опять передоз? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > опять передоз?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 19:57   #1
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Всегда считал что north это немецкое качество мерседеса в водных видах спорта. Зимой встал вопрос о покупке новой трапеции, поскольку старый добрый naish хоть и служит уже 3й год но тем не менее хочется всегда что то новое, в связи с чем зимой была куплена трапеция NKB Airstyler 10' в размере XL у официального магазина Экстримстайл. трапеция покупалась для эксплуатации летом собственно с апреля и начал в ней кататься, но как же был я удивлен когда на 10м выезде на спот в прыжке рвется лямка крепящая крюк.
по началу думал не поднимать этот вопрос и решить все своими силами с помощью швейной машинки, ипонской компании и не кривых рук, но тут я вспомнил что очень ярко обсуждаются темы покупки у официала и нет, гарантий, возвратов тестов и всех тех благ которые нам пророчат, предлагая купить товар у дилера.
Из всего вышесказанного лично меня, этот вопрос задел как спортивный интересе, сложившийся в ряде вопросов.
Для тех которые сейчас начнут разводить разговор типа "ты катаешься в передоз" отвечаю, ДА в нашем регионе нет стабильных ветров и бывает такое что дует 10 а через 10 минут дует 15, но лично я всегда считал что трапеция это своеобразная подвязка параплаериста и по своей сути должна выдерживать и сверх перегрузки как любой товар иметь срок службы, гарантийный срок и размер XL все же не для свер миниатюрных людей ну а так хотябы 80кг веса должна держать спокойно.
Скажите я опять катаюсь в передоз и сам погрыз лямки?
приведу аналогию с покупокой обуви, купил получил гарантию на сезон, причем например на летнюю обувь сезон открывается мае, а до мая можешь вообще в футбол играть ботами.
хочется услышать собственно как такие вопросы решаются у знаменитейшей фирмы производителя NKB и у крупнейшего представителя в регионе.
причем одновременно было куплено 2 трапеции и на обоих одинаковые повреждения, прихожу к выводу что это или кЕтайская подделка в экстримстайле или фирма north рушит все настроенные мной стереотипы о знаменитом качестве или это брак конкретного экземпляра и его можно или обменять или получить обратно уплаченные денюжки.
несколько ракурсов
высказывайтесь господа!
omni вне форума   Цитата 
Старый 15.07.2011, 06:36   #2
Gen
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Gen
наш ответ - http://obllik.ck.ua/trap/index.htm
Судя по ремню ты его нормально поюзал, я на своей раз подтянул под размер и все. Поэтому продавцы отморозятся.
а что скажут многочисленные дилеры, это и мне интересно
Gen вне форума   Цитата 
Старый 15.07.2011, 17:51   #3
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Как то не клеится информация...
Или действительно фуфловая лента или трапеция использовалась очень жестко и не по назначению.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.07.2011, 17:38   #4
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
а к чему сдесь сопли, чьо ты услышать хочеш?
ты в екстрем хотябы обратился? или Норсам написал?
Если б тебе отказали в замене/ремонте - да, поносить дилера и производителя. А так че?
justkid вне форума   Цитата 
Старый 17.07.2011, 20:40   #5
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Здесь нет никаких браков.
У меня были такие же беки с разными транапи, в частности с дакайном(старым, что с 2005-го, но я смотрю, они конструкцию не меняют) но после 3-5 лет эксплуатации. Просто трапа очень эксплуатировалась, даже не важно что в передоз, просто часто не затягивалась хороще, и поэтому ездила постоянно и перетирался ремень.
ТОесть неправильно выбран размер как минимум........
И с чего вы взязи, что если Норс делает класные кайты и доски, то он делает и класные трапеции?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 18.07.2011, 07:44   #6
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Коля а де ты тут сопли увидел?
Для начала, в декабре было куплено 2 трапы(купил я и товарищ с моей подачи).
поскольку это была 3я трапеция в коллекция и покупалась исключительно для лета, то и эксплуатироваться она начала с апреля месяца, а ну ка давайте мозг напряжем сколько было прогнозов на киев с апреля по конец июня?? 5-10?
Что касается эксплуатация, а вы когда кроссовки покупаете вы их в шкафчик под стекло кладете? и что значит сильно поюзал?
вы думаете я с ней по городу как с рюкзаком хожу и по асфальту тру?
так парни высказывания аля передоз я уже наслушался, повторюсь было куплено 2 трапеции моя проехала чуть больше и разложилась Игоря чуть меньше но имеет все те же признаки скорой смерти.
Трапу отнес в экстрим, что касается неопрена, сказали такое может быть, а вот что касается лямки, то такого быть не должно.
В общем спасибо вам за дружные отзывы о ПЕРЕДОЗЕ, катаюсь пока на старом добром нейши 2007 года (замечу что за 3 года он так от моего передоза и не смог развалится) и жду ответа с экстрима. Всем спасибо за флуд.
omni вне форума   Цитата 
Старый 18.07.2011, 13:02   #7
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
у моей старой north performer 2008 трапы было подобное на 3й год жесточайших ( ) нагрузок, ремень разлохматился, но не рвался.
купил осенью такой же performer 2011, он уже с белыми ремнями, пока все ок. откатал зимой раз 15-20 и летом раз 15 наверное. единственное но - об снег жесточайше потер сиделку.
malden вне форума   Цитата 
Старый 18.07.2011, 14:52   #8
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
моей старой north performer 2008 трапы было подобное на 3й год жесточайших
вот именно, только я вешу 85кил и XL размер трапы.
а что будит если туда 100кг повесить??? это ж не носки епт!
простите за русский.
и поменяют или нет это уже второй разговор(в конце концов за 5ть минут вошью туда руссукую толковую страховку верхолазов ).
я ведь норс знаю как мерседес в водных видах спорта, может это какая то кЕтайская подделка кантрабандой попавшая в украину?
omni вне форума   Цитата 
Старый 18.07.2011, 17:32   #9
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от omni
вот именно, только я вешу 85кил и XL размер трапы.
а что будит если туда 100кг повесить???
От веса это не зависит. Просто конструкция такая, что крюк постоянно ездит туда-сюда, от и перетирает. Но чтоб за 15 каталок, это сильно ездит.
На мои 90-95 кг. трапы у меня М-ка Мистик термоформ. Там хорошие пластиковые уши крепления и крюк не ездит.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 19.07.2011, 06:48   #10
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
дв крюк особо не болтался, трапа никуда не сползала, там за счет баллона под спиной можно достаточно плотно посадить на тело.
но мигнус этой трапы, она как намокнет очень тяжелая становится, в общем буду менять на что то толковей, подскажите где в киеве, можно трапы померят, повисеть, потереть и помацать в руках?
omni вне форума   Цитата 
Старый 19.07.2011, 07:12   #11
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Берите только термоформ, дороже в полтора раза, но с комфортом и надолго.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 19.07.2011, 07:19   #12
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
я как то у Вадика в харкове наблюдал термоформные трапы ну ооочень легкие а вот что за фирма забыл, может кто подскажет из чего выбрать, приоритет это легкость(что бы не сковывала движение), с хорошей поддержкой спины.
omni вне форума   Цитата 
Старый 19.07.2011, 19:31   #13
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Володя, я те мистик новый организую. звони пиши, в наличии есть. можешь на белосарайку приехать померять, могу в киев отослать, подойдет- ок, нет- вернешь. и где мой страховочный лишь?
ks вне форума   Цитата 
Старый 20.07.2011, 08:52   #14
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ks
Володя, я те мистик новый организую. звони пиши, в наличии есть. можешь на белосарайку приехать померять, могу в киев отослать, подойдет- ок, нет- вернешь. и где мой страховочный лишь?
Димка, с мистиком согласен вроде толковые трапы, но я понял что бы подобрать что то, нужно мереть, а еще лучше покататься немного.
Поскольку мне фристайлить нравится больше чем трамвай, хочу что то ультра легкое что бы не сковывало движение.
я пока жду что мне скажут по этой трапе, на у дальше буду думать чо с ней делать.
твой лиш у меня, не баись я его даже не использую, по случаю в этом году мне друзья надарили лишей теперь могу весь обвешаться )))
По баллону, как же я тебе его продам если это час трапы? тебе отдам баллон и буду мучатся продажей трапы, не так не пойдет могу продать целую трапу за вменяемые деньги.
Трапа не плохая, ни разу на ребра не надавила, и выше того места где сидит не слазила, но видно надо что то более выносливое.
omni вне форума   Цитата 
Старый 20.07.2011, 14:46   #15
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
что значит с порваным ремнем? этот ремень за 5ть минут на любой машинке шьется лучше чем заводской!
и трапу я никуда не девал, лежит в магазине.
omni вне форума   Цитата 
Старый 20.07.2011, 21:10   #16
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
качество Норс весьма сомнительно.
Эта фирма - чемпион международных кайтфорумов по претензиям к баллонам (отклеиваются соски). Показательно, что эта проблема уже несколько лет игнорируется производителем и претензии не рассматриваются.
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 08:48   #17
Troyan
Любитель
 
Аватар для Troyan
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 59
Troyan на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от DIMOK
качество Норс весьма сомнительно.
Эта фирма - чемпион международных кайтфорумов по претензиям к баллонам (отклеиваются соски). Показательно, что эта проблема уже несколько лет игнорируется производителем и претензии не рассматриваются.
- Это правда!
north rabel 2009(12-ка) в течении прошлого года на разных спотах
были переклеены все поперечники кроме одного, который отклеился месяц назад на Белосарайке. К летным хар-м претензий - нет.
Troyan вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 17:26   #18
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
От так норс, вы хотите сказать что качество закончилось в 2007 году? ну что ж похоже придется в мистик подаваться.
omni вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 18:57   #19
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
вован вали к нам http://extreme.com.ua/forum/showthre...070#post128700
все пртотестишь и если захочешь-купишь
ks вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 20:49   #20
Anton
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Anton
Цитата:
Сообщение от omni
я как то у Вадика в харкове наблюдал термоформные трапы ну ооочень легкие а вот что за фирма забыл, может кто подскажет из чего выбрать, приоритет это легкость(что бы не сковывала движение), с хорошей поддержкой спины.
Если мне не изменяет память, то у Вадика из Харькова трапы Prolimit, сам себе в прошлом году купил не могу нарадоваться))
Anton вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +2.