кайтерская страховка на локальных спотах - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Безопасность в кайтинге > кайтерская страховка на локальных спотах
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 08:59   #1
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
кайтерская страховка на локальных спотах

Поскольку последний год оказался очень богат на травмы полученные на локальных спотах, уже давно задумываюсь надо тем что бы застраховать здоровье от всяких недуг типа выбитых ключиц поломанных пяток и раздробленных костей. В связи с этим есть ряд вопросов, интересует ВСЕ.
Где страховать
Что говорить
сколько стоит
какие есть нуансы у наших страховиков
в чем разводняк
и тд.
плз поделитесь опытом.
omni вне форума   Цитата 
Старый 05.07.2011, 10:54   #2
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от omni
Поскольку последний год оказался очень богат на травмы полученные на локальных спотах, уже давно задумываюсь надо тем что бы застраховать здоровье от всяких недуг типа выбитых ключиц поломанных пяток и раздробленных костей. В связи с этим есть ряд вопросов, интересует ВСЕ.
Где страховать
Что говорить
сколько стоит
какие есть нуансы у наших страховиков
в чем разводняк
и тд.
плз поделитесь опытом.
Если вертолет с спасателями на спот не нужен, то страховаться обычной страховкой и не говорить асистансу, что травма связана со спортом.
До кризиса был в ГенералиГарант. Операция на колене и востановление за их счет, но если бы понадобилась пластика связок - имплантанты за свои кровные (штучка стоит дороже раза в 2 операции) ибо они в исключениях. Вот собственно на исключения и обращать внимание.
justkid вне форума   Цитата 
Старый 05.07.2011, 12:57   #3
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Коля ты под словом "обычная" подразумеваешь страховку типа
"добровольное страхование жизни и здоровья" ?
то есть при наступлении страхового случаю в больничке говоришь что ударился абдверь и если они тебе там поверили выписывают документ с которым ты идешь в страховую?
я правильно понимаю процедуру?
omni вне форума   Цитата 
Старый 05.07.2011, 13:53   #4
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... все что связано с экстримом,застраховать проблематично(у нас во всяком случае).Страховщики просто не хотят с этим связываться.Тема неоднократно поднималась на форумах велосипедистов. Может щас и есть какие-то программы,но думается цена будет неадекватная,плюс куча всяких моментов,чтоб деньги в случае чего не выплачивать...
vvs вне форума   Цитата 
Старый 05.07.2011, 14:06   #5
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от omni
Коля ты под словом "обычная" подразумеваешь страховку типа
"добровольное страхование жизни и здоровья" ?
хз, медецинская страховка
Цитата:
то есть при наступлении страхового случаю в больничке говоришь что ударился абдверь и если они тебе там поверили выписывают документ с которым ты идешь в страховую?
я правильно понимаю процедуру?
нисовсем. В рядовом случае звониш в асистанс, в екстренном - в больничку и потом уже с чеками в страховую
justkid вне форума   Цитата 
Старый 05.07.2011, 15:07   #6
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
ок понял, попробую в страховую какую ни будь позвонить.
Цитата:
Страховщики просто не хотят с этим связываться.
вот это я и имел в виду, но поскольку страховщики не желают поворачиваться лицом нужно повернутся к ним так что бы с минимальными потерями обеспечить себе желаемое.
меня интересует что делать когда например потянул связки(очень долгая реабилитация) поломал руку и тд.
понятно что специально никто ничего ломать не будит но случаи тут разные бывают.
omni вне форума   Цитата 
Старый 05.07.2011, 15:42   #7
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от vvs
... все что связано с экстримом,застраховать проблематично(у нас во всяком случае).Страховщики просто не хотят с этим связываться.Тема неоднократно поднималась на форумах велосипедистов. Может щас и есть какие-то программы,но думается цена будет неадекватная,плюс куча всяких моментов,чтоб деньги в случае чего не выплачивать...
точно? купить тут спорт страховку, которая действует заграницей знач можно, а шоб у нас действовала - нельзя? Чьот я сомневаюсь. Другой вопрос что стоить она будет нормально...
justkid вне форума   Цитата 
Старый 05.07.2011, 15:43   #8
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Медицинская страховка - это не то что нужно . Это на случай болезней . До недавнего времени ( не знаю как сейчас) медицинские страховки могли заказывать только предприятия для своих сотрудников .
А травмы это несчастные случаи . Это страхование жизни и здоровья - что то в этом роде . Когда то такой страховки было достаточно для покрытия спортивных травм. Думаю , что сейчас такое не проканает просто так. Звонил сегодня в страховую и они обещали письменно изложить свои предложения .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 07:58   #9
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Страхование спортсменов от несчастных случаев является для компаний убыточным. Среди лыжников, например, в среднем 1% застрахованных получает серьезные травмы. Получая страховую премию, скажем, в 140 гривень с одного туриста, страховщики несут убыток в десятки тысяч евро в случае травмы.
Кроме того, я бы не рекомендовал обманывать страховщиков, и говорить им, что травма не связана с экстремальным спортом. Это может очень плохо кончиться - вам могут отказать в возмещении расходов на лечение прямо на месте. Или потом предъявить регрессный иск в Украине.
Страховщики не дураки. И врачи не дураки. Есть травмы, специфичные для каких-то видов спорта, и врачи прекрасно знают, как и почему получаются, например, какие-нибудь особые вывихи или переломы. Когда Вас будут оформлять в приемном покое больницы - то страховщики первыми получат в свое распоряжение эти документы
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 08:44   #10
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
погодите погодите, а что значит спортивная травма??
я ведь занимаюсь любительским спортом!
а если я буду просто бегать и подверну ногу получу травму это что тоже будем считать спортивной травмой??
поскольку я не отношу себя к разряду про, и моя основная работа диаметрально противоположна какому либо вообще спорту, как тогда можно утверждать что это спортивные травмы, это же все ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ЗАНЯТИЕ, а может я буду делать утреннюю разминку и из за недолеченого вывиха ключицы опять выломаю ее, это что тоже спорт травма?
я думаю тут должны быть явные отличия между СПОРТИВНОЙ страховкой(основной вид деятельности спорт) и любительским хобби!
omni вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 09:00   #11
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Та страховики сейчас очень лютые . Думаю , что страховка от несчастного случая не сработает даже при травме на аттракционе . Не говоря уж про любительские виды спорта.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 09:25   #12
SSabarin
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 7
SSabarin
Господа, позвольте мне внести некую ясность.
Я 8 лет занимаюсь личным страхованием и кое-что в этом смыслю:)
В настоящее время курирую всё данное направление в одной из крупнейших страховых компаний Украины.
Итак, по порядку.
Среди видов страхования, которые могу заинтересовать спорстменов это:
Страхование от несчастных случаев
Медицинское страхование
Страхование медицинских расходов (это то же медицинское, только за рубежом).
Суть и отличия каждого из перечисленных видов страхования:
- Медицинское страхование предусматривает орагнизацию и оплату медицинской помощи. Это значит, что в случае получения травмы, страховая компания организовывает и оплачивает лечение последствий этой травмы.
- Страхование от несчатсных случаев предусматривает фиксированные денежные выплаты в зависимости от тяжести полученной травмы.
Для примера.
Во время соревнований, участник получает травму, скажем, перелом большой берцовой кости. По медицинской страховке, ему вызывают и оплачивают скорую помощь (например Медиком или Биофармтех), везут в медучреждение, "латают". За это он ничего не платит - за него платит СК.
После лечения, он подаёт в СК документы, подтверждающие его травму (заключение врача, рентгеновский снимок). И получает денежную выплату, в размере 10% от страховой суммы. В деньгах размер зависит от суммы, на которую человек застрахован. Если, скажем, страховая сумма 50 000 грн., то выплата составит 5 000 грн.
SSabarin вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 09:29   #13
Troyan
Любитель
 
Аватар для Troyan
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 59
Troyan на пути к лучшему
Дело было в конце 2009г.. Сестра моего друга была застрахована и сломала ногу на Буке, ездила по путевке. После страхового случая, страховая компания напрочь отморозилась от выплат (даже мысли об этом), т.е сразу перевели на юристов, которые послали на три буквы (в суд). Пройдя 2-ве судебных инстанции, предоставив уже чеки (т.е. фактические затраты, даже не страховку) все закончилось пару месяцев т.н. ничем.
В нашей стране страхование - это скорее психологический момент (должен отводить мысли о незащищенности, некоторые этим пользуются из корыстных побуждений...).
З.ы. Страховой полис в непроницаемый чехольчик и пару иконок на планке, вот такая картинка ближе к нашим реалям )))
Troyan вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 09:31   #14
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
SSabarin, пасиб за толковые пояснения.
Ато пишут тут всякие авторитетные дядьки полнейшую чуш и страшилки
justkid вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 09:33   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
To SSabarin
А можно более конкретно ?
Например если расчитывать , что в течение года будет такая травма :
1. Вывих , ушиб , порез.
2. Растяжение связок , сотрясение мозга
3. Травма предполагающая установку имплантантов.
Есть ли страховки , покрывающие ущерб третьей стороне ?
Вот Улыбин например выломал дверь на БМВ , когда вылетел на берег ...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 10:13   #16
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... ну,а в моих краях,люди провентилировав разные страховые компании, на предмет страховки при различных травмах, или сразу получали отрицательный ответ,или чуть позже....
vvs вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 10:39   #17
SSabarin
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 7
SSabarin
Можно, даже нужно конкретне.
Если говорить о страховании от несчатных случае, то не по всем травмам осуществляются выплаты. Обусловлено это тяжестью травм.
Попытаюсь обьяснить. Есть некий минимум тяжести травмы, при которых начинают насчитываться выплаты. Например, ушиб (кроме ушиба мозга) - не попадает под выплату, так как, по сути, не несёт существенного вреда и последствий для организма. А вот вывих - уже подпадает. По порезам, выплаты начинаются от опрделённой сложности порезов. Ведь порез модет быть царапиной, а может и серьёзной травмой.
По самым распостраннённым травмам размеры выплат, примерно: выбитый зуб, сломанное ребро 3%-5%, сотрясение мозга 5%, перелом малой берцовой кости 5%, большо 10%.... многое зависит от последсвтий.
По добровольному медицинскому страхованию (организация и оплата медицинской помощи). Здесь же, помощь организовавыется и оплачивается в болеее широком "спектре". Насчёт имплантантов - как правило, они дейсвтительно не покрываются, как и все протезы.
Насчтё ущерба третьим лицам - можно и это застраховать, я уточнил. Это не мой "участок", но могу узнавать у коллег и писать здесь.
Кстати, есть некорые тонкости в медицинском страховании. Не везде есть физическая возможность оказания помощи, поэтому приемлем вариант, когда сам застрахованный оплачивает услуги, и потом ему их возмещает СК.
SSabarin вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 11:05   #18
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от SSabarin
По самым распостраннённым травмам размеры выплат, примерно: выбитый зуб, сломанное ребро 3%-5%, сотрясение мозга 5%, перелом малой берцовой кости 5%, большо 10%.... многое зависит от последсвтий.
И это не зависит от того при каких обстоятельствах это произошло ?
Сколько стоят такие страховки ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 11:07   #19
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А добровольное медецинское страхование сколько стоит ?
Могут ли страховаться физлица сами ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.07.2011, 11:25   #20
SSabarin
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 7
SSabarin
По порядку.
1. От обстоятельств зависит. При любом страховани учитывается степень риска, т.е. вероятность наступления события, когда страховая компания должна платить. Это очевидно. Вероятность того, что офисный сотрудник с хобби филателия, поломает руку гораздо ниже, чем скажем, вероятность такой же травмы регулярно занимающегося борца:)
Все обстоятельства/факторы, влияющие на степень риска, должны быть отражены в договоре страхования, тогда никаких вопросов при выплатах не возникает. Если человек занимается спортом, это указыватеся в договоре, соответсвенно и платёж выше, но тогда, при получении травмы во время занятий спортом - выплачивается возмещение без проблем. Если же пытаются сэкономить, и не указывают данное увлечение, то при травмах во время занятий спортом, начинается выяснение обстоятельств, негатив в сторону страховой компании - мол, вот гады, не платят... Всё по почестному!
В общем, для спортсменов мы предлагаем 2 вида страхования от несчатсных случаев: 1. только на время тренировок и соревнований. 2. без ограничений. Первый подразумевает, что СК платит, если травмы получены во время официально проводимых тренировок и соревнований (с регламентом, расписанием и т.п. и т.п.). У нас так страхуется очень много секций - от бальных танцев до карате. При покупке такой страховки, если Вы просто решили покататься "для себя", то это чревато оказом.
Во втором случае, защита действуте круглосуточно и на все территории Украины. Когда и где бы не занимались спортом.
НО, не стоит забывать об общепринятых исключениях. Среди самых основных это алкоголь, наркотики, нарушение техники безопасности, умышленное причинение вреда себе, противоправные дейтсвия и т.п.
По стоимости. Это зависит от вида спорта, рисков и срока. Если брать программу с покрытием травм и круглосуточное покрытие и занятие спортом, то годовой страховой тариф около 2%. Страховая сумма (сумма, на которую застрахован человек) до 50 000 грн.
Платёж зависит от выбранной суммы. Например, если страховаться на 50000, то платёж составит: 50 000 х 2% = 1 000 грн. Если это 10 000, то платёж соответственно: 10 000 х 2% = 200 грн.
Это годовй платёж.
SSabarin вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +2.