Витамины для спорта . - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Новости, заметки, приколы, разное > Витамины для спорта .
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 08:57   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ни для кого не секрет , что длительные физические нагрузки истощают организм и его запасы нужно пополнять . Например есть правило , что перед нагрузками и после желательно пить Аспаркам или что то подобное , содержащее магний и калий , которые очень необходимы для работы сердца .
Вопрос - кто какую химию пьет и почему ?
Что говорят по этому поводу специалисты ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 22.06.2011, 09:05   #2
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
Цитата:
Сообщение от Alex
Вопрос - кто какую химию пьет и почему ?
из химии только гидропон, а так натур продукт, пиво и травки
ПС: логичнее поставить себе вопрос: а действительно ли я настолько спортсмен с суровым графиком и серйозными амбициями чтобы жрать нипанятно шо?
justkid вне форума   Цитата 
Старый 22.06.2011, 10:09   #3
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Аспаркам - это для больных людей.
Вообще говоря, вопрос не совсем правильно поставлен.
Если мы говорим о витаминах - то витамины стоит пить обычные, как и "не для спортсменов". То есть, в первую очередь, группа В (В1, В2, В6, В12), и антиоксидантные витамины А, С, Е. Все это содержится в таблетках типа "Декамевит".
Магний и калий - это не витамины.
В нашем случае скорее важны не витамины, а электролиты - хлориды натрия и калия, которые восстанавливают водно-солевой баланс организма. Это важно, потому что после пары часов каталки на солнце организм обезвоживается,и следствием этого является быстрая утомляемость, повышение температуры, судороги мышц и т.д.
За бугром есть напитки типа Gatorade, Powerade, которые содержат электролиты. У нас таких наверное нет.
Я вот думаю на ближайшей каталке, если будет жарко, попробовать Регидрон http://compendium.com.ua/info/748. Его пьют при потере жидкости.
Но написано - "В профилактических целях — при тепловых и физических нагрузках, приводящих к интенсивному потоотделению."
Думаю, что половинной дозы или 1/3 дозы - будет нормально.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 22.06.2011, 10:12   #4
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
регидроном пользовался еще в совецике времена(89-93 года) когда спортом плотно занимался, пили в принципе все, правда и тренировки у нас были по 2 штуки на день.
omni вне форума   Цитата 
Старый 22.06.2011, 10:42   #5
RoMiRoS
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 14
RoMiRoS
Я за натуральное!
К сожалению декамевит (как и все, что выпускает Киевский витаминный завод) не натуральный препарат. Дуовит, мультитабс туда же...
На каталку сил обычно хватает, а вот работать на следующий день не всегда.... Для поддержания сил выбрал для себя вот эти штуки www.zdorov.ua Заметил, что энергии стало больше, стал высыпаться.
А наткнулся на этот сайт, разыскивая профилактические препараты против паразитов. Поскольку в пресноводных водоемах этой гадости хватает, а за каталку нахлебываешься конкретно. Химию пить (вермокс и т.д), только себя травить. Вот и нашел http://zdorov.ua/products.php?id=33
Жаль, что Gatorade до сих пор у нас нет. Про то, что они содержат электролиты узнал только сейчас. Покупал раньше за границей как обычный напиток, вместо колы
RoMiRoS вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +2.