обучение кайтсерфингу в Шарме - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Серф-места и путешествия > Африка > обучение кайтсерфингу в Шарме
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 12:30   #1
algudz
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 4
algudz
подскажите, учит ли кто кайтсерфингу в Шарме или окрестностях? Буду там последнюю неделю февраля - хотел бы подучиться...
algudz вне форума   Цитата 
Старый 13.02.2009, 12:44   #2
ren
Любитель
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 438
ren на пути к лучшему
В шарме "колонавотерспортс", они же "джункикайтс". Единственная станция. По отзывам, лагуна ОК. Ветроусловия получчо хургадского одноименника. А вот ценник скорее всего недецкий, как и положено для популярного места.
За отдых жены приходится платить дважды ))
В округе... тут спецы счас проявятся, все по полочкам разложут.
ren вне форума   Цитата 
Старый 13.02.2009, 15:27   #3
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
От тут глянь :
http://colonawatersports.com/sharmel...melsheikh.html
Я давно облизуюсь на них. Там Regency Plaza на 5* рулить - найдешевше шо я спостерігав по цінах на готель- 470 $ з носа. А ціни на інструктаж побачиш на сайті.
Знайомі казали на відпливі взагалі мілко страшно. Для купальшиків хреново, а для кайтерів -для кого як - теж 5 точку відбити можна.
Rosty
Lviv Swamp City
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 13.02.2009, 22:58   #4
ASA
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 512
ASA
Там станция англоязычная, но до весны там работает Дмитрий Ковалёв. Цены на жильё и обучение достаточно высокие. Жильё можно правда взять бюджетный отель и ездить на такси, будет дешевле. В округе там рядом со станцией железные 5 звёзд. Условия катания и обучения супер, если дует боковой ветер, но бывает и отжим, когда он дует проблематично, так как спасалки там нет (запрещены моторные средства - заповедник). Место в целом шикарное! Даже есть вейв спот, (в километре от станции) был там лично, правда проездом, покататься не удалось.
ASA вне форума   Цитата 
Старый 14.02.2009, 07:34   #5
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Да по поводу Шарма. Я работаю в ColonaWaterSports. Буду здесь до конца весны.
Сначала по поводу акватории! Акватория шикарная, лагуна окруженная рифом, где-то 1 км. шириной и 2 км. в длинну with a smooth and flat water(вообщем полный флэт) . Глубина воды от 1 метра до 1,5. Глубина то что надо. Дно песчаное, практически без камней и без всяких подводных тварей, только у рифа есть ежи, а так дно просто отличное. За рифом настоящий вэйв спот, правда его еще не опробовал, скажу точно, когда обкатаю несколько египетских волн.
Я здесь уже 2,5 недели, из них 80% дней были ветренные. Ветер дует в районе от 6 до 12 метров. Очень ровный, без порывов, практически постоянно sideshore или sideonshore. Но говорят, что это еще не ветер. Хозяева станции говорят, что обычно если дует, то дует стабильные 15 метров. Спасалка тут и не нужна совсем, так как с любой точки акватории внутри рифа до станции можно добраться пешком, есть только небольшая часть в ниже по ветру с глубокой водой, но там кататься не желательно, так как это место предназначено для snorklerov и обычных купальщиков. Что касается отелей, о ценах сказать точно не могу, сегодня постараюсь узнать, и как узнаю напишу.
Что касается аренды жилья. Месячная плата за аппартаменты в огороженном районе, с бассейном снаружи, с охраной, полностью меблерованные, со стиральной машинкой, холодильником, спутниковым ТВ, WiFi, кухней, 2-3 комнаты, колеблится в районе от 3000-3800 тысяч египетских фунтов, что приблизетльно составляет 600-700 долларов. Но сейчас в связи с кризисом цена на аппартаменты падает, так что уже через месяц думаю можно будет найти, что-то на порядок дешевле выше сказанного.
Что касается станции Colona Water Sports. Хозяева англичане очень приятные люди. В основном все гости приезжающие на станцию англичане, итальянцы, датчане, немцы и прочие.
Обучение происходит по системе ИКО.
Полный начальный курс стоит 350 евро. Если он проходит с одним учеником, то его длительность составляет 6,5 часов и делится на два дня. Если обучение проходит в группе, тогда 12 часов и обучение длится 3 дня по 4 часа каждый день.
Практически все ученики очень быстро учатся. Это связано с хорошо подготовленной структурой курса, и практически идеальными условиями для обучения.
Для тренировок тоже, место просто шикарное.
Что касается отдыха, Наама бэй говорит сам за себя! Хотите развлечений, их будет Вам!)
Возникнут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу.
Kiteam вне форума   Цитата 
Старый 15.02.2009, 18:43   #6
Krab
Местный
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Севастополь
Сообщений: 431
Krab
место шикарное во всех отношениях, лететь удобно, отели супер и выбор большой, есть вейв спот, развлечений - пожаловаться может только тот кто не любит египет в принципе:-))) ветер ровный, вобщем рекомендую, сам был там два раза
Krab вне форума   Цитата 
Старый 16.02.2009, 12:56   #7
Rosty
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 137
Rosty
Цитата:
Сообщение от Krab
место шикарное во всех отношениях, лететь удобно, отели супер и выбор большой, есть вейв спот, развлечений - пожаловаться может только тот кто не любит египет в принципе:-))) ветер ровный, вобщем рекомендую, сам был там два раза
Залишається дочекатись аносованого wizzair рейсу в Єгипет, і Шарм стане weekend destination для любого студента
Rosty
Lviv Swamp City
Rosty вне форума   Цитата 
Старый 16.02.2009, 13:09   #8
surfman
Главный инструктор
 
Аватар для surfman
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Бердянск
Сообщений: 1,279
surfman отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для surfman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rosty
Залишається дочекатись аносованого wizzair рейсу в Єгипет, і Шарм стане weekend destination для любого студента
Rosty
Lviv Swamp City
Если и будет, то как всегда. Колличество бюджетных мест будет жестко мало.
_________________________________
Инструктор по кайту и виндсерфу. Украина, Вьетнам, Маврикий.
Day Skipper, ценз - 4000 миль: Канарские о-ва., Атлантика и Карибы.
Kite.com.ua
Тел. +38(066)535-53-26.
ICQ: 402-141-425
Skype: surfman_ua
e-mail: surfman@bk.ru
surfman вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2009, 13:27   #9
Vladuk
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 85
Vladuk
Дима, я отправил тебе в личку сообщ. Странно так и не получил ответа по моей ветке и от тебя... может чего-то не так делаю?
Vladuk вне форума   Цитата 
Старый 19.02.2009, 14:03   #10
Kiteam
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Kiteam
Привет, сообщения я не получал.
Вот мой имэйл: kiteam@mail.ru
Kiteam вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +2.