Тест кайта NORTH REBEL 2007 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Тест кайта NORTH REBEL 2007
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 11:04   #1
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Дело с дипломом подходит к концу. Вот уделил пару чачиков и написат отчетик с майских.
Тест кайта NORTH REBEL 2007
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 16.05.2007, 19:15   #2
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
cудя по граммОтическим АшиПкам, учишься нИ на лингвистике
1. Но соединительные трубки, в отличие от др., не снаружи, а пришиты тканью и спрятаны внутри центрального баллона. То есть нет привычных переходничьков и кучи сосков на баллоне. При такой конструкции трубки не ломаются и не портятся на солнце.
РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ ? ? ?
2. К летным качествам нет никаких претензий, они максимально приближены к С-типу. Эго действительно можно назвать гибридом.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ... А давайте назовем его...
А можно в студию определение гибрида и соотв. выводы почему "Ребел" является оным?
ren вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 06:13   #3
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Рен , не цепляйся к словам. Если норс назвал это гибридом - то пусть это и будет на его совести.
Как я понял ты уважаешь мнение Соловейкина - _www.kites.ru/content/articles/12/183
У меня вопрос к Surfman :
Вот ты пишешь:
"Через час каталки без фиксатора руки устали...."
Потом пишешь:
"Главный минус – бесполезный фиксатор на депауэре..."
Путаница выходит. Я последний раз провел на воде 6 часов с С кайтом 12-го размера. Руки не устали совсем. Думаю фиксатор как раз для снятия нагрузки и сделан. Почему же он бесполезен ?
К тому же он будет очень полезен при разучивании ( да и при выполнении) разного рода вейковых элементов - с фиксатором не нужно контролировать положение депауэра. Это очень важно.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 07:20   #4
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
я не цепляюсь - я для себя выяснить хочу что и как называется в глобальных масштабах, а не только в кайнтмире.РУ
Кайтфорум.ком мне такого ответа еще не дал...
это раз. а про фиксатор - так он так и написал "НЕРАБОТАЕТ! СОСКАЛЬЗЫВАЕТ!", поэтому и бесполезный. Иль чотоя не так понял?
ren вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 08:58   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Хотел бы разобраться - зашёл бы на офсайт и почитал бы
Using a redefined leading edge arc, canopy profile and swept wing tips, the Rebel challenges what was previously thought possible with a five-line kite, changing angle of attack instantly to deliver a huge power/de-power range.
Simply rigged on North's 5th Element, the Rebel has the direct bar feel and instant turning response of a c-shape kite, without the hassle of bridles or pulleys normally associated with a flat kite. With it’s moderate arc and fifth line support, the Rebel is incredibly smooth and stable and is never prone to inverting.
из чего совершенно ясно что это гибрид.
_www.northkites.com/public/content/e135/e150/e2371/informationen/index_ger.html
если для тебя авторитетами являются зарубежные обзоры , то можешь почитать это
_www.northkites.com/public/content/e135/e150/e2371/informationen/e3596/inhalt/e3609/RebelSBC_Volume7Issue4_ger.pdf
там черным по белому написано - ГИБРИД !!!!!!!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 09:32   #6
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Гибрид, потому что форма очень похожа на С-тип, а сброс тяги - на Боу. А как это уже реализовано(боу растраповка или как у этого кайта) это другой вопрос.
Фиксатор - я сначала о нем не знал, потом уже мне караб показал, что он есть. Однако он гад сползает(но туговато сползает) и не выполняет своей роли при сильном ветре.
При слабом вроде может и пригодиться. МОжет так и задумали, чтоб при экстреном передозе не думать и не тянуть к нему руку, а при повышеной нагрузке он сам соскальзывает.
А трубки - это не для ремонта однако., хотя я там особо не вглядовался.
Энают же, как себе цену набить.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 09:58   #7
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
проработав на NORTH REBEL 2007 с октября 2006 по май 2007 , могу от себя добавить ...
что да этот кайт действительно уникален! в нем отсутствует инертность как на других bow примерах! дипауэр сбрасывает почти все 100% тяги!
система отстрела стоп - самая совершенная и пожалуй самая безопасная !
но есть один минус ! если кайт упал на "спину" перезапустить его с воды не возможно!! впрочем это проблема всех bow кайтов . но в норсе эта проблема особенно выражена из за 5 стропы которая не дает кайту перевернуться а если и получается перевернуть , то стропа перекручивается вокруг кайта и тогда только возвращение на берег и новая сборка строп!!
я рекомендую этот кайт опытным райдерам , он быстр , тягавит , в анхуке
предсказуем ,хорошо тянет в кайт лупах...
Начинающим с таким зверем справится будет сложно !
кстати кайты есть в наличии !
olenevka.net
kiter вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 11:15   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
При первом падении хотел запустить как боу, но не тут то было. Обычный Запуск с пятой стропой.
А то что трудно запустить, когда он на спину упал, то это может при слабом ветре. Я с этой проблемой не столкнулся(тоже был на спине), так как ветер был немного больше оптимального.
Хотя на легкость перезапуска влияет акватороя, в условиях мелкого лимана вообще ничего не нужно, кроме здравого смысла.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 13:55   #9
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Кстати не только у боу такой недостаток. С-тип тоже в слабый ветер трудно вывести из стопора, когда он на спине лежит.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 14:50   #10
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
На спине - это как ?
Как по мне спина -это задняя кромка кайта. А "пузо" - передний баллон...
Или я не прав?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 17.05.2007, 17:34   #11
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
вот собсно к этому разговор и скатился - к основам...
А основы - это термины. И Соловейкина Миши прямо целый пунктище в будущей книге по этому поводу. Я наверное не столь тщепетилен, но здравый смысл в этом есть. Где спина, где грудь, гле остальные части кайта? Почему один говорит что перестартовывать нужно классическим С-типным способом, а второй - что выполнив один из элементов перестартовки, т.е. переворот "на спину" (в моем понимании это переворот кайта на воду ушами/tips/ вверх) кайт перестает быть управляемым... Легкое недоумение...
Опять же таки, совершенно не хочу заНЮдствовать, но... в указанной мне статье черным по белому НЕ написано, что кайт - гибрид! Там написано, что фишка классныго дизайнера Кена Виннера заключается в том, чтобы добиться комбинации возможности полного сброса тяги BOW-STYLE ГИБРИДА и испытанной безопастностью норзового 5-стропного бара управления...
Но конкретно о том, что этот кайт является 100% гибридом нету там НИ СЛОВА.
Мало того, я НИГДЕ НИ РАЗУ кроме этого форума не видел, чтобы кайты такого плана назывались гибридами (запросто допускаю, что провтыкал. покажите) Кроме того, называя еще и этот кайт гибридом мы обрекаем мир на полную абстракцию от конструкции, крах четких границ определения и обязуем себя называть 90% кайтов новых сезонов просто "гибридами". В таком случае давайте к 08-му году озадачимся просто отождествить слова "балонный кайт" и слово "гибрид" ;)))
А меж тем на самом деле кайты такой конструкции значительно отличаются от традиционных гибридов (см. соседний тред "баллонные кайты 07") и по характеристикам
С головы достается 2 варианта названия таких змеев. Из РУкайтмира - "Ньюскул С-тип". Ну и из логичных предположений "С-образный гибрид", "гибрид с поддержкой переднего балона с помощью 5-ой стропы", причем тогда в противовес спайдер придется назвать "Боу-стайл гибридом", а не просто так...
... непросто
ren вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2007, 06:00   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Большинство кайтового населения моло интересует терминология. Я так домаю , что это в силу врожденного пох.изма
У тебя же, Рен, замечен неординарный интерес к этому. Поэтому предлагаю тебе завести здесь отдельную рубрику с названием , например, Ликбез. И дело доброе сделаешь и удовлетворение получишь
Люблю ситемный подход
К тому же еще нужен нам писатель новостей , а то я совсем забил на это дело Можно считать это коммерческим предложением.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2007, 06:55   #13
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
спасибо за доверие, но вследствие некой ветренности кандидат на новости я думаю ... так себе...
Не уверен, что очередной раз, занесенный очередным ветром в какую-то Ж на битые несколько месяцев найду там интернет. Просто сейчас у меня его немного больше чем мне нужно, что собственно и заметно по данному форуму ;)))
так что самоотвод ;))))
ren вне форума   Цитата 
Старый 18.05.2007, 07:08   #14
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Жаль
Тогда предложение остаётся открытым !
Если у вас есть интерес к техническим деталям кайтинга , если вы любите просматривать зарубежные кайтовые сайты на предмет новостей и есть немного свободного времени , то предлагаю вам за деньги реализовать себя !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 20.05.2007, 11:05   #15
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
может сгодится кому-то
_www.southcentralkiteboarders.com/rebeltune.html
ren вне форума   Цитата 
Старый 20.05.2007, 11:57   #16
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
может и сгодится , только автор не поясняет нафига все это делать ...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 20.05.2007, 12:11   #17
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ren
Почему один говорит что перестартовывать нужно классическим С-типным способом, а второй - что выполнив один из элементов перестартовки, т.е. переворот "на спину" (в моем понимании это переворот кайта на воду ушами/tips/ вверх) кайт перестает быть управляемым... Легкое недоумение...
У меня на самом что ни есть классическом с-кайте OceanRodeo 2005 такая проблема существует. Когда он ложится "на спину" - его непросто вывести в край окна. По разным причинам причем. То просто не хочет сдвигаться в сторону никакими уговорами , то начинает сдвигаться , потом взлетает и становится на место. В среднем пару минут трачу на его взлет. Пятая стропа для этих целей была бы очень кстати.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 20.05.2007, 20:19   #18
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
нафига все это делать
kiteforum.com/phpbb/viewtopic.php?t=2338906&postdays=0&postorder=asc&s tart=10
ren вне форума   Цитата 
Старый 21.05.2007, 07:34   #19
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ren
Почему один говорит что перестартовывать нужно классическим С-типным способом, а второй - что выполнив один из элементов перестартовки, т.е. переворот "на спину" (в моем понимании это переворот кайта на воду ушами/tips/ вверх) кайт перестает быть управляемым... Легкое недоумение...
Класический перезапуск - это когда ложеш на спину(резко подбежать или подплыть), и пока он ложиться, вовремя (пока он ложиться) потянуть боковую стропу, чтоб он начал уходить в край окна и там взлетать. Основное слово - вовремя, так как если поздно, то в слабый ветер кайт просто станет в стопор и не захочит выходить в край.
А пятая стропа лиш помогает опрокинуть его на спину, подбегать не нужно.
Второй тип перезапуска: парафойлы, Боу, кабрина с системой рекон, Слингшот с системой ALT - просто потяните за боковую стропу. Минус этого способа - кайт взлетает с центра окна и нужно приготовиться к рывку.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 21.05.2007, 10:27   #20
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
Если сравнивать кайты в слабый ветер, то можно ваще много нового для себя открыть. Впрочем, как и в передоз. Так что уместность условна. Или наоборот. Только так полноценно и нужно сравнивать, но все кайты в одинаковых условиях.
Ломает писать, чесногря - все равно сами с собой разговариваем. Еще одна ссылка "к размышлениям"
_www.kiteforum.com/phpbb/viewtopic.php?t=2333335&postdays=0&postorder=asc&s tart=0
ren вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +2.