Ремонт кайта в Киеве.Подскажите пожалуйста. - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > Ремонт кайта в Киеве.Подскажите пожалуйста.
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 19:51   #1
Arseney
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Arseney
Ремонт кайта в Киеве.Подскажите пожалуйста.

Ребята, подскажите пожалуйста номер телефона парней,которые занимаются ремонтами кайтов в Киеве. Спасибо за поддержку!
Arseney вне форума   Цитата 
Старый 27.02.2009, 20:59   #2
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
а что с кайтом?
ASA вне форума   Цитата 
Старый 01.03.2009, 18:39   #3
Arseney
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Arseney
ОК, черт с ним, тогда,пожалуйста, если не сложно, скинте ссылку в интернете где можно почитать как выташить самому балоны из кайта, что бы заклеить. Спасибо!
Arseney вне форума   Цитата 
Старый 02.03.2009, 09:13   #4
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Arseney
ОК, черт с ним, тогда,пожалуйста, если не сложно, скинте ссылку в интернете где можно почитать как выташить самому балоны из кайта, что бы заклеить. Спасибо!
Тю. Делов то.
А как снять мотор с машины? - Найти где открутить гайки, предварительно отсоеденив другие прибамбасы.
На концах балона есть липучки, а в середине молния, от куда он вытаскуется. Правда у некоторых моделей такие сложные конструкции, что лучше отправить спецу.
Вытащить просто, а вот вставить гораздо сложней.
А почему принципиально в киеве?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 04.03.2009, 09:01   #5
Arseney
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Arseney
[quote="surfman"]
Цитата:
Сообщение от Arseney
ОК, черт с ним, тогда,пожалуйста, если не сложно, скинте ссылку в интернете где можно почитать как выташить самому балоны из кайта, что бы заклеить. Спасибо!
Тю. Делов то.
А как снять мотор с машины? - Найти где открутить гайки, предварительно отсоеденив другие прибамбасы.
На концах балона есть липучки, а в середине молния, от куда он вытаскуется. Правда у некоторых моделей такие сложные конструкции, что лучше отправить спецу.
Вытащить просто, а вот вставить гораздо сложней.
А почему принципиально в киеве?[/quote
Привет,Серый.Да не принципиально в Киев. Это кстати твой Неш, отлично летал и никаких проблем небыло, классный кайт, хоть и старенький, но нет ничего вечного,)стал травить немного,дырку я нашел, думаю заклеить,знаю как, проблема в том, что бы вставить обратно балон. Не скажешь где можно почитать в нэте?
Arseney вне форума   Цитата 
Старый 04.03.2009, 09:34   #6
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
В разделе Купи Продай біло обїявление о ремонте
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 04.03.2009, 10:02   #7
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Arseney
Привет,Серый.Да не принципиально в Киев. Это кстати твой Неш, отлично летал и никаких проблем небыло, классный кайт, хоть и старенький, но нет ничего вечного,)стал травить немного,дырку я нашел, думаю заклеить,знаю как, проблема в том, что бы вставить обратно балон. Не скажешь где можно почитать в нэте?
Привет.
В инете нет, надо показать, есть несколько нюансов. Самый главный подводный камень - это чтобы скручиваний балона небыло.
Присылай мне, я вставлю.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 04.03.2009, 10:04   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Чуть не забыл. В Киеве Андрюха ж зимует. Мы с ним ни один балон вставили. Свяжысь с ним, да на выходных зделаете.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2009, 18:22   #9
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Извиняйте, что влез, но у меня есть инструкция как раз по центральному баллону. Уже хрен знает сколько раз я эти центральные баллоны вытаскивал и вставлял... Ремонт центрального баллона
Adward вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2009, 11:51   #10
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Adward
Извиняйте, что влез, но у меня есть инструкция как раз по центральному баллону. Уже хрен знает сколько раз я эти центральные баллоны вытаскивал и вставлял... Ремонт центрального баллона
А кайой был смысл вытягивать весь балон, если дырка на самом конце кайта? По-моему лишняя морока.
Я тазик никогда не использую, так как в него балон просто не запихнуть. Если дырка большая, как иголка, то она ее и так можно определить на слух, или водить по баллону щекой или языком в сантиметре от балона.
В любом случае, нужно сначала накачать кайт и определить примерную зону стравливания, если море рядом, проще надутый кайт в море топить, так даже микротрещины показываются. А потом уже вытягивать.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2009, 12:08   #11
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от surfman
В любом случае, нужно сначала накачать кайт и определить примерную зону стравливания, если море рядом, проще надутый кайт в море топить, так даже микротрещины показываются. А потом уже вытягивать.
Абсолютно согласен !!!!!!! Как только понимаю что кайт травит ( а понимаешь это на каталке) - сразу , на месте , локализую место утечки путем подтапливания баллонов . Затем отмечаю и потом уже решаю как лучше вытаскивать баллон . Вариантов получается несколько - если дырка близко к центру - вытаскиваю подозрительный участок и внимательно рассматриваю (Дырочки на пленке всегда видны визуально) . Если ближе к краю - частично вытаскиваю баллон через край. Если дырка в недоступном для вышеуказанных методов , то вытаскиваю половину баллона .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2009, 14:45   #12
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Цитата:
А кайой был смысл вытягивать весь балон, если дырка на самом конце кайта? По-моему лишняя морока
Если знаешь точно где дырка, конечно незачем. Но иногда в таких местах случается, что уму непостижимо. Час полтора катаешься и кайт начинает ушами хлопать, и вроде нигде ничего не травит.
Цитата:
если море рядом, проще надутый кайт в море топить, так даже микротрещины показываются. А потом уже вытягивать
Понятно что проще, а зимой ??? У нас же Сибирь. У вас то хорошо - тепло и водичка везде.
Цитата:
Я тазик никогда не использую, так как в него балон просто не запихнуть
А я же дома ремонтировал, где еще воду взять? И кстати говоря, в обычном тазике легко можно продиагностировать весь баллон, просто чуть чуть притапливаешь и вращаешь, точно видно проколы. А полностью погружать баллон вовсе незачем. 5-10 минут и готово.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2009, 18:50   #13
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Adward
Цитата:
Я тазик никогда не использую, так как в него балон просто не запихнуть
А я же дома ремонтировал, где еще воду взять? И кстати говоря, в обычном тазике легко можно продиагностировать весь баллон, просто чуть чуть притапливаешь и вращаешь, точно видно проколы. А полностью погружать баллон вовсе незачем. 5-10 минут и готово.
Это всетаки дело вкуса наверно. Но я хочю отметить еще такое:
1. Мой первый кайт был 20кв.м. и его главная сосиска еле вмещалась в две огромные комнаты частного дома, потом еще несколько ремонтировал таких. Вообщем както привык все шипения на слух и ощупь проверять без тазиков и мокрых делов. Както мне поручили разобратся со стравливанием Кабрины Контры 2005. У нее был ремонт балона, а поэтому подозрения стравливания пали именно на него. Оказалось, что у этого экземпляра стравливал не плотно закручивающийся спускной клапан, наверно прокладка износилась, просто нужно закручивать сильнее. После этого я сначала прицеливаюсь, где травит, а уже потом решаю, с какой стороны к ремонту подбиратся.
2. Просто надо смотреть как быстро стравливает.
Если на пару часов не много кайт стал мягче, это какаято микто дырка, возможно песком протерлась чут-чуть(не полностью), или еще чтото. Такие дырки покажут место стравливания только под давлением в кайте. Возился с такими. Накачал балон в кайте, стравливает, вытянул и накачал - стоит сутками и не стравливает и в воде нигде не шипит.
Если спускает медленно, но за мунут 10-20, значит песок хорошую дырочку протер, или на колючку засадили, вообщем такую дырочку можна и без тазика легко найти.
И совсем тяжелый случай, когда лопается балон от перекачки, или просто кайт заломали, то там дырка с кулак будет. Запаритесь накачивать, чтоб в тазик засадить.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 22.03.2009, 19:00   #14
Arseney
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 32
Arseney
Блин, спасибо огромное ребята! Вот это форум! Есть проблема - подсказали, помогли и даже фотки выложили. Всем спасибо огромное!
Arseney вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2009, 07:25   #15
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Ребята подскажите пожалуйста кто может заклеить центральный баллон?
Есть 2 дырочки одна на под усилительной тканью на центральном баллоне вторая возле клапана Deflate. читал о ремонте своими силами, но как то боязно пока туда лесть да и нет ни ремкомплекта, ни клея с заплатками, может подскажите координаты?
Кайт Ocean Rodeo rise 12m
omni вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2009, 09:19   #16
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от omni
Ребята подскажите пожалуйста кто может заклеить центральный баллон?
Есть 2 дырочки одна на под усилительной тканью на центральном баллоне вторая возле клапана Deflate. читал о ремонте своими силами, но как то боязно пока туда лесть да и нет ни ремкомплекта, ни клея с заплатками, может подскажите координаты?
Кайт Ocean Rodeo rise 12m
В комплекте с кайтом обычно идут мгновенные заплатки, поищи в кармашках чехла. Если знаеш где травит, я так понял ты сможеш добраться до проколапотёртости через молнию, просто обезжирь это место, просуши и наклей заплатку. Если заплатки нет можно купить здесь - http://shop.kitesurfing.com.ua/category_46.html
ASA вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2009, 13:59   #17
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от omni
Ребята подскажите пожалуйста кто может заклеить центральный баллон?
Есть 2 дырочки одна на под усилительной тканью на центральном баллоне вторая возле клапана Deflate. читал о ремонте своими силами, но как то боязно пока туда лесть да и нет ни ремкомплекта, ни клея с заплатками, может подскажите координаты?
Кайт Ocean Rodeo rise 12m
В комплекте с кайтом обычно идут мгновенные заплатки, поищи в кармашках чехла. Если знаеш где травит, я так понял ты сможеш добраться до проколапотёртости через молнию, просто обезжирь это место, просуши и наклей заплатку. Если заплатки нет можно купить здесь - http://shop.kitesurfing.com.ua/category_46.html
Спасибо большое сегодня буду доставать баллон посмотрю что с ним, завтра отпишу.
omni вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2009, 18:32   #18
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Arseney
Блин, спасибо огромное ребята! Вот это форум! Есть проблема - подсказали, помогли и даже фотки выложили. Всем спасибо огромное!
Aaaaaaaaa...... a gde fotki ?
crossair вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2009, 18:34   #19
crossair
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 72
crossair на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от omni
Ребята подскажите пожалуйста кто может заклеить центральный баллон?
Есть 2 дырочки одна на под усилительной тканью на центральном баллоне вторая возле клапана Deflate. читал о ремонте своими силами, но как то боязно пока туда лесть да и нет ни ремкомплекта, ни клея с заплатками, может подскажите координаты?
Кайт Ocean Rodeo rise 12m
A vozve klapana kak dyrki obrazovalis' ? ......... Zavodskoy defekt ili chto ?
PS Izvinite za latinicu
crossair вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2009, 19:03   #20
Serzh
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 124
Serzh
Цитата:
Сообщение от CROSSAIR
Цитата:
Сообщение от Arseney
Блин, спасибо огромное ребята! Вот это форум! Есть проблема - подсказали, помогли и даже фотки выложили. Всем спасибо огромное!
Aaaaaaaaa...... a gde fotki ?
Смотри выше ответ от Adwarda, он дает ссылку на свой сайт "Кайтинг в Омске", помнишь, который книги пишет про кайтсерфинг
Мне, кстати, статейка про ремонт балонов тоже понравилась, что научился- тем и делится.
Serzh вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +2.