Массовые тесты оборудования! - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Матчасть > Массовые тесты оборудования!
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 09:59   #1
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
Собираемся провесьти тесты различной кайтовой снаряги.
Соберуться и предоставят к тестированию многие дистрибьюторы и дилеры различных торговых марок.
Можно будет потестить любое оборудования различных моделей и годов.
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 10:16   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Ну все как всегда Предлагаем что то неопределенное.
Или просто место выбираем?
Мне кажется что нужно всеже указать точную дату.
Если это будет на майские , то лично я поеду в Кирилловку, исходя из бытовых соображений
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 10:19   #3
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
по датам думаю 14-15 апреля имело бы смысл!
голосуем за место проведения такого мероприятия, майские это уже совсем отдельная тема...
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 10:22   #4
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
В середине апреля неплохо было бы ! Я ЗА!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 10:51   #5
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
пункт назначения отметь тогда куда бу ты поехал
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 15:36   #6
Wakerunner
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев/Поповка
Сообщений: 84
Wakerunner
2 Alex: на Майские в Поповке/Мирном/Новоозёрном (Донузлав) ещё не сезон, так что ажиотажа с ценами на жильё быть не должно. Если надо могу помочь с поисками жилья там в те даты
Я голосовал за Донузлав... место действительно супер.
Вообще и идея тестов супер, и даты вроде ничего! Боюсь показаться неоригинальным сказав, что я тоже ЗА
Wakerunner вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 20:30   #7
nomad
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: киев
Сообщений: 24
nomad
народ,а как узнать где все-таки будут тесты снаряги?
nomad вне форума   Цитата 
Старый 07.03.2007, 21:22   #8
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Да здесь и узнать!
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 08.03.2007, 06:42   #9
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
информация о месте и точной дате провдедения этого мероприятия появится в начале апреле здесь и в новостях!
сейчас участвуйте в голосовании, так как оно может повлиять на место проведения мероприятия!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 09.03.2007, 21:05   #10
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Кириловка по-удобнее будет для Харькова, все-таки Крым-майская тема,релакс и отдых полнейший, на 2 дня туда глупо ехать
Вобще интересная КАЙТ-БИТВА назревает судя по форуму:)
Я за ОДессу. Пашку-респект! Кайт в массы пора выводить,а не разводить олигархов.
А насчет летных характеристик то помнится на первых соревнованиях Кузя разрывал всех седняшних профиков именно на ГААСТРЕ и не парился:)
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 10.03.2007, 06:30   #11
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Это ты что ли, Дуданов?
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 10.03.2007, 07:50   #12
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от DIMOK
Кириловка по-удобнее будет для Харькова, все-таки Крым-майская тема,релакс и отдых полнейший, на 2 дня туда глупо ехать
В этом я с тобой солледарен
Цитата:
Сообщение от DIMOK
Вобще интересная КАЙТ-БИТВА назревает судя по форуму:)
Я за ОДессу. Пашку-респект! Кайт в массы пора выводить,а не разводить олигархов.
Спасибо за комплеман олегарх - это круто, я ведь первый Flysurfer приобрёл!
Цитата:
Сообщение от DIMOK
А насчет летных характеристик то помнится на первых соревнованиях Кузя разрывал всех седняшних профиков именно на ГААСТРЕ и не парился:)
Помнится ты раньше на таврии ездил и не парился , почему тогда продал?
ASA вне форума   Цитата 
Старый 10.03.2007, 23:12   #13
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Вот вы посклочничать любите!
Я вобщем писал-о ситуации с кайтсерфингом в украине. О том что надо спорт продвигать,а не вариться в собственном соку. И тысячу раз Пашок прав, и куча народу ему за это спасибо скажут, потому как людям нас**ть какие у вас там друг с другом терки: главное-кайтить! И кто помог первый-тот и молодец!
Очень много в хохляндии желающих "замутить и возглавить" какое-нибудь "Тайное Общество Кайтеров Выходного Дня" из-за этого простой народ идет в кайтинг очень долго и туго.
Да кстати, я-не Дуданов
DIMOK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 00:05   #14
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Да никто уже вроде склочничал особенно ... Ты вот завелся чегото . Насчет просто помочь - это ты зря. Помочь это когдя ты своему другу что то помог - всем приятно . А для когото учить , продавать и продвигать это труд , пусть и не сильно тяжелый , но рутинный и не такой уж прибыльный. И то что кайтинг не доступен каждому , это не вина тайных местячковых сообществ. Любой спорт сейчас стоит немалых денег. Не было бы денег , не было бы и спорта - такая вот жестокая правда жизни
Насчет продвижения в украине. По твоему продвигать это продавать подешевле ? Фигня все это. Продвигать это прежде всего создавать школы и воспитывать молодых профиков или хотябы просто увлеченных. Можешь найти хоть одного молодого , готового потратить все свое время на тренировки в течение всего сезона что бы хоть както поучавствовать в Анапе ? Попробуй. Готовы взять пару молодых и перспективных на полное содержание. Серьезно.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 07:10   #15
UKR22
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 34
UKR22
Полностью согласен с Аоексом. Развитие - это не впаривание г...на за три копейки всему населению Украины. Это нечто другое. А тайных сообществ кайтеров выходного дня нету в Украине. Просто никто не проводит пока мероприятий всеукраинского масштаба. Вот и катаются все поближе к дому и за весь сезон могут ни разу не стретится представители разных регионов. Вот и получается общение только на форумах, а здесь истолковать слова можно как угодно.
ДАЕШЬ МЕРОПРИЯТИЕ ВСЕУКРАИНСКОГО МАСШТАБА!!!!!
UKR22 вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 07:20   #16
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
да, ладно!
всё же многие кайтеры переодически ездят на разные споты и встречаются с другими кайтовыми группировками
например было много выездов в Поповку, как известно там было много разных кайтеров, в том числе и из России.
Будет ещё больше кайтеров в Украине будет ещё интересней всем и будут тогда уже массовые мероприятия
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 07:23   #17
PashoK
Местный
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: КайтСити-Одесса
Сообщений: 435
PashoK
да и про три копейки я чё то не въехал в тему собственно!
в любом случае многим нужно бюджетное оборудование, не многие к сожалению позволяют выкидывать по нескольку тыщъ за снарягу для начала
Есть разнная снаряга в природе, и дешевая и золотая, тока зачастую она отличается непринципиально, каждый купит то что ему по карману!
PashoK вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 07:40   #18
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Есть такая песенка, исполняется на мотив "чёрной кошки" :
Говорят, не повезёт, если Робин Гуд дорогу перейдёт, у богатых он берёт, ну а бедным всё потом он продаёт.
Со своим "шедевром" о развитии кайта, Вы DIMOK получаете полное право вступить в открытое, не тайное общество Робин Гудов Украины,
По вопросу склок, это не склоки а не понимание, и попытки обьяснить что даже если сделать цены на оборудование доступным к преобретению, даже бомжам, это никак не разовьёт кайтбординг.
На сегодняшний день Украине некого представить ни на российских соревнованиях ни на своих собственных(которых и нет, если заметили), ответ простой:чтобы выростить молодёжь которая отражала бы уровень кайтбординга в стране, нужны деньги на их подготовку, их нет по многим причинам:
Соревнования нет смысла проводить, потому что приезжает какой нибудь Робин Гуд и начинает на тихоря продавать за углом оборудование в полцены, при этом твёрдо веря что развивает спорт.
Отсюда же и не развиваются школы. На сегодняшний день, рекомендуемая цена за обычение около 350-400$, а по факту 200-250$
чудес не бывает, всё остальное по школе, компенсируется из продаж в том числе.
В своё время такая крупная компания как"Экстрм Стайл" прекратила проводить своревнования по виндсерфингу, когда появился Одесский Робин Гуд по фамилии Пивонос, нет смысла проводить соревнования для одного умника.
Такая же методика и другого народного героя из Одессы, что и положило в основу любовь к нему "тайных обществ украины" а их кстати немало, поверь.
Продавать оборудование просто нет смысла, на прибыль получаемую от продаж невозможно сформировать ни рассходы на рекламу, ни на соревнования ни обеспечить молодёжь оборудованием и деньгами на поездки, в тот же египет на тренировки.
Так что проще постого сделать сайт в интернете повесить на него фотки кайтов и цены на порядок ниже рекомендуемых, и при случае говорить всем что все остальные наживаются на бедных, простых катающихся.
Извини, если ты не Дуданов, но очень похоже на него
Вроде последний с ним разговор настроил на позитив а тут натебе, "олигархи"
Так что DIMOK у тебя два варианта " главное-кайтить!" либо вложить деньги в молодого перспективного. Либо сам это сделаешь либо кто-то поможет. Но поверь, сам Пашок весь кайтбординг не разовьёт.
Покупая дешовое оборудование, вы не развиваете кайтбординг, а играете в Робин Гудов
Привет Робин Гудам от Олигархов
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 07:50   #19
Windkrab
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 80
Windkrab
Паша, сразу оговорюсь в предыдущем посте никак тебя не осуждаю, и как понимаешь, высказываю свое мнение, делай что считаешь нужным, и силы природы тебе в помощь
Windkrab вне форума   Цитата 
Старый 11.03.2007, 09:10   #20
DIMOK
Местный
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 253
DIMOK
Вобще то 600 или 1000(за МАКС) это совсем недешево! Но по карману, если очень надо, а перспективные появятся и деньгами им помогать ненадо. Даешь новое поколение КАЙТ-бомжей! Виват Феодосия!!
А вобще мужики давайте меньше скепсиса и цинизма,мы ж ВСЕ люди ветра, мы МОРЕ видели!!
DIMOK вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +2.