Не покупать такую доску! - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Не покупать такую доску!
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 16:40   #1
Skorp
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Skorp
Краткая предистория: Катали под июньский южак в районе ст. Нагорная, поселок Каролино - Бугаз. Катали с товарищем но так вышло что в неподходящий момент остался на воде один, в удалении от берега где-то метров на 500-700 (все бывает и т.д.) Вообщем под порыв и на волнах выпал из доски, волны ветер и т.п... вырезался довольно долго ничего не вышло, конкретно сбивало волнами. Вернулся на берег под кайтом и почти сразу начал поиски доски. Искали где-то часа полтора/два и в море и на берегу (все было в прижим), результатов 0. В сумерки решили ехать домой. Спустя два мес. обяъявлятся рыбаки кот. нашли борд (как нашли и т.д не понятно). Предлагают выкупить доску по "рынку" (оценили в 300 у.е - Осеan Rodeo Mako 2007 г.в. в 300 у.е. я ее за 200 или 250 по моему брал еще в 2008). Предложенными 50 баксами за самовывоз не удовлетворены, торговаться не хотят, что странно и т.п... Доска зарегестрирована у нас в LostBase и в KiteBase на kite.od.ua. Ситуация активно обсуждается тут http://kite.od.ua/forum/index.php?showtopic=1298 В итоге к теме кот. начал и дабы препятствывать барыжничеству внимание всем чтобы не покупали такую доску, вопрос принципиальный и не только для меня!!!
Skorp вне форума   Цитата 
Старый 23.08.2011, 19:39   #2
Troyan
Любитель
 
Аватар для Troyan
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 59
Troyan на пути к лучшему
Вот и говорил, что база - базой, но реально как забрать/вернуть утраченное. Ее купит, допустим чайник(он знать не знает ее историю), и встретишь ты его на споте и долго будешь рассказывать об этой печальном случае("крестиках" под падсами). И он должен будет тебе ее вернуть? Не уверен.
Набивай стрелу, соглашайся на их условия, главное с барыгами встреться. Доску придется забирать жестко(я бы так решил, а там смотри...)!!!
Troyan вне форума   Цитата 
Старый 24.08.2011, 09:57   #3
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
У нас было несколько уже подобных случев - рыбаки и подобные им реально охренели, нужно придумать как с этим бороться.
Например можно написать заяву в ментовку и на основании этого потом подавать в суд. Думаю достаточно товарного чека с серийным номером или пару свидетелей покупки и фото опять же серийного номера.
Эй, юристы! я знаю вы есть в нашем сообществе, что скажете?!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 30.08.2011, 17:53   #4
biong
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1
biong
Цитата:
Сообщение от ASA
нужно придумать как с этим бороться.
Как как, есть только один способ который доходит до нашего человека. Просто взять им все сети порезать и думаю потом думать будут.
А с юридической стороны, просто взять написать заявление в милицию (что бы официально зарегистированна). А потом под предлогом выкупа, просто вытянуть человека и прийти с опером (ну которому заранее 50 баксов и втулили). В итоге думаю все будет ОК. Только вот, что бы потом рыбаки тоже западло не стали делать. Хотя с другой стороный поймут, что лучше взять 50 уе и уйти.
biong вне форума   Цитата 
Старый 30.08.2011, 18:58   #5
Verba
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 6
Verba
с юридической стороны... доказать нужно что именно эта вещь принадлежит именно тебе (есть чеки, коробки, гарантии)? по закону, любой нашедший имеет право на часть находки, если в срок допущенный на обращение потерявшего тот не заявил о потере (опять таки с офоциозом, объявления милицию, в газету, журнале, или других СМИ). У нас работает только один способ, дать пи*ды и отобрать. По-славянски, поторговаться и договориться, плохо работает, увы(((
Verba вне форума   Цитата 
Старый 12.09.2011, 08:11   #6
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
рыбачье ваще ахренело
omni вне форума   Цитата 
Старый 12.09.2011, 09:01   #7
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А оно всегда было ахреневшим и агрессивным.
Когда давно рыбаки застрелили в живот из дробовика моего знакомого изза какого то спора по части сетей. И о подобных беспредельных ситуациях слышал немало , когда рыбалкой увлекался.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.09.2011, 09:40   #8
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
это я думаю браконьеры таких в тюрьму надо, у меня друзья ловят и выпускают, ну или специально за определенной рыбой ездят.
omni вне форума   Цитата 
Старый 12.09.2011, 14:20   #9
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от omni
это я думаю браконьеры таких в тюрьму надо, у меня друзья ловят и выпускают, ну или специально за определенной рыбой ездят.
Я говорил не о рыбаках любителях , а рыбаках которые рыбой зарабатывают.
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +2.