Не ужели и Лентену надоел SS ? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Люди ветра > Общалка > Не ужели и Лентену надоел SS ?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 21:26   #1
Alllex
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 3
Alllex
Не ужели и Лентену надоел SS ?

От нечего делать лопатил буржуйские форумы и наткнулся на эту тему http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1&t=2379104
Alllex вне форума   Цитата 
Старый 28.01.2013, 22:05   #2
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alllex
От нечего делать лопатил буржуйские форумы и наткнулся на эту тему http://www.kiteforum.com/viewtopic.php?f=1&t=2379104
Всё может быть! Slingshot в своё время убрал из линейки досок Lunacy, мотивируя тем что эта доска плохо продаётся, хотя в нашем регионе эта доска была одна из самых популярных!!! Len10 давно не в формате, плюс он травмировался и выбыл из строя по сути на год... ХЗ что там в руководстве происходит
ASA вне форума   Цитата 
Старый 29.01.2013, 10:50   #3
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Постинг это фейк однозначно. Так блабла бла. Хотя ситуация примерно такая и есть
Попробую раскрыть отношения Лентена со Слингшотом с точки зрения Слингшота.
Вот свежеобновленный список прорайдеров - http://ride.slingshotsports.com/kite-team
Все зависит от самого Лентена. Слингшот его включил в элитную команду про райдеров 2013 , но держать не будет, если он решит уйти. Дело в том , что Слингшот дает про-райдерам серьезную нагрузку по части пиара . Лентен уже три года " не выполняет план" . Дело не в том , что он плохо или недостаточно катается , а в том , что не там где надо катается и мало тусит. Примерно так. Слингшот фактически нанимает про-райдеров на работу с четкими обязанностями и относится к ним, как и к остальным сотрудникам. У них есть четко описанные обязанности и план работы по поездкам , частоте публикаций , появлений на экранах и тд . Вся деятельность про-райдеров оценивается с точки зрения повышения продаж. Например посетил Лентен Францию и через пару месяцев заказы французкого дистрибьютора выросли на пару процентов - Ай Молодец ! Не выросли - Айяяй ! Про-райдеры это иконы для нас, а для Слингшота роботяги. Как мне кажется , те это лично мое мнение - Слингшот уменьшил зп Лентену. Вот и пошли слухи полным ходом.
Вот часть последнего выступления Логоша по этому поводу :
Here is an update on Ruben and Andy. Unfortunately, Ruben can't ride the style that made him famous anymore. Let’s be honest, he has done nothing for three years, and he does not look good riding in boots. He has a prevalent prima donna attitude that is highly unproductive and is not aligned behind our company values. Andy Yates is in Medical School - his focus has changed entirely. That’s a good thing Andy will be a doctor someday, but he won’t be another world champion kiteboarder. At times we have to have the conversations about these uncomfortable truths. The fact is that both of these guys are free to do what they want. They also know what has been offered by Slingshot. We have had the uncomfortable conversation with all the other big names that have ridden for Slingshot. Where are they now? Maybe were right more often than not in these situations.
Еще раз повторюсь. Слингшот не покупает топовых игроков. Он их растит ! Вот еще выдержка из выступления Логоша :
Let’s put this into perspective. We can all agree that trying to replace Youri with another Youri is a bad strategy. In my opinion, it is impossible because there is only one Youri. To do it in a short timeframe, is not wise. We have to do it in another way. The most powerful word in marketing is NEW, not BETTER. Trying to be better than Youri right now is not going to sit well in the mind of the consumer. The word New will. New lets people invest in the future with the belief that someday it is better. Please be mindful that we were the driving force in building Jeff Tobias, Ben Wilson, Mark Doyle, Julien Sudrat, Andy Yates, Ruben Lenten and yes, Youri! Obviously some big names that had their time in our sport’s history. They were all New at some point! We have never picked up guys at the top! That is not the Slingshot way. We have our way, and it is always innovative.
В этом году Слингшотом будет набрана большая команда райдеров-подростков . Не стоит ожидать , что в этом году засияет новая звезда.
Вот не пойму только одного - почему не набрали молодых пару лет назад ?
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 30.01.2013, 13:58   #4
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Мдя.. вот, он, звериный оскал капиталистического кайтсерфингового бизнеса!
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 30.01.2013, 20:32   #5
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Просто РЕАЛЬНОСТЬ без прикрас.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2013, 20:38   #6
Alllex
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 3
Alllex
Всё таки Len10 покинул SS http://www.hanglos.net/news/301445/k...eboarding.html
Alllex вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2013, 21:19   #7
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Не знаю.. не знаю.. но у меня такое чувство, что с уходом из СС целой кучи прикольных ребят - Зуна, Йэтса, Лентена - у СС может случиться аццкий маркетинговый провал в сезоне 2013-2014.
И жесткий стиль риторики Логоша лишь отражает его нервозность по поводу происходящего.
СС не станет делать кайты хуже, чем обычно. Но что СС будет делать, когда через два месяца в сети появятся очередные дичайшие суперпупермегалупы Рубена и суперпупермегаперехваты Юрия на кайтах с эмблемой летучей рыбы??????
Мне кажется, это грандиозный маркетинговый просчет. СС лишился звезд, и теперь вынужден будет растить новую генерацию, в то время как звезды будут рекламировать Летучую Рыбу.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 31.01.2013, 22:56   #8
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
пока что это слух, всё конечно может быть, та как Рубен давно в Slingshot не в фаворе.. за два года - два ролика... Поглядим. Пока что достоверно известно что он был замечен на доске от Best в Кейпе, но это ещё ничего не значит...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 00:17   #9
zloilyoha
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Скадовск
Сообщений: 833
zloilyoha
Цитата:
Сообщение от pom4ek
Ахахах это вообще пипец =) у Бэста явно куча бабла Мне аж интересно посмотреть ролик где Рубен жбахнет мегалуп не на фуеле =)
тут прикол в другом - он пробовал JP и он ему не понравился как сказал один из буржуев -"уже б взяли у Слингшот лицензию на Фъюэл" и РПМ(это я от себя)) )
походу у них и вправду куча бабла - для Юры и Рубенчика сделать по новому кайту - это плюс два кайта в линейке, подорожает Бэст, наверное..
zloilyoha вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 04:18   #10
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Бэст - красавцы!
Только мне интересно "отобъются" ли эти вложения. Но бабла видно действительно закинули нереально, продажи в любом случае вырастут, в этом сомнений нет
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 05:24   #11
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от unisurf
Бэст - красавцы!
Только мне интересно "отобъются" ли эти вложения. Но бабла видно действительно закинули нереально, продажи в любом случае вырастут, в этом сомнений нет
зачем так жёстко под№*ть? мож чего из этого и выйдет...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 07:30   #12
unisurf
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ukraine, Crimea, Olenevka
Сообщений: 253
unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от unisurf
Бэст - красавцы!
Только мне интересно "отобъются" ли эти вложения. Но бабла видно действительно закинули нереально, продажи в любом случае вырастут, в этом сомнений нет
зачем так жёстко под№*ть? мож чего из этого и выйдет...
Серега, твоя подозрительность уже выше всякого разумного предела
Где ты увидел под..бку??? Я вполне серьезно считаю, что Бэст сделали все очень правильно и круто. И мне действительно очень интересно с финансовой точки зрения принесет ли им это выгоду. Но то что Бэст "выстрелил" в этом сезоне - это факт, был бы рад если бы F-One сделали нечто подобное.
unisurf вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 09:33   #13
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от unisurf
Цитата:
Сообщение от ASA
Цитата:
Сообщение от unisurf
Бэст - красавцы!
Только мне интересно "отобъются" ли эти вложения. Но бабла видно действительно закинули нереально, продажи в любом случае вырастут, в этом сомнений нет
зачем так жёстко под№*ть? мож чего из этого и выйдет...
Серега, твоя подозрительность уже выше всякого разумного предела
Где ты увидел под..бку??? Я вполне серьезно считаю, что Бэст сделали все очень правильно и круто. И мне действительно очень интересно с финансовой точки зрения принесет ли им это выгоду. Но то что Бэст "выстрелил" в этом сезоне - это факт, был бы рад если бы F-One сделали нечто подобное.
готовь бабло F1 !!! есть возможность выстрелить в 2014г )))
ASA вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 10:02   #14
bonjorne
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 15
bonjorne
Я думаю теперь вопрос в одном по какому пути пойдет Бест - с учетом инвестиций в скупку чемпионов/разработку новых моделей подымет цены и будет толкаться в первом ряду с другими "лидирами", ЛИБО имея доступ к дешевому финансовому ресурсу начнет ламать рынок оставляя ценовую политику неизменной и демонстрируя новые "модные" продукты с впечатляющими результатами своих штатных райдеров.
Я как потребитель за второй вариант!
bonjorne вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 11:22   #15
alxtpl
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 15
alxtpl
Я думаю что инвестиции в спортсменов должны отбиться в ближайшие сроки, поэтому рассчитывать на понижение цен не стоит а даже наоборот. Демпинг свойственен больше для новых мало известных брендов. Для некоторых важно что на кайтах его бренда катают рейтинговые товарищи. Для меня важно цена качество и взаимоотношения с поставщиком конечно приятно когда кто то, где то, что то, занимает или появляется новое видео. То есть из комплекса 4Р (Price, Place, Product, Promotion), для меня более важны первые три. В то время как Бест на продвижение тратит больше всего усилий. Но за такие деньги пусть хоть мисс вселенная катает на этих кайтах с папой римским на буксире я возьму что то более адекватное по цене. Кстати Ромчик продает кайты 12-го года по реальной цене. А вот новые извините.
alxtpl вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 11:54   #16
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от alxtpl
Я думаю что инвестиции в спортсменов должны отбиться в ближайшие сроки, поэтому рассчитывать на понижение цен не стоит а даже наоборот. Демпинг свойственен больше для новых мало известных брендов. Для некоторых важно что на кайтах его бренда катают рейтинговые товарищи. Для меня важно цена качество и взаимоотношения с поставщиком конечно приятно когда кто то, где то, что то, занимает или появляется новое видео. То есть из комплекса 4Р (Price, Place, Product, Promotion), для меня более важны первые три. В то время как Бест на продвижение тратит больше всего усилий. Но за такие деньги пусть хоть мисс вселенная катает на этих кайтах с папой римским на буксире я возьму что то более адекватное по цене. Кстати Ромчик продает кайты 12-го года по реальной цене. А вот новые извините.
+1
ASA вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 22:46   #17
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Официальное заявление слингшота:
Slingshot Sports has separated with Ruben Lenten. According to Slingshot Team Manager Mauricio Abreu, “Slingshot has always been a brand that builds both leaders and champions, but we don’t buy them. It is an end of a great era - a time when our products and Rubens riding literally took the sport to the highest level possible today. We are now looking forward to kiteboarding’s next era of champions to take the sport beyond what is capable today.”
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 22:49   #18
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
И жесткий стиль риторики Логоша лишь отражает его нервозность по поводу происходящего.
.
Впервые о Лентене Логош начал говорить два года назад в кулуарах. Так что нервозность имеет совсем другое происхождение.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 23:02   #19
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от unisurf
Бэст - красавцы!
Только мне интересно "отобъются" ли эти вложения. Но бабла видно действительно закинули нереально, продажи в любом случае вырастут, в этом сомнений нет
Мы не можем судить о количестве их бабла - вот в чем прикол. Может стоимость прорайдеров составляет сотые доли процента от их прибыли , а может целые проценты . Мы не знаем и нам не стоит считать чужие деньги. А продажи делают дилеры и дистрибьюторы , а не производители . Прямой связи продаж с качеством прорайдеров никогда не было. А вот профессиональность производителей всегда имеет прямую связь с качеством прорайдеров. Маркетолог или кто-то из владельцев Беста видно заядлый любитель футбола и решил прикупить себе игроков
Но сам факт тотального перехода райдеров необычен и интригующе интересен.
Цитата:
Сообщение от alxtpl
То есть из комплекса 4Р (Price, Place, Product, Promotion), для меня более важны первые три.
Есть туча народу , которых как раз первые три не интересуют Им важен цвет строп , красота рисунка на куполе и тп.
Цитата:
Сообщение от zloilyoha
тут прикол в другом - он пробовал JP и он ему не понравился как сказал один из буржуев -"уже б взяли у Слингшот лицензию на Фъюэл" и РПМ(это я от себя)) )
Теперь еще бест скопирует линейку кайтов слингшота и будет в шоколаде !
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Мне кажется, это грандиозный маркетинговый просчет. СС лишился звезд, и теперь вынужден будет растить новую генерацию, в то время как звезды будут рекламировать Летучую Рыбу.
Всяко может быть , но вотт мне эта история мне напоминает фрагмент известной сказки , где примеряли хрустальную туфельку...
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 01.02.2013, 23:06   #20
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Сообщение от unisurf
Бэст - красавцы!
Только мне интересно "отобъются" ли эти вложения. Но бабла видно действительно закинули нереально, продажи в любом случае вырастут, в этом сомнений нет
Мы не можем судить о количестве их бабла - вот в чем прикол. Может стоимость прорайдеров составляет сотые доли процента от их прибыли , а может целые проценты . Мы не знаем и нам не стоит считать чужие деньги. А продажи делают дилеры и дистрибьюторы , а не производители . Прямой связи продаж с качеством прорайдеров никогда не было. А вот профессиональность производителей всегда имеет прямую связь с качеством прорайдеров.
Но сам факт тотального перехода райдеров необычен и интригующе интересен.
По слухам Юрий получил от беста 230тыс немалая сумма для спортсмена в таком виде спорта
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +2.