Трип по Крыму ks & omni - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Украина > Трип по Крыму ks & omni
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 02:19   #1
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Трип по Крыму ks & omni

Небольшой отчет о поездке по Крыму в поисках ветра.
Дело шло к середине августа, в свете запар в городе думал уже не выберусь, хотя планировал в Крыму провести минимум месяц. Звонок друга кайтера из Киева все изменил, и я спонтанно сорвался в Крым. Вечер, сборы, и вот мы уже едем на авто в Щелкино (мыс Казантип). Дорога была не напряжная, хотя и ехали в ночь. В Щелкино я попал впервые, место просто замечательное для кайтсерфинга. Татарская бухта очень длинная, без проблем найти место где нет загорающих тюленей, так как это азовское море- довольно мелко. Мы ехали гоняться за ветром, поэтому были автономны, все везли с собой- кайты, еду, газ, палатку, спальники, акваланги. Первые 3 дня ветер дул круглосуточно, так что начиная катать с 6 утра к 2 часам дня катать уже не было желания из-за отсутствия сил. Ветер был прижимной, поэтому была волна, волна к сожалению рваная, сеты из 3-4 волн. Ко мне приезжал Антон, директор нашей горнолыжной школы (ANTONSKISCHOOL), поучил его кайтингу, надеюсь свои впечатления он сам напишет либо в этой ветке либо в ветке школы. В эти три дня проходили Украинские соревнования по кайтсерфингу, было приятно увидеть кучу знакомых лиц с которыми не виделся год. На 4-й день не дуло и мы решили посетить не достроенную АЭС- место просто поражает своими масштабами. Спустя 3 дня опять подуло, мы катнули и решили ехать на ЮБК, из всех остановок на ЮБК запомнилась бухта Ласпи, я туда езжу уже лет 10 подряд, место просто огненное в плане природы и моря, ходили на Кушкаю. Далее мы перебрались в Оленевку, был я там пару лет назад, бухта просто обалденная, но так как ее засрали пляжники-это словами не передать, мне даже фотки там делать не хотелось, там мы катнули денек и рано утром свалили, потому что вонь и мухи просто вымыкали. Дальше нашей стоянкой было место под названием Атлеш, мекка дайверов в Украине, но я так и не нырял, потому что простудился. Побыв на Атлеше пару дней мы двинули на Донузлав, где катосили в полный рост, ветер был с моря, катали на море, волна около 2 метров, сеты по 3 штуки, волна более ровная и более длинная нежели на Татарке. Далее Киев, а потом Луганск.
Итог- 3 с хвостом недели в Крыму. Крым проехали весь с Востока на Запад. Укатались по самые некуда.
Если фот кому охота глянуть- то по ссылке, а то сюда такое кол-во стремно выкладывать http://extreme.com.ua/forum/vodnyi-m...html#post86174
Итог- покайтосили и оттосили просто МЕГА ОГОНЬ, Вован (omni) респект тебе!!!
ks вне форума   Цитата 
Старый 27.09.2010, 07:10   #2
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Димон чето отчетец какой то скудный получился, типа абзай неделя
ну да ладно теперь ждем зиму надо теперь борд после лета вспоминать, у нас 4я неделя безветрия.
omni вне форума   Цитата 
Старый 27.09.2010, 13:54   #3
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Володя, а надо было еще про водку и девок добавить в подробностях чтоб так сказать приукрасить?)))
ks вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +2.