не єкономте на защите, небольшая поучительная история - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Безопасность в кайтинге > не єкономте на защите, небольшая поучительная история
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 21:21   #1
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Сижу утром дома, звонит дружбан- грит дует, поехали в сщастье на водохранилище катнем, взяли и поехали, и вот что получилось-сначало дуло 15, потом 20, потом 10, дуло весь день, катали на 12-ках и 10-ках.
Со мной произошла поучительная история, которая в очередной раз подтверждает тот факт что нельзя экономить за защитных средствах выходя на воду, катал я на 12-ке когда дуло гдето 10-12, делаю бэкрол, в момент вылета над водой приходит порыв, меня подымает не на метр как я расчитывал, а метров на 5, в итогде вместо одного вращения получается три с половиной и провал по ветру, с ног слетает доска и меня плюхает ребрами на доску, боль ацкая, кое как выгреб на берег, посадил змея, боль усилилась, думал потеряю сознание, вернувшись в город съездил в травпункт- ребра целые, но врач казал что болеть будет долго. итог- если бы не АНТИШЕКОВІЙ СПАССЖИЛЕТ-сломал бы ребра.
Берегите себя на воде.
ks вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2010, 06:25   #2
_Alex
Местный
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 2,956
_Alex
меня тоже несколько раз в этом сезоне спасал антишоковый желет...
без него стараюсь на воду не выходить.
_Alex вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2010, 07:16   #3
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Димон ты там береги себе вроде уже один раз ребра ломал.
omni вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2010, 08:29   #4
justkid
Местный
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 160
justkid
пориви непередбачувані, не крутити ж тепер бекроли в броніку
justkid вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2010, 13:28   #5
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
А я за зиму поправился, и в impact vest не влажу
Правда и бэкроллы пока не кручу
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2010, 13:39   #6
malden
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 91
malden
а у меня этот жилет, походу, встроенный
malden вне форума   Цитата 
Старый 24.06.2010, 16:29   #7
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ks
Сижу утром дома, звонит дружбан- грит дует, поехали в сщастье на водохранилище катнем, взяли и поехали, и вот что получилось-сначало дуло 15, потом 20, потом 10, дуло весь день, катали на 12-ках и 10-ках.
Со мной произошла поучительная история, которая в очередной раз подтверждает тот факт что нельзя экономить за защитных средствах выходя на воду, катал я на 12-ке когда дуло гдето 10-12, делаю бэкрол, в момент вылета над водой приходит порыв, меня подымает не на метр как я расчитывал, а метров на 5, в итогде вместо одного вращения получается три с половиной и провал по ветру, с ног слетает доска и меня плюхает ребрами на доску, боль ацкая, кое как выгреб на берег, посадил змея, боль усилилась, думал потеряю сознание, вернувшись в город съездил в травпункт- ребра целые, но врач казал что болеть будет долго. итог- если бы не АНТИШЕКОВІЙ СПАССЖИЛЕТ-сломал бы ребра.
Берегите себя на воде.
Слушай, а это не тебя я видел в понедельник под Дзензиком при отжимняке, это твой РПМ спасали?
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 25.06.2010, 05:13   #8
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Серега, я на айрашах катаю и на оушен родео- это первое, второе- я уже второй год на Бригантину не заезжаю, мы тусим на дальней Бердянской косе так как там учить людей безопаснее да и катать тоже, ну и третье- моего опыта хватает на столько чтобы меня не спасали))), так как всегда оцениваю ситуацию. Кого спасали- я в курсе, это был Санин РПМ
з.ы. Пошли третьи сутки после травмы- ребра болят по утру шо пипец......
ks вне форума   Цитата 
Старый 25.06.2010, 05:49   #9
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ks
Серега, я на айрашах катаю и на оушен родео- это первое, второе- я уже второй год на Бригантину не заезжаю, мы тусим на дальней Бердянской косе так как там учить людей безопаснее да и катать тоже, ну и третье- моего опыта хватает на столько чтобы меня не спасали))), так как всегда оцениваю ситуацию. Кого спасали- я в курсе, это был Санин РПМ
з.ы. Пошли третьи сутки после травмы- ребра болят по утру шо пипец......
Было б безопасней - не спасали б.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 25.06.2010, 06:02   #10
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Серега ты хочешь сказать что подход к воде 100 на 100 метров на Бригантине с учетом метал конструкций на этойже площадке, справа пирс, слева лес это более безопасное место нежели дальняя коса- бухта длинной в километр, в воду 50-100 метров по пояс и песчяный пляж без деревьев?
Катать на Бригантине нормуль, учить серфу- гуд, кайту- анреал, плюс за последние годы хозяева Бригантины слегка перегибают в плане цен за жилье+ с какого икса они берут бабло за стоянку машины, если ты там и сейчас объясни им что за тоже бабло можно получить условия фактически в два раза лучше.
Кстати его постоянно вылавливаем обычно в открытом море, он безбашенный парень.
ks вне форума   Цитата 
Старый 25.06.2010, 06:10   #11
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от omni
Димон ты там береги себе вроде уже один раз ребра ломал.
Володя- пробей нитки на аэросе, срочно надо. Берегу себя- ток кады чет новое учишь- всегда травмы, да в принципе усе ок, обидно что пару недель катать не выйдет, седня собирался в Бердянск, но увы, зато бабла подкошу в городе.
ks вне форума   Цитата 
Старый 25.06.2010, 06:34   #12
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ks
Кстати его постоянно вылавливаем обычно в открытом море, он безбашенный парень.
Лучше обьясните ему, как надо самоспасаться.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 25.06.2010, 07:05   #13
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ks
Цитата:
Сообщение от omni
Димон ты там береги себе вроде уже один раз ребра ломал.
Володя- пробей нитки на аэросе, срочно надо. Берегу себя- ток кады чет новое учишь- всегда травмы, да в принципе усе ок, обидно что пару недель катать не выйдет, седня собирался в Бердянск, но увы, зато бабла подкошу в городе.
Димон нитки достану но будит это уже со вторника, сегодня стартую на адессу лузановка на субботу воскресение показывает 2 звезды. так что с нитками смогу помочь только со следующей недели.
Бабло собирай нам еще август как то надо провести
omni вне форума   Цитата 
Старый 26.06.2010, 00:05   #14
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от surfman
Цитата:
Сообщение от ks
Кстати его постоянно вылавливаем обычно в открытом море, он безбашенный парень.
Лучше обьясните ему, как надо самоспасаться.
С ним без вариантов, он не ведеться. Чудит постоянно, объясняли уже пару сезонов.
ks вне форума   Цитата 
Старый 26.06.2010, 00:07   #15
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от omni
Цитата:
Сообщение от ks
Цитата:
Сообщение от omni
Димон ты там береги себе вроде уже один раз ребра ломал.
Володя- пробей нитки на аэросе, срочно надо. Берегу себя- ток кады чет новое учишь- всегда травмы, да в принципе усе ок, обидно что пару недель катать не выйдет, седня собирался в Бердянск, но увы, зато бабла подкошу в городе.
Димон нитки достану но будит это уже со вторника, сегодня стартую на адессу лузановка на субботу воскресение показывает 2 звезды. так что с нитками смогу помочь только со следующей недели.
Бабло собирай нам еще август как то надо провести
Ок, буду ждать, ну врачь спиз...л, по ощущениям думаю в строй войду максимум через неделю, но всеже народ- травма ребер это мазафака очень больно.
ks вне форума   Цитата 
Старый 26.06.2010, 08:12   #16
Afanasii
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 61
Afanasii
[quote="ks"]Сижу утром дома, звонит дружбан- грит дует, поехали в сщастье на водохранилище катнем, взяли и поехали, и вот что получилось-сначало дуло 15, потом 20, потом 10, дуло весь день, катали на 12-ках и 10-ках.
Со мной произошла поучительная история, которая в очередной раз подтверждает тот факт что нельзя экономить за защитных средствах выходя на воду, катал я на 12-ке когда дуло гдето 10-12, делаю бэкрол, в момент вылета над водой приходит порыв, меня подымает не на метр как я расчитывал, а метров на 5, в итогде вместо одного вращения получается три с половиной и провал по ветру, с ног слетает доска и меня плюхает ребрами на доску, боль ацкая, кое как выгреб на берег, посадил змея, боль усилилась, думал потеряю сознание, вернувшись в город съездил в травпункт- ребра целые, но врач казал что болеть будет долго. итог- если бы не АНТИШЕКОВІЙ СПАССЖИЛЕТ-сломал бы ребра.
Я до сих пор не пойму - зачем ты купил себе второй 12 змей -с твоим весом под 70 - 10 ка самое то ...
Afanasii вне форума   Цитата 
Старый 26.06.2010, 08:21   #17
Afanasii
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 61
Afanasii
Слушай, а это не тебя я видел в понедельник под Дзензиком при отжимняке, это твой РПМ спасали?[/quote]
История со спасением закончилась благополучно...
КАтались на косе - 5 ро решили поехать на Бригантину прокатится- Саша на РПме случайно отстрелился и не смог зацепится обратно - остальные пытались помочь, спутались - всех спасла лодка-
Afanasii вне форума   Цитата 
Старый 26.06.2010, 10:39   #18
ks
Местный
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 127
ks
Цитата:
Сообщение от Afanasii
Я до сих пор не пойму - зачем ты купил себе второй 12 змей -с твоим весом под 70 - 10 ка самое то ...
На 10-ке мне дискомфортнее чтолибо новое разучивать, юрковатая она+ народ учить мне както на 12-ке тоже комфортнее, на след год зацеплю 10-ку.
ks вне форума   Цитата 
Старый 27.06.2010, 08:19   #19
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Afanasii
История со спасением закончилась благополучно...
КАтались на косе - 5 ро решили поехать на Бригантину прокатится- Саша на РПме случайно отстрелился и не смог зацепится обратно - остальные пытались помочь, спутались - всех спасла лодка-
Ну да, в простом варианте так все и было. 6км в море снесло. Если б ветер не подтих, то фиг бы там лотка их спасла.
Как не надо самоспасаться. Разбор ситуации.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 29.06.2010, 08:08   #20
omni
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 704
omni на пути к лучшему
А вы товарищу не объясняйте отпустите его в плавание, пусть полдня в море поплавает наверно в следующий раз уже не полезет туда.
omni вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +2.