какая скорость кайтера? - Кайтфорум KITE.COM.UA
 

Кайтфорум KITE.COM.UA > Кайтсерфинг > Вопросы спецам > какая скорость кайтера?
+Ответить в теме
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 17:32   #1
saos
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 10
saos
Интересно какая скорость кайтера? Какая может быть минимальная, и какая максимальная?
saos вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 18:47   #2
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
Блин ты начинаешь сам без инструктора , честно это полу жопа
я тоже пробовал сам , но потом все понял, желаю удачи , и не буду отговаривать,счас это просто бизнес , ну капитализм в стране, что поделаешь.И все хотят как-то заработать, кто-то инструктором заодно и продает матчасть потихоньку , а кто-то торгует газом или нефтью на всю европу или мир, в принципе одно и тоже , масштабы разные вот и все.Все кайтеры ,я думаю, смогли бы тебя научить бесплатно, просто никто не хочет ипаться с тобой 4 часа к ряду , когда реально дует ветер и можно самому покататься и получить дозу адреналина (благородный наркотик) , пусть тебя потягает пузом по ракушкам или по колхозным полям сам выбирай , я через это уже прошел,или плати папло в районе 300-400 зеленых что соответствует примерно комплекту бу кайт +доска можно исче и костюм купить тоже бу я думаю что можно найти за эти деньги и немного убиться нах бесплатно.Про скорость ты спрашивал, максималка чуть меньше 100км/ч вроде ,как рекорд, точно найдешь в инете, тебе хватит и 30,успехов
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 29.04.2010, 18:51   #3
Afonya
Местный
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 141
Afonya
а минималка, это когда 600-800 на груди и кайтер в плоскости прото недвижим , про 3-д я просто молчу, да и про минимальную скорость она никому нах ненужна , мастурбация , онанизм , рукоблудие, если не понял то сам виноват, я пян слегка , и блин ветра нет.
Afonya вне форума   Цитата 
Старый 30.04.2010, 04:37   #4
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Минимальная скорость кайтера - 0.0001 км/ч
Максимальная скорость кайтера, исчисленная усредненно на 500-метровом отрезке - 94.5 км/ч
Скорость кайтера, бегущего за пефком - 14.5 км/ч
Скорость кайтера, пытающегося успеть на каталку после работы - 143.2 км/ч
Скорость кайтера, летящего на Маврикий - 850 км/ч
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 30.04.2010, 06:40   #5
thecell
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Evpatoria
Сообщений: 49
thecell
Цитата:
Сообщение от Andy_Windlife
Минимальная скорость кайтера - 0.0001 км/ч
Максимальная скорость кайтера, исчисленная усредненно на 500-метровом отрезке - 94.5 км/ч
Скорость кайтера, бегущего за пефком - 14.5 км/ч
Скорость кайтера, пытающегося успеть на каталку после работы - 143.2 км/ч
Скорость кайтера, летящего на Маврикий - 850 км/ч
))))
thecell вне форума   Цитата 
Старый 30.04.2010, 10:01   #6
Vania
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 97
Vania
скорость кайтера сидящего в офисе перед компьютером и ждущего вечера чтобы уехать в крым - 0.0 км/ч
Vania вне форума   Цитата 
Старый 30.04.2010, 10:56   #7
Andy_Windlife
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Севастополь/Одесса
Сообщений: 511
Andy_Windlife
Цитата:
скорость кайтера сидящего в офисе перед компьютером и ждущего вечера чтобы уехать в крым - 0.0 км/ч
С точки зрения физики - вероятно, поскольку скорость - векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки в пространстве относительно выбранной системы отсчёта. Очевидно, что физическая величина может иметь нулевой показатель.
С точки зрения философии - неправильно. Ибо скорость характеризует движение. Движение - жизнь. Движение не может иметь величину, оно либо есть, либо его нет. Отсутствие скорости - остановка - смерть.
P.S. Эко плющит...
P.P.S. А чего в ночь выезжать? Я собираюсь завтра утром.
Andy_Windlife вне форума   Цитата 
Старый 30.04.2010, 11:15   #8
yurun
Любитель
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 40
yurun на пути к лучшему
Я думаю что вопрос стоит о диапазоне скорости выход на глиссирование.......мировой рекорд.
Насколько я знаю, то с большой доской можно начать ехать с очень маленькой скоростью, в районе 5-10 км/ч, нормальная каталка происходит в районе 30-40 км/ч, ну а рекордсмены на досках типа зубочистка с гайкой ездют до 90 км/ч.
коменты конечно жгут
yurun вне форума   Цитата 
+Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +2.