Лендкайтинг реальнее... - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > Лендкайтинг реальнее...
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 15:45   #1
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
Вода уже холодная, снега еще нет (и наверное уже никогода не будет)... Сноукайтинг под вопросом, хотя некоторые оптимисты еще выбирают сноуборды. Как пережить украинкую зиму? Есть выход - заменить привычную доску маунтинбордом.
- Где его взять? - спросите Вы.
- Тут: mountainboard.in.ua - отвечу я.
- А попробовать можно?
- Без проблем! Звоните в контакты - поедем и попробуем.
- А как на этом кататься? - спросите Вы.
- Вот так: http://www.metacafe.com/watch/219306...untainboarding
Не стоит терять зиму! Теперь кайт стал действительно всесезонным!
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 27.11.2009, 17:26   #2
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
- гдеж у нас степя найти не паханые ?
разве что крым
- а у нас и так кайтинг всесезонный )))
и вода нифига не холодная )))
Ice вне форума   Цитата 
Старый 27.11.2009, 17:44   #3
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
Да есть места. Я только около Киева знаю 2 довольно нормальных спота: поле у села Осещина (рядом с киевским морем) и поле у села Погребы (за Троещиной). Если подумать - каждый рядом такой спот найдет. А уж вокруг Одессы - гектары немеряные.
А вода, как видно из постов, - кому как. Кому-то, как и мне, холодно. Вам тепло. Это от организма зависит, вернее от Вашего отношения к нему.
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 27.11.2009, 20:00   #4
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Шурик
Вода уже холодная, ..........
Ты б лучше "сухари" по нормальной цене предложил.... и пипец полям
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 27.11.2009, 20:10   #5
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Шурик
Да есть места. Я только около Киева знаю 2 довольно нормальных спота: поле у села Осещина (рядом с киевским морем) и поле у села Погребы (за Троещиной). Если подумать - каждый рядом такой спот найдет. А уж вокруг Одессы - гектары немеряные.
А вода, как видно из постов, - кому как. Кому-то, как и мне, холодно. Вам тепло. Это от организма зависит, вернее от Вашего отношения к нему.
Выбираю мягкую и влажную, вместо сухой и твёрдой
ASA вне форума   Цитата 
Старый 27.11.2009, 20:55   #6
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Может сноуборд актуальнее....
http://www.youtube.com/watch?v=LbTmt...eature=channel
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 29.11.2009, 17:31   #7
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
То: WAKESTREAM отвечу по порядку:
"сухари", как и другая хорошая матчась "по нормальной цене" бывает только в мечтах. Сами должны понимать, что хорошее стоит денег. При этом есть закономерность: по какой цене не предложи - вседа найдутся те, для кого это цена покажется высокой. Лично я себе могу позволить сухой костюм, но не хочу. Чисто на подсознании не могу себя заставить лезть в воду при 4С. А если там заторчишь в воде минут на 40? И сухой от переохлаждения не спасёт. Так что ИМХО нунах...
Насчет погоды и "заговора ученых" - тоже всё очевидно. Снега нет и это факт. Он ложится год от года позже. В воду лезть не хочется даже в сухом костюме. Когда-то и зимний кайт казался извращением, сейчас нет. Так почему не попробовать?
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 06:19   #8
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Кайтмаунтинбординг травматичнее раз в 500 чем кайтсерфинг .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 07:16   #9
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
Сорри, аксакалы, НО:
"Кайтмаунтинбординг" - такого спорта нет, во всем мире он называется "лендкайтинг". Такая ошибка выдает Ваше "глубокое" знание предмета. Поэтому не понятно, откуда у ВАС такая статистика: "раз в 500..."? А почему не в 505, или не в 1000 раз?
Так что было бы неплохо в посте указать "ИМХО", тобто: "по моему скромному мнению".
Я по зиме иногда инструкторю по сноуборду и всегда новичкам говорю: экстрим не на склоне, экстрим в голове! Выберите соответствующий Вашему уровню стиль и условия катания, оденьте соответствующую условиям катания защиту, и думайте. Никакого травматизма.
"100% - дешевле в Египет поехать в демисезонье чем потом лечить все травмы" - снова на любителя. 7 дней в Египте или когда хочешь на родине? Тут ИМХО у каждого свои предпочтения.
А кто из Вас реально пробовал?
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 07:26   #10
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
...пробовал и ленд и сноу. Для ленд подходящего спота нет.Найду- тогда полный вперед. Снег будет ,так и сноуборд в ход пойдет.Холодную воду тож неполюбляю...
vvs вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 07:34   #11
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
О, малацца!
Давай расскажи людям о впечатлениях поподробнее. А то, часто-густо впечатления масс формируется под воздействием каких-то надуманных стереотипов...
В Запорожье я тоже спотов не знаю - я из Киева. Мож стоит карту в Гугле посмотреть, а потом выехать по перспективным местам. Везде вокруг купных городов есть т.н. "земли выпаса скота", которые находятся в стратегическом резерве, застройке не подлежат и, как правило, пригодны для катания. Если есть какие-то знакомые в земельномм отделе - они легко помогут найти.
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 07:36   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну спорить трудно на данную тематику , тк она достаточно широка...
1. слово "Кайтмаунтинбординг" написал специально , что бы было совершенно ясно о чем идет речь . Лендкайтинг такое же широкое понятие как кайтинг.
2. Никакого травматизма.... хм... вобщем даже 3-х летнему ребенку ясно , что на твердом всегда больнее...
3. чего ты вообще завелся то ? никто не говорит что кактание на маунтин борде отстой ! очень даже прикольное занятие .... но крайне травматичное
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 07:47   #13
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Цитата:
Сообщение от Шурик
А кто из Вас реально пробовал?
Видите ли Шурик.... Всё население к которому ты пытаешься достучаться стартовало с берега и частенько об него "пробовали" свои первые бум. Поэтому КАК стучать костями об землю все знакомы.
Видать тебе не приходилось бывать на воде - отсюда и непонимание почему народ готов и в +4 лезть в воду... А так ALEX правильно сказал - чего ты вообще завелся то ? Всё что едет - всё прикольно....
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 07:55   #14
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
Я не завелся, просто Ваше мнение немного не соответствует истине, дезинформирует людей и я пытаюсь его опровергнуть. Например:
1) попробуйте найти в сети 10 сообщений о гибели или серьезной травме лендкайтера и 10 сообщений о гибели кайтера на воде. Сопоставьте время, потраченное на поиск. Убеждает?
2) Трехлетний ребенок так и рассуждает: земля тверже - значит больнее. Взрослый человек рассуждает так: земля тверже - значит больнее - надо надеть защиту и побольше. Например, в пластиковых шлемах катаются единицы на воде и 100% по земле. И я не скажу, что силовой удар об воду абсолютно безопасен Посмотрите статистику по видам травм на воде: более половины - черепно-мозговые, т.е. травмы самой защищенного человеческого органа. А почему? Из-за элементарного пренебрежения ношением шлема. Это, друзья, иллюзия, что вода мягкая...
И травматизм в лендкайтинге ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем на воде, именно из-за осознания опасности и применения соответствующей защитной экипировки.
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 08:05   #15
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
Я как раз хорошо понимаю, что заставляет лезть в воду в 4С, т.к. уже лет 6 занимаюсь виндсерфингом, даже чё-то там выигрывал в своем болоте. Тоже маньячил и катал с марта до ноября. Тока мне 41 и, вот какие-то ощущения внизу... Не знакомы? Все мы слышали, что холодная вода для простаты не полезна. Жаль, что пока самого не коснется - не убеждает. Поэтому я щас крайне скептически отношусь к катанию в ледяной воде.
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 08:07   #16
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Я катался на лэндсерфе.
Борд: дека самодельная, а подвеска и колеса - skate-style, колеса большие, надувные, все от фирменного кайт-маунтина SkySnake, который и был "донором".
По траве - не едет ни хрена. По почве - довольно натужно.
По асфальту - едет быстро (и даже очень быстро). Пробовал кататься в петлях - стремно. Падение на асфальт - больно (и даже очень больно). Никакие наколенники-налокотники не помогают, потому что катишься кубарем, сдирая кожу с ладоней. 100% нужна сноубордическая защита спины.. или я даже не знаю.. может хоккейная какая-то...
И никакая защита не спасет от переломов запястья или предплечья. При падении на подставленную руку - получить компрессионный перелом запястья - это как, извиняюсь, два пальца об асфальт...
На лэндкайте можно кататься только на ровных высохших соляных озерах, типа как в Оленевке или в районе Донузлава. В комфортное и безопасное катание на иных terrains - не верю.
Хронический простатит тоже имею. Пью таблетки. Но кататься по земле... слишком стремно.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 08:30   #17
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
О, вот и отзывы пошли! Спасбо Энди за опыт! Я твою фотку на сёрф-борде даже послал одному интересующемуся перцу: вот мол первопроходцы! Респект!
Не знаю, чего у тебя не ехало по траве-земле... мож с подшипниками что-то не так. Вот тут я катаюсь по траве-земле вообще без парусно-кайтовой тяги: http://www.mountainboard.in.ua/2009-07-12-14-58-41.html Едет нормально! По асфальту - да, согласен, адреналин наполняет штаны тут есть возможность поработать над контролем скрости. Это ж если с горы на прямых лыжах ломануть, то тоже будет очень быстро.
От сдирания ладоней помагает защита запястий + кевларовые (или рабочие кожанные перчатки). про переломы - в тему пишешь: они взможны, но у тебя же не было? Это как возможность утопления в водных видах спорта: объективно существует, даже случается, но редко...
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 08:36   #18
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
...так а что рассказывать-то,и так все понятно,но сноуборде многие катали и катают.По снегу прикольно,да и полей когда снег,кругом валом.
А вот с маунтом,тут как ни крути,а гораздо опасней.Если в воде на многие падения не обращаешь внимание,воспринимаешь,как само-собой разумеющее,то земля гораааздо жесче . Любое падение,чревато травмой.Причем,если на воде тягу сбросил и почти сразу остановился,то на маунте,без специальных приемов торможения,ехать можно еще очень долго(если покрытие позволяет,а на плохом не каталка и мазохизм).Прыжки,это отдельная тема.Вернее не прыжки,а приземления.Поймав так называемый передний кант,фэйсом о землю,совсем не феншуйно.
Я например хорошо запомнил свое первое жесткое падение на маунте,когда вроде и скорость низкая была,и упал,что называется на ровном месте,но потом долго на левую ногу наступить не мог.. кстати,маунт гораздо тяжелее кайт и сноуборда,и вывихнуть голеностоп нефиг делать...
Блин,опять страшилки получились.Вообщем защитная экипировка нужна как нигде.Я катал в шлеме,защитных шортах,наколенники с защитой голени,защита локтя и руки,перчатки...
На маунте с парусом тож прикольно,лично для меня гораздо безопаснее получается.Да и катал в последнее время поздно вечером на площадках перед супермаркетом...
vvs вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 08:47   #19
Шурик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Шурик
Может есть фотки, где ты на маунте с серфовым парусом? Очнь интересно узнать о способах переоборудования. Проще говоря, где сверлить дырку под шайбу? Ну и с кайтом фот тоже интересуют. Давай ссылки, если есть
Шурик вне форума   Цитата 
Старый 30.11.2009, 08:55   #20
vvs
VIP-персона
 
Аватар для vvs
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 147
vvs на пути к лучшему
Отправить сообщение для vvs с помощью ICQ
... я как-то интересовался вопросом,где отверстие для шайбы делать,народ говорит,пофиг,если конструктивно получается,можно до передней оси,можно после.Я тож пробовал на кронштейне перед осью,но теперь на загибе деки за осью подвески.насчет ножных петель.Лично мне удобней когда только одна задняя петля.
Фото пороюсь в архивах,найду,скину...
з.ы. в позапрошлом сезоне ставил на маунт вместо колес специальные коньки,так по замерзшему водоему,что с кайтом,что с парусом,вааще жесть...
vvs вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +2.