История кайтсерфинга в Украине? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > История кайтсерфинга в Украине?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 10:09   #1
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
История кайтсерфинга в Украине?

Как все начиналось и в каком году?
Ert вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2008, 12:14   #2
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Тема очень тонкая.... и может вызвать перепалку и тд..... Но скажу тем не менее, что одним из первых Кайт привёз Mr Курашин году этак в 95-96 или близко к тому.... Кайт был типа игрушки - каркасный, управляемый 2х стропный.... тогда он сказал историческую фразу "Все сёрферы - потенциальные кайтеры". Многие расценили это как оскорбление, а многие как руководство к действию.... Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже....
ASA вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2008, 13:14   #3
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Да, почти так все и было:)))
С 2000 года все и поехало:))))))))))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2008, 18:41   #4
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от ASA
Тема очень тонкая.... и может вызвать перепалку и тд..... Но скажу тем не менее, что одним из первых Кайт привёз Mr Курашин году этак в 95-96 или близко к тому.... Кайт был типа игрушки - каркасный, управляемый 2х стропный.... тогда он сказал историческую фразу "Все сёрферы - потенциальные кайтеры". Многие расценили это как оскорбление, а многие как руководство к действию.... Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже....
Странно!
А это что,,??
Первый организованный "Змеиным логовом" в Крыму слёт кайтеров. Каzантип, 1999 год.(c)
Ert вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2008, 20:18   #5
LinK-GiRl
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Маируполь
Сообщений: 369
LinK-GiRl
незнаю как вам...а мне лично хотелось бы знать кто все это начал...чтоб поблагодарить за содеянное!!!! )а так...незнаю...и спорить об этом не имею желания)
(разве зменое логово не россия?)
LinK-GiRl вне форума   Цитата 
Старый 03.01.2008, 22:21   #6
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Дорогой Ert! Каким образом это противоречит сказанному мной???
Я сказал что Краб к 2000 году создал первую кайт школу... и мог выполнять прыжки и кататься анхук на вейке..... (то что и сейчас могут делать далеко не многие)
ASA вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 06:34   #7
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
2Ert: вообще-то что такое кайтинг мы узнали еще году эдак в 1997-1998, но понятное дело не пробовали. Потому-что у нас этого всего небыло. Потом появилось в Москве "Змеиное Логово" где их идейный вдохновитель Володя Бобылев продвигал кайт в массы. Вот тогда на Казантипе они и провели свой слет, а уже потом в 2000 году Крабик пристрастился к этому и пошло-поехало. Так в чем не соответствие?
windmax вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 10:44   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Ну а я с 2003-го пристрастился, в 2004 научился на 2-х стропном кайте, с 2005-го занимаюсь платным продвижением кайтинга в массы.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 13:49   #9
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Александр Курашин и есть самый первый кайтер в Украине . Он продвигал своим личным примером кайтинг . Даже шил для себя кайты. То что кто то там привозил , видео показывал или рассказы рассказывал не в счет !!!
Сайчас он учредил первый в Украине ( а может и в мире) кайтовый монастырь и уединился там , но с радостью принимает там гостей
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 15:11   #10
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А история прихода кайта в Украину в деталях выгладит так:
в 1999-м году Александр Курашин смотрел серфовое видео и заметил там кайтера. Стал интересоваться более подробно. Вместе с Володей Гаенко ( Аэрос) он пошил парафойл 3,2 м и начал кататься зимой . В том же году он уговорил Виктора Федоровского ( Экстрем) привезти двухстропные баллонники Nash AR 3.5 . В 2000 -м Федоровский привез первые экземпляры . Курашин сделал копию Naish и начал регулярно появляться с ней на воде. Что самое главное он появлялся на всех серфовых тусовках .
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" на кайтах Naish . Из всех серферов серьезно начал заниматься кайтом только Краб. Тогда не было обучающих материалов , поэтому ему пришлось очень нелегко . Он первое время катался только в анхуке , потому что не знал что к планке нужно прицепить трапецлямку Благодаря своему упорству и природному чутью он быстро освоил кайт и открыл первую в Украине школу кайтсерфинга.
Такая вот краткая история возникновения кайтинга в Украине.
Было много еще смешных и веселых деталей в событиях тех лет . Было бы замечательно что бы кто то рассказал их здесь .
Теперь вы знаете имена родоначальников кайтинга в Украине.
PS . Слет "Змениного Логова" относится к Российской истории кайтинга. Они в 99-м приехали и уехали , не оказав никакого влияния. Также , например, был некий товарищ из Кривого Рога , который в 1999-м привез Wipika 3.5 м показал его и исчез
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 15:16   #11
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Все правильно, Санек, так все и было.
А истории пусть историки рассказывают:)) лучше мы эти истории за бокальчиком пивка тебе расскажем в Кирилловке:)))))
А ты уже про них (про истории) напишешь:))))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 15:31   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ASA
Т Ещё знаю точно что вырезаться первым научился некий Краб.... личность таинственная.... Приехал он как то в Кирилловку в 2000году, и научил меня тоже....
Я бы сказал что он тебя приобщил , а не научил Ты целый год внимательно наблюдал , а потом все же решился попробовать "это дело".
Встал на доску и тут же поехал.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 17:29   #13
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от Alex
А история прихода кайта в Украину в деталях выгладит так:
в 1999-м году Александр Курашин смотрел серфовое видео и заметил там кайтера. Стал интересоваться более подробно. Вместе с Володей Гаенко ( Аэрос) он пошил парафойл 3,2 м и начал кататься зимой . В том же году он уговорил Виктора Федоровского ( Экстрем) привезти двухстропные баллонники Nash AR 3.5 . В 2000 -м Федоровский привез первые экземпляры . Курашин сделал копию Naish и начал регулярно появляться с ней на воде. Что самое главное он появлялся на всех серфовых тусовках .
Благодаря энтузиазму Александра Курашина и финансовой поддержке Виктора Федоровского кайтсерфинг стал известным в Украине и некоторые самые смелые серферы - в том числе Саблин Сергей ( Краб ) смогли попробовать это "странное занятие" на кайтах Naish . Из всех серферов серьезно начал заниматься кайтом только Краб. Тогда не было обучающих материалов , поэтому ему пришлось очень нелегко . Он первое время катался только в анхуке , потому что не знал что к планке нужно прицепить трапецлямку Благодаря своему упорству и природному чутью он быстро освоил кайт и открыл первую в Украине школу кайтсерфинга.
Такая вот краткая история возникновения кайтинга в Украине.
Было много еще смешных и веселых деталей в событиях тех лет . Было бы замечательно что бы кто то рассказал их здесь .
Теперь вы знаете имена родоначальников кайтинга в Украине.
PS . Слет "Змениного Логова" относится к Российской истории кайтинга. Они в 99-м приехали и уехали , не оказав никакого влияния. Также , например, был некий товарищ из Кривого Рога , который в 1999-м привез Wipika 3.5 м показал его и исчез
Слет - это всегда общее событие!
Вон хоть Казантип,чья история?; -))
Украина или Россия?; -))
2000 год, это уже время позднего кайтинга;)
Просто хотел найти самое начало Черно-Азовского кайтсерфинга
Не более! Статейку пишу для глянцевого журнала "EGO".
Вот порылся в сети, похоже, начало кайтсерфинга тут:
magicair.com.ua/index.phtml?link=2
Не могу найти, когда проходил первый
Чемпионат Украины по кайтсерфингу?
Кто знает в каком году?
Нашел пока только это:
old.doskimag.ru/kiteserf/ktng72i.shtml
Вроде,чемпионаты открытые?
Ert вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 17:46   #14
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
ну да, ну да:))) странно что они только про 1998 год написали:))))
а почему бы им не назваться прародителями этого спорта. Чтоьы сразу! наверняка:))))))))))))
понятно, что в разных местах Украины в одно и тоже время люди видели и даже пробовали кайтсерфинг. Но тогда существовала одна большая тусовка, которая не делилась на разные кучки по разным водоемам. И поэтому все все знали. Общение между собой было не по интернету, а в живую. Поэтому утаить такую инфу было нереально.
Поэтому то что написал Алекс является правдой, ее могут подтвердить многие. Участники тех событий еще живы и могут все сами рассказать:))))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 18:01   #15
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Да и сайт у них какой-то мертвый!)))))))))
и где такие ссылки находишь?)))))))))))) Старье:)))))))))))
Журналист который не умеет пользоваться поиском.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 18:35   #16
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
2 Ert: Если сказать в двух словах то ПЕРВЫЙ кто по настоящему загорелся идеей кайтинга - Александр Курашин, начало этого момента, повторюсь 95-96 год, я сам был свидетелем этого.... потом эстафету подхватили Сергей Саблин (Краб) и Дмитрий Соловьёв - 98 год. Потом Курашин уединился у себя на даче, Соловьёв отошол от кайтинга на время, а самым активным оказался Краб.... он создал первую кайт школу, ученики которой были со всех городов Украины, дальше произошла цепная реакция, и вот мы имеем что имеем.... Россияне оказали только локальное влияние, я например кайтеров из Коктебеля узнал только в прошлом году. Поправьте меня если я в чём-то не прав!
ASA вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 18:39   #17
Ert
Пользователь
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 33
Ert
Цитата:
Сообщение от windmax
ну да, ну да:))) странно что они только про 1998 год написали:))))
а почему бы им не назваться прародителями этого спорта. Чтоьы сразу! наверняка:))))))))))))
понятно, что в разных местах Украины в одно и тоже время люди видели и даже пробовали кайтсерфинг. Но тогда существовала одна большая тусовка, которая не делилась на разные кучки по разным водоемам. И поэтому все все знали. Общение между собой было не по интернету, а в живую. Поэтому утаить такую инфу было нереально.
Поэтому то что написал Алекс является правдой, ее могут подтвердить многие. Участники тех событий еще живы и могут все сами рассказать:))))
Я уже разобрался; -))
Алекс и сотоварищи присоединились ....позже!
Будем точны.
Цитата:
Сообщение от windmax
Да и сайт у них какой-то мертвый!)))))))))
и где такие ссылки находишь?)))))))))))) Старье:)))))))))))
Журналист который не умеет пользоваться поиском.
Возможно, не переходить на личности?; )
И это не старьё, а история кайтсерфинга!
У тебя есть ссылки лучше?
Или еще лучше фотографии?
Ert вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 18:41   #18
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от ASA
2 Ert: Если сказать в двух словах то ПЕРВЫЙ кто по настоящему загорелся идеей кайтинга - Александр Курашин, начало этого момента, повторюсь 95-96 год, я сам был свидетелем этого.... потом эстафету подхватили Сергей Саблин (Краб) и Дмитрий Соловьёв - 98 год. Потом Курашин уединился у себя на даче, Соловьёв отошол от кайтинга на время, а самым активным оказался Краб.... он создал первую кайт школу, ученики которой были со всех городов Украины, дальше произошла цепная реакция, и вот мы имеем что имеем.... Россияне оказали только локальное влияние, я например кайтеров из Коктебеля узнал только в прошлом году. Поправьте меня если я в чём-то не прав!
Не прав. Ты с датами путаешься Я позвонил Курашину и уточнил - у него "болезнь кайтом" началась в 1999- м .
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 18:44   #19
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Ert
2000 год, это уже время позднего кайтинга;)
Просто хотел найти самое начало Черно-Азовского кайтсерфинга
Не более! Статейку пишу для глянцевого журнала "EGO".
2000 год это юрский период в кайтсерфинге....
И пожалуйста напиши хорошую СТАТЬЮ, а не статейку для этого уважаемого глянцевого журнала
ASA вне форума   Цитата 
Старый 04.01.2008, 18:46   #20
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Ert
Я уже разобрался; -))
Алекс и сотоварищи присоединились ....позже!
Будем точны.
Ты можешь конечно сам написать историю кайтинга Исходя из ссылок в интернете
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +2.