Помогите с выбором кайта. - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Помогите с выбором кайта.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 20:36   #1
sashanet
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 3
sashanet
Помогите с выбором кайта.

Хочу научиться ходить на кайте .
Хожу хорошо на серфе, летаю на дельтаплане 6 лет.
У меня есть несколько вопросов по кайтингу:
1.Мне нужен надежный кайт для способных начинающих.
2.Колеги по дельте советуют АЭРОС.
Выскажите свое профессиональное мнение.
Если АЭРОС плох, то чем ? Дайте альтернативу.
3.Выбор доски ? Как насчет GAASTRA? Заранее благодарю !!! [/b]
sashanet вне форума   Цитата 
Старый 20.09.2009, 20:51   #2
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
пипец, ща начнется !
ща каждый начнет тянуть одеяло на себя ...
тогда начну первый !
Я за Ocean Rodeo
Хороший кайт для новичка, понятный, без всяких непонятных приколов как в некоторых других кайтах, хорошая тяга и все такое... ездий и получай удовольствие
И очень вкусная цена на Украине в отличии от других, где цена чуть ли не в два раза выше.
Что касается Гаастры досок, то это доски последний раз завозились в году так 2008, бери так же доску Ocean Rodeo, неубиваемая хорошая доска, и опять же не по за 600 евро как другие
Досочки мягкие, всякие там технологии вудкоре все дела...
А еще хочу заметить, кайтов и темболее досок ща дне с огнем, ну кайт еще можно найти бу или большой, тебе на какой вес ?
а вот с досками полный алис капут, хорошее на прилавках не лежит, его разбирают
кто следующий ?
КТО следующий пиарицо ?
Ice вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 05:36   #3
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от sashanet
Хочу научиться ходить на кайте .
Хожу хорошо на серфе, летаю на дельтаплане 6 лет.
У меня есть несколько вопросов по кайтингу:
1.Мне нужен надежный кайт для способных начинающих.
2.Колеги по дельте советуют АЭРОС.
Выскажите свое профессиональное мнение.
Если АЭРОС плох, то чем ? Дайте альтернативу.
3.Выбор доски ? Как насчет GAASTRA? Заранее благодарю !!! [/b]
Всем тем кто не научился кататься - один совет : ПОТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ НА ШКОЛУ.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 06:04   #4
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
На какой бюджет расчитываешь? я бы посоветовал всетаки Cabrinha Switchblade IDS. Сам учился на кабрине, ниразу не пожалел об этом. Доску если брать, то брать хороший качественный бренд - nobile, slingshot, aboards, чтобы не возникало потом после покупки дешевой доски вопроса, нахрена ты купил такое Г..
За Ocean rodeo могу сказать только за кайт модели Rise 2009. Мягкий понятный кайт с стабильной тягой и хорошим Depower. Но после С-шки мне не очень понравился. Как для новичка можно рассматривать. Хотя мой знакомый научился и после 2-х месяцев каталки продал его и взял Bandit DOS о чем ниразу не пожалел.
Все это мое личное мнение:)
И ОБЯЗЯТАЕЛЬНО пройти обучение с кайт инструктором.
thecell вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 06:54   #5
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
буду тогда третим.
Как по мне сейчас все кайт приблизительно одно класса, что кабрина что OR что airush.
если учится лучше начать с OR цена качество то что надо.
Все остальное хорошо но существенно дороже, а когда не знаешь разницы зачем платить больше.
Доски гастра вполне буджетный хороший вариант, единственно лучше сразу прикупить хорошие падцы который будишь потмоу переставлять на любую другую доску.
По поводу обучения, конечно безопасней для себя и окружающих учится с инструктором, но в принципе если голова есть и есть кто даст вовремя совет можно научится и самому. Не бери С-тип .
omni вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 07:59   #6
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Если тебе нужен надежный кайт, бери- Slingshot
Если тебе нужен стабильный, интуитивно понятный кайт как для начинающего - Slingshot RPM
Доска- скажу честно опыт не большой, но у меня Slingshot LUNACY 135 Многие скажут- не для начинающего, но я сам начинал, сразу после курса обучения взял вопреки советам, и после 2-3 хороших выкаток, я понял что это то что надо со всеми ее достоинствами (читай обзоры).
Если в первую очередь хочеться денег сэкономить, а остальное типа тоже "не хуже" или "ни чем не уступает" то бери раньше сказанное.
В общем выбор очевиден!
Где купить-рекламу делать не буду, но в Украине их достаточно продают.
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 08:26   #7
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Дайте и мне кусочек одеяла!!!...
Session - от Liquid Force имеет все шансы стать твоим кайтом. И в соотношении цена - качество и в лётных характеристиках.
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 09:40   #8
Barik
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Barik
Я бы тебе посоветовал выбрать что-то из вот этих кайтов:
Cabrinha Switchblade IDS
Slingshot RPM
LiquidForce Havok
Airush Vapor
На мой взгляд это наиболее современные и универсальные модели кайтов. Конечно в каждой модели есть свои + и -. Всё это гибриды и сочетают в себе лучшие качества от с-типа и плоских кайтов.
Купив один из этих кайтов ты сможеш научится не только ходить на кайте, но и сможеш прогрессировать дальше. Тоесть тебе не прийдётся после первого же сезона продавать кайт и искать себе более продвинутый. А купив один раз, сезона на 2-3 тебе этого будет достаточно.
Удачного тебе выбора)
Barik вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 09:43   #9
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Сперва много чего написал уже тут http://www.kite.com.ua/kite/beginner/eqipfaq/
Ну а теперь все попорядку, если запутал своими статьями.
Первое.
Да. Есть кайты, хорошие для новичков. Но новичек бывает разный: кто никогда не брался за кайт, кто уже прошол обучение и сливается и нужен начальный кайт для первого года катания. Отсюда вам все будут советовать кайт, что этот ПИ-ПИ лучший для новичка, но каждый под своим понимает разное: кто-то хочет продать остатки, кто-то оплаченый райдер и рекламирует, кто-то просто катается и имеет свое мнение рядового кайтера выходного-дня.
Запомните одно - универсального кайта нет, за исключением конвертов, которые могут преобразовыватся в несколько типов кайтов, хотя берут от каждого типа средние показатели.
Типы можно грубо разделить на три категории:
1) Лучшие для начинающего боу-кайты, тоесть кайты с блочками на планке. Такой тип вам как минимум на год хватит. Они спокойные, не такие резкие, у них больше ветровой диапазон, они прощают многие ошибки, а также легко информируют вас об ошибке через тяжелую(субьективно) планку.
2) Гибриды для фрирайда /фристайла. Следующий тип для прогресса. Можно начинать и с этого, планка уже не такая тяжелая, но вполне адекватно передает управление кайту. Очень комфортны для кайтеров выходного дня и для любителей. Это самый большой сегмент на рынке наверно.
3) Кайты с очень легкой планкой, они наиболее подходят для каталки и трюков без трапеции(анхукет). Очень резкие и маневренные, тоесть на них надо все движения делать уверено. Меньше всего подходят новичкам.
Чтобы понять все три типа, нужно пойти и взять хотябы начальный курс обучения на каком нибудь конверте, который перенастраивается. Разница будет видна сразу же.
Бренды
Тут все как в машинах и в парапланах.
1) Есть лидеры-долгожители, которые зарекомендовали себя лучшим качеством с соответствующей ценой(пусть это будут немецкие Мерс, фольц, Бмв и тд.) - у них все продумано до мелочей и оптимально подобрано для комфорта и надежности.
2) Вроде тоже хорошие машины, но без завышеной цены (например средний ценовой сегмент, типа бюджетных японских или европейских и американских серий, корейских там всяких и других). Здесь на первый план выходит, как комфортное и безопасное средство передвижения, остальные моменты уходят на второй план, например отделка салона, стандартная комплектация, сервисное обслуживание, не блещют последними технологиями, собранные где нибудь с простых материалов и пластмассы, а также рачинанных на недолгую эксплуатацию.
3) Совецкий автопром. Ну вы понимаете. Это просто обычное транспортное средство.
Выбирать вам.
Теперь определитесь какой тип кайта вам больше подходит и из какого уровня бренда. Дальше будем рассматривать то, что в укажите. На цену пока не смотрим.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 11:21   #10
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
а шо здесь происходит?
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 12:02   #11
Alexander
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 12
Alexander
не повторяй моих ошибок, иди сначала в школу
Alexander вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 12:14   #12
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
North Rebel очень комфортный кайт
Volya вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 12:56   #13
windbob
Местный
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 107
windbob
Да и вообще зачем кайт? То ветра нет, то много, то мало... Я думаю лучший выбор шахматы или шашки.... ну на крайняк бег трусцой ...
windbob вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 13:23   #14
RoMiRoS
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 14
RoMiRoS
Цитата:
Сообщение от Barik
Я бы тебе посоветовал выбрать что-то из вот этих кайтов:
Cabrinha Switchblade IDS
Slingshot RPM
LiquidForce Havok
Airush Vapor
На мой взгляд это наиболее современные и универсальные модели кайтов. Конечно в каждой модели есть свои + и -. Всё это гибриды и сочетают в себе лучшие качества от с-типа и плоских кайтов.
Купив один из этих кайтов ты сможеш научится не только ходить на кайте, но и сможеш прогрессировать дальше. Тоесть тебе не прийдётся после первого же сезона продавать кайт и искать себе более продвинутый. А купив один раз, сезона на 2-3 тебе этого будет достаточно.
Удачного тебе выбора)
+1
RoMiRoS вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 13:29   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от PashoK
а шо здесь происходит?
За тебя уже все сказали
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 18:06   #16
sashanet
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 3
sashanet
Большое спасибо за совет. Растроган моральной поддержкой.
Немного о себе. Вес 75-78кг. Живу во Львове. Машины у меня Форды. Надежная и недорогая, без лишних прибамбасов: и Серфы к воде возит и дельтапланы на гору. На счет шахмат за рано - мне только 49
На счет обучения -у нас нету школ!
Уехать на 2 недели сейчас не могу.(свой небольшой торговый бизнес) - время не то. Через месяц Лечу в Хургаду - думал там пробовать. (Ибо что в Египте,что Турции делать мне больше нечего). Кайт мне подходит второго типа - недорогой и надежный на пару лет а там будет видно.
sashanet вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 18:50   #17
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Ну ты блин и затронул тему!
то какой кайт лучше, то какая школа лучше!
здеся половина прихожан и есть продавцы той или иной марки кайта и в школах кайсерфинга трудятся!
Ты просто таки вынуждаешь каждого свое болото хвалить!
Лично я получил дорогу в Кайсерфинг в "болоте" Windrider, а конкретно в Рыбаковке, у Игоря Маленко (он же здеся на форуме GAD)
Лично ему бАльшой респект, что он приделяет прежде всего много внимания безопасности! И ценность этого я понял уже позже...
Вот тебе мой совет будет первым
Serzh вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 19:18   #18
rover
Любитель
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 127
rover на пути к лучшему
давай дружище бери слиншот 1500 денег отдаш ,а чё или кабрина идс вообще 1800 вариант супер, и доску по дороже слиншот лунаси , как рас Рубен Лентен на такой катает, круто будет!!!
А закончится это всё,РАЗБИТЫМИ КОЛЕНЯМИ,ЛОКТЯМИ И КОНЕЧНО ЖЕ УБИТЫМ КАЙТОМ.
P.S. Иди в школу учись не повторяй чужие ошибки,а там тебе раскажут какой кайт покупать!!!!!!!!
В хургаде и научишся там полно школ
rover вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 19:44   #19
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от sashanet
На счет обучения -у нас нету школ!
Уехать на 2 недели сейчас не могу.(свой небольшой торговый бизнес) - время не то.
Мужчина! Если не появится время, то можешь и зимой на сноуборде покатать. Но про школу тебя не грузят - кайт не сёрф - просто водички попить не получится....
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2009, 21:08   #20
RoMiRoS
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 14
RoMiRoS
Dracool живет и учит во Львове. И кайты продает
RoMiRoS вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +2.