Самоучка :) И что мне делать с етим :) - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Самоучка :) И что мне делать с етим :)
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 14:56   #1
Picazzo
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 30
Picazzo
Всім привіт:)
Є така проблема Відпустка несвітить, а навчитись кататись дуже хочу найближчі місця які є для катання біля Львова це Шацьк (300км) від Львова. Мілкий + вітри частенько бувають.
Так власне в чому проблема незнаю з чого починати чи то Учбову пілотажку купити чи то маленький кайт. Мінімальний курс пройшов, кайт тримав, вивчив основи підйому з води, після гіркого випадку коли мене чуть нерозмазало об берег, на 4 день навчання, вирішив чуть призабити на цю справу. ну вот знов літо і знов хочется якось рухатись оскільки самому буде скучно вчитись підбив ще друга, йому відпустка теж несвітить, який нічого нерозбирається але хоче теж вчитись напару і дешевше і цікавіше
Тому прошу вашої поради , можливо щось підкажите.
Picazzo вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 08:09   #2
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Из вашего поста видно что в прошлом году вы учились сами а это довольно опасно, найдите во львове инструкторов и до учитесь с ними на их оборудовании, они же после обучения посоветуют вам что приобрести из оборудования для себя.
ks вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 09:33   #3
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Инструктор во Львове ????
Это помойму из области фантастики
думаю лучше всё же доубится самому или ехать на моря всё же
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 09:45   #4
Picazzo
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 30
Picazzo
З інструктором у нас напряг да місць для катання нетак вже і багато:) на доску цього року не стану бо просто часу невистарчить За час який у мене є хочу навчитись основам управління крилом. і по можливості вже зимою вибиратись в Летичів якщо там хтось буде ганяти на бордах. мені туди їхати таксамо 300км. + на наступне літо хочу піти в школу щоб ставати на воду. Хотілось би приїхати вже не зеленим щоб пошвидше стати. в плані доски проблем думаю небуде 7 років на борді ганяю:) тому планую основи підівчити на пілотажці щоб школа пройшла пошвидше .
Так всетаки питання Що брати??? Пілотажку для навчання чи маленький кайт????
Picazzo вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 09:50   #5
Picazzo
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 30
Picazzo
Вчився з інструктором і все було добре, посто зашвидко кинув крило з галсу в галс. + вітер був сильний і від берега був недалеко інструктора кинуло так само:) вчився на його обл після того випадку він авіть грошей не брав і самому було якось стрьомненько:) Ледве крило тоді скинув
Picazzo вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 11:59   #6
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от Picazzo
Так всетаки питання Що брати??? Пілотажку для навчання чи маленький кайт????
Безопаснее пилотажку.
ks вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 12:11   #7
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
А толку с пилотажки.
Бери кайт, квадратов 10-12.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 12:58   #8
Picazzo
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 30
Picazzo
І тут у всіх погляди розбігаються Впринципі, в грошах сильно неросхододиться +- 1000 грн. десь в тому діапазоні коштує пілотка:) а за за крило 10 -12 кв страшнувато без нагляду інструктора ставати немаючи нормального досвіду
Що скажите нарахунок такої ідеї якщо напочатку взяти пілотку, а десь ближче до кінця літа взяти кайтік десь 7 - 10 кв. з таким розрахунком щоб ганяти на ньому зимою.
+ таке питання ще є :
1. Чи має пілотка хочаби якусь підйомну силу (2 кв м) ???
2. Чи сильно відрізняється в управлінні пілотка від кайту ???
3. Чи можна до пілотки прикріпити контрол-бар від кайту щоб набиратись досвіду, бо в деяких пілоках управління якесь незрозуміле. два окремих гачки )))
ПС: Якщо у вас є якісь поради щодо навчання з чого починати і на чому вважати будь-ласка підкажіть:) буду дуже вдячний.
Picazzo вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 13:17   #9
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Помойму о пилотажке даже и думать не стоит....она так просто побаловатся и понять как будет летать кайт...и покупать ее нет смысла...и кайт 7 кв тож не оч выгоден....тк не часто дуют такие ветра....лучше купить 12 кв какойто из новых и на нем можно будет без особых пробем научится..!!!Но все же стоит собратся и поехать нап недельку куданибудь в кайтовое место типа крыма, кириловки,одессы и взять инструктора чтоб не пострадать от самоучения))
ПС:на пилотаже 2 кв думаю сможем начинать кататся при ветре от 25 м.с
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 13:44   #10
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от Picazzo
+ таке питання ще є :
1. Чи має пілотка хочаби якусь підйомну силу (2 кв м) ???
2. Чи сильно відрізняється в управлінні пілотка від кайту ???
3. Чи можна до пілотки прикріпити контрол-бар від кайту щоб набиратись досвіду, бо в деяких пілоках управління якесь незрозуміле. два окремих гачки )))
ПС: Якщо у вас є якісь поради щодо навчання з чого починати і на чому вважати будь-ласка підкажіть:) буду дуже вдячний.
1. моя пилотажка 1.5 квадрата при прохождении центра ветрового окна(зона максимальной тяги) тащила меня по песку в ветер 10м/с примерно метра 3, соответственно ниже тебе верно подметили в 25м/с думаю на ней и катать можно, но она двустропка и в ней нет дипавера.
2. у пилотажки две стропы у тягового кайта 4, но принцип управления один и тотже, пилотажка собсно и позволяет понять принцип управления, понять где в ветровом окне тяга максимальная а где минимальная, и главное ты на ней не убьешься.
3. ни разу не видел чтобы к пилотажке цепляли полноценный бар, петлю на планку цепляли ради того чтобы человек ощутил что есть когда кайт тянет не за руки а за попу например при варианте с сидячей трапой.
пиши мне на ks1(эт)lep.lg.ua скину линк на обучалку русскую, там минут 20 и все основные аспекты обучения озвучены, весит 250 метров
ks вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 14:29   #11
Picazzo
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 30
Picazzo
1. Собствено что я и хотел узнать нащет пилотажки Вопрос что такое дипавер???
2. Когда был на казантипе видел как парня на пилотажке кидало с места на место жалко что у меня тогда было всего 7 дней на отдых, очень хотел тогда попасть в школу времени нехватало:(
3. Вот ето меня и интересовало. Письмо написал
Picazzo вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 14:38   #12
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
Вот едь куданибудь где водятся инструктора и у тебя не будет проблем...я человека с 0 ставил на кайт за 3 дня...
ЗЫ О ты на руском пишеш))))))
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 14:45   #13
Picazzo
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 30
Picazzo
Да так пытаюсь чуть напряжно ошыбок делаю много Львов всетаки я учил украинский а руский так походу изучал, на разговорном уровне хорошо а вот письменно тяжело за 3 дня куда ??? и к кому ???? Ближе всего киев максимум на 2 дня ито так галопом 600 км рулить както неохота . В шацке никто школу неоткрыл вот в чем вся проблема А отпуск ближайшых 6 месяцов несветит только роботу поминял
Picazzo вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 16:24   #14
K1tE-P1ST0N
Местный
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 349
K1tE-P1ST0N
В киеве впрнципе есть каму учить только вот с условияи каталки там не очень....дует не часто савсем
K1tE-P1ST0N вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 19:16   #15
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от K1tE-P1ST0N
В киеве впрнципе есть каму учить только вот с условияи каталки там не очень....дует не часто савсем
Зато основ обращения с кайтом наберется.
ПИлотажка ни к чему, да и на воде с ней никак нельзя, только на льду на санках. За 200 баксов может лутше уже парафойлик(зимний кайт, короче большая пилотажка) квадратов на 5 купи. Он и тягать будет, и зимой покатаешся.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 19:49   #16
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
бери кайт, однозначно, на Шацке по шею от берега метров 200, случайно не долетишь, я там прошлое лето провел, учился на 20м гаастра б/у, запарился зашивать, так что кайт бери новый.
Обязательно спасик. Может, пересечемся там.
Кстати, до Шацка тебе 220км. И 100км мне.
malden вне форума   Цитата 
Старый 18.06.2008, 21:59   #17
Picazzo
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 30
Picazzo
О то может будем както на связи неохота самому учитса короче я понял одно:) Во первых нефиг самому учитса, а если так стал вопрос как у меня тогда надо брать от 5 до 8 квадратов и их убивать
Тогда возникает ище вопрос можно ли потом зимой ганять на етой пятерке ?????
Picazzo вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2008, 06:35   #18
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
5 метров тебе ни к чему, у нас зимой на 12-15 катаются, а кайт я постоянно шил, так как старый был, то стропы рвались(новые 100$), то сам кайт в воздухе пополам порвался кроме баллона, болтался с тряпкой, пока на лодке не забрали. правда, как я не старался, баллон ни разу не порвал и не лопнул.
malden вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2008, 07:35   #19
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от Picazzo
Вопрос что такое дипавер???
3. Вот ето меня и интересовало. Письмо написал
Дипавер эта система в управлении змеем которая позволяет сбрасывать тягу кайта путем уменьшения угла атаки, в отдельных моделях есть возможность 100% сбрасывать тягу в экстренных ситуациях, эта система есть только на планочных четырех стропных и пяти стропных кайтах.
Проверь почту- линк на видео выслал. (260 метров весит)
ks вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2008, 08:12   #20
vs
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
vs
Цитата:
Сообщение от Picazzo
+ таке питання ще є :
1. Чи має пілотка хочаби якусь підйомну силу (2 кв м) ???
2. Чи сильно відрізняється в управлінні пілотка від кайту ???
3. Чи можна до пілотки прикріпити контрол-бар від кайту щоб набиратись досвіду, бо в деяких пілоках управління якесь незрозуміле. два окремих гачки )))
1. Некоторые "пилотки" имеют такую подьемную силу, что "стоит" часами : )
2. Управление "пилоткой" ни чем не отличается от управления кайтом, главное не тянуть на себя сильно сиськи "пилотки" : )
3. К "пилотке" можно что угодно прикреплять, хоть контрол-бар : ), главное что бы вам обоим это нравилось.
4. В книжке по анатомии можно изучить строение "пилоток", у всех моделей одинаковая конструкция - вдоль, но тонкости расположения на местности всё таки есть ; )
vs вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +2.