Субъективное мнение о кайте Flysurf Speed Silver - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Субъективное мнение о кайте Flysurf Speed Silver
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 13:13   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Много раз приходилось наблюдать катание под парафойлами и могу сказать что это меня никогда не впечатляло. Даже желания попробовать парафойл не возникало. Прежде всего отпугивала скорость с которой двигались кайтеры в слабый под этими "матрасами" - как черепахи . А это количество строп просто приводит в ужас ! Они ведь просто должны запутываться в любом случае ! В общем было жесткое предубеждение - что парафойлы не для меня , по крайней мере не для воды. На суше мне приходилось с ними кататься и в целом мне понравилось их поведение , управление и взлет-посадка.
На этих выходных меня просто силой уговорили протестировать Speed Silver. Ветер 5-6 мс дул из за строений с жуткой турбулентностью. Вода на лимане была гладкой как зеркало. На воде были только ученики с инструкторами. Было еще пару кайтов - 20-ка naish 07 года и еще какой то боу кайт невероятных размеров ( думаю 16 м) . Кататься они катались (трамваили), но все же сливались по-малу. Кайты периодически падали и поднять их было тяжело. В общем возня и скука...
Вот с таким вот настроением и жёстким предубеждением приступил к разворачиванию Сильвера. Куча тряпки и куча строп... ужас... Но на деле, подготовка к старту произошла быстрее чем у баллонника раз в пять!!!! ... хм Запуск произошёл с фордака очень мягко и без всякой помощи ... опять хм... несколько секунд он еще наполнялся и встал в зените как вкопанный - никуда не залетает и не дергается ( балонник уже бы нурнул - ветер очень нестабильный был) ... и снова хм !!
Вышел на кромку воды , одел доску и очень аккуратно перевел его - нифига не произошло никуда я не поехал . Махнул сильнее ( как обычно) тогда поехал и довольно быстро . Доска Nobile 129х38 . Аккуратно проехал пару галсов и удивился безмерно - разницы в управлении почти нет ! Снова удивление - очень легко нарезаться ! от блин.... снова обидно Потом начал тестить его на скорость. И снова офигел - разгоняет ровно настолько насколько захочешь !!! При 5-6 мс разгонялся до 30 км час . Сцуко.... Теперь прыжки. Начал я с аккуратненьких бэк роллов ( стопы под 45 град). Все точно также как и на баллоннике . Разницы не заметил. Фронт ролл. Разогнался , кайт вывел почти в зенит , толкнулся .... очень мягкий лифтинг и такое же приземление. Прыжек немного ниже чем балоннике , но мягче и плавнее , те по времени длится также . Думаю, что если бы я учил делать фронт ролл на Сильвере , то научился бы намного быстрее... дальше рассказывать ниче не буду я просто гонял и прыгал, как только хотел и не сливался !!! в 5 мс !!!!!!! Я был в шоке ... я и сейчас в шоке...
Такие вот первые впечатления...
PS Вышел на берег - потянул за страховку , кайт аккуратно сложился и мягко сел... еще 3 минуты и он был упакован в маленький и очень легкий мешочек ( раза в три меньше чем 16м балонник).
psps Это не пиар!!! я не торгую Silverami и не имею к ним никаого отношения!!! Я крайне негативно был к ним настроен еще 4 дня назад !!! Так что скептиков попрошу быть поаккуратнее
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 29.05.2007, 17:18   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Большие доски не люблю. Я пока тестил сильвер - попробовал парочку. Остался недоволен. Не то чтобы совсем плохо , скажем- не так комфортно. В том то и фокус , что можно кататься в 5мс на короткой доске
PS Но всеравно пукапть Сильвер не буду Кайт по цене автомобиля... не радует такое положение дел... Хотя по трудоемкости изготовления этот кайт в 10 раз сложнее самого сложного балонника и раза в три дороже по материалам.
Кстати. Огромное спасибо Сане Степаненко за доверие, предоставленный кайт и неожиданное удовольствие:) Кайт был кажется 2006 года. Слышал отзывы о Сильвере 2007 года - говорят что он еще быстрее и проворнее. Не знаю зачем - мне и 2006-й вполне быстрым показался.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2007, 04:49   #3
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Саня!
Ты кажеться забыл упомянуть самый важный фактор при катании в слабый ветер - это свой вес. Боюсь что если я так же не написав какой вес бывает у некоторых из наших райдеров, то с увереностью напишу про практически любой балоник и скажу что в 4м.с у нас народ так же катается без проблем и прыгает. Тока вот вес у таких райдеров 50кг.
И на доске от 128 до 133 см.
Если райдер весит до 70кг, то скажем на свеженьком кайте квадратурой этак метров в 14-16 каталка в диапазоне от 4-6 метров для них становится очень реальной и в кайф, с прыжками , лёгким вырезанием на ветер и т.п.
Так что давайте меньше есть!!!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2007, 04:49   #4
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
нет НЕФИГА!!
есть хочется очень!!!
дайте ветра больше
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2007, 06:58   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Гы Специально взвесился сегодня. Перед взвешивание посидел на унитазе хорошенько 78 кг .
Паша , это нужно попробовать ! Бля буду - если бы кто то другой здесь написал такое неделю назад , то я бы тоже устроил бы тут скептический флейм.
Сейчас я уверен на 101% , что Сильверу нет альтернативы в слабый ветер . Нет и все тут !!! Для меня это было открытием . Не веришь - попробуй . У Сильвера полетный вес меньше 3-х кг ! Балонник такого размера весит минимум 8 .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2007, 07:43   #6
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Сильвер поддерживаю полностью. В апрошлом году после подобного теста гдето откопал PSYCHO2 13 кв. Пришел к выводу, что если Парафойл то надо минимум 17-ку, конкретно на слабый ветер, меньшие размеры както не нужны, их вполне заменяют балонники. Хотя даже на нем учил от 3 м/с на вечернем бризе(начальный уровень конечно, бодидраг там), так как кайт не быстрый, как большая пилотажка: вроде чувствуеться мощьность но ничего серьезного он не причинит. Плюс парафойлы, в отличие от балонника, не падают в провалах ветра, а в отличие от боу - стабильны на краю окна(как С-тип) и не выворачиваються на изнанку.
Есть правда минус - это рваный ветер (именно рваный, а не порывистый), тоесть тот который получаеться из-за строений и деревьев. Флай к этим завихрениям очень чювствительный.
Флаи - это спецефическая конструкция и требует спецефической местности. Это как гоночный спорткар и более универсальный, поставь их рядом, так гоночный легко обойдет, но и использовать его более умесно на подготовленой трасе.
А по поводу того, что на С-типе 14-16 кв. можно от 4-х м/с - это не так при любом весе.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2007, 18:49   #7
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
ты не правильно понял, я не про С-тип говорил, а про плоские кайты да и то не про все. Можно катать в 4-5 м.с вполне нормально, но райдеру с 50 кг весом
Мои 82 кг ранее чем в 5 м.с. не катает, да и я чё то не полюбляю каталку в слабый ветер, люблю дать гамна, да и дует у нас часто сильно , более 10 м.с. часто было, дето процентов 60 ветреных ждней в этом сезоне, так что простите мою избалавоность ...
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2007, 18:58   #8
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Поддерживаю. Я тоже давно перестал нервничать по поводу - раздует или не раздует ... Мой любимый кайт - 12 м. Неважно какой.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.05.2007, 19:01   #9
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
а у меня тока 14ый, и больше нефига мне не надо хватает на всё
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 31.05.2007, 07:59   #10
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
10-ка рулит.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 31.05.2007, 14:40   #11
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
10ка рулит тобой! а ты подвешен как колбаска на верёвке и болтаешся за ней в 20 м.с. люблю 6ку и полёт
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2007, 08:18   #12
anyone
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 19
anyone
2PashoK: если тебе хватает 14 то мои 75 килограмм будут просто обгонять ветер надо только подЪучиться!
Значит правильно я выбрал размер! Радость неземная!
А про парафойл я вот что скажу, очень темная штука, я на ней както пытался летать, и очень даже получалаось, так что если на нее навесить какой нить каркас из металла с памятью формы то будет ultimate kite! такчто ждем пока технари подтянутся!
anyone вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2007, 10:29   #13
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PashoK
10ка рулит тобой! а ты подвешен как колбаска на верёвке и болтаешся за ней в 20 м.с. люблю 6ку и полёт
Ага, спалился, значит уже два размера у тебя есть.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2007, 10:56   #14
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
нету ее у меня
я брал покататься
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2007, 11:07   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от anyone
2PashoK: если тебе хватает 14 то мои 75 килограмм будут просто обгонять ветер надо только подЪучиться!
Значит правильно я выбрал размер! Радость неземная!
А про парафойл я вот что скажу, очень темная штука, я на ней както пытался летать, и очень даже получалаось, так что если на нее навесить какой нить каркас из металла с памятью формы то будет ultimate kite! такчто ждем пока технари подтянутся!
Я тоже так думал , на что мне ответили : Парафойл устойчевее к повреждениям , тк он намного легче. Ктото в прошлом году засадил Сильвер на катамаран ! А там уж найдется обочто порвать ткань. Так ниче не было Ни единого повреждения.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2007, 11:14   #16
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
значит плохо старался!
дай мне парафойл, желательно Серёгин и катамаран, я и фойл убью и катамаран, и сделаю отчёт
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2007, 12:42   #17
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Под залог отдам.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 01.06.2007, 12:52   #18
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Класс Новое реалити шоу назревает ! Я готов быть опрератором
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 02.06.2007, 05:45   #19
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
никаких залогов
даже за катамаран не дам
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 02.06.2007, 05:46   #20
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
давайте определимся тогда с местом и временем проведения этого мероприятия
назовём его Краш ТЕСТ 2007 Катамаран vs. Флайсёрфер
или можно несколько проще - КТО КОГО?
PashoK вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +2.