Сёрфборд для кайта - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Сёрфборд для кайта
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 07:10   #1
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Думаю над приобретением сёрфборда, но наш рынок скудноват в этом направлении (по крайней мере в интернет магазинах). Нашел пару досок SS и Aboards. Хотел посмотреть Airash (top chop)и North ну и др., но не нашел на рынке. Но главное- услышать мнение опытных райдеров, какие сёрфборды хороши в Черном море при волне 1-3 балла. И где протестить и приобрести!
forik вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 09:11   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
У меня как всегда стандартный ответ - нужно хорошо тестить все возможные доски . Особенно вейвовые . Не вздумай покупать по рекомендации. Так что договаривайся о тестах и постарайся сравнить в один день несколько.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 16:00   #3
loriel
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 18
loriel на пути к лучшему
Посмотри в сторону Nobile Shinn Wave но их уже не делают, как мне кажется. Для черноморской волны самый идеальный вариант. У шина есть вариант продолжения http://www.shinn.com.ua/catalog/capri-gt-i4.html, но это немного не то. Ещё очень понравился North Bullet.
loriel вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 16:27   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
В сторону Slingshota тоже нужно смотреть - эти доски шейпились под руководством Бена Вилсона - исключително вейвого прорайдера. А вот мне по душе пришелся Норс . После многочасовых тестов разных досок мне чегото не хватало . Но как попробовал Норс - через 15 минут понял , что он мой.
Если интересует еще и красота , то обратите внимание на Naish.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 17:27   #5
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
А размеры досок не так важны? Ну понятно что вес и т.п., но всё-же нет ли оптимального размера для наших условий (сказанных выше) и кайтера среднего веса 70-80кг.?
forik вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 17:29   #6
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Размеры оооооооочень важны ! Но опять же на вкус и цвет , товарищей нет. Мне например по душе , когда доска продавливается , а не скачет по гребешкам волн как фанера. В таком случае она на большой скорости более маневренна. Но это вовсе не означает , что тебе это понравится.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 20:22   #7
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Выбор сёрф доски это сложный процесс основанный на пробах и ошибках, слишком много неизвестных и слишком много нюансов. Вес, рост,стиль катания для каждого индивидуальны и в целом диктуют размер доски, НО не менее важно условия в которых вы будете кататься.
Если упростить то может быть два варианта в наших краях:
1. Сильный ветер и передоз по ветру, в этом случае лучше взять доску поменьше, вы сможете её контролировать на большой скорости, и в условиях достаточного ветра вам будет комфортно.
2. Слабый ветер и накатная волна. В этом случае лучше взять доску побольше 5.9" - 6.2" такая доска даст ощущение скольжения с волны, будет доступен режим сёрфинга, когда доска катит с волны а стропы провисли.
Но в условиях передоза вам нужно будет обзавестись очень маленьким кайтом чтоб он вас не переразгонял и хорошо сбрасывал лишнюю тягу.
Лично я склоняюсь к большим доска, особенно по началу, они способствуют становлению техники и если вы начали получать удовольствие значит вы на правильном пути! Маленькая доска может обмануть вас и вам будет казаться что всё круто но на самом деле вы всё делаете не так, и применяете технику катания как на твинтипе.
Сразу рекомендую сдвинуть петли для ног максимально вперёд, это облегчит обучение.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 16.06.2011, 22:25   #8
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Отличный совет, спасибо. Прочитал заметку серфера и представляю этот процесс: http://dima-zabula.livejournal.com/17814.html
forik вне форума   Цитата 
Старый 17.06.2011, 19:00   #9
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от forik
Отличный совет, спасибо. Прочитал заметку серфера и представляю этот процесс: http://dima-zabula.livejournal.com/17814.html
Так то серфовые доски ! Там другая тема. Да и райдер вредный
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2011, 16:51   #10
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
В оленевке есть несколько досок доступных для теста, по крайней мере общее представление о разнице в досках можно получить при желании, за тесты денег не берем))) сам прицендент выхода на волну считаю достойным уважения
Krab вне форума   Цитата 
Старый 19.06.2011, 22:39   #11
forik
Местный
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: севастополь
Сообщений: 146
forik
Цитата:
Сообщение от Krab
В оленевке есть несколько досок доступных для теста, по крайней мере общее представление о разнице в досках можно получить при желании, за тесты денег не берем))) сам прицендент выхода на волну считаю достойным уважения
Новый укол?!
forik вне форума   Цитата 
Старый 20.06.2011, 05:06   #12
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
Лоботомия я бы сказал, укол это для тонкокожих)))))
Krab вне форума   Цитата 
Старый 20.06.2011, 07:36   #13
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Вчера под прогноз удалось потестить нобилевский ским 174 размера с возможностью установки серфовых петель, кайт 12,5 квадратов ветер 6 метров удавалось вырезаться в место старта. Тестил без падц и стрепов спокойно катался до 10 метров. в принципе как вариант заменить дорогую вэйвовую досоку нормальный вариант.
omni вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +2.