ВСЁ для быстрого ремонта кайтов в полевых условиях! - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 21.03.2009, 00:02   #1
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Хорошо если под рукой есть швейная машина, запасные баллоны.
А если вы в поездке, и не дай бог порвать кайт где то вдалеке от родины!
Можно собрать аптечку для своего кайта! Практически любой ремонт можно выполнить в полевых условиях!
Чтоб узнать больше скачайте этот PDF файл:
http://www.windrider.com.ua/uploads/...entationEn.pdf
Смотрим видео! Очень познавательно!
http://www.kitefix.com/page.php?&page=videos
Купить можно здесь: http://shop.kitesurfing.com.ua/category_61.html
ASA вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2009, 08:55   #2
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от yurun
видео интересное, особенно где они два кайта режут и скливают в один
Могли бы по приколу разные кайты взять
Предоставляется какаято гарантия что оно не порвется на месте ремонта?
Продается ли в указаном шопе полный кит как на сайте производителя с удобной коробочкой?
http://www.kitefix.com/catalog/kitef...2be4f703816ab4
Всё что входит в этот кит, можно купить по отдельности,- ножницы,маркер и кисточки можно купить в супермаркете. Если нужен именно он то можно договориться - привезём вам его под заказ.
В диллерский комплект входит 2 куска ткани склееные этими материалами, я когда увидел это в живую - немножко удивился!!!
Видно что прочность шва просто феноминальная и выглядет очень опрятно! Хочу сам попробовать что нибудь заклеить, у меня щас лежит кайт порванный пополам, правда разрыв вдоль поперечного баллона (вдоль шва, где поперечный баллон пришит к полотну), боюсь что этим комплектом не заклеить....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2009, 18:39   #3
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Дороговасто выходит - один тюбик всего лишь на 120 см. 21 бакс !!!
А зачем так усложнять ? Есть более простые методы именно для полевых условий, и не надо ничего под заказ везти.
Я таким способом ремонтировал порваный напополам кайт, и все держало на ура, причем даже зимой без проблем. Один как бы недостаток - нельзя по цвету подобрать. Но для полевых услових самое то. Ремонт кайта своими руками
Adward вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2009, 19:20   #4
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Метод с серебристым скотчем впринципе работает, пользовались им ещё лет 9 назад на 2х стропных кайтах. Но ремонтировать после него очень морочно, особенно когда им баллоны клеят, он толком давление не держит, а мороки по отмывке от клея столько что я не берусь ремонтировать - время дороже. (после растворителя баллон крутит, он склеивается... морока короче).
Серебристый скотч подходит по сути только для ремонта полотна, проклеил с 2х сторон и кайфуй, но большие дырки я им не клею. Лучше зашивать, если хочется съэкономить, то строительный двустороний скотч + ткань и зашить зигзагом....
Тут реч идёт о том что можно например сделать то что нельзя отремонтировать без машинки, например порез переднего баллона - скотч тут бессилен! А этим клеем можно заклеить, и не нужно распарывать баллон, это по трудозатратам 100% дешевле!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2009, 19:36   #5
Adward
Местный
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Russia. Omsk
Сообщений: 131
Adward
Ну дык понятно, что KiteFix вообще прикольная вещица - особенно, когда на видео два кайта разрезают пополам и склеивают разные половины. Здорово, ничего не скажешь, тока дороговато все ж таки.
Серебристым скотчем я баллоны никогда не клеил - есть вариант намного проще, и тоже практически за копейки. Для надувных матрасов есть ремкомплекты, на наши деньги рублей 30 стоил, там есть клей - Винилцемент, он мля баллоны клеит, как нефиг делать. У меня под рукой не было заплатки на баллон, так я взял, купил надувной круг, вырезал заплатку ( где-то сантиметров 8 в диаметре) и приклеил этим винилцементом, держит сцуко. И клапана им клеил, даже стык в стык держит.
Цитата:
Тут реч идёт о том что можно например сделать то что нельзя отремонтировать без машинки, например порез переднего баллона - скотч тут бессилен! А этим клеем можно заклеить, и не нужно распарывать баллон, это по трудозатратам 100% дешевле
Вот это действительно зашибись, а то такой гемор с этой хренью, распарывай, зашивай. Тут уж ничего не скажешь. Прогресс, елки палки.
Adward вне форума   Цитата 
Старый 21.03.2009, 21:58   #6
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Adward
И клапана им клеил, даже стык в стык держит.
Прикольно!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 23.03.2009, 08:29   #7
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
А по стропам ничего еще не придумали для полевых условий?
В дебрях этого сайта есть статейка о ремонте строп, очень правильная.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 30.03.2009, 16:00   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от yurun
видео интересное, особенно где они два кайта режут и скливают в один
Могли бы по приколу разные кайты взять
пересмотрел все ролики, везде показывают только как полотно кайта клеить. А хочется посмотреть, как и сам балон ремонтить, и как соски приделывать. А то ремкомплекты для балона есть, а как там дальше?
Кстате, на том ролике, что с двух кайтов делают один, не показано как они сам балон склеели. Может они тайно его прошили? Пытался разгледеть, он заклеен плотной тканью, а что под ней, не понятно.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +2.