предлагается несколько больше возможностей для активно путешествующих людей.
Хотя мое мнение, менять место обучения каждые два часа обучения не имеет смысла. Если только по необходимости.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 16:23   #12
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от surfman
Прочел общие черты.
В плане заработка - вот как раз в ико и зарабатуют, так как стоит оно дороже нашего. Я тут сравнивал все предложения кайт-школ, так от ика либо отказываются(те кто раньше предлагал), либо обучение дороже. Из 15 школ только трое предлагают выдавать карточки, и только одна более менее расписала на своем сайте, что следует программе. Одна школа выдает только при прохождении всех трех уровней, а после двух - не выдает.
Все это результат дороговизны самого ико.
Что Вы подразумеваете под "стоит оно дороже нашего" и "дороговизны самогог ико"? Стоимость курса сертификации инструктора или что-то еще?
А по поводу 15 школ, посмотрите на сайте ИКО http://www.ikointl.com/iko.php?page=...t_menu_area=33 сколько всего сертифицированных инструкторов в Украине. Так каким образом могут выдаваться карточки? Могу дать подсказку, договариваются с друзьями в другой стране (Россия) и те им пересылают карточку, возможно не бесплатно. Только вот вопрос в знаниях, которые были переданы ученику, вернее НЕ были переданы... И в том, что если кто-то узнает сию модель Остапа Бендера и сообщит в ИКО номер инструктора (указанного на карточке), инструктор "пропадет" из системы ИКО.
Со своей стороны не считаю ИКО дорогой системой, просто многие ленятся обучаться, считают что такой опыт им ни к чему и они сами все знают. Мне же кажется чем больше знаний получает инструктор, тем больше он может дать ученику. Все ИМХО.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 17:06   #13
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
По вашей ссылке инструкторов всего три.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 17:38   #14
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от surfman
По вашей ссылке инструкторов всего три.
Так я о том же! Их больше нет. Ну будет 100% через 4 дня еще один Какие карточки если инструкторов нет. Отсюда и пытаются на карточках спекулировать и не только...
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 18:07   #15
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от surfman
Хотя мое мнение, менять место обучения каждые два часа обучения не имеет смысла. Если только по необходимости.
У нас было много людей которым это было бы удобно
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 18:22   #16
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от unisurf
Цитата:
Сообщение от surfman
По вашей ссылке инструкторов всего три.
Так я о том же! Их больше нет. Ну будет 100% через 4 дня еще один Какие карточки если инструкторов нет. Отсюда и пытаются на карточках спекулировать и не только...
Вообще то я не имелл виду никаких спекуляций с картами. Просто прошелся по сайтам школ и посмотрел, что и как у кого расписано. У нормальных постоянных школ процес обучения такой же, и забота о безопасности, просто уже не хотят платить организации за просто бумажку, просто нет смысла. Любой потом может же за 30 евро сдать экзамен, кому это надо.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 19:33   #17
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
Цитата:
Сообщение от unisurf
По поводу расчета между школами я молчу, т.к. это не форумный вопрос но тоже не такой простой.
В целом идея интересная, но вот жизнеспособна или нет - покажет время. Будем ездить на двух велосипедах
жизнеспособна.. частично и внутри вышеуказанной школы...
Ice вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 19:46   #18
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Я выдаю карточку по требованию. Ничего такого, чтобы заставляло следовать программе жестко либо писать о ИКО на своих сайтах и махать транспорантами на спотах при этом у самой ИКО вобщемто нет.
Но зато у ИКО есть свои недостатки. И в общем, бенефиты система виндрайдера звучит примерно так же как звучали бенефиты системы ИКО в свое время, которые вылезли в результате некоторыми косяками, как и в любой большой франшизе.
Кстати, было бы более интересно, если бы тот же виндрайдер, например, пообщавшись с людьми, работавшими под ИКО на предмет ее косяков, под эгидой какойто общесоюзной федерации попытался создать глобальные карточки, а не обособленные, персональные. Я бы, например, как человек, тесно общающийся с многими русскими инструкторами, попытался бы передать идею без искажений, на основании чего можно было бы сделать некий РуКО )
Но это не камень в огород, если чо. Это так, занудный ноут от занудного индивидума
ren вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 20:56   #19
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
готовы пообщаться на эту тему, выходи на связь
Krab вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2010, 20:59   #20
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
а что за федерация местячковая я чет не понял.. их уже несколько федераций ?
Ice вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +2.