Slingshot REV 2009 - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Slingshot REV 2009
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 19:39   #1
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Отзыв о Slingshot REV 2009
http://www.s2as.com/NewsEngineer.asp...5492&page=9654
букв много и все по английски . если кто сможет пересказать русским языком вкратце будет от всех большое спасибо.
Лично от себя хотел бы отметить три вещи - появилась регулировка давления на планку, дополнительные усиления купола для жесткости и прочности и тот факт что в поведении он стал еще более похож на цешку не утратив диапазона сброса тяги ( теперь он делает широкие кайтлупы с большой тягой , а не игрушечные провороты).
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 16.07.2008, 05:20   #2
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Для начала - фичи:
а) Усиленные швы SurfProof для большей прочности и долговечности. Теперь, если уронить кайт в прибое или на берег, он возможно и не пострадает
b) Новая графика. Графика, понятно, не самая первая вещь, на которую обращают внимание люди, но всегда приятно, когда она неплохая.
с) Регулировка давления на планке. Вы можете регулировать (3 положения) задние стропы, чтобы увеличить давление на планке. Если Вы катались на C-типе, то вы знаете все о давлении на планке и о том, как важно чувствовать где находится кайт, не глядя на него постоянно. Эта фишка также поможет начинающим, так как они смогут лучше чувствовать, где находится кайт - в отличие от нескольких других брэндов, где давление на планку минимальное, и вам приходится все время поглядывать на кайт.
d) Планка. Кайт имеет новую планку, большего диаметра, с более мягким и нескользким покрытием. Увеличен диаметр отверстия для чикен-лупа, что должно уменьшить истирание веревки. А сама более толстая планка служит для того, чтобы меньше уставали руки.
Продолж-е след.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 16.07.2008, 07:17   #3
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Rev 2008 года был так хорош, что мне казалось, что улучшить его уже просто невозможно.. Однако я ошибался..
Забыл сказать - на озере Гарда нет пляжей для запуска, поэтому мы запускали кайт с лодки. Я делал это миллион раз, но с новым кайтом я немного нервничал - не знал, как он себя поведет, тем более что 13-метровый кайт запускался при ветре меньше 6 м/с..
Я накачал кайт, присоединил стропы, дал кайту сдрейфовать под ветер, потянул за одну стропу... и оп-ля! кайт легко перезапустился с воды! Я спрыгнул за борт, почувствовал, насколько слаб ветер, и опустил кайт вниз. Ух ты! Тяга просто сумасшедшая - в один момент я был уже на глиссере! Два взмаха, и я поместил кайт под углом 45 градусов. Ты просто ставишь кайт под 45 градусов, и едешь - и все!
По моим ощущениям, по сравнению с кайтом 2008 года Rev 2009 имеет значительно большую тягу у нижнего предела.
Потом ветер скис, и второй раз мы выходили уже на следующий день.
На второй день дуло около 7 м/с, я решил поиграться с настройкой строп для увеличения давления на планке. Я передвинул "ушки" на стропах на одно деление так, чтобы увеличить давление. Покатавшись немного, я передвинул все назад - и почувствовал, как будто катаюсь с другим кайтом. Нет, в самом деле - если б я не сам регулировал все, я мог бы поклясться, что мне дали другой кайт!
Он ощущается в руках, как кайт С-типа. У многих людей возникают проблемы при переходе с С-типа на гибрид и обратно. В этом нет ничего особого, но это требует практики, определенных навыков и "чувства планки". Теперь у нас есть депауэр и безопасность Rev -08, и ощущение - как у С-типа.
Я подтянул стропы по максимуму, и давление на планке увеличилось - почти как у настоящего С-типа.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 16.07.2008, 17:31   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
http://www.s2as.com/p/p-Slingshot_Fuel_2009-1853.aspx - здесь немного официала о Фуеле 2009. Думаю , что Лентен привезет с собой пару экземпляров на тесты.
_Alex вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +2.