ПОМОГИТЕ С ОБУЧАЮЩЕМ ВИДЕО - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > ПОМОГИТЕ С ОБУЧАЮЩЕМ ВИДЕО
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 21:11   #1
saos
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
saos
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ. ОЧЕНЬ НАДО ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО. ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ГДЕ ВЗЯТЬ,СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ГДЕ СКАЧАТЬ. МОЖЕТ У КОГО ЗАВАЛЯЛАСЬ б/у СНАРЯГА, ПРЕДЛАГАЙТЕ. ЗВОНИТЕ 050-4138088, 2272844. ПИШИТЕ saos@ukr.net ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
saos вне форума   Цитата 
Старый 13.04.2010, 21:21   #2
surf_dimon
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Скадовск
Сообщений: 73
surf_dimon
http://kites.ru/content/procenter смотри, читай.... тренируй лучше под присмотром инструктора
surf_dimon вне форума   Цитата 
Старый 13.04.2010, 22:21   #3
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от saos
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ. ОЧЕНЬ НАДО ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО. ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ГДЕ ВЗЯТЬ,СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ГДЕ СКАЧАТЬ. МОЖЕТ У КОГО ЗАВАЛЯЛАСЬ б/у СНАРЯГА, ПРЕДЛАГАЙТЕ. ЗВОНИТЕ 050-4138088, 2272844. ПИШИТЕ saos@ukr.net ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Для начала почитай вот это (читай все от и до) http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...asc&highlight=
И подумай что тебе дороже, заплатить за обучение или ...
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 07:02   #4
ruslan_der
Местный
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Каролино-Бугаз
Сообщений: 237
ruslan_der
Лучше никого не слушать и тренироваться самому - и жизнь твоя обоготится новыми смертельно опасными приключениями, которые упруться не только в финансы и здоровье, но могут вообще охоту отбить от этого прекрасного и не столь сложного занятия.
Но его несложность заключается не в простоте, которая на первый взгляд кажется заманчивой для самостоятельного обучения - онють нет. Просто есть ряд ньюансов, которые не возможно понять по видео.
Говоря проще, их можно прочувствовать только на воде, при постоянном примере инструктора или товарища, который возьмётся за твоё обучение. Это как у лётчиков: посмотрел десять взлётов и посадок, при постаянном инструктоже, пробуй сам. Только всё одно ты будешь делать ошибки на тех самых ньюансах - вот здесь и заключается работа инструктора - продалбовать тебе мозг, что бы твоё тело в один прекрасный момент сделало то, что так неоходимо и к сожалению так невозможно осуществить без влияния из вне
ruslan_der вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 09:48   #5
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Поищи в торрентах есть три фильма из серии "Progression" - Progression Beginner, Progression Intermediate, Progression Advanced.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 09:55   #6
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
...но все равно ни в коем случае не тренируйся один - печальных примеров масса..
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 12:04   #7
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Progression отличная серия
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 16:34   #8
VVK
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 40
VVK
По поводу обучающего видео,хотелось все таки сказать, что можно пересмотреть кучу разного видео, перечитать много статей по обучению, но все же это не даст тебе тех необходимых навыков, которые нужны для безопасного владения кайтом.Опасность кайта состоит в том,что на первый взгляд он безопасный и именно этот фактор приводит людей к травмам и даже к летальному исходу.Видя то что делают с кайтом на экране монитора, ты не можешь ощущать это своим телом, твои мышцы и мозг не готовы к изменению траектории полета кайта, а она поверь, изменяется очень быстро.Поэтому научиться управлять кайтом невозможно глядя на монитор. Даже если ты будешь смотреть вживую на человека, который управляет кайтом, ты все равно не поймешь, что он делает в данную секунду с ним.
Это почти также, когда ты в первый раз садишься за руль автомобиля, вроде бы ты знаешь куда поворачивать руль, какие педали нажимать, но ты не можешь с первого раза это сделать плавно и в нужный момент времени, твоя реакция еще не готова на изменение событий и поэтому ты начинаешь задумоваться, что же сейчас в первую очередь сделать. Именно этот момент и есть опасным в управлении чего-либо.Поэтому человек, который сидит рядом (инструктор) дает тебе в нужный момент подсказки пока ты не привыкнешь. Так же и в обучении с кайтом инструктор заранее зная, как поведет себя кайт, подскажет, что нужно делать.
Кайт очень коварный и не прощает ошибок)
VVK вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 16:56   #9
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Начнем с того, что saos вообще не правильно подходит к делу. Так как в обьявлениях он просит предлагать ему б/у комплекты. ТОесть матчасти еще нету, а он уже хочес сам учится.
Другое дело, была бы уже матчасть, которая досталась либо на шару, либо подарили, либо еще как-то, тогда да, при отсутствии денег можно самоучится.
Но если все решено, тогда нужно правильно подходить к самообучению и ничего опасного-смертельного не будет.
1. Акватория желательно неглубокая и по возможности закрытая, тоесть лиманчик какой нибудь.
2. Минимум один помощник.
3. Ветер в первую неделю тренировок - 1-3 м/с(в не зависимости от размера кайта), тоесть чтоб он даже не взлетал. Научитесь возится с ним, запутывать и распутывать стропы, правильно выставлять кайт на воде в ветровом окне.
4. сдедующую неделю увеличте ветер до 4-5 м/с, что кайт еле-еле висел в воздухе и постоянно падал - так научитесь пилотировать и чувствовать кайт, а также запускать.
5. На третью неделю берите доску. при том же 4-5 м/с., чтоб хватало на один рывок встать на доску, но никуда не уехать.
6. на четвертую неделю научитесь правильно махать кайтом, чтобы при тех же 4-5 м/с можно было идти в слив по ветру бакштагом.
7. На пятую неделю увеличте ветер до нормального диапазона конкретного размера кайта.
Так, гляди через месяц и резатся начнете. Если этот месяц - выходные и празники, то к концу лета будете катать.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 17:17   #10
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2 surfman: Сереж, по твоему описанию ветер получается типа по заказу... Думаю если так и получится, то первая неделя в 1-3 м/с охоту напрочь отобьёт
Когда учился 10 лет назад (естественно тогда не было школ ) то одной из распостронённых шуток у друзей было "ну что поехали опять незапустим кайт".
Начинающим очень трудно точно определять на практике точку старта и расположение себя и кайта к ветру ... то у нас ветровая тень была с подветра, то из за края окна пытались запустить. При этом было видео "Змениого Логова" переведенное на русский язык" но блин на практике все как то "не та"к было поначалу, как на видео
По этому думаю пунк 2 из вышеуказаного списка желательно использовать в редакции "минимум один помощник с реальным опытом в кайтинге"
Цитата:
увеличте ветер до нормального диапазона конкретного размера кайта
...думаю каждому кайтеру хотелось бы иметь такие способности!
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 17:51   #11
Pashtet
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 35
Pashtet
Кайтсерфинг не самый дешовый вид спорта.Но то удовольствие каторое он приносит стоит гораздо большего!Самый провереный способ научится ето найди себе инструктора каторый тебя всему научит!И стоимость обучения на сегоднешний день очень доступна почти для каждого,всего как 4-5 походов в магозин за грибами В Украине есть очень достойные инструктора опыт каторых превышает 10 лет.В Оленевке на майские будет индивидуалэкспресс абучалка приежай, и у тебя все получится!
Pashtet вне форума   Цитата 
Старый 14.04.2010, 19:35   #12
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Wakerunner. Ну да, както образно я выразился. Просто если самому учится, то так хоть и дольше, но 100% безопасно.
Видео мало чем помогает. Больше поможет человек, уже катающийся.
Как вариант, идете покупать все оптом и требуйте какогото инструктажа вводного или основ.
Есть путь еще проще. - Виндсерфинг за 60-100 грн/ч.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.04.2010, 05:43   #13
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Кстати, да! - saos глянь сюда, тебе может быть как раз, то что доктор прописал : http://www.kitecenter.com.ua/news/4-...-easykitestart
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 15.04.2010, 07:04   #14
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от saos
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ. ОЧЕНЬ НАДО ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО. ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ ГДЕ ВЗЯТЬ,СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ГДЕ СКАЧАТЬ. МОЖЕТ У КОГО ЗАВАЛЯЛАСЬ б/у СНАРЯГА, ПРЕДЛАГАЙТЕ. ЗВОНИТЕ 050-4138088, 2272844. ПИШИТЕ saos@ukr.net ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
друг без друга который катается или наглядного рассказа что откуда дует и как надо запускать, ты себе тока башку разобьешь. Я учился сам, но нихера я бы не выучился если бы не друзья которые подсказывали и рассказывали, книжки хорошо видео тоже но немного не то.
omni вне форума   Цитата 
Старый 17.04.2010, 12:37   #15
saos
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
saos
спасибо
saos вне форума   Цитата 
Старый 17.04.2010, 12:39   #16
saos
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
saos
Снаряга уже есть и ждет теплых деньков. После всего прочитанного и увиденного охота учиться не отпала а даже наоборот. Всетаки я не овощь какой нибудь. Мне понравился подход к вопросу surfmanа. мне интересно кто с вас занимался с инструктором по полному курсу, а темболее десять лет назад. Ясно что я не собираюсь выходить сразу на воду, темболее где глубоко и в сильный ветер, но такие вопросы как накачать кайт или как прикрепить стропы и подобные, я думаю особого ума не надо и этому можно учиться самому. Я думаю что по видео можно понять о чем идет речь и 50% начального курса можно усвоить самому. Если не согласны, пишите.
saos вне форума   Цитата 
Старый 17.04.2010, 14:14   #17
saos
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
saos
Фильмы "Progression" нашол, но они на ненашенском языке, может есть чегото на родном?
saos вне форума   Цитата 
Старый 17.04.2010, 18:52   #18
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
хотя бы бери с собой напарника чтоб он мог помочь запустить и посадить. а лучше - приходи тренироваться в места где есть катающиеся, хотя бы совета спросишь.
вот 1я ошибка которая стоила мне перелома лодыжки - ты считаешь что НА СУШЕ безопаснее. а все с точностью до наоборот, особенно при взлете и посадке. на воде травму получить вероятность намного меньше, на глубокой воде - еще меньше. чего-чего можно с кайтом не бояться - так это утонуть если умеешь плавать конечно и знаешь где отстрел чтоб в случае критическом отстрелить вообще все и доплыть самостоятельно. на суше времени сделать 2 отстрела у тебя может и не быть.
удачи..
надеюсь когда-нить познакомимся с тобой живым, неповрежденным и не бросившим кайтсерфинг
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 17.04.2010, 18:53   #19
lightwinder
Местный
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Харьков-Кириловка;)
Сообщений: 246
lightwinder
ЗЫ. на родном языке на торрентах полно.
lightwinder вне форума   Цитата 
Старый 17.04.2010, 20:12   #20
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от saos
Мне понравился подход к вопросу surfmanа. мне интересно кто с вас занимался с инструктором по полному курсу, а темболее десять лет назад.
Никто десять лет назад не занимался с инструкторовм, инструкторов небыло.
То, что вы сами решили заниматся, в этом нично смертельного нет, главное - не форсировать события. В слабый ветер(2-8 м/с) ничего не случится. Но наебетесь до упаду.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +2.