Slingshot Asylum 2014 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Slingshot Asylum 2014
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 15:55   #1
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Cлава яйцам в Єсайлум (да! именно так читается это слово) не внесли никаких грандиозных изменений! Зачем менять, то что очень хорошо себя показало в деле? Вот здеся можно ознакомится с моделью 2013 http://www.kitesurfing.com.ua/module...ewtopic&t=2207
Все та же прыгучая и суперкомфортная доска для любого вида рэльефа и любых типов креплений от Слингшот. Рокер, реданы, мягкая средина, жесткие хвосты - все на месте.
Хочешь ехать как на рельсах - большие плавники и погнали. Если больше свободы но без потери контроля - маленькие для вэйка и будет тебе счастье.
Единственное что изменилось кроме дизайна - это сечение канта. Раньше он был ступенькой -
Теперь трапецией -
Последний вариант конструкции взят из вэйковой линейки досок СС, что говорит о дополнительной живучести, хотя...что вы сможете с ней сделать?)))
Встречайте новый СС Эсайлум 2014 - Лучшее из того, что мне доводилось пробовать - иначе я бы на ней не катал - ну вы, в общем, поняли)))....
Кстати про дизайн - с палубой и так понятно)))), а вот днище..в общем фотка не передает насколько крута новая цветовая схема - маст си!!!
видео на зло врагам есть, вот, враги -
https://vimeo.com/73884307 будьте здоровы))
и не нужно дули мне в спину тыкать, я всё вижу !!!
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 16.09.2013, 16:37   #2
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
нц-нц
https://vimeo.com/74616772
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 20.09.2013, 19:14   #3
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Отчёт о Slingshot Asylum 134 14 года от Димона Сашенкова.
На долгоиграющие тесты попала доска Slingshot Asylum 134 14 года. Попробовал её первый раз во Вьетнаме у Лёхи «Злого» Божко – очень понравилась, единственный нюанс: «плясала» под ногами как «маркитанская лодка», но это из-за супермаленьких вейковых плавничков и большого рокера. Удивило, что едет быстро без особо лишней тяги с таким-то рокером! Очень понравилось скольжение на разных концах доски: можно и плоско слайдить по волне и на хвосте и на канте, как на внутреннем так и внешнем! При желании можно просто воткнуть нос доски в воду и тебя швыряет как с катапульты через голову! Вобщем хватит ездить уныло – надо ездить красиво: оттормаживаться на хвосте, давить прессы, пускать фонтаны брызг! Вобщем, пора работать доской товарищи, пора прокачивать ваш стилёк!!
Кайтбординг изменился: новые доски – непросто доски для прыжков и приземлений, это – снаряд для мощного взрывного фристайла! И теперь в миксе из кайтбордера, кайта и доски, доска и кайт идут нос к носу, давая одинаковые возможности на разгоне, вылете, трюке и приземлении!!
Львиная доля хорошего кайтлупа (неговоря уже о Мегалупе), зависит от доски: не будет мгновенного разгона – не угадаешь с кикером; нет мощного зарезания или толчка – не вылетишь вверх, размажет по ходу; нету жёсткости и рокера – не приводнишь, не вывезешь, не оттормозишься перед берегом!!! Asylum – то что надо для кайтлупинга, для того и взял попробовать в суровых условиях Вьетнама!!
Слингшот не делают досок для девчачьего фрирайда и неспешных прогулок под кайтом, а потому катание на СС требует сноровки и физических усилий, но не чрезмерных… просто надо быть в форме и прокачивать себя, если хочешь большего! И большее настанет быстро, за этой доской не заржавеет! Получишь по полной, уж будь спокоен
Очень круто проходить волны и «white water»: прям перед пеной давишь чуть заднюю ногу и доска мгновенно вылетает вверх! А дальше перелетай себе пеночку, хош бэкрольчик сделай, всё равно летишь куда надо, а именно вперед – куда и ехал!! Так же и приводнение: поставили нос по волне и катись себе, укатывайся, только про кайт не забывай – докрути его даунлупом, а то обгонишь на фиг!! Плавник поставил себе средний 4.5 см, а то со стоковым встаёт как на рельсы, хрен сдвинешь с курса.
А! Вот ещё! Все доски СС ходят своими курсами. Как будто направлять её можно только через определённое количество градусов, как в старых телеках каналы переключать: чик-чик-чик… незнаю может из-за реданов, может конкейв или дерево там секретное… или шейп магический)) только проблем куда ехать на Слинге нету: она сама едет! Причём куда надо!! Правда надо к этому привыкать (с другими досками не так - приходится самому решение принимать). Думаю это очень крутое качество, сразу приучающее райдера правильно направлять свою доску!
Вобщем вывод у меня такой: Asylum – новое поколение кайтбордов, ядрёная смесь вейкстайла и классического кайтбординга! Новое поколение досок на которых просто западло не ездить стильно! Досок которыми нельзя махать в воздухе как сосиской (и самому тоже так не делать туловищем)! Досок, которым надо давать конкретную задачу и нестесняться получить результат!! А результат выходит ебический!!! Алилуйя!!!
EXOXOKITE.COM
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 21.09.2013, 21:41   #4
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 22.09.2013, 11:17   #5
Kitepunk
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Kitepunk
Димка, поставь боты и убери плавники, прозреешь)) ну или маленькие поставь с ботинками
Kitepunk вне форума   Цитата 
Старый 22.09.2013, 21:27   #6
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Неее.... боты пока не хочу... мне кажется на волне не стайлак - много статики...может джойнты - если Алесеенко даст;))
а плавник 1.75 с какой-то старой доски - то что надо!!!
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 23.09.2013, 00:08   #7
Kitepunk
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Kitepunk
тогда да, с Джоинтами, я просто прозрел в бутсах.. может конечно просто лебедка сказалась.. плавники недавно ставил большие и петли, все таки вот эта рельсовая жесткость на приземлениях немного напрягать стала, хочется на этой доске хулиганить..
+ лупасить в ботинках интереснее
Kitepunk вне форума   Цитата 
Старый 23.09.2013, 21:23   #8
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от DIMOK
Неее.... боты пока не хочу... мне кажется на волне не стайлак - много статики...может джойнты - если Алесеенко даст;))
а плавник 1.75 с какой-то старой доски - то что надо!!!
Как раз для тебя есть пара БУ Жоинтов, высылать? Отчёт с тебя!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 25.09.2013, 23:18   #9
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Высылай! Отчёт будет!! Сёдня-вчера Лупасил - доска улетела разок))
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 11.10.2013, 10:32   #10
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 01.11.2013, 15:57   #11
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
хороший прогноз пн-ср
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 28.11.2013, 14:18   #12
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Алоха продолжается!
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 10.12.2013, 09:03   #13
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
let in snow..
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 12.04.2014, 10:51   #14
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 20.04.2014, 18:41   #15
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
zloilyoha вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +2.