Виндрайдер vs wind-extreme - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Виндрайдер vs wind-extreme
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 14:05   #1
Susanin
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Susanin
Виндрайдер vs wind-extreme

Встал вопрос выбора школы. По цене и условиям они схожи, но это ведь не главные показатели. Может на форуме есть кто из кайтеров, кто проходил обучение в Виндрайдер или www.wind-extreme.com ?
Буду благодарен за совет и рекомендации, описание плюсов и минусов каждой из школ.
Susanin вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 16:45   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Сам позвони и поговори с обоими .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 17:17   #3
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
как по мне это практически одно и тоже.
Не знаю как учит винрайдер, но когда учился сам(самоучкой, очень не советую учится самому) лично мне человеческим советом (безвозмездным) помог Олег фамилия вроде Ючинский из винэкстрима, был я тогда валенком полным и полез в воду ничего не умея, Олег выловил меня дал дельные советы без всякого пафоса и распальцовок.
исходя из того что видел за 3 года это один из самых адекватных инструкторов на моем пути, попадете к ним в руки, уверен что встанете на доску очень быстро.
omni вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 20:20   #4
Nadobko
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Nadobko
Привет Susanin,я рекомендовал другу учиться в виндрайдере о чем ни сколько не жалею ни я, о том что посоветовал,ни друг он о том что учился он , все довольны и ждут ветра
Nadobko вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 20:52   #5
Susanin
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Susanin
Цитата:
Сообщение от Alex
Сам позвони и поговори с обоими .
И что, мне у них узнавать объективную оценку, которое даёт их образование и они мне расскажут мнение каждого кайтера, который у них проходил обучение?!
Да и форум вроде бы создан для подобных вопросов.
К слову, очень мало, практически не нашёл отзывы о украинских кайт-школах
Спасибо всем за отзывы. Считаю, что многое зависит от тренера, его харизмы и подходу к ученикам (чего нельзя узнать по телефону). Хочется подойти к делу серъёзно и получить максимальный результат от обучения
Susanin вне форума   Цитата 
Старый 21.07.2011, 21:04   #6
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Я недавно поехал! На седьмой день моего кайтинга, только эти семь дней растянулись почти на год т.к. не совмещалось время и погода. Учился в ВиндРайдере, чем очень доволен. Но доволен я не тем, что перестал ходить по дну на ветер с доской в руке на седьмой день. Ведь в основном, все зависит от отдельно взятого ТВОЕГО инструктора и тебя самого (от твоих псих. и физ. возможностей и подготовки). Кстати, я даже на лыжах не стоял, не то что на доске в какой либо среде пробовал (и после кайта, зимой лыжи освоил на Ай-Петри). И наверняка есть кайтеры, кто обучался не в ВиндРайдере и начал вырезаться если не в первый то на второй или третий день обучалки! Я доволен тем, что я в теме! Меня не забывают, как опустошенный источник дохода. Приглашают приехать под прогноз (например на базу в Оленевку, где можно откиснуть с семьей на уикенде и всем прикольно и ты катаешь и общаещься ну короче в теме). Я звоню, встречаюсь, консультируюсь по прогнозам, прогрессировании, по мат. части. И нихто не морозится. Я счастлив, что заболел ветром, и чуваки из ВиндРайдера заразили меня этим кайтовым вирусом. Алилуйя, сегодня будет ветер!!!
forik вне форума   Цитата 
Старый 22.07.2011, 09:14   #7
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Susanin
Цитата:
Сообщение от Alex
Сам позвони и поговори с обоими .
И что, мне у них узнавать объективную оценку, которое даёт их образование и они мне расскажут мнение каждого кайтера, который у них проходил обучение?!
Да и форум вроде бы создан для подобных вопросов.
К слову, очень мало, практически не нашёл отзывы о украинских кайт-школах
Спасибо всем за отзывы. Считаю, что многое зависит от тренера, его харизмы и подходу к ученикам (чего нельзя узнать по телефону). Хочется подойти к делу серъёзно и получить максимальный результат от обучения
Да не хотелось пиар разводить Ну ... сгорела хата , гори сарай !
У Виндрайдера есть одна важная особенность.
Виндрайдер , это не отдельная школа , а сеть школ с собственной , четко прописанной системой обучения . Если вы начали обучение в одной из школ Виндрайдер и не закончили его , то можете его продолжить в другой . Вам выдается специальный сертификат, в котором указан каждый этап обучения. Те , если вам не понравился один инструктор или спот , то вы можете сменить их на других .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 22.07.2011, 14:28   #8
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
по любому - KITEAM!)
стоимость, место, оборудование, сертификаты у всех практически одинаковые. Логично делать акцент на вчитэлях. Райдеры (трудайдеры) из кайтима обучают в внесезон в международных школах, поэтому и подход к обучению стандартный как во всем мире. Конвейер в общем.
Для меня лично, дополнительный плюс – не бухают и не курят. Был свидетелем как инструктор одной из вышеуказанной школы обучал с папиросой в зубах, хз, не комильфо. Последнее - ИМХО
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 22.07.2011, 19:48   #9
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Цитата:
Сообщение от Vladuk
Последнее - ИМХО
В деревне живу, что такое - ИМХО?
forik вне форума   Цитата 
Старый 23.07.2011, 04:59   #10
NifiliN
Любитель
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 70
NifiliN на пути к лучшему
ИМХО - личное мнение
а по поводу школы - хз, учился давно и сам ))
главное твой подход - если есть желание - будет результат
NifiliN вне форума   Цитата 
Старый 23.07.2011, 08:21   #11
Jeka
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Oxford
Сообщений: 20
Jeka
Я учился у Олега в Египте (Wind Extreme) чуть-чуть не хватило времени чтобы встать на доску и поехать, но он мне вбил в голову основные навыки. Поэтому по возврщению я уже сам поехал в первый день. Олег очень позитивный, без всяких понтов, и скучно в его компании точно не бывает. Посмотри по фоткам с его сайта чем они занимаются в свободное от учебы время. Я никак не дождусь отпуска в Крым и сам обязательно приеду в Оленевку на пару дней. Еще один момент, у Олега, и еще одного кайт инструктора на данный момент самый высокий уровень IKO Level 2. В Украине-России таких только 2, Олег один из них. Про теорию он такому научит, что в других школах почему-то забывают расказать. Это мое личное, субъективное мнение. С Виндрайдером и его инструкторами не пересекался и ничего про них сказать не могу
Jeka вне форума   Цитата 
Старый 23.07.2011, 11:05   #12
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Цитата:
Сообщение от Jeka
В Украине-России таких только 2, Олег один из них. Про теорию он такому научит, что в других школах почему-то забывают расказать.
Если не секрет, чему научил, что другие забывают расказать?
forik вне форума   Цитата 
Старый 23.07.2011, 13:45   #13
Jeka
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Oxford
Сообщений: 20
Jeka
Venturi Effect например, про него не многие знают и рассказывают, но это полезно знать.
Jeka вне форума   Цитата 
Старый 23.07.2011, 18:28   #14
tolik86
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4
tolik86
Цитата:
Сообщение от Jeka
Venturi Effect .... но это полезно знать.
Почитал википедию, не совсем понял его составляющую в кайтинге. Вымпельный ветер понятно, с увеличением скорости перемещения кайта в плоскости - увеличение вектора сил, тоже понятно. Эффект Вентури - непонятен, просветите?
tolik86 вне форума   Цитата 
Старый 23.07.2011, 18:56   #15
Nadobko
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Nadobko
Я учился в Крыму . Но результата которого я ожидал не получилось, поставили на доску за 5 дней,и то только поставили , можно было бы поставить за 3 дня, обучение стоило 300S . Хотя друг про которого я писал выше,учился в кирилловке, рассказывал за обучение как оно проходило,ни одного лишнего урока на 3 день встал на доску, на 5 в одну сторону уже мог зарезаться. Я же ни разу кайт не поднимал, не садил с берега во время обучения и это элементарное, что нужно знать каждому кайтеру. Когда купил новый РПМ при посадке сильно порвал обидно, да Но Виндрайдер залатал и объяснил мне , как обращаться с Кайтом на территории стопа . Это место для обучения просто РАЙ, очень мелко, всегда можешь прийти по мели не напрягаясь, обучают толковые ребята и уделяют много времени на воде,всегда вовремя подскажут когда у тебя запара,а она будет у каждого начинающего кайтера. Это мое личное мнение с ув. ко всем кайтерам.
Nadobko вне форума   Цитата 
Старый 23.07.2011, 21:02   #16
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Было б не плохо называть все своими именами. Можно открыть раздел типа "Книга жалоб и предложений" и рассказывать обучающимся о том, кто хороший инструктор и кто не очень. Это будет своего рода мотивация и информация к размышлению для инструкторов. Думаю, что и организаторам школ было-бы интересно услышать отзывы о своем персонале. Негатив, например, многие могут не сказать сразу. То, что кто-то сказал или не досказал, это может и пустяки. Но инструктор, который сам мало чего знает и решил тупо подрубить капусты,или ведет себя грубовато, или убучение у которого приводит к потере мат.части или не дай бог травмированию. То об этом полезно будет знать всем.
ИМХО!
forik вне форума   Цитата 
Старый 24.07.2011, 07:01   #17
vallkor
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 47
vallkor
Я учился у Олега, поэтому ему отдам свой голос, позитив и джипбординг даже в безветрие гарантированы.
Я не сталкивался с виндрайдером, но имена его участнегов намекают, что там тоже должно быть ок, но если виндрайдер -- это некая франшиза и непонятно к кому попадешь, то windextreme -- это школа Олега, где он и бухгалтер и инструктор, а также очень тщательно следит за репутацией и обучением.
Брось монетку )
vallkor вне форума   Цитата 
Старый 25.07.2011, 20:56   #18
Susanin
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Susanin
Цитата:
Сообщение от forik
Было б не плохо называть все своими именами. Можно открыть раздел типа "Книга жалоб и предложений" и рассказывать обучающимся о том, кто хороший инструктор и кто не очень. Это будет своего рода мотивация и информация к размышлению для инструкторов. Думаю, что и организаторам школ было-бы интересно услышать отзывы о своем персонале. Негатив, например, многие могут не сказать сразу. То, что кто-то сказал или не досказал, это может и пустяки. Но инструктор, который сам мало чего знает и решил тупо подрубить капусты,или ведет себя грубовато, или убучение у которого приводит к потере мат.части или не дай бог травмированию. То об этом полезно будет знать всем.
ИМХО!
поддерживаю на все 100%
Susanin вне форума   Цитата 
Старый 26.07.2011, 06:29   #19
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Тогда и об учениках тоже нужно где то отзывы оставлять
Если делать такую книгу , то на мой взгляд , нужно выполнить пару обязательных условий . Первое - оставляющий отзыв должен полностью представиться , включая фото. Второе - он обязательно должен оставить не только отрицательный отзыв , а и отметить положительные моменты ( ну и наоборот) . Третье - отзывы должны комментироваться.
Те , просто в форуме это организовать не реально.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 26.07.2011, 18:06   #20
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Цитата:
Сообщение от Alex
Тогда и об учениках тоже нужно где то отзывы оставлять
Если делать такую книгу , то на мой взгляд , нужно выполнить пару обязательных условий . Первое - оставляющий отзыв должен полностью представиться , включая фото. Второе - он обязательно должен оставить не только отрицательный отзыв , а и отметить положительные моменты ( ну и наоборот) . Третье - отзывы должны комментироваться.
Те , просто в форуме это организовать не реально.
Да, тож думал- фиговая идея. Просто кому это понравится, обсуждение чужих людей. Да и в итоге, будет реклама школ. Вообще не думаю что много людей, кто не доволен чем-то в кайтинге, включая обучение. Как написал журнал Kiteworld: сколько раз вы встречали того, кому нравится кайтбординг? Нам не просто нравится кайтбординг, мы его "обожаем"!
forik вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +2.