Опрос: как вы оцениваете свой уровень катания? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Обучение кайту, стили и трюки > Опрос: как вы оцениваете свой уровень катания?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 15:36   #1
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Опрос для Украинских кайтеров! Возможно полученная информация будет полезна тем кто будет проводить соревнования! Опрос действителен 30 дней!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2007, 15:41   #2
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
делаю кайтлупы в анхуке, тантрум, хенделпас . захожу на кгб .. стоп ноя я же москаль ... соррии
kiter вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2007, 16:01   #3
UKR22
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 34
UKR22
Геть москаля!!!!!
делаю рэйли сюрфейс. катаюсь в блайнд.
А вообще-то я не кайтер а серфер))) гы-гы-гы:)))
UKR22 вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2007, 16:48   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Что вы нашли в высоких прыжках прикольного ? Куча всяческих красивейших и видовых элементов же есть без высоких прыжков.
Я к тому это , что в данном опросе прыжки являются мерилом уровня катания.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2007, 17:02   #5
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Что вы нашли в высоких прыжках прикольного ? Куча всяческих красивейших и видовых элементов же есть без высоких прыжков.
Я к тому это , что в данном опросе прыжки являются мерилом уровня катания.
Высокий прыжок - всеголиш ступенька которую нельзя переступить, на пути к высшему пилотажу
ASA вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2007, 17:06   #6
gar
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 19
gar
подправьте "blaind" -> "blind" =))))))))
gar вне форума   Цитата 
Старый 12.03.2007, 17:10   #7
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Alex: Кстати, ка по мне так круче вэйврвйдинга ничего нет, знаю тебя эта тема тоже прёт! В фотоальбоме выложил фотки с Кирилловки во время реального шторма, самое интересное что шторма в кирилловке давольно прогнозируемое явление - мож какнибудь удастся провести вэйв соревнования!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 13.03.2007, 16:27   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Я вот дорос до последнего пункта, однако выполнять все это пока неспешу в виду малого запаса финансовой прочности. Не могу пока допускать повриждений матчасти.
Как вариант в этом сезоне буду осванвать вейкстай на боу,слышал что они вроде не так громко хлопают об воду, может попустит.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 14.03.2007, 17:08   #9
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 surfman: Привет Серёга! У тебя же Psyho2 есть, он точно громко об воду не будет хлопаться, отлично ведёт себя "анхукед" и во вращение не сильно тянет (примерно ка боу), я на нём кайтлупы научился делать. Попробуй, должно получиться!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 06:26   #10
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Мда... скорее в Украине, больше спортсменов чем начинаюших
Робин, я знаю, ты на самом деле белый и пушистый , а как ты сам оцениваешь свой уровень катания:D
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 06:51   #11
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Краб, ты язва редкая
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 07:01   #12
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
А ты как свой уровень оцениваешь?
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 08:21   #13
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Уровень чего ? Адреналина в крови , когда читаю твое сообщение?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 10:47   #14
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
По моему понятие "дорос" до чего либо (в данном случае до более сложных трюков) понятие очень широкое. Кто-то может дорости и ждать удачного момента поработать над чем-то новым, ктото может дорости и отрабатывать что-то новое... ну не очень удачно но всё равно настойчиво "мочить матчасть", а ктото может работать над новыми трюками довольно удачно (больше удачных попыток чем неудачных). И всё это будет выглядеть со стороны совершенно по разному Исходя из этого в данном опросе получается, что пункт 3 и пункт 4 могут означать одно и тоже. К тому же один и тот же трюк(из новой школы) может делаться совершенно поразному если взять такие критерии оценки кроме сложности как: амплитудность, чистота исполнение, чистота приводнения и даже такое понятие как стиль.
По этому наверное правильнее делить кайтеров на категории (учитывая не только "что" ты делаешь, но и "как" ты это делаешь) в соответсви с их уровнем катания следующим образом:
- начинающий
- прогрессирующий
- продвинутый
- эксперт
- про
(обычная градация уровня катания для горных лыж, сноубординга, вейкбординга и некторых других видов спорта)
Предвидя вопрос Серёжи скажу, что себя бы лично отнёс бы к прогрессирующе-продвигающимся кайтерам. То есть постоянно работаю над более сложными трюками чем базовые вращения и высокие вылеты, но стабильность выполнения того, что пробую из пункта № 4 в опроснике меня пока не удовлетворяет.
P.S. А вообще оценка уровеня своего катания вещь су субъективная По этому и существуют любительские соревнования где твой уровень катания оценивается со стороны другими людьми.
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 10:49   #15
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ASA
2 surfman: Привет Серёга! У тебя же Psyho2 есть, он точно громко об воду не будет хлопаться, отлично ведёт себя "анхукед" и во вращение не сильно тянет (примерно ка боу), я на нём кайтлупы научился делать. Попробуй, должно получиться!
У меня 13 кв. Вообщето кайтлупы не пробывал, пробывал пока кататься без крюка, анхукед вроде звется.
Да и вообще у меня напряг с колличеством кайтов, планирую этого заменить на 2 шт.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 11:03   #16
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ASA
Высокий прыжок - всеголиш ступенька которую нельзя переступить, на пути к высшему пилотажу
Вполне согласен.
Представте прогрес в виде прямой с отрезками., точки на этих отрезках - некий барьер, который преодолевается долко, но после преодоления прогрес до следующей точки идет значительно быстрее чем время преодоления барьера.
Например
1 точка - стабилиный старт: он обычно больше времени занимает чем после научиться стабильно плыть (не зарезаться)(плыть -это отрезок).
2 точка - стабильное возвращение в базу в любых погодных условиях, после идет отрезок - прыгать, так как прыжки отнимают много расстояния по ветру.
3 точка - стабильные прыжки и стабильные приземления, ведь отрезок прыгать занимает меньше времени, чем точка №3.
И так дальше.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 19:54   #17
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Wakerunner:
Система оценки уровня типа
- начинающий
- прогрессирующий
- продвинутый
- эксперт
- про
позволяет определить всего лиш средний уровень амбиций голосующих, потому как в одном месте круто - это когда вырезаешся, в другом кайтлуп - начальный уровень. В опросе присутствует конкретика, и это хорошо, я так думаю
ASA вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 21:16   #18
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2 ASA: А если добавить к предложенной градации конкретику рапсисав, что именно лежит за каждым определением (начинающий..., прогрессирующий... и т.д.) то как раз и получим шкалу для оценки не амбиций, а того что человек реально достиг в кайтбординге.
Хотя я уже говорил - самооценка вещь очень субъективная
Кстати "кайтлуп" и "хэндлпасс" (не сёрфэйс а в прыжке) как по мне трюки разного технического уровня, а между "ездой в блайнд" и стабильным приводнением "в блайнд" вэйкстайл трюков может пройти достаточно много времени упорных тренеровок.
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 22:03   #19
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Wakerunner: Хорошо, моё достижение в технике: Кайтлуп - бэкрол из свича в свич, рэйли с гребом в блаинд. считаю что достиг последнего пункта, готов к соревнованиям начального, любительского уровня.
цель опроса, выделить группу кайтеров способных показать хоть что нибудь, ну типа чтоб не стыдно было.
Если наберётся хотябы человек 10 то вроде как должно быть интересно
ASA вне форума   Цитата 
Старый 15.03.2007, 23:50   #20
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2 ASA:
Цитата:
Кайтлуп - бэкрол из свича в свич, рэйли с гребом в блаинд
... эт чё, всё одновременно ?
Ну ты крут... рэйли в блайнд (blindjudge) - серьёзный трюк поздравляю! А если в блайнд стабильно не приземляешь что в соревнования не возьмёте ... уровень не тот ?!
А я... а мне... а у меня... кароче, а если я в полёте шорты сниму и зрителям помашу возьмёте в любительские соревнования? Естевсвенно этот трюк круче всех делает Андрюха Одуд (причём даже в баре-ресторане может)... но я эта... над стайлом буду работать
Wakerunner вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +2.