Привет из ЮАР - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Африка > Привет из ЮАР
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 20:50   #1
windbob
Местный
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 107
windbob
Всем привет. Всех с прошедшим НГ! Пока вы там в заснеженой украине мы тут кайфуем помалеху! Сегодня было очень жарко, откисали в бассейне, ездили на винные фермы, можно было кататься на серфинге (волны пришли хорошие метра 2-3), но уже не было сил- 31го дуло на 7ку- был уставший, не полез кататься, 1го-дуло до обеда на 7ку , но потом начало передозить , 2го не дуло- катался на 10ке на вейве. 3го уже не помню что было, а вчера пришли волны и дуло аккурат под 7ку- укатался в хлам... Братьям виндсерферам как всегда все плохо было- то мало то много, то парус ни тот... в результате минус мачта и минус парус в прибое... Завтра вроде тоже отдыхаем а на четверг включают ветер и волну 5 м ... катнем...
windbob вне форума   Цитата 
Старый 05.01.2010, 23:19   #2
VladSkydust
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 28
VladSkydust
Не ну ты посАтри...братья кайтеры типа поукатывались в "дрова" в раю...а кто завтра в Оленевку помчит?
Я понимаю шо на пятницу вам Винсент светит, а типа в сухарике в холодную воду при воздухе +12...не-а??? Слабо!!!
А нам за вас тута... :Р
))))))
VladSkydust вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2010, 08:09   #3
AZ
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
AZ
...сижу и вспоминаю, как было круто в ЮАР в декабре 2009...а уже 2010 на дворе, идет снег...: )))
Виндсерферы, кстати, всегда знают, что брать, когда ветер сильный дует...а вот кайтеры ждут прогноз, а потом не знают, на чем катать )) попробуйте в Лангебан сьездить, может дуть будеть меньше
AZ вне форума   Цитата 
Старый 06.01.2010, 18:52   #4
windbob
Местный
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 107
windbob
за меньшим ездят только..... завтра едем на витсенд, волнв будет супер и дуть будет круто... а на донузлаве я и дома могу покатадза
windbob вне форума   Цитата 
Старый 07.01.2010, 16:54   #5
VladSkydust
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 28
VladSkydust
Та на Винсент никто не поехал((( забздели и завтра на пятницу тож...лаНо я сам на Донузлав рвану местячковый))))
VladSkydust вне форума   Цитата 
Старый 07.01.2010, 17:21   #6
windbob
Местный
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 107
windbob
Вот она Днепропетровская школа! Все что угодно лишбы не кататься! Видел я сегодня етого перца на воде... В кириловке ему еще надо фордачки подучить...
windbob вне форума   Цитата 
Старый 08.01.2010, 16:18   #7
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Не ну а шо про Днепр... если сюда глянь то понятно чо баклажаны с курицей в ЮАР не плохо жиуть
http://www1.internationalliving.com/qofl2010/
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 08.01.2010, 19:53   #8
VladSkydust
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 28
VladSkydust
Ты знаешь windBob...на местястячковом Донузлаве(Винтсенте) не грех и фордачки разучивать...очень правильное райское место)))
бигбей "презираю"))))
VladSkydust вне форума   Цитата 
Старый 09.01.2010, 10:49   #9
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от VladSkydust
Ты знаешь windBob...на местястячковом Донузлаве(Винтсенте) не грех и фордачки разучивать...очень правильное райское место)))
бигбей "презираю"))))
Бигбей отстойное место 100%, хоть и жутко популярное... обилие дешевого жилья,супермаркет,магазины и прокаты сделали своё дело...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 09.01.2010, 16:37   #10
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от WAKESTREAM
Не ну а шо про Днепр... если сюда глянь то понятно чо баклажаны с курицей в ЮАР не плохо жиуть
http://www1.internationalliving.com/qofl2010/
Странный рейтиг ... Украина на 62 м и ЮАР на 66 -м местах Я бы зазор немного раздвинул бы за счет баллов по экономике и климатическим условиям
Хотя с точки зрения баклажанов , там тоже не сладко
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 09.01.2010, 16:58   #11
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
Сань ты немного не понял. ЮАР 50 место, а Украина 68. Справа колонка с общим итогом в баллах, а место в ретинге там просто не указано - они по порядку. Это ежегодный рейтинг по "пригодности" к проживанию
источник - http://www.internationalliving.com/
©2009 International Living Publishing Ltd. Elysium House, Waterford, Ireland
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 09.01.2010, 19:59   #12
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
Цитата:
Сообщение от WAKESTREAM
Сань ты немного не понял. ЮАР 50 место, а Украина 68. Справа колонка с общим итогом в баллах, а место в ретинге там просто не указано - они по порядку. Это ежегодный рейтинг по "пригодности" к проживанию
источник - http://www.internationalliving.com/
©2009 International Living Publishing Ltd. Elysium House, Waterford, Ireland
Сорри - я перепутал место с общим баллом в своем сообщении , но не в понимании Перефразирую :разница в общем балле слишком маленькая Жаль что там нет колонок "количество ветренных дней " , " средняя высота волн"и "количество серфовых тусовок"
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 09.01.2010, 22:14   #13
WAKESTREAM
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 229
WAKESTREAM
C этими "добавками" опустишь Украину до плинтуса
WAKESTREAM вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 10:44   #14
AZ
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
AZ
To ASA:
а какие места в ЮАР тогда лучше чем Биг Бей?
по-момему, говорить, что ББ место плохое не стоит, просто все зависит от того, что тебе нужно...если большие волны, то есть места лучше ББ, если возможность тренировать фристайл, то ББ очень подходит из-за больших гладких выкатов, после того как рушится волна... Скажем, на том же Сансете или Долфине этого нет...
Кстати, если посмотреть цены на жилье в районе ББ, то они на порядок выше чем в других местах )), а принять душ на пляже после каталки, а потом выпить пиво, как по-мне, очень в тему )) там же можно и еду на вечер купить, так как есть хороший супермаркет...
AZ вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 19:18   #15
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Цитата:
Сообщение от AZ
To ASA:
а какие места в ЮАР тогда лучше чем Биг Бей?
по-момему, говорить, что ББ место плохое не стоит, просто все зависит от того, что тебе нужно...если большие волны, то есть места лучше ББ, если возможность тренировать фристайл, то ББ очень подходит из-за больших гладких выкатов, после того как рушится волна... Скажем, на том же Сансете или Долфине этого нет...
Кстати, если посмотреть цены на жилье в районе ББ, то они на порядок выше чем в других местах )), а принять душ на пляже после каталки, а потом выпить пиво, как по-мне, очень в тему )) там же можно и еду на вечер купить, так как есть хороший супермаркет...
Ради ровных выкатов для фристайла я бы точно не ехал в ЮАР. В следующий раз возьму только сёрф, мне за 21 день твинтип не пригодился. Жильё в BB в любом случае дешевле чем на Сансет. Лично мне место не понравилось, но это не значит что оно не достойно внимания. Мне не понравилось - вонючий пляж, огромное по местным меркам количество людей. Магазины безусловно большой плюс...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 10.01.2010, 19:42   #16
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
ВВ - гламурное место оно таким и должно быть, сансет-хороший городской спот, винсент для тех кто приезжает кататься на волнах и повышать уровень, лангебан это наш "донузлав" только дует 12-18 мс, что я скажу господа, радует что там есть споты на любой вкус и каждый выбирает себе по душе
Krab вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 09:35   #17
AZ
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
AZ
to ASA & Krab:
о, уже есть позитивные строки!!!
AZ вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 17:01   #18
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
то AZ Ты катался в мюзенберге? место интересное, были там много раз проездом, но катнуть не удалось на кайте...
ASA вне форума   Цитата 
Старый 11.01.2010, 21:46   #19
AZ
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 41
AZ
To ASA: были рядом, но не катались ...насколь я знаю, это место больше серфовое чем кайтовое...там, наверное, юго-восток слабо дует из-за мыса, а если дует, то в берег и рушит волну...
П.С. Волны нужно было на Плетбуме ловить...правда, когда есть прогноз, дует очень сильно и рифов много...+ нужно платить за вьезд в заповедник...
AZ вне форума   Цитата 
Старый 13.01.2010, 09:00   #20
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
На Platboom катнулись но мало... Был штиль, волн не было, ветер тоже быстро скис... вот фотки:
ASA вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +2.