Отчет Шурика F16 о Русской Волне на Казантипе - Кайтфорум KITE.COM.UA
 
Старый 18.08.2008, 18:29   #1
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
День первый, 9 августа, суббота.
Одесская команда добралась до Республики Казантип за 7 часов, участники соревнований и сопровождающие лица получили входные визы, разместились в кемпинге, примыкающем непосредственно к марсианской колонии Казантипа. Дул неплохой ветер вдоль берега, российская команда уже разминалась. На воде были Бельмесов, Джексон, Хуан и Серега Борисов, а также еще человек двадцать. Я накачал 12 кайт пошел прикатываться. При таком направлении ветра на море была небольшая волна с которой было довольно удобно толкаться на обоих галсах. Я несколько раз отпрыгал свою программу, в конце сделал довольно высокий Back Mobe с волны и довольный, вышел на берег отдохнуть. Понаблюдал за российскими спортсменами, после Анапы 2007 они здорово продвинулись. Бельмесов прыгал очень амплитудно и красиво, усложняя перехваты грэбами, Джексон катался аккуратно, видимо сказывалась травма, Хуан прыгал технично и стильно, впрочем нестабильно приземляя некоторые из трюков. Молодой Серега Борисов удивил новым набором элементов, приземляя raley to blind, front to blind, 313, blind judge и s-bend pass.Ветер потихоньку скисал, все начали сворачивать матчасть, завтра регистрация, открытие соревнований.
День второй, 10 августа, воскресенье.
Утром была регистрация и собрание участников, на котором судейская бригада озвучила обычную в таких случаях информацию, что да как будут судить. Главным приоритетом была заявлена техническая сложность элементов а также их количество, выполненное в одном заезде. Сложными элементами российские судьи считают только перехваты в воздухе, про приземления в blind можно сразу забыть, вращения на одной руке делать тоже не стоит. В целом, такой подход в судействе для меня был очень выгоден, так, как перехваты в воздухе – это основные элементы моей программы. В этот день было проведено только два заезда, потом ветер скис, все пошли готовиться в вечернему мероприятию по открытию соревнований.
День третий, 11 августа, понедельник.
Собрание участников состоялось в полдень, ветер дул сильно и в отжим, на предложение Краба провести заезды на заливе Донузлав судьи долго не могли принять решение ехать туда или не ехать, вечером пошел дождь, заездов не было.
День четвертый, 12 августа, вторник.
На собрании участников было объявлено, что прогноза на морские направления нет, едем на Донузлав, авось подует. Приехали, просидели до вечера, не подуло.
День пятый, 13 августа, среда.
Геннадий Дзюбак уговорил судей не сидеть на месте, обеспечил транспорт для матчасти, катера и всего остального и мы едем в Межводное за 70 километров на кокой-то фантастический спот где есть ветер со всех направлений. Спот действительно оказался классный, мелкая лагуна диаметром около километра, выход в море с отмелью, где должна рушиться волна при морских направлениях, прозрачная вода. Но вот проблема - мелковато для соревнований, спортсмены поубиваются, а в Оленевке 9 мс дует, едем туда. Приезжаем, действительно ветер есть, судьи ставят дистанцию, начинаются заезды россиян, ветер скисает. Ждем раздувания, россияне из Анапы снимают стресс Ред Буллом с водкой, ветер усиливается, объявляется начало стартовой процедуры. С удивлением смотрим на заезды россиян, прыгают высоко, красиво, только заземлись ничего не могут. Начинаются наши заезды, я катаюсь против Хромых, попавшего на третье место на предыдущем этапе, прыгаю свою программу, победа, прохожу дальше по сетке. Наступает вечер, возвращаемся назад, идем отдыхать.
День шестой, 14 августа, четверг.
На сегодня хороший прогноз на северо-восток, лучший спот в окрестностях при таком направлении это Оленевка, едем туда. Россияне прыгают свои заезды, на тот раз у них все нормально, классно катаются. Начинается наш круг, следующий противник у меня Вадим Черенков, с ним надо прыгать по максимальной программе, а ветер раздувает все сильнее а маленький кайт у нас с ним один на двоих. Выхожу на десятке, Черенков на восьмерке, ветер немного подкисает, что позволяет мне напрыгать 4 перехвата, победа, прохожу в следующий круг. К шести вечера ветер скисает, сингл еще не закончен, едем домой.
День седьмой, 15 августа, пятница.
Последний день соревнований, хороший прогноз, едем в Оленевку. В 12 часов лиман уже весь белый, дует метров 13, раскатываемся, следующий противник в финале – Геннадий Дзюбак, делающий перехваты на 5 метровой высоте. к началу моего заезда ветер раздувает на порывах до 19 метров, выезжаю в очковую зону. Многовато ветра на восьмерку, жду окончания порыва, чтобы прыгнуть. Закисает, прыгаю 313, Дзюбак прыгает Air pass, у обоих back check, ветер опять раздувает до двадцатки. больше мне прыгнуть ничего не удалось. С минимальным преимуществом судьи отдают победу мне, выигрываю сингл. Из дабла поднимается Андрей Сальник, заезд со мной за первое место. Андрей выглядит уставшим, несколько раз неудачно заземляет элементы, я прыгаю 313, Air pass, Kiteloop 3 и захожу на Back Mobe. Перехватываю планку неудачно и…. кайт улетает, я в 100 метрах от берега, плыву на берег с доской, пока распутали стропы, заезд закончился, Сальник спокойно напрыгал за это время достаточно для победы. Впереди еще один заезд, в котором, Андрей взял себя в руки и прыгнул все, на что способен, на последнем элементе получив травму голеностопа, судьи отдали ему заслуженную победу, у меня второе место в украинском зачете, вечером награждение, призы, закрытие соревнований. Следующий этап в Одессе, увидимся.
skiper вне форума   Цитата 
Старый 18.08.2008, 20:23   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Спасиба !!!
Вот бывают же ответственные люди !
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.08.2008, 00:14   #3
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
Шурик F16 как считаешь Виктор Караманов лучьше Тебя выступил на Русской волне
Volya вне форума   Цитата 
Старый 19.08.2008, 05:38   #4
British
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 9
British
А фотки будут?
British вне форума   Цитата 
Старый 19.08.2008, 08:09   #5
F16
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 31
F16
Виктор Караманов выступил очень хорошо, а кто лучше выступил определяют судьи.
F16 вне форума   Цитата 
Старый 19.08.2008, 08:21   #6
F16
Пользователь
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 31
F16
Хотелось бы поблагодарить ребят, одолживших на время соревнований свои кайты так необходимые мне и Вадиму Черенкову, также огромное Спасибо всем организаторам Русской волны. В особенности хочется выделить усилия Геннадия Дзюбака и его команды.
F16 вне форума   Цитата 
Старый 19.08.2008, 13:09   #7
kokos
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 87
kokos
Когда приехал домой после Русской Волны, то думал что будет много мнений поповоду соревнований, ну т.е. ветка и 500 комментов как помне, так в принцпе понравилось, я человек начинающий, и мне очень хотелось выстпупить во фристайле. На моем кайте лопнул поперечный баллон в 1-й день, и спасибо Коле фулигану за предоставленый кайт но на 3-й день я уже не выдержал ездить в Оленевку, + еще живот болел от этой воды в луже. Были чуваки кого и стошнило с другой стороны я уже и жалею что не поехал, зря. так можна было еще в дабле погоняться. В принципе все прошло нормалек, хорошо что не повелись сидеть на месте и поехали искать ветер, хотя последние 2 дня можна было потусить и в донузлаве, порывов было больше, но дуло тоже неплохо Кстати в Оленевке тоже с-в порывистый постоянно, но не такой как в донузлаве. В системе судейства для меня остались непонятны моменты когда проводились пустые заезды и терялось реально много ветернного времени, особенно в 1-й день. Ну и когда по одному человекку выступали, думаю можно что-то с этим тоже сделать.
Слышал много разговоров по поводу отношения хозяев Казантипа к организаторам и спортсменам, а это кино с концовкой конкурса Мисс.... Может кто знает почему так называемый "господин президент Республики Казантип" отобрал микрофон и всех слили? Даже Гаращенко пожимал плечами, хотя для соревнований это ничего не значит на самом деле. Понравилось что был реальный драйв, победители получили реальные деньги и призы. Видел в кайтерской среде волнения о неправильном разделении призового фонда между серферами и кайтерами итп. Но в общем все прошло позитивно! Жалко что визы говорят выключат, жадины
Фотки с тусовки тут: http://www.pbase.com/kokos/rw
Отдельно выложу галерею что касается кайтбординга вкл. награждение, а то много фоток в одной галерее слишком
kokos вне форума   Цитата 
Старый 19.08.2008, 21:20   #8
Volya
Местный
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 143
Volya
Шурик F16! Судьи определяют лучшего в заезде или на соревнованиях?
Volya вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 07:10   #9
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Мне в принципе тоже понравилось, тока лиман этот ссаный под"ебал
Но больше понравилось на казане кататься в последний день с утра с Шуриком и Вадиком на отжиме. С утра хорошо, и никуда ехать не надо, а то за 3 дня бенза спалили в акурат столько что хватило бы на Татарку съездить на 3 дня и все сделать в лучшем виде. А то лонгдистансеров кинули слегка
Но ничего! на Вольном Ветре мы им подгон сделаем:приоритетная дисциплина Курс-рейс и марафон Реактор-Казантип!!!
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 20.08.2008, 14:11   #10
skiper
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 181
skiper
Несколько фото с Русксскй Волны
http://kitesurfing.com.ua/modules.ph...p&cat=0&pos=0v
skiper вне форума   Цитата 
Старый 21.08.2008, 21:52   #11
kokos
Пользователь
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 87
kokos
153 фотографии поместил в отдельную галерею, чтоб коллеги не устали смотреть Сразу скажу половину снимал не я, а фото с награждения вообще даже не на мой фотик, у меня как назло сел аккумулятор Сорри за то, что не всех снял, какое-то время спал, где резкость не навелась итп. Найди себя как говорится http://www.pbase.com/kokos/rwkite
kokos вне форума   Цитата 
Старый 22.08.2008, 08:50   #12
kiter
Любитель
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 99
kiter на пути к лучшему
Шурік -респект і вітання зі Львова. Аж гордість бере, шо в таких людей уроки брав Паралельно - вітання Вадіку і Пашку з місцями на Донузлаві. Одеса рулєз!!
Ростик
kiter вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +2.