"Тэст-отчёт" Slingshot Lunacy 2009 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > "Тэст-отчёт" Slingshot Lunacy 2009
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 14:13   #1
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Все кто катал Лунаси давайте делиться впечатлениями! Вот мои, от Slingshot Lunacy 2009 в размере 129 на 39, катаю на ней с конца ноября в Эль-Туре.
Lunacy- в переводе с английского психоз, очень удачное название.По умолчанию доска заточена под райд Рубэна Лэнтэна, что же в ней такого и что это за стиль. Во первых это скорость - Лунаси очень быстрая, при нарастающей скорости её не колбасит. Доска любит давление, можно сказать езду на задней ноге, это если дует хорошо, просто упираешся и едеш быстро и очень круто к ветру. На пограничом глиссировании достаточно немного придавить переднюю ногу чобы доску перестало стаскивать вниз. Хочется отметить способность лунаси ехать очень медленно, но ехать! В сочетании с несиметричными плавниками Мистик и без того выские возможности по набору высоты на ветер значительно возрастают. Райд на Лунаси можно описать словом -спортивный, в воде она идет плотно, не жестко но вы чувствуете поверхность, на чопе её не колбасит благодаря конкэйву. Срезы рейла вызывали опасения для сёрфэйса но на практике всё оказалось на высоте. Благоларя широкой корме(носу) толчок получается мощным, но каждый для себя должен найти точку отталкивания, можно толкнуться раньше и улететь очень высоко, можно позже при это прыжок получается как бы затяжным, в общем практика. Приводнение мягкое если вы конечно компенсируете его коленями, на ровные ноги приводняться не советую. Удивили падсы- очень хорошая компенсация не смотря на визуально меншую толщину по сравнению с предыдущими модэлями Слингшот. А еще она СЁРФИТ! правда нужна достаточно высокая скорость. Ложка дёгтя- непонятно почему Слинг сделали такие неудачные футстрэпы?! Но слава яйцам есть Мистик( http://shop.kitesurfing.com.ua/product_194.html)- ставиш и нет проблем, удобно, а благодаря их цветовой гамме можно подобрать футсрэпы под цвет любой доски Слингшот-красиво!
В общем от Лунаси пропруться все кто любит жесткий стиль-агрессивный снаряд для агрессивного фристайла.
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 24.02.2009, 11:42   #2
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
а мне Лунаси не понравилась, БЫСТРАЯ очень, мне по стариковски надо доску помягче и помедленне, а то эта молодёжь увлеклась быстрыми досками:-))), а старикам негоже костями греметь:-)))) а как на слабый ветер наверное супер будет, разгон с места у неё какой-то нереальный, теперь понимаю почему Лентен гонял на Донузлаве шо пуля:-))) Пады хорошие а вот петли надо сразу снимать у кого небольшой размер ноги...как по мне они задуманы для здоровых чуваков, тестил в египте в сильный ветер, по слабому ветру думаю в марте отчитаюсь, ну и прыжки нереальные, меня инструктора в дахабской луже просили не пыгать, распугивал им учеников:-)))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 02.03.2009, 17:42   #3
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Сегодня всетаки вытащил с вою лунаси на воду и часа 2 покатал, как и рание писалось понравились падсы но и петли в гидротапках держут на ура (посмотрим как будет на голую ногу как потеплеет , ато у нас не май месяц сегодня на улице 0 +1 и пролетал снег катались в сухарах зажарились), очень понравилось как доска валить по чепу очень мягко почти незамечаешь что вообще по нему едешь разгоняется просто до бешанных скоростей особенно когда валишь почти на приделе а тут порыв и как на ракете разгон. режится на ура такте ащущение что на фантоме размера так 145 вырезаешься . Вообщем первые впечатления очень даже понравились, на доске можно в марафонах участвовать )) .
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 02.03.2009, 22:33   #4
GAD
Местный
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 125
GAD
Лучшее из того что приходилось пробовать. Доска хорошо сбалансирована. Действительно отлично идет по чопу, акцентировано толкается. Больше всего понравилось, как приводняется. Доска со своими особенностями. Широкая стойка, небольшой угол разворота стоп. По началу может быть непривычным, но именно эта стойка заряженная на толчок и удобная на приводнении. Вопрос к петлям, это скорее всего вопрос к размеру ноги.
GAD вне форума   Цитата 
Старый 03.03.2009, 06:18   #5
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
GAD я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая
Krab вне форума   Цитата 
Старый 03.03.2009, 06:34   #6
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Krab
а мне Лунаси не понравилась, БЫСТРАЯ очень, мне по стариковски надо доску помягче и помедленне, а то эта молодёжь увлеклась быстрыми досками:-))), а старикам негоже костями греметь:-)))) а как на слабый ветер наверное супер будет, разгон с места у неё какой-то нереальный, теперь понимаю почему Лентен гонял на Донузлаве шо пуля:-))) Пады хорошие а вот петли надо сразу снимать у кого небольшой размер ноги...как по мне они задуманы для здоровых чуваков, тестил в египте в сильный ветер, по слабому ветру думаю в марте отчитаюсь, ну и прыжки нереальные, меня инструктора в дахабской луже просили не пыгать, распугивал им учеников:-)))
Одуду тоже она не понравилась Старперы бля
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 03.03.2009, 07:05   #7
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ты маклауд, кататься научись
Krab вне форума   Цитата 
Старый 03.03.2009, 07:08   #8
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ты сначала на ней разгонись, будешь греметь костями как старый грузовик с металоломом по просёлку она несётся шо дурная!!!
Krab вне форума   Цитата 
Старый 03.03.2009, 07:12   #9
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Одуд когда мы с ним познакомились ездил на кадете, реальный картинг!!! теперь ездит на мерседесе, комфорт превыше всего, а скорость это для молодых
Krab вне форума   Цитата 
Старый 19.03.2009, 18:49   #10
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
в Севастополе сегодня было 8-9 м/с с моря разогнало волну ровно такого размера что бы было некомфортно кататься на твинтипе, катался на фристайлфише норсовом, решил по приколу взять у Коляна Lunacy 132 , пробовал до этого 129...писал об этом выше...реально до сих пор сижу и немогу понять как они этого добились...чёп был именно такой что должно было вытрясти весь ливер..но доска ехала как по маслу, я в шоке, при этом газовал до отказу...короче пипец,слингшоту зачёт!!!!, почуствовал себя Лентеном
Krab вне форума   Цитата 
Старый 19.03.2009, 21:42   #11
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Krab
в Севастополе сегодня было 8-9 м/с с моря разогнало волну ровно такого размера что бы было некомфортно кататься на твинтипе, катался на фристайлфише норсовом, решил по приколу взять у Коляна Lunacy 132 , пробовал до этого 129...писал об этом выше...реально до сих пор сижу и немогу понять как они этого добились...чёп был именно такой что должно было вытрясти весь ливер..но доска ехала как по маслу, я в шоке, при этом газовал до отказу...короче пипец,слингшоту зачёт!!!!, почуствовал себя Лентеном
Короче Slingshot в очередной раз не соврал.... в рекламе доски есть фраза - "...это ментально...". В общем вы теперь на одной волне!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2009, 07:06   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Krab
в Севастополе сегодня было 8-9 м/с с моря разогнало волну ровно такого размера что бы было некомфортно кататься на твинтипе, катался на фристайлфише норсовом, решил по приколу взять у Коляна Lunacy 132 , пробовал до этого 129...писал об этом выше...реально до сих пор сижу и немогу понять как они этого добились...чёп был именно такой что должно было вытрясти весь ливер..но доска ехала как по маслу, я в шоке, при этом газовал до отказу...короче пипец,слингшоту зачёт!!!!, почуствовал себя Лентеном
Шото я не верю .... А чем же тебя 129 -я не устроила ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2009, 09:05   #13
Ice
Местный
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 674
Ice
ух ты, скоро кайты слингошот будут летать без ветра а доски без воды
Ice вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2009, 14:01   #14
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Krab
в Севастополе сегодня было 8-9 м/с с моря разогнало волну ровно такого размера что бы было некомфортно кататься на твинтипе, катался на фристайлфише норсовом, решил по приколу взять у Коляна Lunacy 132 , пробовал до этого 129...писал об этом выше...реально до сих пор сижу и немогу понять как они этого добились...чёп был именно такой что должно было вытрясти весь ливер..но доска ехала как по маслу, я в шоке, при этом газовал до отказу...короче пипец,слингшоту зачёт!!!!, почуствовал себя Лентеном
Шото я не верю .... А чем же тебя 129 -я не устроила ?
Ну к ак сравнил Краб 129 на скорости по чопу колбасит как по шпалам, а 132 непонятно как но его сжирает. Карпуха и это не тот чоп что на Донузлаве там по сравнению с нашим чопом в Севастополе флет . Сегодня опять катались с 10 утра и вот только приехали. на воде часа 2.5 - 3. А вы там сидите в нете каатетесь Карпуха в Кириловке на майские попробуешь и 129 и 132 на море на чопе тогда поймешь разницу
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2009, 14:54   #15
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Fuligan
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Krab
в Севастополе сегодня было 8-9 м/с с моря разогнало волну ровно такого размера что бы было некомфортно кататься на твинтипе, катался на фристайлфише норсовом, решил по приколу взять у Коляна Lunacy 132 , пробовал до этого 129...писал об этом выше...реально до сих пор сижу и немогу понять как они этого добились...чёп был именно такой что должно было вытрясти весь ливер..но доска ехала как по маслу, я в шоке, при этом газовал до отказу...короче пипец,слингшоту зачёт!!!!, почуствовал себя Лентеном
Шото я не верю .... А чем же тебя 129 -я не устроила ?
Ну к ак сравнил Краб 129 на скорости по чопу колбасит как по шпалам, а 132 непонятно как но его сжирает. Карпуха и это не тот чоп что на Донузлаве там по сравнению с нашим чопом в Севастополе флет . Сегодня опять катались с 10 утра и вот только приехали. на воде часа 2.5 - 3. А вы там сидите в нете каатетесь Карпуха в Кириловке на майские попробуешь и 129 и 132 на море на чопе тогда поймешь разницу
Коля, ты типа пробовал 129... Чоп чопу рознь, я на 129 катался, идёт мягко, чёп был крупный, можно сказать битая волна. Думаю Краба протрясло в Дахабской луже, там крупная рябь, плюс отражонка, думаю там нинаодной доске комфортно не будет.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2009, 15:14   #16
Fuligan
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 208
Fuligan
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от Fuligan
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от Krab
в Севастополе сегодня было 8-9 м/с с моря разогнало волну ровно такого размера что бы было некомфортно кататься на твинтипе, катался на фристайлфише норсовом, решил по приколу взять у Коляна Lunacy 132 , пробовал до этого 129...писал об этом выше...реально до сих пор сижу и немогу понять как они этого добились...чёп был именно такой что должно было вытрясти весь ливер..но доска ехала как по маслу, я в шоке, при этом газовал до отказу...короче пипец,слингшоту зачёт!!!!, почуствовал себя Лентеном
Шото я не верю .... А чем же тебя 129 -я не устроила ?
Ну к ак сравнил Краб 129 на скорости по чопу колбасит как по шпалам, а 132 непонятно как но его сжирает. Карпуха и это не тот чоп что на Донузлаве там по сравнению с нашим чопом в Севастополе флет . Сегодня опять катались с 10 утра и вот только приехали. на воде часа 2.5 - 3. А вы там сидите в нете каатетесь Карпуха в Кириловке на майские попробуешь и 129 и 132 на море на чопе тогда поймешь разницу
Коля, ты типа пробовал 129... Чоп чопу рознь, я на 129 катался, идёт мягко, чёп был крупный, можно сказать битая волна. Думаю Краба протрясло в Дахабской луже, там крупная рябь, плюс отражонка, думаю там нинаодной доске комфортно не будет.
Ну хрен его знает надо пробывать, Краб пробывал
Fuligan вне форума   Цитата 
Старый 20.03.2009, 19:25   #17
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
как бы то нибыло а большая доска по логике должна идти мягче, ну и большие доски и машины мне как-то роднее
Krab вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +2.