Кайт, о котором говорят незаслуженно мало - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Кайт, о котором говорят незаслуженно мало
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 06:50   #1
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Почему-то Slingshot Rally у нас на форуме находится в тени RPM-ов и Fuel-ов, и мне кажется незаслуженно.
Нижеследующее не претендует на объективный обзор, скорее - впечатления новичка.
В субботу впервые вышел на новеньком Slingshot Rally 8. "Впервые" было почти все - я первый раз катался в такой сильный ветер, первый раз на таком маленьком кайте, и первый раз на кайте концепции "Delta C".
Первое, что приходит в голову, когда берешь в руки эту high-wind игрушку: "блин, какой же он маленький"! Маленький змей, маленькая планка. Три баллона накачиваются, кажется, за мгновение.
Несколько озадачивает наличие множества вариантов настройки кайта, при полном отсутствии их описания в мануале. И если с узелками на управляющих стропах все понятно, то вот что делать с узелками на центральных стропах - мне лично не совсем ясно. Есть возможность разного положения строп на "ушах" кайта, и даже перемещения расстроповки. Как я понял, кайт можно перенастраивать под разные стили катания - вейкстайл, вэйв и т.д.
Стропы сделаны из интересного материала, как бы ламинированного. Они толстые, и не пилят край доски, как это у меня постоянно бывает на Кабрине.
После запуска становится понятно - игры кончились )) По поведению кайт напоминает учебную пилотажку - реагирует на малейшее движение планки, мгновенно разворачивается и с чумачечей скоростью летит вниз. Чуть зазевался - и он уже делает кайтлуп. Да... это не моя 13-я Кабрина Кроссбоу, которая еще подумает - лететь или не лететь. Тут все четко.
Мне после Кабрины показалось, что планка не загружена вообще. Руки по крайней мере нагрузки совсем не ощущают. Тем не менее, почему-то даже я, чайнег, всегда чувствовал, где находится кайт, не глядя на него.
Кайт потрясающе стабильный и превосходно отрабатывает порывы. Катаясь на порывистом ветру, от 10 до 14 метров в секунду, я ни разу не тронул триммер. На усиления ветра кайт отвечает плавным, контролируемым и мягким усилением тяги. В воздухе он заметно стремится к краю ветрового окна, поэтому резаться на ветер с Rally легко и удобно - по крайней мере, именно с этим кайтом я в субботу легко и ненапряжно начал резаться (что не получалось с большим кайтом).
Когда бросаешь планку - кайт вылетает в край ветрового окна, по краю окна спускается на воду, и там остается. Система отстрела устроена так, что после ее расчековки стропы не сильно перепутываются (в отличие от, опять же, моей Кабрины) и если под ногами есть дно, то можно сразу зачековать систему отстрела обратно, и поехать дальше. Все это вызывает ощущение безопасности на воде.
В английском языке есть слово agile - то есть "сообразительный", "умный". Его применяют в основном к собакам, но именно это слово крутилось у меня в голове, пока я катался. По крайней мере, я не могу подобрать другого эпитета для этого комфортного, быстрого, предсказуемого и стабильного змея. С SS Rally у меня появилась уверенность, ушел страх не справиться с кайтом в передоз и покалечиться самому или убить матчасть. Вернулось давно забытое серфовое чувство - радость от сильного ветра, контроль над оборудованием и удовольствие от скорости.
Определенно рекомендую Ралли для уже "едущих" новичков и кайтеров среднего уровня. Возможно, учиться именно на размере 8 кв.м. с "нуля" и не очень удобно, просто в силу того, что он рассчитан на сильный ветер, очень маленький и быстрый, и учащийся не будет успевать соображать, что происходит. Но если ты уже едешь, и хочешь комфортно и безопасно прогрессировать - то Rally это как раз то, что нужно. Хотелось бы попробовать большой размер, типа 12 или 14.
Похоже, что я становлюсь фанатом Slingshot - по крайней мере, мысль поменять свою 13-ю Кабрину на 12-й Slingshot Rally у меня уже возникла
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 09:41   #2
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
поздравляю с удачным приобретением!
з.ы. сам ралли хо....
vvs вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 11:21   #3
rva
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 44
rva
Slingshot PR campaign is non-stoping on site pages. The reason is quite simple - they are dealers of Slingshot
rva вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 12:30   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Энди точно не дилер Думаю , что он даже нормальной скидки не получил на свой Ралли
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 12:32   #5
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
Сообщение от rva
Slingshot PR campaign is non-stoping on site pages. The reason is quite simple - they are dealers of Slingshot
No, I'm not.
Nobody will blame me for a prejudice to a certain kite brand. I'm not biased to Slingshot, as soon as I'm also Cabrinha and North user.
The "reason" is really quite simple. When you see a good, well-built product that delivers a lot of fun on the water - you want to share your impressions with the others. Especially taking into account the fact that SS Rallies are not yet widely spread in Ukraine
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 17:16   #6
angel_odessa
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
angel_odessa
спасибо, было интересно мнение от райдера не имеющего 10ти летнего опыта в кайтсерфинге
Я сама очень жду свою 12 Rally со дня на день))
ау.... почему так долго едут кайтики??))
angel_odessa вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 20:02   #7
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Потому что китайцы скурвились...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 14.06.2011, 20:14   #8
andrik
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 40
andrik
Andy_Windlife поздравляю с покупкой! Сам недавно прикупил парочку Rally. Долго не знал чем заменить свои Rev-ы , так как увлекаюсь гонками то искал максимально подходящие кайты для моего стиля катания. И тут SlingShot объявляет о выпуске нового кайта Rally 2011 , почитав всякие там статьи и отзывы и предварительно потестив кайт , я окончательно решил для себя , что это то , что надо для меня.
Хочу заметить , что планка у Rally специально подогнана для гонок - это маленькое кольцо чикенлупа и небольшой ход планки для сброса тяги…
Также этот кайт идеально подходит для oldschool и new school фристайла…..
andrik вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 19:18   #9
Dracool
Местный
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 103
Dracool
Цитата:
Сообщение от andrik
Хочу заметить , что планка у Rally специально подогнана для гонок - это маленькое кольцо чикенлупа и небольшой ход планки для сброса тяги…
Также этот кайт идеально подходит для oldschool и new school фристайла…..
.... также для походов в горы и подводной охоты
Кайт пробовал. Удачная модель. SLE и удлинение дает именно положительные гоночные характеристики. Против ветра идет легко. А фристайлы оставьте другим моделям
Dracool вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +2.