Болотный чемпионат 2013 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 15.05.2013, 23:25   #1
KatRaN
VIP-персона
 
Аватар для KatRaN
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Бердянск, Москва
Сообщений: 238
KatRaN на пути к лучшему
Отправить сообщение для KatRaN с помощью ICQ
Болотный чемпионат 2013

http://
анонс соревнований и вся информация
http://kite71.ru/novosti/bolotnyi-ch...t-2013-66.html

Собираюсь поехать!!!!

Вот только летняя снаряга моя в Бердянске! Если получится пробить хотябы доску и гидру, то ждите отчётов
KatRaN вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2013, 21:55   #2
KatRaN
VIP-персона
 
Аватар для KatRaN
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Бердянск, Москва
Сообщений: 238
KatRaN на пути к лучшему
Отправить сообщение для KatRaN с помощью ICQ
Ураааа!!!! Летнюю снарягу достал!!! Московский кайт магазин снабдил меня всем необходимым!!! Спасибо моим товаришам Михе и Андрюхе!http://www.kitemagazin.ru/
Завтра утром еде в Тулу на регистрацию во всеоружие.
KatRaN вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2013, 07:19   #3
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Обязательно попробуй slingshot Z 13. Интерестно, чем он отличается от ралли.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 22.05.2013, 19:59   #4
KatRaN
VIP-персона
 
Аватар для KatRaN
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Бердянск, Москва
Сообщений: 238
KatRaN на пути к лучшему
Отправить сообщение для KatRaN с помощью ICQ
Серёра. Слиншот попробовать не удалось, потому как на него не хватало ветра.

И так небольшой отчётик!
Резистрация назначена на 10-11часов. Старт в 12 00. Из москвы ехать 215км. Заложил на поездку 3 часа. Но пролетел. Потерял полтора часа в пробке из-за ремонта дороги. На регистрацию опоздал! Но спосло то что из-за слабости ветра старт отложили, и то что я предварительно зарегился через на сайте организатора. Заплатил стартовый взнос выбрал себе маечку - попалась с номером 11! Ну думаю все! Это знак!Две единицы
Обьявили первый старт! на берегу ветер дул 4мс. Данные с судейского катера 5-6мс. Хватаю предварительно накачанный 15 БЕСТ кахона и доску-дверь, прыгаю в воду - проезжаю метров 30 и сразу попадаю в вертяную тень. Кайт падает и категорически не желает взлетать. Через минуту подезжают МЧС и предлогают его подкинуть! Как как кайт был не мой, я решил не рисковать и отказался (всётаки МЧС не кайтеры) Сразу поднять мне его всетаки не удалось и старт дали уже без меня и еще некоторых кайтеров 12-13-15х сайзов. Хватало только 17тым
К старту второй гонки меня уже отнесло на средину водохранилища, где больше ветра. Там я запустился - раскарался, и погнал на старт.
Второй старт был чуть интересней. После гудка вся компания стала гонять в доль линии старта! Кроме 17ты не кому не удалось её пересечь! Старт был на вырезание. В итоге я опять уранил кайт и больше МЧСникам отказывать не стал. Они нас повылавливали, и доставили на берег После гонки отменили.
Но скучать не пришлось! Солнце жарило не подетсяки! Все купались, загарали, жарили шашлыки, пили водку, знакомились поближе и вели обсуждения на разные теммы. Когда народ дошел до точки веселья - вовремя обсуждения судейства фристайла и по новой системме ДАБЛ ИЛЮМИНЕЙШИН
Решили проверить юту системму прям на траве и без кайтов! Провели жерибьёвку, обозначили в поле трюковую зону, осветили её фарами машин. Врубили клёвый музон, и понеслась!!!! Нужно было изображать что едеш под кайтом и в зоне трюков замочить какой нить интересный трюк! Было очень ржачно!!!! Пацаны делали бичстарты, прыгали в анхукт, крутили кайт лупы, фронты и бек ролы! прыгали в перехваты дополняя все это гребами!!! Много всяких разных трюков Бедный судья уже кричал в микрофон что уже фантазии нехватает выдумывать название новым фигурам.
После ночного фристайла допили оставшуюся водку и пошли спать в надежде на завтрешний прогноз.
Впервые я заночевал в своём БУСИКЕ! Надул в нём полторушку матрас и отлично выспался.
На следующий день прогноз опять нас подвёл! И опять разалекались как могли! Катали вейк за катером, потом на человеческой тяге Вобщем отбых удался и все довольные поехали домой.



А это те кому удалось пройти всю трассу и добраться до берега самомтоятельно

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=LJa7nl8qVmo
Ждём Болотный чемпионат 2013-2

Последний раз редактировалось KatRaN; 22.05.2013 в 20:02.
KatRaN вне форума   Цитата 
Старый 22.05.2013, 20:05   #5
KatRaN
VIP-персона
 
Аватар для KatRaN
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Бердянск, Москва
Сообщений: 238
KatRaN на пути к лучшему
Отправить сообщение для KatRaN с помощью ICQ
Вот еще очень интересный отчёт учестника Алексея.

Хоть я и ранее достаточно полно описал Болотный чемпионат 2013, но все же решил добавить пару абзацев о нем.

18 и 19 мая сборная «Семь ветров» посетила Болотный Чемпионат, который традиционно прошел на Шатском водохранилище, расположенном в Тульской области.

Выехали как обычно практически с первыми лучами солнца. Посадка в машины проходила быстро, так как большинство снаряги было погружено в предыдущий вечер. Причем обе машины авангарда были загружены до самой крыши. Дорога заняла чуть больше 2-х часов, при этом в дороге даже меняли одного из водителей. Ранний выезд позволил приехать к началу строительства рейс-офиса и можно было занять самые лучшие места под стоянку и палаточный лагерь.

При возведении палаточного городка всех поразила Лена. Она возвела шикарную палатку родом из 1983 года. Палатка, не смотря на свой почтительный возраст, была просто в идеальном состоянии и являлась украшением всего лагеря.

Организация соревнований была на самом высшем уровне из тех соревнований на которых я был. Хозяевами была проделана большая работа по подготовке. Выкошена поляна, поставлен шатер, электричество и музыка, флаги и спонсорские баннеры.

Прошла регистрация, расставлена дистанция, объявлен предстартовый брифинг. Брифинг я решил попустить, так как думал, что ни чего нового не услышу, ветра для гонок мне все равно мало и потому, что было время обеда и захотелось кушать и пришлось заняться приготовлением походного блюда на костре в казане.

Гонщики, которые были большими оптимистами, чем я, и были готовы гоняться в отжим при отсутствии ветра на парковке и верили сообщениям с судейского катера, что дует 7м/с, выслушали брифинг и пошил на воду Шата и слились к месту старта.

Всего было проведено 3 заезда. Самый массовый старт был в первом заезде. Самый интересный для зрителей был старт во втором заезде, т.к. в нем был завал с полным отстрелом кайта. На старт 3-го заезда вышли только самые лайтвиндовые гонщики. Если в стартах что-то различалось, то по дистанции и на финише все было одинаково. Всю дистанцию лидировал Гена, он каким-то невероятным образом проходил лавировку в стандартном гоночном режиме, т.е. брал верхний знак в 2 галса. При этом верхний знак стоял в ветровой тени и у всего остального флота со взятием этого знака были проблемы и все делали по несколько попыток взять его. Вторым каждый раз приходил Алексей lexx.

Стоить отметить, что на берегу борьба между двумя лидерами была не менее напряженная, чем в воде. Они сражались за возможность погоняться на тестовой стосемидестисантимитровой флайдуре. Эту борьбу так же выиграл Геннадий.

Основное, что порадовало на БЧ 2013 – это профессиональная спасалка МЧСа. На дистанции дежурил катер, который молнией летал по водохранилищу и подбирал кайтеров. Некоторых приходилось подбирать в нескольких километрах от лагеря и на противоположном берегу. Мне даже самому захотелось запуститься и чтобы меня также задорно спасли и покатали с ветерком на катере. Спасателям просто огромный респект!

По завершению 3-х заездов вернуться без спасалки и пешей прогулки по берегу озера смог вернуться так же только Гена. При этом получил благодарность от спасателей, которые назвали его «настоящим спортсменом».

К этому времени стало очевидно, что с кайтерской погодой нам не повезло и все кайтеры уже наелись лайтвиндовыми гомогонками и больше заездов не будет. При этом с погодой для нормальных людей было все просто замечательно! Светило и жарило солнце, вода прогрелась до 22 градусов и можно было купаться. Народ развлекался как мог.

На место соревнований подтянулся Саша Белка, у которого дорога до соревнований заняла максимальное количество времени. Он не правильно прочитал легенду к схеме проезда и вместо того чтобы ехать в Ростов, он поехал в Москву. При этом только путь от въезда на территорию БЧ до лагеря Семь ветров у него занял почти час.

К сумеркам в лагере задул ветер самого правильного и любимого моего направления – дуло прямо в печень. При условии ровного ветра в этом направлении и бурной дискуссии по новому регламенту проведения соревнований было принято решение по проведению дисциплины фристайл именно по новому регламенту по схеме дабл элюминейшен.
Соревнования по фристайлу просто зажгли весь вечер и стали украшением Болотного чемпионата. Заезды проходили в темноте при свете фар машин. Если днем большинство спортсменов стесняется прыгать сложные трюки, то в ночи под бодрую музыку показали все что умеют, впервые на наших соревнованиях были продемонстрированы перехваты, которые были в арсенале почти всех участников, некоторые даже делали двойные и тройные перехваты. Были исполнены зрелищные мегалупы и прыжки ранее не описанные в анналах кайтбординга. В ходе заездов и в перерывах между заездами были показательные вставки от Саши Белки. При этом для исполнения всех трюков кайтерам даже не понадобились кайты!!! Кайт был только в одном заезде и им был все тот же Саша Белка!!!

Участники отгоняли всю программу дабл элюминейшен и настоящие ценные тульские призы получили следующие спортсмены:
1. Шелыганов Геннадий
2. Мандрико Алексей
3. Поротников Андрей

Далее всю ночь продолжалось общение у костра под небом удивительным образом разделенным на звездную часть и грозовой фронт с яркими зарницами.

Утро нас встретило штилем, больными головами и плеском в прибрежном камыше. При подходе к срезу воды казалось, что мы можем стать свидетелями эволюционного скачка и сможем понаблюдать за выходом шатских карасей на берег. Тем более экологическия ситуация на водохранилище могла способствовать данному событию, но к сожалению все оказалось банально и карась просто нерестился. При этом мы с Сергеем ГСМ воспользовались ситуацией и половили рыбу руками. При этом поступали спортивно и отпускали пойманных экземпляров назад в воду.

Стоить отметить завтрак который был приготовлен в лагере Семь Ветров. Такой красоты в моей походной жизни еще не видел. Даже как один из участников готовки не ожидал, что получится так красиво и вкусно.

Погода весь день на месте проведения соревнований стояла опять же очень хорошая, по меркам нормальных людей, а на кайтеров она наводила печали и стресс. При этом как и в предыдущий день на обратной стороне мыса дуло вполне достойно.

В этот день полноценно покататься удалось только Гене, Алексею и тем, кто катался на катерах и надувных матрасах. При этом с самого утра была поставлена дистанция для марафона в полветра.

Далее было веселое награждение с ценными призами. Общая фотка и многие начали собираться домой.

Опять в случайно возникшем споре возникла безумная при первом обсуждении идея проверить миф о том можно ли на человеческой тяге вытащить из воды вейкбордиста и покатать его. Была собрана компания разрушителей мифов и из вейбордического фала и буксирвочных тросов был собран канат диной 40 метров.
С первой попытки и очень легко миф был подтвержден! 4 человека без проблем могут вытащить из воды и покатать вейкбориста. Далее были проведены замеры скорости, которые показали, что вейкбордист на бурлаковой тяге едет со скоростью 20.7 к/ч. И спокойно из воды вытаскивают 3 человека, а чтобы тащить по воде хватает мощности в одну человеческую силу.

Далее некоторые участники как только могли оттягивали отъезд с веселого Болотного чемпионата, но в конце концов пришлось уезжать с традиционным обещанием/угрозой, что коломенская команда обязательно вернется на Шатское водохранилище на следующий БЧ.

Инфа с сайта http://kite7.ru
KatRaN вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +2.