Сколько стоит отдых в Египте - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Африка > Сколько стоит отдых в Египте
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 08:50   #1
avsurf
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Ильичевск
Сообщений: 17
avsurf
Те, кто был и катался в Египте или те кто знает что-то про цены прошу ответить:
1. Своим ходом дешевле ехать или нет (покупка билетов с приездом на место и снять какую-то хавиру)?
2. За сколько можно снять комнату или номер вблизи серф-спота с минимальными условиями по низкой цене?
3. Сколько денег при таком раскладе взятьс собой на 2 недели?
4. Может лучше не париться и поехать в дешевый отель с питанием НВ от турагенства?
Вообщем, кто может раскажите варианты поездки в Египет как можно с меньшими затратами.
Зараннее благодарен и с уважением ко всем форумчанам, Андрей.
avsurf вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 09:58   #2
xatab
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 39
xatab
Вопрос актуальный тем-более, что скоро там "Русская Волна" и хотелось - бы совместить полезное с приятным, а именно и самому пакататься и посмотреть на сие действо.. Так вот смотрю я на сайт tour.turistua.com/ - а там всё красиво за 350-400 баксов полный фарш и при этом на две недели думаю круто беру трубку звоню и тут ........ обнять и плакать минимум в два раза дороже.
Поэтому поводу вопрос - кто собирается ехать и где покупать путёвки?? мне по барабану откуда вылет Киев, Днепр, Запорожье в общем кто чо подскажет - там Турфирму или ещё чот??
xatab вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 11:23   #3
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
чуваки, вы чото вкучу все спутали...
египет подешевле, русская волна...
ну я совместил в прошлом году, но чтобы так как я ... врагу не пожелаешь ))
ren вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 13:04   #4
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Чтобы совместить Русскую Волну и поездку в Египет надо ехать в тот отель в котором проводят соревнования. Но это нифига не бюджетно!
Без перелета дабл в Интерконти стоит 710 на двоих. Прибавьте сюда перелет и трансфер. Отель стоит в 40 км от Хургады. Если жить в Хургаде - то не наездишься. Такси выйдет дороже чем жить в отеле:))
Рен попробовал:)))
И вообще: если ехать на неделю или две нет смысла искать самому жилье. Надо брать тупо путевку в турагенстве и не париться бытовыми проблемами.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 13:32   #5
windbob
Местный
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 107
windbob
А я в доминикану в марте улетаю
windbob вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 13:36   #6
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Ну, у богатых свои причуды:))))
windmax вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 14:06   #7
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Цитата:
Сообщение от windbob
А я в доминикану в марте улетаю
там хорошо...
и кстати, "у богатых свои причуды" и Доминикана, при грамотном подходе очень даже не одно и тоже....
Но это тема для отдельной ветки!!!
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 14:11   #8
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Цитата:
Сообщение от Fishbone
Цитата:
Сообщение от windbob
А я в доминикану в марте улетаю
там хорошо...
и кстати, "у богатых свои причуды" и Доминикана, при грамотном подходе очень даже не одно и тоже....
Но это тема для отдельной ветки!!!
что-то я не верю что за 300-400 долларов можно в Доминикану слетать туда-обратно:))
Так что не надо про дешевую поездку в Доминикану рассказывать.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 15:25   #9
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Цитата:
Сообщение от windmax
Цитата:
Сообщение от Fishbone
Цитата:
Сообщение от windbob
А я в доминикану в марте улетаю
там хорошо...
и кстати, "у богатых свои причуды" и Доминикана, при грамотном подходе очень даже не одно и тоже....
Но это тема для отдельной ветки!!!
что-то я не верю что за 300-400 долларов можно в Доминикану слетать туда-обратно:))
Так что не надо про дешевую поездку в Доминикану рассказывать.
ты туда летал??? ты там был, что ты споришь??? А я был...
Я не говорю, что туда можно улететь за 300-400 баков...но при грамотном подходе бюджет будет очень вкусным...
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 15:57   #10
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ну и я был.....и толку.....места должны быть доступными...без "грамотного подхода"... в Доминикану можно слетать по принципу "разочек можно" но речь идёт о тех местах куда можно летать регулярно...не так ли? Египет и Синайский полуосторов в частности попадает в эту категорию там есть станции и условия (ветер волна и гладкая вода) и предложения по перелёту.. как если рассуждать здраво сам материк слегка проигрывает...я например уже несколько лет в Хургаду не летаю.....не интересно просто..нет волны...как опции. Есть ещё места интересные...и по перелёту и по условиям каталки....это можно действительно обсудить...если есть смысл...дальние перелёты не сильно нужны на самом деле...всё тежи условия и сервис можно получить и без героического преодаления и действительно дёшево.....
Krab вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 17:24   #11
windmax
Местный
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 341
windmax
Фишбон а открой секрет: какой бюджет поездки ты считаешь вкусным? В Доминикану.
windmax вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 20:09   #12
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Krab +1
Доминикана, равно как и все остальные места расположенные от нас за тысячу световых лет интересны в первую очередь именно как "ну, разочек можно", летать туда на тур "выходной недели" естесственно нецелесообразно. Египет в данном контексте вне конкуренции и я об этом не спорю. Но как сказал Краб, уж больно он приедается...
Если уж лететь в Доминикану, то надолго. И долгий и недешевый перелет окупится только за счет времени проведенного там, за счет впечатлений от природы, от катания и т.д. Никто не будет спорить, что Доминикана с Египтом не сравнится.
2windmax :я летал на 12 дней в Кабарете, на все про все, через агентство, отель "все включено", у меня ушло 2000 у.е. Уже потом пообщавшись с знающими людьми я посчитал, что если бы я охоботился чиповым вариантом, то думаю, что до полторушки уложился бы аж бегом и на более продолжительный срок...ИМХО
Еще раз повторяю в ценовом разрезе сравнивать Доминикану и Египет просто бессмысленно...
"Есть ещё места интересные...и по перелёту и по условиям каталки....это можно действительно обсудить...если есть смысл" - конечно есть смысл, только никто не делится опытом и впечатлениями. В том числе и я, который отчет про Доминикану уже пишет месяц...
Fishbone вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 23:10   #13
nomad
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: киев
Сообщений: 24
nomad
покупай горящий тур
nomad вне форума   Цитата 
Старый 05.02.2008, 23:12   #14
nomad
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: киев
Сообщений: 24
nomad
прилетел из египта пару дней назад. был 8 дней в отеле 4*,завтрак+ужин,заплатил за всё 260долл. лучше всего кататься в Эль Гуне,это городок в 20 км от Хургады.
по поводу Доминиканы. компания уже набралась? я б может тоже поехал...
nomad вне форума   Цитата 
Старый 06.02.2008, 02:01   #15
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
А что , в Доминикану кто организОВЫВАЕт поездку ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 06.02.2008, 07:25   #16
windbob
Местный
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 107
windbob
А какие там секреты? визы не надо, бронировок не надо. Идеш в кассу покупаеш билет до Доминиканы ( мне получился билет симфер -киев-мадрид-сантадоминго и обратно 1100 баксов ). Дальше идеш в интернет и ишеш где жить, вариантов миллион от вилл, апартаментов до отелей, Лично я забронировал себе такое- kitebeachhotel.com
Цены есть на сайте, на группу мы еще выбили 15% скидки .
windbob вне форума   Цитата 
Старый 06.02.2008, 07:34   #17
windbob
Местный
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 107
windbob
Если кто хочет присоединиться - вылет из киева 6го марта в 7.20 утра на мадрид, прилет 16го марта вечером. Тел для связи 8050-5919158
windbob вне форума   Цитата 
Старый 06.02.2008, 07:46   #18
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Цитата:
Сообщение от nomad
покупай горящий тур
А где брать этот горящий тур?
А вот например в Заафарану горящих туров нет?
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 06.02.2008, 08:19   #19
Eugene
Любитель
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 100
Eugene на пути к лучшему
Отправить сообщение для Eugene с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
tourdom.ru/birga/go2/
Интересные предложения как по билетам, так и по турам, особенно на ближайшие дни.
chartex.ru
Бывают шаровые билеты
Правда все вылеты из Москвы
Eugene вне форума   Цитата 
Старый 06.02.2008, 08:20   #20
Fishbone
Местный
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 181
Fishbone
Цитата:
Сообщение от windbob
А какие там секреты? визы не надо, бронировок не надо. Идеш в кассу покупаеш билет до Доминиканы ( мне получился билет симфер -киев-мадрид-сантадоминго и обратно 1100 баксов ). Дальше идеш в интернет и ишеш где жить, вариантов миллион от вилл, апартаментов до отелей, Лично я забронировал себе такое- kitebeachhotel.com
Цены есть на сайте, на группу мы еще выбили 15% скидки .
Молодцы!!! Мне перелет вышел в 1200 по тому же маршруту.
Но если честно, вы не совсем удачно выбрали отель. Он находиццо на KiteBeach, а этот спот достаточно небольшой по размерам и с достаточно маленькой волнишкой, поэтому траффик там МАМА НЕ ГОРЮЙ и огромное количество учеников. О комфортном катании, не говоря уже об отработке каких трюков, говорить там тяжело. Скорее всего вам придется ходить кататься на BozoBeach. Длиннющий пляж, волны есть всегда, и по-больше и по-меньше, там каталка на любой вкус...
Очень полезный ресурс по жилью и не только
activecabarete.com/lodging
Найдете ваш отель, там сбоку есть карта, кликаете и видите, где он находится.
Мы отдыхали в Viva Wyndham Tangerine. Находиццо в центре BozoBeach, на активкабарете этого отеля почему то нет, но он находится напротив gazoline station, если смотреть по карте. Отличный отель 24 часовое "все включено" (есть даже НАСТОЯЩАЯ водка Немирофф, я когда увидел охренел!!!!) обходиццо в 64 у.е. с носа в сутки. Эту цену нам огласили на ресепшене, в Киеве через агентство вышло 75 у.е., но агентство давало нам трансфер Санто-Доминго-Кабарете.
В общем если есть желание по-подробнее пообщаться на тему Кабарете - или в личку или давайте в отдельную ветку. А то тут все-таки человек про Египет спросил...
Думую, в отдельную ветку было бы предпочтительней, я думую многим было бы интересно узнать для себя какие-то моменты...
Fishbone вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +2.